Гиперкифоз, возможно кифосколиоз. Есть ли методики увеличения роста?

Loginnick

Пользователь
Я с ней не об этом разговаривал) О высококультурном пытался)
Просто реально хочется чтобы будущие поколения были здоровее теперешних.
...и здоровее не только в плане позвоночника.

А как Вы с работой можете помочь? В целом я из себя финансиста леплю...
 

Loginnick

Пользователь
В Киевской политехнике.
Здравохранение и здоровье народа и людей не только от медиков зависит. Здесь все задействованы)
 

Loginnick

Пользователь
Молодец. Тебе в бассейн и спортзал ( разумно)

Пока лето, то думаю ходить на озеро рядом с домом)
Скажите, а как в моей ситуации лучше пресс качать? Стандартные скручивания, сгибания ног...?
И стоит ли гиперэкстензии для поясницы делать? Это же лордоз увеличивает.
 

Loginnick

Пользователь
Брюшной пресс не отрывая поясницу, остальное обычно, гиперэкстензия только с пола, а не на станке, обратная (поднимаем не тело, а ноги).

Спасибо)
А приседания со штангой и становую нужно избегать? И как на счет жима лежа?
 

Loginnick

Пользователь
В любом случае не больше 50 кг, потому ак больше нельзя поднимать даже грузчику
Спасибо большое.
Еще думаю каким либо боевым искуством занятся. Есть ли какие-либо ограничения?
Пока рассматриваю бокс и кунг фу.
 

Loginnick

Пользователь
НЕт, но для общей информации, каждый ногдаун в боксе, это сотрясение головноего мозга.
Да, спорт этот опасен. Но как инструмент, то, увы, в нашем мире и может пригодиться. За девушку не суметь постоять или типа того во многом намного хуже десятков сотрясений.
Вот в последней моей драке я проиграл чисто из за отсутствия опыта и техники. Хотя мышцы у меня тогда были огого.
 

andrey89

Пользователь
Доктор Ступин, скажите, а боли в шее при кифозе - это из за усиленного шейного лордоза или из за остеохондроза? Просто когда я расслабляю мышцы шеи, кажется что голова падает...
 

Loginnick

Пользователь
Доктор Ступин, спасибо Вам большое за помощь. :) В любом случае груша и перчатки для меня не в самых близких планах. Сейчас на здоровье нужно поработать.

Андрей, скорее всего из за остеохондроза. Искривления сами по себе болеть не должны. Или я не прав?
 

Loginnick

Пользователь
Прав.
Сколиоз, не болит!
Доктор, у меня года так 1.5 - 2 назад часто спина по утрам болела, как только с постели вставал. Как только начал спать на доске - боли прекратились. Это получается тоже остеохондроз был? Ато сейчас только иногда шея болит и хрустит, иногда в руку отдает. А так тьху тьху тьху)))
 
Остеохондроз, это возрастные изменения позвоночника, старость так сказать.
По ходу его развития могут болеть мышцы, хрящи и суставы позвоночника, или все вместе.
Чаще болит периодически, во и вас было обострение, и прошло, а остеохондроз остался.
Отсюда небходимо бороться не с самим остеохондрозом, а тем чтобы небыло обострений.
 
Сверху