Канадский хиропрактик (мануальный терапевт)

Галюня

Активный пользователь
Оксана написала:
Спрашиваете совета к кому обратиться и в то же время снимки свои Вы не хотите размещать, о чем я Вас просила в личке. При этом Ваши сообщения противоречат друг другу. Мне уже интересно кто скрывается за Иваном из Канады и какие преследует цели? Человек, который действительно нуждается в помощи, не будет так себя вести…
Полностью с Вами согласна. Если человек болеет, то он помощи просит, а Иван только какие-то ужасы описывает. Прикол у него что ли такой?
 

abelar

Врач
Полнос, а Иван только какие-то ужасы описывает. Прикол у него что ли такой?
Нет. Не прикол. Он просто жадный. Причем, по мелочи. Чел существует в Монтреале. До Торонто - 2 часа на ахтопусе. Пол года он парит мозг всему форуму про злодеев - кайропрактов и остеопатов.
Ходит к дипломированным франкофоничным дурам(с типично французской фамилией Раппопорт:)),
а до Торонто доехать не хватает: то ли денег (20 кан.долл.) то ли желания, то ли понтов?
Может, тролль?
 

Галюня

Активный пользователь
Abelar сказал:
Нет. Не прикол. Он просто жадный. Причем, по мелочи. Чел существует в Монтреале. До Торонто - 2 часа на ахтопусе. Пол года он парит мозг всему форуму про злодеев - кайропрактов и остеопатов.
Ходит к дипломированным франкофоничным дурам(с типично французской фамилией Раппопорт:)),
а до Торонто доехать не хватает: то ли денег (20 кан.долл.) то ли желания, то ли понтов?
Может, тролль?
А может у него не болит ничего, а просто имеется дифицит общения? Ну тогда хотя бы немножко попозитивней что ли.
 

ivann

Пользователь
Нет. Не прикол. Он просто жадный. Причем, по мелочи. Чел существует в Монтреале. До Торонто - 2 часа на ахтопусе. Пол года он парит мозг всему форуму про злодеев - кайропрактов и остеопатов.
Ходит к дипломированным франкофоничным дурам(с типично французской фамилией Раппопорт:)),
а до Торонто доехать не хватает: то ли денег (20 кан.долл.) то ли желания, то ли понтов?
Может, тролль?
Будьте объективнее. Время на автобус от Монреала до Торонто от 7 часов и больше.
В этом то все и дело. Я первый раз проехал на общественном транспорте всего неделю назад для эксперимента. 30 минут на атобусе и еще 30 минут на метро. У меня после этого так скрутило шею что еле отошел. Вот такое у меня состояние на сегодня. Поездка же из Монреаля в Торонто несколько месяцев назад, в момент сильных болей, кончилась бы для меня госпиталем. Я ведь тогда даже дверь не мог без боли открывать. Про хайропрактеров и остеопатов у меня не только отрицательные отзывы. Я уже писал что был поражен с какой легкостью мой остеопат разблокировал мне позвонки на спине и боль после этого прекратилась. Ну а к дипломированным дурам я уже не хожу. Баб вообще надо гнать из медицины.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Не согласна! У меня многие врачи - женщины (гинеколог, стоматолог, реабилитолог, терапевт). Так уж повелось, но в медицине мне больше пользы приносят женщины.
 

ivann

Пользователь
Женщин просто по количеств больше медиков вот они вам и попадались.
Вы же целенаправленно не ищите мужчин врачей. По течению плывете.
До поры до времени вам просто везло, но лучше больше не рискуйте.
Мне женщина стоматолог здоровый зуб испортила, массажистка
делала массаж по сломанной кости,
а другая вообще теперь инвалида им меня сделала.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Женщин просто по количеств больше медиков вот они вам и попадались.
Вы же целенаправленно не ищите мужчин врачей. По течению плывете.
До поры до времени вам просто везло, но лучше больше не рискуйте.
Мне женщина стоматолог здоровый зуб испортила, массажистка
делала массаж по сломанной кости,
а другая вообще теперь инвалида им меня сделала.
Честно говоря, врач для меня -это бесполое существо (не в обиду всем врачам), я обращаюсь прежде всего за помощью, и тех врачей кто мне помог, беру на заметку, просто так уж случилось, что среди них женщин больше. Но я ни в коем случае не призываю искать только врачей женщин или мужчин, здесь каждому свое и пол врача абсолютно никак не повлияет на выздоровление, здесь на первом месте квалификация, опыт и адекватность докторов!
А Вас, за невезучесть мне жаль:((. Желаю Вам найти хорошего доктора, который поможет Вам!
 

