Канадский хиропрактик (мануальный терапевт)

ivann

Пользователь
Нестероид принимаете (сроки согласуйте с врачом), домашнюю физиотерапию (ипликатор, мази) применяете, ортопедию применяете-вполне достаточно.
И боли-то уже нет, неприятные ощущение по 5 секуд в день, так это то, к чему мы стремимся в процессе лечения, если такой результат, то мы с пациентом довольны.
Вспомните почему пошли к врачу, может и переживать уже нечего!

К сожаленю много проблем осталось.
При поднятии больше 1-2 килограммов начинаются боли,
При сидении больше пол часа или наxождении в вертикальном
положении более часа тоже начинаются боли
Также от небольшой прохлады.
даже при нажатии на телефонные кнопки пальцами,
слегка отдает в спине возле шеи
 

ivann

Пользователь
Сегодня был у Канадского Хиропрактора.
Энергичная женщина, 28 лет опыта. Нашла 3 проблемных позвонка
С2,С5,С6, показала их на снимке.
(Этот пост про Канадского Хиропрактика я разместил сначала
в теме Канадский хиропрактик(Мануальный терапевт) в подфорум
Остеохондроз, но совету пользовзтеля перенес сюда }
Если я правильно ее понял, сказала что когда мне делали мануальную терапию на грудной позвонок то напряжение могло дойти до шейного и случился подвывих. Сказала что мой мануальный терапевт просто
неопытный, У нее такое бы никогда не случилось.
Из за этого одного (или нескольких?) позвонков и болит рука и немеют
мизинцы на руках .
Применяет при вправленнии как ручные методы так
и с помощью какой-то машинки которая делает толчок.
(что то не очень для меня этот метод звучит хорошо)
Предложила 16 сеансов для вправления и закрепления.
Сказала что абсолютно уверена что проблема в вышеназванном.
Что я могу залечит боль и так, иголками да упражнениями,
но проблема останется и вскорости при неосторожном
толчке боль может повторится опять.
Считает что Магнитные фотографии не нужны,(интересно почему?)
просто она сделает дополнительный ренген.
Согласна начать ни с шеи, а с других мест чтобы я привык
к ее работе.
Упражнения запретила делать до окончания
боли.(Перестраховывается чтобы не было в случае чего претензий? )
Сказала что из огромного количества пациентов которые
у нее были ни у одного не было ухудшения так как она
знает что делает.
Не знаю верить этому или нет. Мне кажется что такого
ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТь!. На вид вроде солидная женщина.
Офис прямо в центре Монреаля. Много клиентов.
Не понравилось слишком коммерческое отношение.
Торопится, все излагает предельно коротко, показывая заготовленные зараннее
образцы здоровых и больных позвонков и цветную картинку
( бабки делать надо, клиентов и так полно
чтобы тратить время на таких тугодумов как я и переубеждать)
На вопросы отвечает вежливо с улыбкой но, но очень коротко и заученно:
Например на вопрос: У какого процента пациентов ухудшается здоровье
после терапии, отвечает что если сравнивать с теми кто
пьет таблетки то несоизмеримо меньший процент.
Я все еще под таким шоком от всего случившегося со мной что пока
лучше полечусь иголками, а потом подумаю.​
 

nuwa

Активный пользователь
Иван, здравствуйте! Все 4 темы объединила в одну. Абсолютно все комментарии врачей сохранены. Продублированные сообщения из всех 4-х тем, сообщения с диагнозами и комментариями пользователей-непрофессионалов удалила, как засоряющие тему.
Огромная просьба, не открывать более тем по Вашим проблемам. Достаточно одной, в которой Вы получите ответы на возникающие у Вас вопросы.
 

ivann

Пользователь
ОК, спасибо. Наверное мне надо было сразу открыть тему здесь так
как мое заболевание похоже на остехондроз.
Вот только как быть с читателями которые следили за моей темой
в разделе Диагностика заболеваний позвоночника -> Неудачный поход
к мануальному терапевту? Теперь многие из них потеряют след.
Часто администраторы сайтов оставляют в старом разделе
название темы с одним постом и линком к обьедененной теме.
Не могли бы вы это сделать?
За раннее благодарен.
 

Буся

Активный пользователь
не бойтесь, Иван, не потеряют. У нас такого еще не было :victory: Все, кому надо, найдут Вас))
 

Lari

Пожарница
Ребята! На фига нам заокеанские хиропракторы? Наши врачи гораздо более образованы и гуманны!
:love:...Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна.
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.

