Большая грыжа

солнышко

Пользователь

Нася

Активный пользователь
ну, вот, пять дней мы тебя развлекать будем!!!!! Это у нас на форуме умеют!!!! Ты молодец. Раз до клизмы-таки дошло, значит считай полдела сделано! :D
 

nadya_lis

Новичок
Солнышко С Новым Годом! Январь на дворе - решили что с операцией?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Уже не первый раз хочу спросить - а клизма зачем? :blush200:

Доктор Попов, в стародавние постСССРные времена больных, идущих на операцию,награждали оной процедурой для того чтобы... Ну сами понимаете.
Вероятно, привычка осталась и по сей день....aiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Ну.. дак.. это.. перед операцией, кишки, значит, очищають... А в Вашем зарубежье не так разве)))
В нашем зарубежье так над людями да еще перед операцией не издеваются. Так как не надобно этоaiwan
 

Буся

Активный пользователь
ОГО! Ну вот!!! Как же так!! АЙ-ай-ай!!! А мы-то, мы-то как же....
 

kobi

ортопед, реаниматолог
А вы с клизьмой, хе-хе!!!aiwan
 

Manynya

Новичок
Солнышко мне 27 лет у меня болелgoodуколы поколят немного воспаление снимут и вроде ничего. Потом я перестала обращать внимание на боли привыкла, а в октябре 2010 на левую ногу совсем наступать не смогла иду с работы ногу волоку за собой слезы градом. Сделала МРТ L4-L5 грыжа 1,5 см консультировалась с тремя нейрохирургами все сказали одно и тоже ОПЕРАЦИЯ. Я даже раздумывать не стала. МРТ сделала 14.11.2010, а оперцию 24.11.2010 щас болдею отлеживаюсь ноги выпрямиись сами. На ноги встала наследующий день после операции ходить, сидеть. Что бояться если хороший врач. Тем болелее сейчас ставят метало-конструкции надежные, это раньше просто обрезали и грыжа снова росла.
yahooРешайтесь быстрее почуствуете себя полноценным человеком.good

Добавлено через 9 минут
nea Нет, Нася. Речь именно про подъем в вертикальное положение шла.




Так и кушать не захочешь:cray:

Мне операцию делал нейрохирург за 60 лет он учился в Японии и Германии сейчас в Москве работает операция естественно за деньги титан дорого стоит, но утром на следующий день сняли дренаж перевязали поставил на четвереньки потом ногами спустилась на пол и сама пошла в туалет.
 

Буся

Активный пользователь
Мне операцию делал нейрохирург за 60 лет он учился в Японии и Германии сейчас в Москве работает операция естественно за деньги титан дорого стоит, но утром на следующий день сняли дренаж перевязали поставил на четвереньки потом ногами спустилась на пол и сама пошла в туалет.

ФАНТАСТИКА.... В Москве?........
 

Нюшка

Активный пользователь
Очень хочется узнать, при отсутствии коммерч. заинтересованности врача и отсутствии нестабильности позв., нужны ли всякие титаны, силиконы..., чтобы ''грыжа опять не вылезала''?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Два-три года назад были опубликованы статьи, статистически доказывающие увеличение в разы процента клинических возвратных грыж после дискектомии и постановки межостистой динамической фиксации (Валлис, Кофлекс, Диам и пр.) по сравнению с простой дискектомией. Клинические возвратные грыжи - требующие повторной операции.
Самая красивая теория, объясняющая данный феномен, на мой взгляд говорит о том, что фиксаторы снижают нагрузку на заднюю часть диска и препятствуют образованию рубца на месте грыжевых ворот, одновременно повышая давление в передней части диска с "выдавливанием" оставшихся кусочков в канал спинного мозга.

Добавлено через 20 минут
А вы с клизьмой, хе-хе!!!aiwan

Коллега, да это не хе-хе, а полная ... какая-то! Доктора, я действительно не понимаю действия клизмы перед микродискектомией. Чтобы легче было переворачивать больного на столе?
 

Буся

Активный пользователь
Коллега, да это не хе-хе, а полная ... какая-то! Доктора, я действительно не понимаю действия клизмы перед микродискектомией. Чтобы легче было переворачивать больного на столе?
Мы тут сообща в палате решили, что это для того, чтоб потом. 7 дней лежать комфортней было, в плане туалета:victory:
 

Нюшка

Активный пользователь
Мой хирург говорил, что это приколы анастезиологов, а сам на клизме не
настаивал)))
 

kobi

ортопед, реаниматолог
У нас анестезиологи по-другому прикалываются.:drinks:
 
Сверху