Большая грыжа

Manynya

Новичок
Очень хочется узнать, при отсутствии коммерч. заинтересованности врача и отсутствии нестабильности позв., нужны ли всякие титаны, силиконы..., чтобы ''грыжа опять не вылезала''?

В этой больнице з/п врачей не идет от кол-ва операций. А помимо металла есть еще варианты. А если есть родственники военные попадете не по комерческой основе. Я ШЛА К ВРАЧУ, А НЕ В ИМЕННО ЭТУ БОЛЬНИЦУ. А работал до этого он заведующим отделением нейрохирургии в госпитале Вишневского, потом Газпрома сейчас там.

Добавлено через 6 минут
Самая красивая теория, объясняющая данный феномен, на мой взгляд говорит о том, что фиксаторы снижают нагрузку на заднюю часть диска и препятствуют образованию рубца на месте грыжевых ворот, одновременно повышая давление в передней части диска с "выдавливанием" оставшихся кусочков в канал спинного мозга.

Мне удалили межпозвонковый диск отдали баночку с фаршем сделали МРТ. И что бы кто не говорил Я перестала мучиться от движений.
 

Нася

Активный пользователь
Как все странно и непредсказуемо в этом мире.
Тут до смерти боишься фиксации даже на неровном месте, люди добровольно делают фиксацию, так сказать, на ровном месте. И как же увеличенная нагрузка на вышележащие отделы?

А клизма.... она настраивает.:blush200: Некоторые настолько боятся клизмы, что забывают бояться операции. А это же немаловажно, согласитесь!:victory:
 

Нюшка

Активный пользователь
люди добровольно делают фиксацию, так сказать, на ровном месте.
Вот, Нася, ты меня поняла:victory:.
Манюня, у Вас замечательный доктор, и, конечно, наверняка "неровное место" и была необходимость в титане и были для него все показания...
Нася, там знаешь какая психологическая обработка идет-не думаешь о фиксации, а запросишь ее. Эти финансово подсаженные врачи, имеющие процент от проданного изделия очень убедительны. Я-то накануне отъезда на операцию зашла к нашему нейрохирургу морально готовой. А люди ж из кабинета в слезах выходили согдасившись на ДИАМ(наш по нему прикалывается). Правда, эти мхатовские паузы, трагический голос и откровения, что только он может меня спасти, к вечеру меня-таки догнали-рыдала белугой, не могла решить-то ли на утро уезжать в Е-бург на операцию, то ли нашему отдаться... Спасибо, друзья шампанским отпоили, а к ночи Доктор Попов онлайн был-вернул мне мозг на местоyahoo
 

Нася

Активный пользователь
а к ночи Доктор Попов онлайн был-вернул мне мозг на место
ХА! я уже деньги начала искать на титан, тем более, что у меня реальные показания вроде как. И то д. Попов пришел в ужас от этого решения. должна была быть операция в двух местах, и это при моих черных дисках всех остальных. Сделали операцию в одном месте микродискектомию, а фиксацию пока оставили в покое, мобыть и не проявится.
Причем, предложили мне эту фиксацию без функциональных снимков. Просто сказали будем делать так и надо много денег. Согласилась я на РАЗ.
Наш общий лечащий врач д. Попов на то и держит руку на наших пульсах, чтобы вовремя перенаправить. good
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Девушки, какие-бы распрекрасные консультанты не отвечали на форуме, решение принимает оперирующий хирург. Очень часто "моя" медицина отличается от "ихней", в том числе и подходами в постановке той или иной конструкции. Западный подход к железу в спине - только в случае необходимости, по очень строгим показаниям. Причин этому множество, можно про них написать вполне толстенькую книжицу, поэтому не буду углубляться в дебри теоретической спинальной хирургии с биомеханическими подковырками. Но иногда лучше послушаться "своего" хирурга, потому что он основывается на своем опыте, подходах и методах. И кто его знает, кто на самом деле прав в данном конкретном случае...
aiwan

Добавлено через 2 минуты
Спасибо, друзья шампанским отпоили, а к ночи Доктор Попов онлайн был-вернул мне мозг на местоyahoo

Так может быть это не Попов, а шампанское помогло?
И вообще, есть предложение заменить многострадальную клизму бутылочкой Клико перед операцией - думаю успокаивающий эффект будет гораздо более весомым!!!

Добавлено через 5 минут
И как же увеличенная нагрузка на вышележащие отделы?

