Большая грыжа

kuhtik

Активный пользователь
Солнышко, всё будет хорошо!
Я до операции (в конце августа) не ходила уже, обе ноги онемевшие были, могла ползком только до туалета... А сегодня вот лыжный сезон открыла, 15 км, красота:victory:
 

солнышко

Пользователь
Вот и прошла моя рабочая неделя. В пятницу вечером еле доползла до дому. Но быстро оклемалась, когда полежала немножко. Ну на легкую победу я ,конечно и не рассчитывала. Однако огорчило то, что возвращаются те симптомы, которые были в самом начале обострения: болит поясница (хотя она уже последнее время почти не беспокоила), стреляет по ноге. Но зато (всегда есть что-нибудь зато:p) ногу не сводитyahoo. только вот ощущение в стопе, в подошве какое-то странное...:prankster2: Как будто кожа высохла и тянет. Крем не помогает:p, проверено. В недоумении! Может грыжа тут не причем?nea
С утра чувствую себя хорошо, к вечеру хуже:(, даже удается себя на операцию уговорить. Но утром снова приходится начинать...nea

А спросить хотела у докторов. В частности у Доктора Попова. Какая операция, по вашему мнению, мне показана? Можно ли обойтись менее травматичной?
 

arctica

Новичок
Солнышко, почитал вашу переписку и вот что хочу вам посоветовать,good не ломайте себе голову, послушауте умных докторов!!!
Делайте операцию и уверяю вас, вы забудете о своей грыже через 3 часа, как только пройдет наркоз (тем более, что сечас общий делать не к чему с такой грыжей, как у вас) Проверено на своем опыте 28.09.10 (L4/5 14мм).good
 

Нюшка

Активный пользователь
У вас arctica такой бесценный опыт-операция с "включенным" сознанием, правда, расскажите ощущения от операции и о реабилитации:D, в отдельной теме:blush200:


(простите, я груба.:(. nuwa, накажите меня, если что)

Осознала, поправила, простите:blush200:
 

Kurt

Пользователь
Заметьте, доктора на этом форуме сильно не настаивают на операцию, если боли не сильные и не постоянные. За что, кстати я их еще больше уважаю. И вам советую оценивать делать операцию или нет по своему состоянию. Если есть улучшение у человека, со временем возвращается к нормальной жизни то операция ему не показана. Показания к операции: боль непроходящая без лекарств, онемение, отклонения в урологии, неконтролируемая работа конечностей. Хрящевая ткань нужна человеку для движения, и если удалять все хрящи при первом появлении грыжи можно потерять как минимум подвижность. В первую очередь, по моему мнению, после того как снят болевой синдром нужно снять напряжение в позвоночнике, сделав вытяжение, а лучше постоянно это делать. Затем с помощью лекарств восстанавливать баланс веществ отвечающих за эластичность хрящевой ткани и регенерацию. Это все из своего опыта я делаю выводы. Чем больше срок грыжи тем мудрее человек становится. Наверно, это касается и других заболеваний, но, как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. :)
 

Нася

Активный пользователь
Говорят, при большой грыже от диска уже ничего не остается... так, мусор. Вряд ли этот мусор выполняет свои функции.
А вот наркоз, внедрение в позвоночник и прочие радости операции в самом деле здоровья не прибавляют.nono
 

солнышко

Пользователь
Доктор Попов! Скажите пожалуйста, какая операция, по вашему мнению, мне показана? Можно ли обойтись менее травматичной?
 

nadya_lis

Новичок
Как сейчас себя чувствуете? Есть ли улучшения? Что решили по поводу операции?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Скажите пожалуйста, какая операция, по вашему мнению, мне показана?

Метод операции выбирает хирург, в зависимости от своего опыта. Лично я бы сделал микродискектомию, с целью минимально травмировать спину. Но если врач не владеет этой техникой, лучше пусть удаляет из привычной ему ляминектомии, чем тренируется на Вас как на кролике. Будьте здоровы! Ждем отчетов, у нас под Новый Год какая-то эпидемия операций у форумчан...
 

солнышко

Пользователь
Как сейчас себя чувствуете? Есть ли улучшения? Что решили по поводу операции?

Ничего еще не решила, если честно. У меня еще есть время подумать:prankster2:

Ждем отчетов, у нас под Новый Год какая-то эпидемия операций у форумчан...

Нет, я еще не заразилась.nea Может после Нового года...Смущает меня, что после микродискэктомии, меня хотят поднять на 5-й день :prankster2: Почему так долго?
 

Буся

Активный пользователь
Смущает меня, что после микродискэктомии, меня хотят поднять на 5-й день :prankster2: Почему так долго?
В Клинике, где я лежу, тоже такое практикуют.. по старинке..nea Хотя, в соседней палате молодой врач ставит на 3-ий:prankster2: Как тут кто-то сказал, операция - как лотерея (если ее не делает Доктор Поповaiwanaiwan) Скрестим пальцы на удачу!
 

kuhtik

Активный пользователь
А мололой для хирурга, это примерно, сколько:blush200:?
У меня хирургу что-то около 35 было, меня на следющий же день маршировать отправил:p
 

солнышко

Пользователь
В Клинике, где я лежу, тоже такое практикуют.. по старинке..nea Хотя, в соседней палате молодой врач ставит на 3-ий:prankster2:

И как же жить ети 3-5 дней...:prankster2: Значит тебя, Буся, на 5-й день поднимут? Или ты у молодого хирурга?
 

Буся

Активный пользователь
НЕ молодой, но и не тот старый, другой пожилой :D, он не знаю, как подходит к этому. А жить лежа, писать-какать в памперс, кушать лежа
вот как то так..
aiwan
 

kuhtik

Активный пользователь
кушать лежа - это нормульgood Уже три месяца прошло, а никак не откажусь от этой привычки...:p
Какой памперс???? Еще есть "утка", даже в нашем захолустье...
Девочки, не паникуйте раньше времени nono, может вас на ноги поставят на следующий день. Я на второй день пошла в туалет, потому что....у меня "утку"....умыкнули :p
 

Буся

Активный пользователь
kuhtik;63954 Какой памперс???? Еще есть "утка" написал(а):
Утка то есть, просто как то в памперс удобней:nyam: Здесь все так делают, и я, помнится, тоже в:nyam: них ходила после первой операции...
 

kuhtik

Активный пользователь
Мне такой вариант даже не предлагался, "давай-давай-давай-сама-сама-сама", а оно и к лучшему...ну, на мой дилетантский взгляд:blush200:
 

Нася

Активный пользователь
после микродискэктомии, меня хотят поднять на 5-й день :prankster2: Почему так долго?
В самом деле почему? Может это они выписать хотят на 5 день?
 
Сверху