Жизнь после операции удаления грыжи

....а вот теперь узнал про грыжу и думаю о том что я не здоровый человек и что есть запреты, на все резкие движения,бег,тяжести итд...

А вы рассматривайте себя не с позиции наличия заболевания, а с позиции готовности выполнить посталенную задачу.
Есть у вас грыжа или нет, неважно. Важно, можете ли наколоть дров и принести воды. Можете, значит относительно здоровы.
А наличие дров и воды делает вас относительно богатым, а наличие человека, которому вы все это делаете-относительно счастливым. Хотя в последнем случае слово относительно, надо убрать.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ну эт то я без проблем, Федор Петрович:)
 
Значит, здоров!
А вот теперь формируем программу сохранения здоровья.
Обратите внимание, как стало легче дышать, ведь профилактика, это не лечение БОЛЕЗНИ!
 

Нася

Активный пользователь
Есть у вас грыжа или нет, неважно. Важно, можете ли наколоть дров и принести воды. Можете, значит относительно здоровы.

Золотые слова! Значит, все, что получается делать - делать можно?
 

саша красный69

Пользователь
вот и я вчера прибился к стану прооперированных л4л5. поскольку срок от операции минимальный, то и тревожат вопросы соответствующие, как не допустить рецидива? что сделать чтобы поменьше спайки образовались. лфк по д-ру ступину :hello:начинаю делать.
 

erix

Пользователь
вот и я вчера прибился к стану прооперированных л4л5. поскольку срок от операции минимальный, то и тревожат вопросы соответствующие, как не допустить рецидива? что сделать чтобы поменьше спайки образовались. лфк по д-ру ступину :hello:начинаю делать.
поздравления! :D
 

nuwa

Активный пользователь

Нася

Активный пользователь
Саша Красный вернулся!!!!!! :D
Так, для начала меняем аватар на здорового мужика, эту страшилку убрать!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы себя программируете (чет я на психологии повернулась, но тут уверена, что права)
Поздравляю!!! Как? Что? Где? Рассказывайте!!!!
 

саша красный69

Пользователь
Нася абсолютно права:pioner:, займусь поиском новой аватарки. Операция прошла в нижнем новгороде, так получилось - собирался в питер, а уехал в нижний - свидетельство того, что и мужская непредсказуемость вещь не редкая. озадачен из постоперационного периода выкарабкаться без осложнений. в принципе действия понятные - не спешить, но и не залеживаться. как найти баланс?
 

Нася

Активный пользователь
Почем в Нижнем операции? Нижний для вас по-любому ближе и приятнее.. Так что все правильно!)
 

Буся

Активный пользователь
Саша, поздравляю со свершившимся! :victory:
что сделать чтобы поменьше спайки образовались
Этот вопрос волновал всех в свое время)) Но, как ни печально, наши любимые доктора сошлись на мнении, что сделать с этим ничего нельзя - как судьба ляжет. :) удачи в реабилитации!!
 

Тигруша

Новичок
Всем привет!
А киньте, плиз, ссылку на ЛФК после операции. А то тяжеловато пока ноутом пользоваться, форум штудируя...а заниматься пока не начала, боюсь опаздать - сегодня 10-ый послеоперационный день уже...пора :)
 

Буся

Активный пользователь

Оптимистка

Новичок
Мой врач в поликлинике тоже послала в кабинет ЛФК за упражнениями. Дали распечатку из интернета упражнений, которые я давно сама нашла и делаю. Дали понять, что если хочу полноценно поработать с инструктором и массажистом - за отдельную плату. Чего они там делают за свою зарплату - не пойму. Это я к тому, что ВСЯ ПОСЛЕДУЮЩАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ - В НАШИХ РУКАХ.
 

svetlaya2210

Пользователь
Здравствуйте! Сегодня 10 дней после операции. Мой нейрохирург запретил мне ЛФК и даже реабилитационный центр на срок до 3-х мес. Сказал, что ходьбы сейчас и плавания ч-з 2 мес. вполне достаточно для реабилитации. Слишком усердствуя, можно навредить. Другим участникам форума говорят противоположное. Теряюсь в догадках...
 

ru-men-s

Пользователь
V
Здравствуйте! Сегодня 10 дней после операции. Мой нейрохирург запретил мне ЛФК и даже реабилитационный центр на срок до 3-х мес. Сказал, что ходьбы сейчас и плавания ч-з 2 мес. вполне достаточно для реабилитации. Слишком усердствуя, можно навредить. Другим участникам форума говорят противоположное. Теряюсь в догадках...
Мне тоже врачи рекомендовали начинать делать ЛФК после истечения 3-х месяцев, срок полного восстановления 6 мес. В течении 1 го месяца рекомендовали вообще постоянный горизонтальный режим..
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Надо верить своему Доктору, ему видней! А не участников форума!
 
Сверху