ivann

Пользователь
Вряд ли мне кто уже поможет.
Я по состоянию чуствую что мне крындец подкрадывается
 

zMarinaz

Активный пользователь
Вряд ли мне кто уже поможет.
Я по состоянию чуствую что мне крындец подкрадывается
А вот этого не надо!
Вы овощ на системе жизнеобеспечения? Сомневаюсь.
Гоните мрачные мысли, верьте в выздоровление и оно обязательно наступит:)
 

ivann

Пользователь
Спрашиваете совета к кому обратиться и в то же время снимки свои Вы не хотите размещать, о чем я Вас просила в личке. При этом Ваши сообщения противоречат друг другу....
Зачем передергивать. Я написал вам в личку, что мне нужно время чтобы получить инфу а также мне надо было обработать фотки. МРТ я ждал 4 месяца пока мне сделают. Оперативно
здесь клиники работают. Да и обработать мне фотки ни так легко. Несколько раз садился к компу но боль в руке мешала доделать фотки. По фоткам в Монреале врачи я так понял не особенно любят работать. Так что ни кто мне толком не обяснил детали. Даже фотографии никто из врачей не показывал. Пришлось самому их заказывать и потом показывать тем же врачам, которые на них даже не смотрели толком. Я сделал несколько копий фоток с программы. Не знаю это те которые важные или нет. Прокомментируйте пожалуйста
фотографии кто разбирается в этом.

b6e89042559f.jpg
 

ivann

Пользователь
Спасибо большое. Это радует.
У меня большая сейчас проблема что при неаккуратном или резком движении правой рукой возникают сильные мигрирующие боли в руке, лопатке и плече которые не останавливайтся по нескольку часов. Первая фотографиия состоит из четырех снимков. На последнем снимке (который находится справа). Третий диск снизу имеет странную форму. Справа диск выпирает в виде черного круга и сильно вдавлен в белый круг, который по видимому представляет собой поперечное сечение корешка. Не это ли то место, где корешок сдавлен?
 
при неакуратном
или резком движении правой
рукой возникают сильные мигрирующие боли в руке,
лопатке и плече которые не останавливайтся по нескольку
часов.
Кисть на руке, при этом, не отекает?
 

ivann

Пользователь
Нет, кисть не отекает и не болит.
Боли в верхней части правой руки, выше локтя, вдоль
трицепса. Иногда побаливает ниже локтя.
Болит также в правой лопатке и немного выше лопатки.
Реже при этом болит шея справа но не сильно.
Боль может провоцироватся даже очень
легким движением. 2 дня назад я сидел на стуле и поглаживал
правой рукой круговыми движениями колено. Такое легкое движение
спровоцировало сильную боль которая не дала мне спать.
Просто невероятно. Вчера вытянул правую руку горизонтально в сторону и сделал очень
медленно и осторожно несколько круговых движений очень малым радиусом.
Получил непрекращающиеся боли на несколько часов.
Я уже смотрю на свою правую руку как на террориста от которого
неизвестно когда ожидать нападения.
Правое плечо у меня ниже левого. Сегодня когда боль
начиналась я стал сдавливать и сжимать левой кистью правое плечо ближе к лопатке
одновременно как бы подтягивая плечо вверх
Был слышен хруст и нестабильность, было также какое то движение то ли хрящей
то ли косточек плеча под сжатой ладонью. Причем боль сумел таким образом неколько раз уменьшить.
Может боль в руке вовсе не из за шеи , а из за какой то проблемы между плечом и лопаткой в том
самом месте где я произвел сжатие рукой?
К моему сожалению весьма смутно знаю анатомию плеча и лопатки.
Высылаю мой ренген плечей
Может это поможет что то обьяснить? .
f5f26bdb0838.jpg
 
Может боль в руке вовсе не из за шеи , а из за какой то проблемы между плечом и лопаткой в том
самом месте где я произвел сжатие рукой?

правильно, боль связанна с мышечно-тоническим синдромом, по этому даже элементарный самомассаж дал положительный результат. Найдите грамотного массажиста с хорошими руками, думаю он сможет помочь.
 

ivann

Пользователь
Спасибо большое. Вы прямо в точку попали!
Прочитал про мышечно-тонический синдром:
Характерны боли в верхнем углу лопатки хруст при движении лопатки. Очень похоже что у меня. Уже по вашему совету сходил к спортивному терапевту. Он сказал мне что мышцы у меня перенапряжены особенно в правой части спины и шеи. Он своими пальцами как граблями тянул мне мышцы по всей спине и шее, вызывая острую но приятную мышечную боль. Если не ошибаюсь то этот метод терапии здесь называется Active Release Techniques.
Спросил у него: что ведь мышцы перенапряжены не просто так а из за того что они компенсируют проблемы позвоночника и не нанесет ли расслабление в конце концов вред?
К сожалению не получил от него определенного ясного ответа. Спал как убитый. Утром болей в течении часа не было но потом к сожалению опять появились как всегда. Осталось много вопросов.
Проблема в позвоночнике из за которой мышцы спазмируют все равно никуда не денется после такого пусть и эффективного расслабления?
Надо ли делать упражнения параллельно с такими расслаблениями и по какой лучше методики?
Какие еще закрепляющие методы можно использовать в дополнении к такому массажу?
 

ivann

Пользователь
Не могу ходить без боли. Как встаю с кровати начинаются боли в предплечьях, лопатке и руках. Когда лежу боли успокаиваются. Сходил к хорошему массажисту. Он за один сеанс уменьшил хруст в плечах и лопатках. Мышцы стали мягче. Однако боли при ходьбе остались прежними, если даже не увеличились. Что делать?
 
Сверху