Парамедианная грыжа

линда ли

Пользователь
Запуталась на форуме. Кажется, что остальные сильнее страдают. Я с апреля не могу сидеть, с июля еще и стоять проблема. Ходить могу: 3-5 шагов без боли, дальше-как получится, есть возможность- ложусь, нету - горблюсь-хромаю-вою. Лежать тоже не комфортно. Снимки - плохие. Но ночью - сплю. А про "не могу" понять, мне в июне мл 50 коктейля под кожу убежало, так я не почувствовала, порог болевой высокий. Вот и хочу прооперироваться. А иногда не хочу.
 

линда ли

Пользователь
Начала читать форум, пришла к убеждению, что всем больнее, чем мне. Снимки у меня плохие, с апреля не могу сидеть, с июня практически не могу стоять. Сплю не сразу, но минут через 40 без боли. Ходить 3-5 шагов, а дальше лучше лечь( все лавочки в окресностях облежала), или горблюсь -хромаю - вою. Прооперироваться планирую, когда лежать больно, когда не больно-настроена на продолжение лечения. Снимки выложить - проблема: фотографировать же стоя нужно. Может, получится, когда поправлюсь?))))) Или если поправлюсь?))))))))))))
 

Надеюсь

Активный пользователь
Начала читать форум, пришла к убеждению, что всем больнее, чем мне. Снимки у меня плохие, с апреля не могу сидеть, с июня практически не могу стоять. Сплю не сразу, но минут через 40 без боли. Ходить 3-5 шагов, а дальше лучше лечь( все лавочки в окресностях облежала), или горблюсь -хромаю - вою. Прооперироваться планирую, когда лежать больно, когда не больно-настроена на продолжение лечения. Снимки выложить - проблема: фотографировать же стоя нужно. Может, получится, когда поправлюсь?))))) Или если поправлюсь?))))))))))))

Обращайтесь к врачам форума! Со снимками надо постараться! Может кого на помощь позвать? Друзей, детей......
А я читаю Ваши симптомы и мне кажется, что у меня не так страшно, хожу уже много, после обострения, да и из стационара сбежала в день госпитализации. Теперь каждый день в раздумиях, а правильно ли сделала......
 

Mari35

Активный пользователь
Если такое состояние без обезболивающих, то я мечтаю о таком! :)

И у вас все будет замечательно!!!!!!!!!!!! :)И состояние такое без обезболивающих ....Я вообще терпеть не могу таблетки+у меня гастрит, желудок начинает бунт, как только в него попадает всякое.......
 

Mari35

Активный пользователь
Начала читать форум, пришла к убеждению, что всем больнее, чем мне. с апреля не могу сидеть, с июня практически не могу стоять. Сплю не сразу, но минут через 40 без боли. Ходить 3-5 шагов, а дальше лучше лечь( все лавочки в окресностях облежала), или горблюсь -хромаю - вою.
Когда я осенью не могла сидеть, принимала мовалис, мидокалм+ какие-то витамины в уколах. Сидеть так и не могла! Это было в октябре. В ноябре другой врач назначил те же самые таблетки, НО увеличил дозу+ ДОБАВИЛ корсет. В конце ноября я могла сидеть и в середине декабря у меня вообще ничего не болело. Спала я плохо где-то с середины апреля, заснуть не могла долго (бывало до 3-4 часов не засыпалось). А в мае случилось обострение и вообще спать не могла. Улучшения со сном пошли примерно в середине июня (сначала 3 раза за ночь просыпалась, потом 2. И если просыпалась, то заснуть в течении часа не могла- болела нога. Потом 1 раз стала просыпаться, это и сейчас бывает. Но просыпаюсь не от боли, посмотрю на часы и дальше дрыхну). А вот насчет ходьбы.....У меня было что-то похожее перед обострением, во время обострения и после .... Хромать и горбиться я перестала не так давно. Но если погуляю 2 часа может хромота начаться, а бывает и нет. А насчет поправки даже И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИТЕСЬ!!!!!!!
 