:D
 

nuwa

Активный пользователь
Вот только как быть с читателями которые следили за моей темой
...... Часто администраторы сайтов оставляют в старом разделе
название темы с одним постом и линком к обьедененной теме.
Не могли бы вы это сделать?
К сожалению, нет! Это перегружает лишней информацией разделы. Если пользователю интересна тема, он вполне может зайти в Ваш профиль и найти все созданные Вами сообщения. Создание повторных тем одним и тем же форумчанином нарушает правила форума. Профильные разделы созданы для предоставления возможности форумчанам получить консультацию не таких же, как и они сами пользователей или читателей форума, а врача. Если Вы пришли именно за этим на форум, то не беспокойтесь, врачи Вас не потеряют.
 

olyasmile

Пользователь
Что я могу залечит боль и так, иголками да упражнениями,
но проблема останется и вскорости при неосторожном
толчке боль может повторится опять.
А после ее лечения боль не повторится? За счет чего?
Применяет при вправленнии как ручные методы так
и с помощью какой-то машинки которая делает толчок.
Толчки машинкой на шею? Или машинку на др. отделы позвоночника она имела в виду?
 

ivann

Пользователь
А после ее лечения боль не повторится? За счет чего?

Толчки машинкой на шею? Или машинку на др. отделы позвоночника она имела в виду?

За счет того что она сделает adjusting и alignment.
Я не смог ее подробно расспросить так как она
все время спешила к другим клиентам.
Оставила меня с очень вежливой секретаршей пока я делал фотки
с ренгеновских снимков. У секретарши,естественно, ничего
не узнаешь.
Я не понял точно для каких именно отделов она использует
эту машинку. Но само это говорит что у нее слишком
много работы и она хочет сэкономить свои силы.
Хорошо это или плохо для пациента остается под вопросом.

Я удивляюсь что никто на форуме не обратил
внимание на слова выделенные мной Заглавными
буквами:
Она сказала что из огромного количества пациентов которые
у нее были ни у одного не было ухудшения после ее сеансов.
Не знаю верить этому или нет. Мне кажется что такого
ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТь
Получается что то одно из двух: или она вводит в заблуждение или
она полубог.
Могут ли присутвущрие на форуме врачи и пользователи прокоментировать
ее слова?
 

ivann

Пользователь
2 Месяца прошло с тех пор как неопытная мануальная терапевт
сделала мне неудачный массаж
Мануальный терапевт сильно давила
в спину пока не хруснул позвонок ниже лопатки. Через пол часа после сеанса появилась нестерпимая спазматичаская боль в правой руке во время хождения или поднятия руки.
При хождении - сильные поочередные боли или в правой руке, ниже и выше локтя, или между лопатками ,или верхней части правой лопатки. Боль провоцируется также при поднятии веса рукой больше одного-двух килограммов.
После 2х месяцев ситуация с болью не много улучшилась.
Могу сидеть в удобном кресле без боли несколько часов.
Могу долго стоять без боли. К сожалению при ходьбе уже через 200
метров начинаются боли между лопатками.
Месяц назад появились новые симптомы. Онимение мизинцев по утрам. и боли в левой руке.
На вопросы мануальнуй терапевт не отвечает, не берет трубку, постоянно
сылается что больная.
К сожaлению МРТ будет только через 2-3 недели не раньше.
Кто нибудь может подсказать примерный диагноз или прогноз?
 

ivann

Пользователь
Четыре месяца назад я с плечевым тендинитом в правом плече пошел к неопытной массажистке которая меня толкнула несколко раз очень сильно в спину между лопатками, после чего у меня сильно стала болеть правая рука, лопатка и позвоничник между лопатками. Проблема что во время злополучного массажа я лежал на полу с головой повернутой вбок.
Шею скрутило так что несколько недель я ходил с головой пригнутой
на левую сторону. Даже стояние и сидение вызывали боль не говоря уже о ходьбе.
К плечевому тендениту после такого приятного массажа у меня добавились две более серьезные проблемы:
1. протрузии и небольшая грыжа шейного позвонка, плюс стеноз в шее.
2. блокировка двух позвонков между лопатками Полтора месяца назад я взял первую сессию у остеопата, хотя его техника больше похожа на мануальную терапию.
Первый раз он работал с позвонками между лопатками. Ему удалось их разблокировать, я услышал характерный хруст когда это произошло.
Уже на следущий день я почуствовал, что зажатость при поворотах изчезла а еще через пару недель, после двух легких массажей спины, боль между лопатками практически испарилась! Я был естественно счастлив. На втором сеансе остеопат-мауальщик манипулировал моей шеей. Минут тридцать крутил ее во все стороны
как тузик грелку. Я сначала испугался, но почуствовав его полную уверенность успокоился. В результате я стал смог двигать шеей в разные стороны не хуже чем до травмы а хруст в шее значительно уменьшился!
Я был доволен, к сожалению боли лишь частично уменьшились но не прошли.
Три дня назад я опять пошел к моему остеопату . Показал ему МРТ шеи где видно сужение канала.
Он попутался расширить это место, давля пальцами в шею плюс сделал манипуляции с шеей как он сказал толи для улучшения баланса то ли для его изменения чтобы ослабить защемлщнный нерв. В результате у меня боли опять усилились
Уже два раза накрывали болевые спазмы, и усилился хруст в верхнем отделе позвоночника и плечах. Ошибся видать остеопат. Теперь не знаю идти
к нему опять или сменить на другого. Возможно ли лечить стеноз (сужение канала)
средствами мануальной терапии или он не лечится совсем?
Могут ли боли в руке происходить не из за нерва защемленного в шее а из за
того что нерв защемлен где то в плечевом суставе? Ведь боль у меня гуляет между лопаткой рукой и плечом? Может ли к боли от защемленного нерва в шее добавлятся боль от плечевого тендинита и как их между собой различить?
 