Ваш покорный слуга года три-четыре назад опубликовал работу, где на примере двух с лишним тысяч прооперированных пациентов доказано, что при постановке "винтов" на 7% увеличивается риск повторных операций выше или ниже конструкции в первые 10 лет после операции!!!
umnik
 

Нася

Активный пользователь
Ваш покорный слуга года три-четыре назад опубликовал работу, где на примере двух с лишним тысяч прооперированных пациентов доказано, что при постановке "винтов" на 7% увеличивается риск повторных операций выше или ниже конструкции в первые 10 лет после операции!!!
umnik
Вот-вот... форум большой, инфы много, но вот именно эту пришлось изучить и зарубить на носу. Спасибо, доктор Попов!
Другое дело, что когда уже сделано обсуждать особо нечего. Остается надеяться не попасть в процент..
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек

солнышко

Пользователь
Вот, кажется, я и новое обострение заработала себе. Всегда ходила повторяла про себя любимые советы Доктора Ступина: "Не спешите." и "Все будет хорошо". Но все-таки потеряла бдительность видимо. Упала, замерзла, на утро постель стала заправлять - хрясь...и снова поясница болит:cray:. К вечеру спина деревянная. :( Мышцы все в напряге. Уважаемые Доктора! Что делать? Как снять этот спазм дикий! :cray:
 

ММарина

Новичок
Добрый день! У меня за 1 год и 8 месяцев грыжа уменьшилась с 1.1 см до 0.75. В декабре 2010 года была на консультации в Боткинской больнице, чтобы выяснить, что мне делать дальше, т. к. нога болит, но не сильно и слабое онемение ступни. Нейрохирург сказал сделать новое МРТ. Я сделала. Грыжа уменьшилась - это видно даже при наложении снимков. Нейрохирург не рекомендовал мне оперироваться. Хотя я была уже готова, т. к. в феврале 2011 года будет 2 года как я болею. ЭТО ПЕРВЫЙ хирург, который отговорил меня от операции видя мое состояние. Внешне болезнь не видна ни как. Я каждый день почти с самого началоа болезни хожу в бассейн и тренажерный зал. Сажусь на шпагаты. После упражнений реально хорошо себя чувствую. Хирург сказал, что пока нет нового приступа и есть возможность заниматься, то операцию можно не делать. Процент рецидива 15%. Это много. До этого мне однозначно говорили оперировться, а в Пироговской профессор сказал, что обязательно нужен сстабилизирующий имплант. И все пугали ужасающими последсвиями, если я срочно у них не прооперируюсь. Ходя, когда входила в кабинет, то они не сразу понимали, что именно я больная с онемевшей ногой и грыжей 1.1 см. Мне очень понрвился врач в Боткинской больнице. Отношение ОТЛИЧНОЕ!. Он сказал, что если я очень захочу прооперировться, то он сделает операцию. Но срочной необходимости нет. У меня есть надежда, что все таки нер отожмется.
Сходите на консультации к нескольким хирургам. Обязательно, прежде, чем принимать решение.
 
Вот, кажется, я и новое обострение заработала себе. Всегда ходила повторяла про себя любимые советы Доктора Ступина: "Не спешите." и "Все будет хорошо". Но все-таки потеряла бдительность видимо. Упала, замерзла, на утро постель стала заправлять - хрясь...и снова поясница болит:cray:. К вечеру спина деревянная. :( Мышцы все в напряге. Уважаемые Доктора! Что делать? Как снять этот спазм дикий! :cray:

Лечим боль в спине.
Врач. Покой. Корсет. НПВН. Миорелаксант.
 

солнышко

Пользователь
Спасибо, Доктор Ступин! :inlove: Стало получше само собой. Но в ногах жжет теперь время от времени. Насколько это серьезный симптом? И почему появляется жжение? Хочу докопаться до истины :prankster2: : что же с нервом делает грыжа...
 

олег минск

Пользователь
У меня тоже жжение в ногах и влажные ноги, у меня это из за рубца после операции врачи говорят что рубец раздражает корешки! Хотя есть мнение что это может быть спровоцировано уменьшением венозного оттока или герпесом! После операции очень много знаю людей которые возвратились к активной жизни а кто лечится консервативно большинство мучаются годами!
 

солнышко

Пользователь
Уважаемые Доктора и соболезники! А какое лечение должно быть в период ремиссии? Делаю ЛФК, пропила хондопротекторы, решила на пиявки походить...Мануальную терапию не разрешают, массаж тоже, в бассейн-холодной воды боюсь, а самое главное плавать не умею:blush200: И вообще можно ли сказать, что у меня ремиссия? Хожу прямо:D, сидеть долго напрягает, и даже не то, что болеть начинает, а противно как то в спине становится - встать тянет, ну положенный час выдерживаю, потом перерыв.:drinks:, а вот поясница все-таки какая-то напряженная:( наверно это не очень хорошо...:(
 
:p:p:p:p:p Дык работа сидячая!

а что мешает поставить на комп напоминалку и после 40 - 60 мин. сидения встать и походить вокруг стола минут 5 и поделать упражнения, которые разрешил вам ваш хирург?
 

солнышко

Пользователь
а что мешает поставить на комп напоминалку и после 40 - 60 мин. сидения встать и походить вокруг стола минут 5 и поделать упражнения, которые разрешил вам ваш хирург?

Напоминалку даже ставить не надо. Спина сама по себе напоминает и вынуждает вставать. Только вот к концу дня уже не через 40-60 мин. а чуть ли не через каждые 15. У нас хирурги, к сожалению, не дают рекомендаций по неоперированным грыжам. А на операцию пока не решилась. От того и глупые вопросы задаю, наверное. Время идет, а состояние ни то, ни се. И вроде нельзя сказать, что мне плохо совсем, но и не то, чтобы хорошо:(
 
Сверху