Гиперкифоз, возможно кифосколиоз. Есть ли методики увеличения роста?

Loginnick

Пользователь
Нормальная история, большинства сегодняшних парней.
Просто вашему мальчику пора становиться мужиком и думать не только о себе!
Эту историю я в интернете нашел. Просто реально удивляет то что искривление продолжало увеличиваться когда теоретически рост скелета в основном должен был прекратиться (последние курсы универа как в данной истории). Да и что при Шейермана-Мау горб можна как-то вправить тоже удивляет.
 

андрей1987

Новичок
просто у этого парня остеохондроз развился к 4му курсу на фоне кифоза со всеми последующими болями. логиник займись спортом максимально, забудешь про свою спину, есть кстате бодибилдер из украины, с явно выраженным кифозом, что не помешало ему стать чемпионом мира.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Скажите, об улучшении осанки можно забыть? Нужно сохранять ту которая есть? Я так понимаю лишь операцией можно максимально эффективно решить эту проблему.
А ортопеды те наверное просто не хотели расстраивать. Но как по мне любая правда лучше лжи...
корсеты Рамуни успешно борются с кифозом в Вашем возрасте. Будет коррекция, будет и увеличение роста. Мы прибавили 6 см (рост без корсета) с мая 2011 г в 17 лет. Носить трудно, особенно первое время. Специальная гимнастика для Вас необходима.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Кстати вот в интернете нарыл: Человеку, который хочет исправить свою осанку, категорически запрещено делать упражнения, направленные на укрепление и «накачку» мышц груди и брюшного пресса. Ведь, будучи сильно «накачанными», мышцы груди и живота тянут вперед плечи, чем еще больше усугубляют сутулость. ( http://spinanebolit.com.ua/pages/view/bolezn_sheyermana )
Нормальные люди качают пресс вместе с мышцами спины)))) Половина сколиотиков пользуются подобными "вредными советами", и вообще ничего не качают. При этом, с тем же градусом искривления можно выглядеть ужасно, либо вполне привлекательно, только лишь за счет правильной работы с мышцами.
 

Моби Дик

Активный пользователь
В 18 лет формирование скелета еще не прекращено. Окончательным считается возраст - 21 год. Еще 3 года в запасе.
 

Loginnick

Пользователь
Остеохондроз кажись у меня уже есть. Когда шею кручу и отхиляю то чтото хрустит.

Моби Дик, спасибо, на счет корсета буду думать. На днях после рентгена буду принимать решение. А мышцы впринципе можно и в корсете тренировать. Скажите, а Рамуни/Шено делают в Украине/СНГ?

Раньше качал трапецию + пресс. Когда кинул качать пресс то осанка в разы улучшилать и грудь вперед выехала.

В ближайшие годы хочу себя поберечь. Раньше увы это не всегда получалось по разным обективным/субективным причинам. Понял что здоровье-это огромный капитал, без которого ничего не в радость.
 

Loginnick

Пользователь
Вот нашел по поводу корсетов Шено. Делают в одной клинике в Евпатории/Харькове. Звонил врачу ихнему - говорит что результат может быть какойто и будет. Вот кстати фотки с их сайта. Не знаю сколько этому пациенту лет но результат впечатляет.
1.jpg
 

Loginnick

Пользователь
Зашел на сайт Рамуни. Аж рыдать хочется. Везде раньше читал что Шейермана не исправим (ну или полностью не исправим). Как будто бы пациент должен смириться и бороться ради того чтобы дальше не ухудшалось. Но оказывается если есть рост корсетами лечат!
В низу две фотки до/после Рамуни. Я в шоке.

l.jpg 11.jpg
 

Loginnick

Пользователь
Гиперкифоз и осанка, понятия разные.
Во втором случае человек просто держит осанку.
Молодец.
Но результат в любом случае впечатляет! :) Хотя мне почему-то кажеться что корсеты как-раз портят осанку так как они атрофируют мышцы. Правда может на Западе совсем все по другому...
 

Loginnick

Пользователь
Это не я а какой-то мужик с Германии. В инете фотки нашел. :) Как по мне у того мужика на втором фото идеально ровная спина, ни о каких гиперкифозах в прошлом даже догадаться очень тяжело.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Гиперкифоз и осанка, понятия разные.
Во втором случае человек просто держит осанку.
Молодец.
Уважаемый доктор Ступин! Если Вы никогда не видели того, что делает Рамуни, не делайте поспешных выводов! Я случайно видела в кабинке рентгеновские снимки м.ч. до корсета и в корсете. Там такой экранчик с подсветкой, как раз напротив раздвижной двери кабинки для посетителей. Таких кабинок несколько, (кажется 5 ?). Когда мы шли в свою, увидела боковой р.г. снимок с кифозом. Он сильно отличается от того, что демонстрируют здесь после Шено.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Но результат в любом случае впечатляет! :) Хотя мне почему-то кажеться что корсеты как-раз портят осанку так как они атрофируют мышцы. Правда может на Западе совсем все по другому...
Конечно впечатляет, потому, что это именно результат! Но, имейте в виду, что носить корсет, как говорит со слов доктора его русскоязычная пациентка, все равно, что заниматься спортом.
 