gudkov

Активный пользователь
Показал ему МРТ шеи где видно сужение канала.
Он попутался расширить это место, давля пальцами в шею

Чего чего он попытался сделать??? О_о Бегите от этого "остеопата" куда подальше, очередной "вправляльщик дисков". Инвалидом вас сделает. Ни остеопатией, ни мануальной терапией стеноз канала не лечится.
 

Оксана33года

Пользователь
Дааа.. Я смотрю в Канаде обстановка со специалистами не лучше...У меня, между прочим, Иван, тоже стеноз, причем, вроде как абсолютный, поэтому тоже советую Вам бежать от такого специалиста... Мне предлагали всякие хиропракторы, остеопаты и мануальные терапевты в одном лице полечить, но как я поняла-это скорее называется поэксперементировать..А один невролог- вертебролог, КМН, между прочим, когда я ему дала свои снимки МРТ, посмотрел на них, как баран на новые ворота и...потребовал заключение МРТ и опираясь на него! стал высказывать свое мнение, т.е. не может даже читать снимки!! Поэтому, поосторожнее с выбором специалиста. Я уже не стесняясь, начинаю разговор с образования врача. Был у меня и такой случай, когда врач так себя нахваливал- и что все его знают, и пациенты рыдают от благодарности и элиту он у нас в гортоде обслуживал и то, и сё. Только были нестыковочки некоторые, после которых я перешла к вопросу его образования, не о курсах, не учился у такого-то, а официального-врач или нет, на что он ответил - а какое это и меет значение? Вообщем, оказался с 3 курсами мединститута... Вообщем, Иван, желаю Вам, прежде, чем доверяться врачу, побольше задавать каверзных вопросов и может желание идти к нему отпадет в процессе общения. А то Вы мне напомнили подопытного кролика... Удачи Вам!
 

ivann

Пользователь
... Поэтому, поосторожнее с выбором специалиста. Я уже не стесняясь, начинаю разговор с образования врача...
Меня подкупило что к нему большая очередь, на три недели вперед все было занято.
У него опыт около 20 лет. Плюс он практикует в престижном районе Монреаля. Вот на счет образования я не узнал. Но поскольку у него 20 лет опыта то наверное это и не важно. Он делал мне терапию без всяких фотографий что меня удивило, даже без рентгена. Первый сеанс был несомненный успех. Он вправил мне два заблокированных позвонка между лопатками, я смог после этого легче разворачивать корпус и боли между лопатками стихли. До этого, эти же позвонки пыталась вправить женщина остеопат из Университетской Клиники, но у нее не получилось. Но с шеей видать сложнее. Хотя после второго его сеанса я почувствовал легкость в повороте шеи и хруст в шее уменьшился. Он обрадовался и мне даже сказал что у меня теперь состояние такое же как до травмы. На что я его спросил почему же тогда у меня боли в руках каких до травмы никогда не было? Третий сеанс, как вы заметили, был похож на эксперимент. Он удивленно смотрел на снимки, так что мне казалось что он никогда непосредственно по ним не работал. Хотя быстро сориентировался и стал по снимкам мне что-то объяснять. Затем стал считать по снимку какой позвонок имеет проблему. Боюсь он ошибся позвонком и стал давить пальцами не туда куда надо. На следующий день у меня были довольно сильные боли, так что я не ел целый день, но удержался чтобы не пить таблетки.
Теперь чувствую, что боли в руках и лопатке усилились после третьего сеанса, но усилились не намного, может процентов на 20-30, не так чтобы радикально все ухудшилось.
Может попросить его, чтобы поставил все обратно как было до последнего сеанса, если это уже не поздно?
 

gudkov

Активный пользователь
Что поставил на место то???????????????? Сколько уж можно обьяснять, что диски и позвонки нельзя "вправить". Хотите экспериментировать над собой, ходите к нему дальше.
 
Сверху