Гиперкифоз, возможно кифосколиоз. Есть ли методики увеличения роста?

Ничего не увеличилось, разница в прицеле фокуса дает искажение, на первом снимке там где цифры только ручкой, центральный луч идет по двум позвонкам над цифрой один, на втором, там где 40.45, прицел на позвонки под цифрой один-два.
 

Loginnick

Пользователь
Ничего не увеличилось, разница в прицеле фокуса дает искажение, на первом снимке там где цифры только ручкой, центральный луч идет по двум позвонкам над цифрой один, на втором, там где 40.45, прицел на позвонки под цифрой один-два.

Спасибо) А то не специалисту тут не разобраться.

Правда не факт что я правильно соотнес позвонки на первом и втором снимках. На первом кажись нужно каждую цыферку около каждого позвонка передвинуть на один вверх.
 

Loginnick

Пользователь
стать может хуже исключительно в одном случае, если вы умудритесь грохнуться вниз головой, или на задницу и сделаете себе копрессионный перелом

Надеюсь что оно так и есть))

Вот выкладываю более-менее полную версию последнего рентгена (боковая проэкция, в лучшем качестве постараюсь выложить позже) и те начальные упражнения, которые мне сегодня порекомендовал один врач.
 

Вложения

  • 01062012(005).jpg
    01062012(005).jpg
    916,3 KB · Просмотры: 69
  • 01062012(008).jpg
    01062012(008).jpg
    540,3 KB · Просмотры: 58

Loginnick

Пользователь
Ухх... Спасибо что предупредили) Ато сегодня на задницу грохнулся. Ступил одной ногой в погребную яму на даче и правой ягодицей об диван. Небольшой дискомфорт в области грудной клетки, зад немного поболел,а так кажись норм)
 

Loginnick

Пользователь

Loginnick

Пользователь
Уважаемые доктора! Пожалуйста, можете помочь? Был сегодня в одного мануальщика, так говорит что за 3 курса может на 50 -70 % подкоректировать. Стоит ли верить?
 

Loginnick

Пользователь
Так и ходите.
Вот видите я вас вылечил за пять минут на 100%
Подправить конечно можно, как видите и на 100%, но главное это удержать, а это ваш труд.

Спасибо) Я и догадывался что дело в осанке. Просто тот мануальщик еще и очень подозрительно все лечение растянул - с перерывами между 3 курсами это все месяцев так на 7 - 10.
В этой теме https://www.medhouse.ru/threads/857/ Вы писали что мануальной все - таки хоть и немного, но подровнять можно. Просто для меня даже несколько градусов, но все равно имеют значение.
 

Loginnick

Пользователь
Так и я о том же, улучшается.
Делайте МТ, а потом формируйте осанку ЛФК, после МТ это делать легче.

Думаю с понедельника пойти в другой центр. Там говорили о 1 курсе из 10 сеансов. Да и состояние мое и перспективы потрезвее оценивали.

Доктор, а улутшение может быть чисто из-за мышечного фактора (осанка) или также из за аля вправляния позвонков с помощью МТ или чего то типа того, чтобы именно фиксированный кифоз уменьшало?
 

Loginnick

Пользователь
Доктор Ступин написал(а):
...
Живите чтобы не красивее становилось, а чтобы не болело.
Девчонки они ведь не красоту смотрят, а на пресс, и не тот пресс, что на животе, а на тот что в кармане.
Для таких девчонок все равно что у вас.
А для той, что вас полюбит, все равно и какой пресс у вас в животе и какой в кармане. Ей вы сами нужны.
А вот вы её не подведите, обеспечьте здоровой спиной.
Честно говоря я тоже очень переживаю по этому поводу. Недавно не получилось ничего с одной девочкой ничего не получилось(
 

Loginnick

Пользователь
Надеюсь) Вообще сложно девушек понять) До первого свидания она меня видела. И все таки пошла на него. Не скажу что все на нем прошло гладко( Теперь даже не понимаю из-за спины это или из-за чего либо другого.
Еще немного по поводу карьеры переживаю. А то на мне костюмы не совсем хорошо сидят.

А вообще если я стану таким человеком, что сможет конкретно влиять (Рузвельт вообще на коляске президентствовал), то обязательно дам бой искривлениям. Нужно это как и чуму превратить болезнь из прошлого. Ведь по сути корни то известны:
1)недостаточное физическое развитие молодежи.
2)психологические проблемы.
4)отсутствие гигиены осанки и правильного образа жизни.
3)частое незамечание проблемы.
Проходил медосмотр в институте, так хирург даже не заикнулся за мою спину!

Думаю что против болезней этих можно было бы бороться не только мануалкой, лфк, но и более глобально. Искоренять ее максимально возможными профилактическими предупреждающими методами.
 
Молодец. Как все хорошо изложил, почти научный труд (а, дура, не разглядела), может ты с ней так и разговаривал, а она глупенькая, потому как умная поддержала бы разговор.
Доктор потому и не сказал ничего, что все прилично.
порастешь, помогу с работой.
 
Сверху