Стеноз позвоночного канала, ретроспондилолистез, ТПФ L3-L4

Нася

Активный пользователь
Да уж, Бусь, все же наша друг-другная поддержка дорогого стоит!!!! Спасибо!!!:inlove:good

Добавлено через 10 минут
Я еще сильнее пугаюсь. Появилась новая, хорошо забытая боль.
Мои ягодицы не выдержали напряжения и по всей ягодичной поверхности схватывает. Как ломит.
Мышцы? Нервы? Нервы в мышцах? Сосуды отечные ломит?

Одновременно второй день отекают ноги - вся ноги и икры и бедра.
Боль резкая, но распространенная.
До операции она была очень-очень сильная, сейчас только просыпается.
Боль прошла когда меня согнул мой мануал и снял отек в прошлый раз. Может такую боль давать отек и в этот раз?
Доктор АИР!!! ЕЩе немножко подумайте надо мной!! ХЭЛП!!
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Нася. Здесь сознательно не участвовал в Вашей теме. Но определенное участие в Вашем случае принимал. Вы это знаете. Поэтому внимательно слежу за результатами. Для меня это чрезвычайно важно и интересно с профессиональной точки зрения. Этот форум уникален тем, что пациенты (участники) не уходят после реализации советов (консультаций), а остаются для дальнейшего общения, обсуждения и возможного анализа.
Поэтому прошу ответить на мои вопросы.
1. В настоящее время считаете Вы правильным, что сделали операцию?
2. Оцените степень удовлетворения Вами результатами операции в процентах. 0%- полное отсутствие удовлетворения..... 100% - полное удовлетворение результатами.
3. Когда Вы лечились консервативно, были у Вас периоды лучшего состояния чем за последнюю неделю?
4. Оцените среднее качество жизни (как Вам мешала болезнь повседневной жизни, работе, настроению, проявлениям эмоций...) до операции и последнее время после операции. Шкала десяитибальная. 0 - никак не влияет, ничем не мешает........... 10 - делает невозможной жизнь, работу, эмоционально депрессия срывы, полная бесперспективность.
 

Нася

Активный пользователь
Нася. Здесь сознательно не участвовал в Вашей теме. Но определенное участие в Вашем случае принимал. Вы это знаете. Поэтому внимательно слежу за результатами. Для меня это чрезвычайно важно и интересно с профессиональной точки зрения. Этот форум уникален тем, что пациенты (участники) не уходят после реализации советов (консультаций), а остаются для дальнейшего общения, обсуждения и возможного анализа.
Поэтому прошу ответить на мои вопросы.
1. В настоящее время считаете Вы правильным, что сделали операцию?
2. Оцените степень удовлетворения Вами результатами операции в процентах. 0%- полное отсутствие удовлетворения..... 100% - полное удовлетворение результатами.
3. Когда Вы лечились консервативно, были у Вас периоды лучшего состояния чем за последнюю неделю?
4. Оцените среднее качество жизни (как Вам мешала болезнь повседневной жизни, работе, настроению, проявлениям эмоций...) до операции и последнее время после операции. Шкала десяитибальная. 0 - никак не влияет, ничем не мешает........... 10 - делает невозможной жизнь, работу, эмоционально депрессия срывы, полная бесперспективность.

Тимур Юсуфович, спасибо, за Ваш интерес. Вы были первым, кому я написала. А первый отзыв - как протянутая рука тонущему. Конечно я это не забуду.aiwanaiwanaiwan
Я Вам лично написала там же про сделанную операцию, так как обещала писать про свои действия. Не знаю, может не дошло письмо. С другой стороны публиковать его тоже считаю уже не совсем корректным, в связи со ссылкой на фамилию.

1. Операцию считаю правильной. good Последние дни ждала ее считая часы, хотя и очень сильно боялась.

2. Оцениваю где-то около 100%, потому что надеюсь, мои сегодняшние боли теперь устранимы. Жить со стенозом было неудобно и больно.nea

3. До операции мне было всегда хуже чем сейчас. Сейчас боль в ягодицах стала появляться. Я не понимаю что это, но связываю с отеком.
Боль в ноге - тоже с отеком, мрт после операции я выложила в этой теме. Там - отек. Может быть конечно это и другие отделы дают себя знать - но мне об этом ничего не известно.

4. Ну и шкала - до операции все 10 баллов. Сейчас баллов на 4-5. Но я надеюсь выйти на 0 по ощущениям жизни!!!:victory:
У меня есть резерв - я еще не реабелитировалась, в моем городе доктор абелар (был бы поближе, уже бы спасалась), я даже центр Бубновского держу в резерве. Ну и санаторий.

Будет обидно, если нога болит из-за чего-то другого.. Боль была с первого дня операции и до сих пор. Но проходит, когда расхаживаюсь.
 

Нася

Активный пользователь
С четверга я в больнице на реабилитации. Сегодня вернулась на выходные.
Имеем- капельница с гормоном, лазер, бассейн, кислородные ванны, иголки, мягкие мануальные техники. это на первые пять дней. Бесплатно из этого капельница и лазер. Велели еще мильгаму принести.
Иглорефлексотерапевт диагностировал мышечно-тонический синдром. Мышцы в узлах. Работает с ними, очень верю, что полегчает. :victory:

ЗЫ. Лифтов в больнице жду сидя на корточках. Стоять не могу, больно попу! :cray:
Комп в больницу не беру, отдыхаю от него!!!:D
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ты тоже держись и правильно, что комп не взяла. Нечего всё будет хорошо. Унывать не разрешаю!
 

