Жизнь после операции удаления грыжи

kuhtik

Активный пользователь
Ну..:blush200: я вообще склонна... к тому ж,я ж лежала полтора года почти без движения, летом тока немного двигалась(похудела), а последние 5 месяцев перед операцией вообще лежала, только до туалета пешком. И кушала то все лежа.....:cray::cray:

Добавлено через 3 минуты

А у тебя в выписке из больницы, в рекомендациях, не стояло - санаторно-курортное лечение? В поликлинике направление бесплатно обязаны давать, потом в соцзащиту, за их счет:nyam:

Неа, только перечень физиопроцедур, массаж, ЛФК, месяца два без передышки все в поликлинике прошла, хоть и убого довольно в районной поликлинике, но надеюсь, эффективно (особенно вдохновила электростимуляция +механотерапия = Маня-терминатор:p) Нася права, наверное, это и была моя реабелитация амбулаторно, во время больничного.
Уже два месяца отработала, с удовольствием бы еще чего-нибудь прошла, спина устает, и чей-то капризничать начинает, прошла МРТ, наговорили всяких неприятностей...

Мало того что плохо, так ещё бабульки мозг пытаются прочистить.
Даааа....У меня бабуля была, я, наверное, благодаря ей на следующий день встала и в туалет пошла самостоятельно:p чтоб сбежать....:p
 

Kotenok

Опытный Гуру
Даааа....У меня бабуля была, я, наверное, благодаря ей на следующий день встала и в туалет пошла самостоятельно:p чтоб сбежать....:p
Вот и думаю как сбежать из палаты. Только туалет спасает, на пару минут в тишину смываюсь.
 

Нюшка

Активный пользователь
Нюша,
Тебя зовут :blush200::p

Подозреваю, что этот коварный ловелас:inlove: просто запутался в своих дамах:p
Была у меня возможность в Питер поехать в ноябре, но я отказалась. Хотя, конечно, в мои жизненные планы входит добрый доктор abelar, и как только будет возможность там оказаться, буду к нему настырно напрашиваться:inlove:

У меня вобщем-то реабилитация почти, как у тебя-механотерапия, физио(э-фарез), массаж(подводный), бассейн, лфк и душ еще какой-то, от лекарств я отказалась... так что ты, считай, положенный максимум от государства прошла:p, остальное за деньги:cray:

Добавлено через 1 минуту
Вот и думаю как сбежать из палаты. Только туалет спасает, на пару минут в тишину смываюсь.

Я ч/з сутки взяла платную одноместную палату(они у нас крайне дешевы), т.к. не выношу сериалов...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот что и плохо, нет платных палат. А хорошо, что нет телика. Отделение только 1 января переехало в другую больницу. Вот и терплю ради своего здоровья! Буду прорываться дальше.
 

kuhtik

Активный пользователь
Я ч/з сутки взяла платную одноместную палату(они у нас крайне дешевы), т.к. не выношу сериалов...

Ой мне б сериалы во время больницы...good Наша бабуля смотрела исключительно "Дорожные патрули", криминальные новости и передачи а-ля "100 самых страшных аварий", а к нам в это время девушку привезли с травмой головы и шеи после автоаварии, с амнезией , у нее вся семья погибла, она одна осталась и ничего не помнит.... И бабулька эту хрень круглосуточно смотрит, я думала - двинусь...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Да от этого двинешься точно! Так хватит о плохом! Лучше о хорошем!
 

Нася

Активный пользователь
нас бы всех в одну палату с ноутбуками и мы бы молча переписывались на форуме медхауз, было бы оптимально!good
Кстати, у нас никаких телеков, слава Богу, в палатах нет. Мы читали!):nyam:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Было бы наверное весело! А телек у нас бабка принесла, скучно ей без сериалов. Вот тока медсёстры и спасают, в 22 часа телевизор выключать. И вот тут наступает тишина.
 

Буся

Активный пользователь
У нас в палате были очень хорошие девушки, телевизоры только в платной палате, так что мы тоже читали или болтали, а еще на ночь нам давали волшебную таблетку феназепам - так что все были спокойные и расслабленные :D А вот 31-го их всех выписали, положили тяжелую больную и бабулек двух - вот тогда стало "весело", хорошо, со мной муж был ( и феназепам:D), с ума сходила б
 

Нюшка

Активный пользователь
Ощущение, что я по каким-то не тем больницам хожу-и люди хорошие (бабульки особенно) и телевизоры с холодильниками в палатах...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Да раньше мне тоже везло с палатами и соседками, только вот в этот раз не повезло. Ничего выдержим и это.
 

Нася

Активный пользователь
Ощущение, что я по каким-то не тем больницам хожу-и люди хорошие (бабульки особенно) и телевизоры с холодильниками в палатах...

Вот именно, колись, где твои рыбные места??:prankster2:
 

karabul

Новичок
Что-то я тему забросил. Итак - 4 месяца после операции. Прошёл 2-х недельный курс реабилитации в санатории: ИРТ, грязи, ванны с бишофитом, ЛФК, физио, ну и всякая мелочевка. После 4-месячного больничного выгнали на работу. Работать полный день тяжело, сидеть могу минут 40, после 16-00 мысли уже - домой и прилеч. Дома ежедневно зарядка 1ч15м и хожу много. Думаю вот велотренажёр взять.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
А можно писать на русском форуме по русски? У модераторов была масса вариантов помощи в этом, не говоря уже что новая клавиатура стоит максимум 5 Евро!
 

Нася

Активный пользователь
А можно писать на русском форуме по русски? У модераторов была масса вариантов помощи в этом, не говоря уже что новая клавиатура стоит максимум 5 Евро!

ага, напрягает.. К сожалению, приходится просто пропускать.. Минуты, просиженные за компом на вес золота, разбирать латиницу просто нет времени..:err::(

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Что-то я тему забросил. Итак - 4 месяца после операции. Прошёл 2-х недельный курс реабилитации в санатории: ИРТ, грязи, ванны с бишофитом, ЛФК, физио, ну и всякая мелочевка. После 4-месячного больничного выгнали на работу. Работать полный день тяжело, сидеть могу минут 40, после 16-00 мысли уже - домой и прилеч. Дома ежедневно зарядка 1ч15м и хожу много. Думаю вот велотренажёр взять.

Мы тут тему как могли поддерживали!)):pioner: (этот самйл будет любимым!))
Спасибо, что отписались! Здоровья!!!:victory:
 
Сверху