Стеноз позвоночного канала, ретроспондилолистез, ТПФ L3-L4

Ирина.Спб

Активный пользователь
Если д. Абель за Вас взялся - стоит довериться, меня, лично, он не взял, сразу отправил на операцию
Это действительно так!
Он профессионал! обещать волшебства не будет,как и тянуть деньги за "погладить" и придите еще раз,еще раз...
Без прикрас,честно все мне о моей спине рассказал.. денег не взял. Я испугалась, что это своего рода его отказ и полная безнадега... Но на следующем приеме Доктор сказал:Будем бороться! Но если дело у нас не пойдет САМ отведу к хирургу.
Если есть шанс обойтись без операции- доверьтесь!
Он скажет: БОРЕМСЯ!
И не бросит! Ни Вас, ни слов на ветер).
 

Нася

Активный пользователь
Сегодня показали снимки Плющенко. Сломался винт. Фиксация у него самая, что ни на есть жесткая. И один винт действительно сломан. Снимок как-то не похож на тот, который фигурировал в прошлом видео. Там перемычки не было, сейчас штангу видно четко. Вообщем, герой Плющенко. Молодчина:hello::hello::hello:.
 

nonika

Активный пользователь
Нася, добрый день!
Прочитала Вашу тему с замиранием сердца - восхищаюсь! А я, похоже, в начале пути:).Спасибо, что не бросаете писать, думаю для многих это важно! Я сама по жизни оптимист, но и то приступы отчаяния иной раз душат...ищу поддержки здесь и нахожу, за что отдельное спасибо.
Как Вы себя сейчас чувствуете? Сопереживаю,:hello:
сли есть шанс обойтись без операции- доверьтесь!
Он скажет: БОРЕМСЯ!
И не бросит! Ни Вас, ни слов на ветер).
Была у Доктора один раз (объясняла сбивчиво:(, но Доктор был терпелив), назначил вторую встречу - так надеюсь на волшебное -БОРЕМСЯ!

 

nonika

Активный пользователь
Хороший признак)
Держу за Вас кулачки!
Да, держите, пожалуйста, а то сказал, что дела мои плохи - а насколько плохи, я даже побоялась спросить:shy:, так и ушла короткими перебежками:D, но выполняю все, что велено.
Спасибо за поддержку!
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
а то сказал, что дела мои плохи - а насколько плохи, я даже побоялась спросить, так и ушла короткими перебежками, но выполняю все, что велено.
Думаю у всех приходящих к доктору дела были не так уж хороши. Потому Вы и у него и оказались. Выполняйте все назначения и в следующую встречу обязательно спросите всё, что Вас интересует. Только Вы знаете себя. А это Ваша жизнь, Ваше здоровье! И это Ваша спинка. Единственная в своем роде.
 

Нася

Активный пользователь
Нася, добрый день!
Прочитала Вашу тему с замиранием сердца - восхищаюсь! А я, похоже, в начале пути:).Спасибо, что не бросаете писать, думаю для многих это важно! Я сама по жизни оптимист, но и то приступы отчаяния иной раз душат...ищу поддержки здесь и нахожу, за что отдельное спасибо.
Как Вы себя сейчас чувствуете? Сопереживаю,:hello:

Была у Доктора один раз (объясняла сбивчиво:(, но Доктор был терпелив), назначил вторую встречу - так надеюсь на волшебное -БОРЕМСЯ!
Ну вот и хорошо! Верьте, что у Вас все получится. Будут и моменты отчаяния и неверия, но время на Вашей стороне. Рассчитывайте на полгода или больше. И если д. Абелар за Вас взялся, значит Вы не безнадежны и Вас можно полечить. А там уж как Господь управит....
И пусть все будет хорошо!!!
Спасибо за переживание! У меня сейчас снова хороший период жизни - без боли!
:victory:
 

Нася

Активный пользователь
Почитала то, что выше - аже не веритсЯ, что все это про меня.
Сейчас чувсвую себя человеком совсем здоровым, только с небольшими ограничениями. Работаю "сижа", хожу много, спортзал - мое. Ну, вообщем, все по-другому. Господи, помоги так как можно дольше себя ощущать!!!!
 

leo1980

Активный пользователь
Нася,
Безумно рад за Вас,
я так понимаю, что и от уровня фиксации зависит скорость восстановления.
Чем выше тем легче.
 

Нася

Активный пользователь
Нася,
Безумно рад за Вас,
я так понимаю, что и от уровня фиксации зависит скорость восстановления.
Чем выше тем легче.
Спасибо большое! Очень хочется, чтобы подольше продержаться в таком состоянии подольше.
 

Нася

Активный пользователь

SvetlanaV

Активный пользователь
Нася а Вы до доктора Рудковского (AIR) так и не доехали? Здоровья Вам.
 

Нася

Активный пользователь
Нет, не доехала. мне потом совсем поплохело и уже стал понятен исход. Хотя жалею, что встреча не состоялась с этим удивительным доктором.
 

Нолина77

Пользователь
Нася, здравствуйте . Я - наталия , проблемы со спиной . Грыже 7 лет -3года назад на операцию не брали . Просто болевой синдром ! Нога не отваливается . Сейчас опять обострение !! Была у Абеля - долго разговаривали ... Моя работа - условия работы - и его лечение - не могут принести должного результата . Я - парикмахер - 10 часов на ногах , мне негде прилечь , только присесть . У меня вопрос - где вы делали первую операцию - у кого ? У кого - вторую ? Я не могу резаться каждые два года !!!!! У меня сын - инвалид - нам не прожить ..... Абель отправил к нейрохирургам .. Еще не была . Собираю инфу - к кому ?
 

Нолина77

Пользователь
Нася - у меня стоит вопрос об операции ... У кого вы оперировались - я так понимаю 1 раз - потом 2 ? 2- больница в отпуске до конца июля - меня не взяли (((( куда идти ?
 

Helen68

Активный пользователь
@Нася, здравствуйте! Прочла вашу историю, она впечатляет, вы молодец. Думаю у вас и сейчас все хорошо. Я сама с Украины, не знаю, есть ли у нас грамотные нейрохирурги, пока поиске и лечусь консервативно.А вас Татаринцев Александр Павлович оперировал во Вредена, я так поняла?
 

Нася

Активный пользователь
@Нолина77, эх... простите, сто лет тут не была, а люди пишут.. Простите, Бога ради!
Если не отваливается нога - зачем операция?? После нее ВЫ здоровее не станете!
Люди, боритесь до последнего. (но не забываем про порезы, поэтому отходные пути должны быть - то есть хирурги должны быть на примете, телефоны собраны, связи установлены, в свое время это спасло мою ногу).

@Helen68, здравствуйте, Хелен!
Да, Татаринцев оперировал. Очень рекомендую. К нему же я привела и своего папу в 76 лет.
У папы был не просто стеноз. У него каналы закольценировались - типа кость в канале, и он уже ходил согнутый.
Татаринцев пробивал два канала, установили 6 винтов. Полет нормальный. Нога правда у папы немая стала, но ходит, пареза нет. Очень травматичная была операция, позвоночник там был лет на 150. Боли тоже нет.
Квоту папе дали быстро, но это для граждан РФ. Я сама платно оперировалась. Но винты это дорого, а вот просто операция - дешевле.
Первую делала в двойке. Порекомендовать не могу, мой опыт неудачный.
Может кому-то мои ответы помогут.
И еще раз простите, что отвечаю так поздно. Сама знаю, как это важно вовремя получить поддержку и информацию.
Привет всем форумчанам.
Со мной все хорошо!!! Верьте, что все - временные трудности!!!!!
 
Сверху