Mari35

Активный пользователь
Вот и хочу прооперироваться. А иногда не хочу.
На такой случай есть покзания к оперативному вмешательству. Здесь на форуме доктор Ступин все изложил. Да Вы наверно и сами уже нашли и ознакомились....
 

Mari35

Активный пользователь
ВОТ НАШЛА!!!
Жить, Вы теперь как все, ничего особенного.
Операция выполняется по показаниям. а пока по простому:
Показания к операции определяются самочувствием и состоянием.
Неотложные показания, когда "писаем и какаем в штаны" и "кричим о боли" на фоне неэффективности интенсивного лечения.
Плановые показания, когда "до холодильника и до туалета доходим, а до работы нет".
Остались только "профилактические" показания, т.е. когда решение принимать вам.
Хочу только напомнить, что изменение образа жизни который уже привел к формированию грыжи диска, надо менять в любом случае, т.к. не важно как вы справитесь с проблемой-консервативно или оперативно, если будете жить по прежнему, то заработаете новые грыжи или додавите старые до "писаем и какаем в штаны"!

1. Лечить.
2. Правильное поведение.
3. Утром, лежа одеваем корсет. Пока собираемся на работ, минут 20-30, ходим в корсете.
4. ЛФК.
ПРи неуспехе-операция.
5. После операции:
- правильное поведение
- утром, лежа одеваем корсет. Пока собираемся на работ, минут 20-30, ходим в корсете.
- ЛФК
- периодически лечить.
 

Mari35

Активный пользователь
Коротко и ясно!!!:)
 

линда ли

Пользователь
Спасибо, Мари. Я же изо всех сил лечусь, все, что назначено выполняю, да и сама добавила много чего. Видимо циклично все: терпение есть-нет, срочные дела есть-нет, настроение опять же. А еще ветер, я его и раньше не любила, а сейчас пошевелиться не могу. Сегодня все не хорошо. Определяюсь с клиникой для оп. лечения. Но думаю с операцией потянуть до полгода от начала, т.к. пока показания "плановые". Так что Мари и Надеюсь теперь мои единомышленники. А Здесь можно, как в Одноклассниках в Друзья добавить?)))))
 

Mari35

Активный пользователь
Так что Мари и Надеюсь теперь мои единомышленники. А Здесь можно, как в Одноклассниках в Друзья добавить?)))))
Чесно говоря не знаю..... Я здесь сама не давно....Надо спросить у сторожил форума...:) Вы просто заглядывайте и спрашивайте, если что интересует.
 

линда ли

Пользователь
Спасибо, девушки. Это я шучу так. Правила изучила, боюсь что-то писать: тех. подготовки не хватает. Читать оно (с учетом модераторов) безопаснее. Если отсюда потеряюсь - негде приободриться станет.
 

Mari35

Активный пользователь
Всем доброго и удачного дня!!!!! У меня маленькая радость - исчезла боль в паху..... Без всякого лечения...:) Уже несколько дней без нее...
 

abelar

Врач
Всем доброго и удачного дня!!!!! У меня маленькая радость - исчезла боль в паху..... Без всякого лечения...:) Уже несколько дней без нее...
Именно так и ведет себя бедренная грыжа. Если ограничите физ. нагрузку и не допустите рецидива в течение года, заживет и не повторится....:hello:
 

Mari35

Активный пользователь
Снова внизу ноги какое-то жжение бывает....:( И в пояснице мышцы напрягаются где-то к середине дня.....:mad: А совсем недавно было так хорошо.... почти здоровая была.....
 

Mari35

Активный пользователь
Ну что же это за болезнь???? Шаг вперед, шаг назад, два шага вперед, шаг назад........ Кажется, что топчешься на месте....
 

Mari35

Активный пользователь
А ещё люблю сидеть нога в колене согнутая под подбородок, а вторая под себя. Почти йога, а йогу мне врач запретил. И не могу так сидеть уже 4 месяца.
После лечения в санатории вернулась любимая поза?
 
Сверху