Уважаемый доктор Ступин! Если Вы никогда не видели того, что делает Рамуни, не делайте поспешных выводов! Я случайно видела в кабинке рентгеновские снимки м.ч. до корсета и в корсете. Там такой экранчик с подсветкой, как раз напротив раздвижной двери кабинки для посетителей. Таких кабинок несколько, (кажется 5 ?). Когда мы шли в свою, увидела боковой р.г. снимок с кифозом. Он сильно отличается от того, что демонстрируют здесь после Шено.
Рентгеновские снимоки данного мужичка, так же значительно будут значительно отличаться.
И проблема его в нарушении осанки, усиливающей функциональную (в отличиии от структурной) степень кифоза.
Вот за эту функциональность и идет борьба, как и у вашей дочери. На его счатье, и счатье вашей дочери эта функциональность пока преобладает и она исправляется.
При преобладании структурности, изменить что-то сложно и это от возраста не зависит.
Помните, доктор Попов приводил снимки в корсете и без, если компенсация функциональности больше 50 процентов, у большинства таких пациентов корсетирование очень эффективно.
Если меньше 50, то эффективность небольшая.
Так и при гиперкифозе, если пациент может держать спину прямо, то достичь результата можно, в т.ч. и с применением корсетирования.
Эффективность есть всегда, вопрос % эффективности.
Ответить на этот вопрос невозможно, но можно его прогнозировать (смотри выше про 50%)
Вот тут и важно о какой личности идет речь. Вы и ваша дочь, относятся к трудоспособным личностям, поэтому и результат у вас хороший, а большинство, поверьте ничего не хотят делать.
Вот тут важна личность специалиста, сумел заинтересовать пациента, сумел запрограмировать его на здоровье и результат будет лучше. В Вашем случае и с этим вам повезло.
Большинство, к сожалению и осанку не держат и зарядку не делают, а уж носить корсет, для них неприемлимая нагрузка, а когда и % эффективности небольшой, то ради небольшого тем более стараться не будет.
 

Моби Дик

Активный пользователь
большинство, поверьте ничего не хотят делать.
Большинство, к сожалению и осанку не держат и зарядку не делают, а уж носить корсет, для них неприемлимая нагрузка, а когда и % эффективности небольшой, то ради небольшого тем более стараться не будет.
Уважаемый доктор Ступин! Разве мы говорим о тех, кто ничего не хочет делать? Научить можно того, кто хочет научиться, вылечить того, кто хочет вылечиться. Другого не дано. Даже пилюли принимать надо с желанием. Кажется, на этом форуме собираются пациенты, которые хотят выздороветь, потому они задают вопросы. Насчет функциональности Вы неправы. Всю функциональность нам сделал доктор Бобырь. Дальше уже начинается невозможное. Одно знаю точно: человек со сколиозом и мышцами выглядит гораздо здоровее и привлекательнее здорового человека с расхлябанной осанкой! Сколиоз - не приговор, и прежде чем ставить железные штыри в спину, надо сильно подумать! 2,5 года думаем, и нас такая перспектива не привлекает :)
 

Loginnick

Пользователь
Так об этом и вопрос.
Проведите пробу на гиперкифоз.
Если ровно держать голову (не отклонять назад а именно ровно) и осанку (грудь вперед выезжает, живот втянут), то прислоняюсь к стенке и головой, и грудным отделом, и ягодицами.В последнее время заметил что в таком положении начинаю прислоняться в основном головой и ягодицами-грудной отдел на несколько миллиметров кажись вперед иногда выкачивается. :) Правда между стенкой и поясницей где-то 1-1.5 руки пролезает. :(
 
Ваше преимущество именно в этом, вы пропуская все через отрицание, вспомните как вы были настроены против корсетов, делаете все что можно, даже ради небольшой эффективности.
Но обратите внимание, насколько мало на этом и других форумах пациентов, готовых поступать как вы. Железные штыри в спину не ставят ради желания, а ставят по показаниям.
Если бы не занимались, то показания к операции у вас были бы (и они были).
Если не будете заниматься, то то и вас будут показания.
 
Сверху