Парамедианная грыжа

Валерий73

Новичок
Mari35, выше писали про ходьбу - это серьёзный фактор борьбы с грыжей, причём доступный в финансовом плане (о чём заботится gudkov). Прочитал в умных книжках, что с точки зрения физиологии чел в день должен 12 км проходить (разве мы столько ходим?!), что обеспечивает тонус всех (почти) групп мышц для прокачки крови и доставки её до каждой нашей клеточки. Почитайте про "скандинавскую" ходьбу - 90% мышц занято при ней. Да, и бегать для нас - очень вредно! Поэтому всё должно быть размеренно, в ритме вальса... Я хожу по вечерам с супругой, как Ильич с Крупской:aga:
 

Tatiana Jivova

Пользователь
Поэтому всё должно быть размеренно, в ритме вальса... Я хожу по вечерам с супругой, как Ильич с Крупской:aga:
И я стараюсь ходить сколько могу.. то есть до болезни может я и проходила столько же в день, но когда очень болело, то только при помощи такси и передвигалась.. так что для меня 15 ходьбы до работы, 30 мин во время обеда и 30 мин вечером это большой прогресс)))
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Благотворное влияние ходьбы при заболеваниях позвоночника - это очередной миф. Как вид аэробной тренировки дает очень хорошие результаты.
"Знание - сила!"
 

gudkov

Активный пользователь
Благотворное влияние ходьбы при заболеваниях позвоночника - это очередной миф. Как вид аэробной тренировки дает очень хорошие результаты.
"Знание - сила!"

А как же усиление диффузного обмена в диске при ходьбе? Да и в любом случае если ходить и не полезно, то лежаче-сидяче-малоподвижный образ жизни просто вреден.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В серьезной медицинской литературе такого нет.
Этот миф из той же серии как "диета по группе крови", "по гемокоду", исцеление позвоночника с помощью холодца и т. д.
 

gudkov

Активный пользователь
В серьезной медицинской литературе такого нет.
Этот миф из той же серии как "диета по группе крови", "по гемокоду", исцеление позвоночника с помощью холодца и т. д.

Т.е. принцип "насоса" при ходьбе (беге) это миф? И дифузия в диск достаточна в любом случае для поддержания его в удовлетворительном (не с клонном к дегенерации) состоянии. Даже при постельном режиме?
 

gudkov

Активный пользователь
С хлодцами и гемокодами полностью согласен. Но усиление диффузии при ходьбе вроде как и со стороны физики (точной науки) вполне обьяснимо. Вверх - вниз = насос... Тут в любом случае должно быть различие и немалое, например когда человек идет, и когда лежит.
 

Mari35

Активный пользователь
Доброго дня всем форумчанам и уважаемым докторам!!!!! Была сегодня у хирурга по поводу боли в паху слева. Он произвел осмотр, направил на рентген тазобедренных суставов. Снимок не показал никаких патологий. Врач сказал, что это вторичные боли при остеохондрозе....:faq: Никакого обследования дополнительного не назначил. Ну и конечно пригласил на повторный прием, если боли станут усиливаться......:( Уважаемые врачи, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу этих болей. Сразу с утра немного ноет, где-то ближе к 15.00 уже болит. (Усиливается при прогулке на улице) Если целый день дома нахожусь, то просто ноет. Ночью не беспокоит.
 

Mari35

Активный пользователь
Забыла написать, что еще была на приеме у гинекола. Ничего не выявлено. Все в норме.:)
 

Mari35

Активный пользователь
Рентген снимок на руки не дали, выложить не могу.
 

Алексей-2011

Пользователь
Героическая женщина!!!Но организм, потихоньку настаивает на принятии какого-то решения. А нагрузка, она и в африке нагрузка....Иногда людям просто нравиться болеть....
 

Lari

Пожарница
Героическая женщина!!!Но организм, потихоньку настаивает на принятии какого-то решения. А нагрузка, она и в африке нагрузка....Иногда людям просто нравиться болеть....

БОЛЕТЬ НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ
 

Надеюсь

Активный пользователь
Героическая женщина!!!Но организм, потихоньку настаивает на принятии какого-то решения. А нагрузка, она и в африке нагрузка....Иногда людям просто нравиться болеть....
На чём это он настаивает? На операции? Вряд ли позвоночник ждёт с нетерпением когда его оперировать будут.........
 

Mari35

Активный пользователь
Болеть мне конечно же не хочется!!!!!!!!!! А хирург ни на чем не настаивает. Сказал, что острые боли ушли, теперь каки-то вторичные..... Если неврапотолог направит, то сделать полное компьютерное исследование. А неврапотолог наш не направит. Это опять ехать в Петрозаводск или в Питер, да и что за компьютерное исследование? Чего исследовать-то? У нас в городе такого нет.:faq:
 

Mari35

Активный пользователь
На чём это он настаивает? На операции?
Да и нет у меня экстренных показаний к операции!!!!!! И к операции вообще я не готова, ни морально, ни физически. И даже на плановую не согласная Я!!!!!!! Буду ждать.....
 

Алексей-2011

Пользователь
Есть шкала, есть сравнение, есть аналогия...Шкала 1-болею 5- болею сильно, а есть 10. Посмотри, ведь у кого-то уже есть такие симптомы, просто они заглушают предыдущие.. Я бы вам поставил 5, себе-1!!!!!!
 

Алексей-2011

Пользователь
Я для себя использую ремень, лучше пошире, слабо натянутый и когда что-то носите в руках, большой палец в ремень, другими носите что-то, но ремень, что б был ниже места указанного на снимках, лучше если что -то несете потяжелее, то распределите по обим рукам и нагрузку на большие пальцы. Всегда носите бандаж(желательно с прокладкой), место указанное на снимке должно (самое главное) иметь постояннуюю темпертуру. Для остеохондроза очень опасно резкие перепады температуры для данного места. Но если врач скажет нет ,этого не делайте....Удачи, соседний регион желает вам только выздоравления. ....
 

gudkov

Активный пользователь
Для остеохондроза очень опасно резкие перепады температуры для данного места.

Чем опасны? И что значит резкие перепады температуры? Это типа из баньки сразу в снег выпрыгнуть, тут да резкие)))
 

Tatiana Jivova

Пользователь
Доброго дня всем форумчанам и уважаемым докторам!!!!! Была сегодня у хирурга по поводу боли в паху слева. Он произвел осмотр, направил на рентген тазобедренных суставов. Снимок не показал никаких патологий. Врач сказал, что это вторичные боли при остеохондрозе....:faq: Никакого обследования дополнительного не назначил. Ну и конечно пригласил на повторный прием, если боли станут усиливаться......:( Уважаемые врачи, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу этих болей. Сразу с утра немного ноет, где-то ближе к 15.00 уже болит. (Усиливается при прогулке на улице) Если целый день дома нахожусь, то просто ноет. Ночью не беспокоит.
Я тоже делала снимки тазобедренных суставов, сказали есть небольшой артроз, но он таких болей не дает... значит все это от нашей грыжи....:)
 
Сверху