Нася

Активный пользователь
Встала сегодня - человек человеком!!
Почти ничего не болит. Капельница делает свое дело. Не знаю надолго ли облегчение, но ощущения кайфовые!!!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Нася, наконец-то. Я за тебя рада. В таком духе и вперёд!
 

Нася

Активный пользователь
спасибо, дорогая!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Нася,вы же хотели отдохнуть от комп:)или с телефона печатаем?))
 

Нася

Активный пользователь
а я дома!!!))) на выходные отпускают. Потому и снова тут. Ну надо поделиться, душа горит!!)
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ох, Нася как я тебя понимаю. Что когда становится легко, душа поёт и хочется этим делится!!! :D yahoo :D
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
[
Иглорефлексотерапевт диагностировал мышечно-тонический синдром. Мышцы в узлах. Работает с ними,
Даа.. Интересно девки пляшут.... Докатились.... А до рефлексотерапевта вышеозначенный мышечно-тонический синдром никто не видел?..:prankster2: Думаю, что в данном случае рефлексотерапевт сможет помочь. Но я частенько сталкивался с тем , что поверхностные мышцы при рефлексотерапии расслабляются, а вот с глубокими дело обстоит посложнее..
Имеем- капельница с гормоном,
Это конечно круто, эффектно, но в данном случае не суперэффективно...:blush200:
лазер, бассейн, кислородные ванны,
В общеоздоровительном плане конечно полезно, но не более...
иголки, мягкие мануальные техники.
ТО , что надо... Но эффект будет полностью зависеть от индивидуального мастерства специалистов..
Ну вот, отметился....:nyam: :nyam:
 

Нася

Активный пользователь
Даа.. Интересно девки пляшут.... Докатились.... А до рефлексотерапевта вышеозначенный мышечно-тонический синдром никто не видел?..:prankster2: Думаю, что в данном случае рефлексотерапевт сможет помочь. Но я частенько сталкивался с тем , что поверхностные мышцы при рефлексотерапии расслабляются, а вот с глубокими дело обстоит посложнее..

Доктор АИР, до операции уже было не до тонического синдрома, а после меня никто и не видел, даже участковый невролог. Хирург в больнице не смотрел, не трогал, только спросил как я и назначил капельницы. Остальное назначает физеодоктор. (Далеко не Леонид Михайлович nea, отдельная песня)

Мне бы грушевидную расслабить. :inlove: В больнице сделаем, что сможем. Он мнемягкие миофасциальные техники применяет (если правильно написала), иголки, сигары. Пока один раз, дальше выходные.. Об эффекте пока рано судить. С глубокими после больницы будем разбираться, лишь бы не болело, чтоб можно было передвигаться.


Это конечно круто, эффектно, но в данном случае не суперэффективно...:blush200:
Еще и много побочки, сахар на след. день аж 8,2, при нормальном повседневном. лицо горит и опухло.
А что супер эффективно?

В общеоздоровительном плане конечно полезно, но не более...
согласна!

ТО , что надо... Но эффект будет полностью зависеть от индивидуального мастерства специалистов..
Только на это и надеюсь!

Ну вот, отметился....:nyam: :nyam:
Спасибо!!!!!!!:inlove::inlove:aiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
до операции уже было не до тонического синдрома
Вот как раз до операции именно этим и нужно было заниматься, так как операция в конечном итоге и оказалась результатом длительного, постоянного, постепенно нарастающего мышечно-тонического синдрома...:cray:
Мне бы грушевидную расслабить.
Прям грушемания какая то...:prankster2: Если б дело было только в грушевидной - проблема не стоила бы выеденного яйца!...:nyam: А она весьма поширее будет..:blush200:
 

Нася

Активный пользователь
Вот как раз до операции именно этим и нужно было заниматься, так как операция в конечном итоге и оказалась результатом длительного, постоянного, постепенно нарастающего мышечно-тонического синдрома...
Это-то конечно да. Не знала я тогда об этом форуме. Не понимала масштаба болезни. Не искала - опоздала.furious
 

Татоша

Пользователь
Нася, извини,что в твоей темке, но тут часто д-р AIR появляется.
К нему,собственно вопрос:)
У меня прошел острый период,отек спал,но ,когда он был,из-за боли позвоночник скрутило.
На данный момент боли нет,но и выпрямиться я не могу - в ноге появляется чувство онемения, то есть за 2 месяца сформировался сколиоз,от которого не могу избавиться. Лежа - прямая (меня на йоге выпрямляют ),как встаю - перекос.
Что посоветуете ? Очень хочется услышать ваше мнение,потому что ваши ответы очень похожи на мои представления о болезни.Спасибо!
 

Yuryd

Пользователь
Ðîäîíîâûå âàííû

Нася, а что за гормон дали? И почему капельница, а не блокада? Все-таки блокада, вроде бы, не так жестко.
 
Сверху