Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

Kasandra

Опытный Гуру
А как Вы решили, что позвоночник ни при чем?
Я не могла вообще двигать тазом, было больно при каждом шаге, шаг - прострел, поворот таза (минимальный) - прострел. Сейчас этого нет!!! Но до спины не дотронуться, мышцы все опухшие. Как будто перетренировалась.
Пока ничего не ясно, осмотр был? Врач молотком смотрел?
Нет, какой молоточек, я только вчера голову поднять окончательно прямо смогла.
 

andriashka

Активный пользователь
Простите великодушно, а что такое дерецепнуть...может и мне такое надо тоже...и вообще я тоже в Киеве никогда не был...сверху из самолета только видел много раз)))
 
Простите великодушно, а что такое дерецепнуть...

многие хирурги уже стали понимать что просто выколупать грыжу не всегда даст желаемый результат. По типу операцию сделали а боли остаются. Почитайте что такое FBSS.
Так вот, хирурги поняли что причина не всегда в грыже, чаще всего в процесс вовлечены суставы позвоночника. Но что с ними делать они не знают и тут возникает идея, а давайте вы пообрезаем кабеля идущие к датчикам которые контролируют сустав и тогда человек перестанет чувствовать боль. Вот это обрезание и называется дерецепцией.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Вот это обрезание и называется дерецепцией.
Ну, не обрезание, конечно, а выжигание, в моем случае спиртом. И не кабеля, а всего лишь болевые рецепторы. Но когда боль не прекращающаяся, согласишься и на обрезание и на выжигание.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
А чего ж на живую-то делают? Прямо пыточная какая-то
 

Kasandra

Опытный Гуру
А чего ж на живую-то делают? Прямо пыточная какая-то
Да, гестапо отдыхает!!! Но, дело в том, что необходимо во время процедуры комментировать свои ощущения, что, куда, как. И когда контраст вводят, и уж тем более спирт. Его вводят до того момента пока есть боль. Конечно процедура не панацея, но для меня, пожалуй как контрольный выстрел.
Правда так и подмывает спросить у врача: -А на повторную дерецепцию, кто нибудь приходил?
 

Simos

Врач-нейрохирург
многие хирурги уже стали понимать что просто выколупать грыжу не всегда даст желаемый результат. По типу операцию сделали а боли остаются. Почитайте что такое FBSS.
Так вот, хирурги поняли что причина не всегда в грыже, чаще всего в процесс вовлечены суставы позвоночника. Но что с ними делать они не знают и тут возникает идея, а давайте вы пообрезаем кабеля идущие к датчикам которые контролируют сустав и тогда человек перестанет чувствовать боль. Вот это обрезание и называется дерецепцией.
То, о чем написал коллега Зинчук - называется денервацией межпозвонковых суставов (используются различные виды физические и химические) и направлено на купирование рефлекторно-мышечного синдрома при спондилоартрозе

Дерецепция или (химическая невротомия) - разрушение рецепторов синувертебрального нерва путем введения в полость пораженного диска спиртового раствора , направлено на купирование рефлекторно-мышечного синдрома при грыже диска
 
то о чем написал коллега Зинчук - называется денервацией межпозвонковых суставов (используются различные виды физические и химические) и направлено на купирование рефлекторно-мышечного синдрома при спондилоартрозе

Дерецепция или (химическая невротомия) -разрушение рецепторов синувертебрального нерва путем введения в полость пораженного диска спиртового раствора , направлено на купирование рефлекторно-мышечного синдрома при грыже диска
абсолютно точно коллега Simos, это моя ошибка.
 

andriashka

Активный пользователь
Так вот и я о том же подумал, если меня больше рефлекторно мышечный синдром беспокоит, зачем резать, коль можно спирта на "спину" принять. Кстати, квоту выделили на мою операцию оказывается еще в Феврале... 157 тыс руб и аж 20 копеек.
 

Барыня

Пользователь
Так вот и я о том же подумал, если меня больше рефлекторно мышечный синдром беспокоит, зачем резать, коль можно спирта на "спину" принять. Кстати, квоту выделили на мою операцию оказывается еще в Феврале... 157 тыс руб и аж 20 копеек.
И как вы оформляли квоту? Поделитесь!
 

Kasandra

Опытный Гуру
если меня больше рефлекторно мышечный синдром беспокоит, зачем резать, коль можно спирта на "спину" принять.
Да, наврядли в вашем случае дерецепция поможет, ну только если не на долго. Сначало все же прооперируйтесь, бог даст и без "садо-мазо" обойдетесь;).
А, я вчера чуть нейрохирурга на патологоанатома не поменяла:eek:! Как блокаду поставят, так я в ауте часов 6 валяюсь, а вчера отек начался. Как тот лось, лечусь-лечусь, а мне все хуже и хуже. Мой бедный организм сказал новокаину хватит!!! Сегодня лидокаин ставить будут. А в остальном, прикрасная Маркиза, все хорошо, от болей процентов 15-20 осталось, даже дискомфорт больше.
 

andriashka

Активный пользователь
Да, наврядли в вашем случае дерецепция поможет, ну только если не на долго. Сначало все же прооперируйтесь, бог даст и без "садо-мазо" обойдетесь;).
А, я вчера чуть нейрохирурга на патологоанатома не поменяла:eek:! Как блокаду поставят, так я в ауте часов 6 валяюсь, а вчера отек начался. Как тот лось, лечусь-лечусь, а мне все хуже и хуже. Мой бедный организм сказал новокаину хватит!!! Сегодня лидокаин ставить будут. А в остальном, прикрасная Маркиза, все хорошо, от болей процентов 15-20 осталось, даже дискомфорт больше.
Да мне ничего не остается, как ждать. Квота выделена еще в Феврале. Кормят пока обещаниями и каждый раз сроки сдвигают. Находиться в таком состоянии планового больного жестоко))) Надеюсь на лучшее и Вам желаю справиться с этим кошмаром и к морю...плавать и рыбок смотреть))))
 

andriashka

Активный пользователь
И как вы оформляли квоту? Поделитесь!
Приехал в больницу на консультацию..мне написали, что нужна операция с установкой импланта, а это ВМП. Собрал анализы..привез и написал заявление на ВМП. После мне уже назвали номер талона, по которому можно отслеживать состояние квоты на сайте http://talon.rosminzdrav.ru/. Вот и все. Некоторые сами пробивают квоту в департаменте здравоохранения
 

Kasandra

Опытный Гуру
DSCI0899.JPGDSCI0900.JPGDSCI0898.JPG
Снимки сделанные во время операции дерецепция:12.03.12.
В диски через катеторы введен контраст.
Ох и больно же я вам скажу.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Вот наконец то я и дома. Жаль, но к сожалению процедура помогла только частично.:( Ушли "прострелы", усиление боли при не не больших движениях, могу минут пять сидеть (потом появляется боль в пояснице и ноге). Могу чихать:shy:. В общем если жить "для красоты" и ни чего не делать, то жить можно.
 

daniela romazan

Новичок
Касандра,скажите мне,чем спасались?А то я тут никак не могу достучаться к нашим спецам!!! Боли неимоверные!
 

Kasandra

Опытный Гуру
Касандра,скажите мне,чем спасались?А то я тут никак не могу достучаться к нашим спецам!!! Боли неимоверные!
Кеторолом в бещенных дозах, слезами-соплями, и постельным режимом. А вообще, по моему все перепробывала:eek::shy:.
 
Сверху