Парамедианная грыжа

Mari35

Активный пользователь
Я тоже делала снимки тазобедренных суставов, сказали есть небольшой артроз, но он таких болей не дает... значит все это от нашей грыжи....:)

Так и будут теперь все на грыжу валить до конца дней моих?;) Ведь были такие мыслишки.... Я даже не сказала врачу, что у меня МПГ. Но он покрутил ноги и сказал "что-то не то" в пояснице. Пришлось признаваться.....
 

Надеюсь

Активный пользователь
А Вы эти боли чем лечите????
А я на ночь бёдра и крестец мажу гелем разогревающим (лошадиным:D). Греет, суставы ныть перестают........ и засыпаешь! А утром просыпаешься, ну как будто мама только родила! Ничего не болит! Зашевелилась, встала, пошла......Заныло!!!!!! Но терпеть можно......Будем терпеть Мари?
 

Mari35

Активный пользователь
когда что-то носите в руках.... Для остеохондроза очень опасно резкие перепады температуры для данного места. Удачи, соседний регион желает вам только выздоравления. ....
Да втом-то и дело, что ношу только сумочку. Облегчила ее по максимуму....Я вообще поклонница малюсеньких сумочек. Данное место конечно утепляю. Сегодня у нас всего 9 градусов. Холодно, дождь проливной, ветер. Ну и состояние ноги соответствующее.....И огромное спасибо за пожелания!!!!!!:)
 

Mari35

Активный пользователь
А я на ночь бёдра и крестец мажу гелем разогревающим (лошадиным:D). Греет, суставы ныть перестают........ и засыпаешь! А утром просыпаешься, ну как будто мама только родила! Ничего не болит! Зашевелилась, встала, пошла......Заныло!!!!!! Но терпеть можно......Будем терпеть Мари?

Терпения у меня много!!!!!!!!!!! Будем терпеть!!!!!!!!!!! За компанию вообще все интереснее делать....:) Только вот к компании прооперированных ну никак не желаю присоединяться....Я ничем не мажу на ночь крестец. Мин. 15 полежу и боль уже не чувствуется. Я даже ночью переворачиваться стала во сне. Раньше такого не наблюдалось.....И сплю всю ночь хорошо,только вот просыпаться рано стала. в выходной день раньше 11 часов не вставала, а сейчас то в 8.00, то в 9.00. Это для меня рано....
 

Алексей-2011

Пользователь
А если нагрузки каждый день будут не более 3 кг(вертикальные), в руках на плечах и по меньше на ночь кушать(пища в органах пищеварения то же давит на позвоночник, в определенные моменты и как сказал Доктор спать с подушкой под колено, то ваш балл 4-3......
 

Tatiana Jivova

Пользователь
А Вы эти боли чем лечите????
да ничем в данный момент. От мазей эффекта не чувствую, если уж совсем невмоготу становится, то пью ибупрофен.. а так терплю. А вообще невропатолог лечение назначил.. вот надо начинать... снова укольчики:)
 

kuhtik

Активный пользователь
Добрый вечер, добралась таки до компьютера, наконец-то:)))
Ну, у меня немножко другая история была, без продолжительных болезней, болей, я вообще не знала, что в позвоночнике грыжи бывают, до МРТ (это уже когда ногу одну парализовало). Не знаю даже, что послужило толчком, то ли, что я всегда и много тяжелого таскала, или на сноуборде своем билась по склонам. Я сразу сильно заболела, резко, и у меня уже и вариантов не было лечиться консервативно, ногу левую парализовало сразу, потом онемение пошло на правую, я уже ближе к операции ходить не могла, меня в больницу планово назначили, дак хирург меня даже в воскресение вышел прооперировал, уже ждать не стал. Видимо, совсем мне "кирдык" был. Вы - молодец, столько уже узнали о этой болячке и прошли. Я-то мучилась, ноги отнимались, а меня терапевт от простуды лечила, у нее почему-то и мысли не было, что у меня с позвоночником беда, а я в силу своей непросвещенности и не знала, что в позвоночнике грыжи бывают. Так что, прооперировали меня быстро, восстановилась я тоже быстро (но, как писала, вела себя правильно, соблюдала все правила поведения, ЛФК) , сейчас ничего не беспокоит, я даже расслабилась, ругаю себя за это. Особенно сейчас, в Костомукше, два месяца бездельничала, на даче чего только не делала. Палец вот опять онемел, а все лето было всё отлично. Еще весной онемение было в ступне, и в ноге скованность, летом все прошло... И... позитив, и позитив...У меня проблемы были тут в Петрозаводске, и на работе (вылетела), и так, по жизни. Уехала к вам (нам) в Костомукшу, на два месяца забыла обо всем, и вот куда что делось...;) Вы мне пишите, если что интересно, но я в четверг обратно в Костомукшу еду, опять в интернете редко буду;)
 

Mari35

Активный пользователь
Добрый вечер, добралась таки до компьютера, наконец-то:)))
;) Вы мне пишите, если что интересно, но я в четверг обратно в Костомукшу еду, опять в интернете редко буду;)
Добрый день!!! Спасибо. Я пока для себя решила не торопиться с операцией. А дальше по самочувствию конечно. Но разузнать-то надо где,кто и как все проходит. А какой врач после операции вас реабилитировал? И со своим нейрохирургом вы встречаетесь? (или после операции он уже не актуален?):)
 

Mari35

Активный пользователь
У нас была РОВНО такая же ситуация! :D Но боли были такие сильные, что купили матрас, разложили диван, положили на него матрас - стала кровать :D
Дорогая Буся, ответьте мне пожалуйста, в чем разница между ортопедическим матрасом и орторелаксационным покрытием-матрасом? Что-то я не могу разобраться. В описании практически одно и то же....:faq:
 

kuhtik

Активный пользователь
Да, у нас тут с этим проблема. Хирург выписал из бльницы и больше недоступен;) Я с ним встретилась случайно потом в больнице, там один знакомый доктор, на МРТ работает, смотрел мои снимки послеоперационные. В "ОНЕ" меня перепугали, пошла к нему еще за консультацией. И совершенно случайно столкнулась со своим хирургом, там нейрохирургия напротив МРТ :) дак, он меня и не узнал, и посмотреть меня не захотел, да и некогда ему было. Снимки только глянул, потом сказал: "Да, припоминаю...":D (ну, оно и понятно, там такой конвеер, со всей Карелии же). Больше я с ним и не виделась, и не общалась. А реабилитацию проходила в своей районной поликлинике у невролога. И все процедуры там были, ежедневно ходила, как на работу. Сразу же на второй день после выписки, пару раз на троллейбусе стоя ездила, сидеть нельзя было. А потом стала туда-обратно пешком, поликлиника у меня недалеко, пара остановок. Да я вообще много ходила пешком...
 

Mari35

Активный пользователь
Здравствуйте, Мари! А как долго Вы не можете встать, как на аватарке? Или можете до сих пор?
Здравствуйте!!! Могу конечно, но в бильярд не поиграть... Спина ныть начинает. Я бы даже сказала, что проблемы как раз с возвращением в вертикальное положение....
 

Mari35

Активный пользователь
А у меня проблема: не могу понять - сильно болит или нет... Уже 5й месяц. Терпения Вам!

Спасибо! Вам здоровья и терпения!!! Интересно, как вы ЭТО не можете понять? Снимки есть? Ощущения какие? Вот у меня после майского обострения сложилось понятие о том, что болит сильно, болит, ноет. Сильно уже давно не болит, сейчас больше ноет. :) Прогресс....
 

Виктор-72

Активный пользователь
Сверху