Стеноз позвоночного канала, ретроспондилолистез, ТПФ L3-L4

футболист.

Активный пользователь
Свеженькое МРТ, корешковая боль в обе ноги.. Операция в 2009 была на L3-4, опять вылезло в этом же месте. И как быть теперь?
Здравствуйте,грыжа в том же сегменте говорит о том что проблема на месте."Сопля"новая не больше другой?
 

Нася

Активный пользователь
не, типа такая же. была 8мм и сейчас 8 мм.
Добавлено: Sep 22, 2013 7:59 AM
проблема на месте какая?
 

футболист.

Активный пользователь
не, типа такая же. была 8мм и сейчас 8 мм.
Добавлено: Sep 22, 2013 7:59 AM
проблема на месте какая?
А вы думаете грыжа вылезла просто потому что ей захотелось так?:) травмы были позвоночника или может у Вас сколиоз?
 

Нася

Активный пользователь
Ну, тут все, что угодно может быть - жизнь -то большая. Сколиоз есть , пожалуй, но видят его только специалисты. А вот фраза " проблема на месте" навела на мысль - может это какая-то психологическая проблема на месте? Ведь позвоночник - это наш внутренний стержень и то, что происходит с нами отражается на теле. ммм...
 

футболист.

Активный пользователь
нет психология не при чем.Грыжа это чаще всего нарушенная геометрия позвоночника.Если конечно не было травм.Чем занимались после операции?(в плане восстаноаления)
 

Нася

Активный пользователь
Санатории, бубновский, тренажеры, пилатес, плавание на море активно, Мауальная терапия, когда прижучивало. Ну вообщем я старалась.
 

футболист.

Активный пользователь
Санатории, бубновский, тренажеры, пилатес, плавание на море активно, Мауальная терапия, когда прижучивало. Ну вообщем я старалась.
"мануальнвёая терапия когда прижучивало"-это уже интересно,как понять прижучивало,нога,спина?
И правильно я понял что прижучивало после операции?
 

Нюшка

Активный пользователь
Свеженькое МРТ, корешковая боль в обе ноги.. Операция в 2010 была на L3-4, опять вылезло в этом же месте. И как быть теперь?

Ты чего это, подруга, удумала? Кстати, послеоперационное МРТ у тебя хуже этого. У доктора была? НПВС принимала?
нет психология не при чем.Грыжа это чаще всего нарушенная геометрия позвоночника.
:aga: а про цепочку стресс-мышечный спазм-боль товаришьч не знает...
 

Нася

Активный пользователь
Ты чего это, подруга, удумала? Кстати, послеоперационное МРТ у тебя хуже этого. У доктора была? НПВС принимала?

:aga: а про цепочку стресс-мышечный спазм-боль товаришьч не знает...
Нюшка!! подруга, тебя и не ждала тут.. Откда взялась?
Думаешь хуже? Его еще хирурги не видели, а по мне так ужасно. Во всяком случае больно.

Футболист, прижучивало аж с самого первого дня после операции, месяца через два - три только смогла добраться до МТ - он мне реально помог. И таких реальных помощей было еще много.
 

Нюшка

Активный пользователь
Нюшка!! подруга, тебя и не ждала тут.. Откда взялась?

Так я захаживаю сюда раз в 1-2-3 месяца-надо же приглядывать за форумом и постояльцами, мало ли что:aga:, вот как раз так удачно и забрела, а тут вы с AIRом...
 

футболист.

Активный пользователь
Ты чего это, подруга, удумала? Кстати, послеоперационное МРТ у тебя хуже этого. У доктора была? НПВС принимала?

:aga: а про цепочку стресс-мышечный спазм-боль товаришьч не знает...
Еще специалистка:aga: про цепочки толкует.Про них можно рассуждать когда боль есть грыжи нет.Тут было 8,стало 8.Комментировать нечего.
 

Нася

Активный пользователь
Нюшк, д. Попов ответил нужна большая операция, сейчас жду его звонка. Да к этому и шло, похоже...
Футболист, а Нюшка - это в самом деле Специлист!) Впрочем, она за себя и сама вполне постоять может)))
 

футболист.

Активный пользователь
Нюшк, д. Попов ответил нужна большая операция, сейчас жду его звонка. Да к этому и шло, похоже...
Футболист, а Нюшка - это в самом деле Специлист!) Впрочем, она за себя и сама вполне постоять может)))
А никто и не нападает здесь,чтобы сразу на баррикады...
А Вам хорошо бы поделиться с нами что за большая операция?
болтики-гаечки?
 

Нася

Активный пользователь
Простите, Футболист, я тут не делюсь с любопытствующими, а жду советов врачей. Вопросы заданы непосредственно тем, кто может прокоментировать ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Правда вопрос мой остался безнадежно далеко. Придется снова поднимать мрт...
Добавлено: Sep 24, 2013 6:12 AM
Свеженькое МРТ, корешковая боль в обе ноги.. Операция в 2010 была на L3-4, опять вылезло в этом же месте. И как быть теперь?
Поднимаю.
 

Вложения

  • mrt_1.jpg
    mrt_1.jpg
    397,1 KB · Просмотры: 59
  • mrt_2.jpg
    mrt_2.jpg
    377,1 KB · Просмотры: 50

футболист.

Активный пользователь
Простите, Футболист, я тут не делюсь с любопытствующими, а жду советов врачей. Вопросы заданы непосредственно тем, кто может прокоментировать ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Правда вопрос мой остался безнадежно далеко. Придется снова поднимать мрт...
Добавлено: Sep 24, 2013 6:12 AM

Поднимаю.
Аа,ну тогда понятно,вопросов больше нет,извините пажалуйста за беспокоиство.
 

Нася

Активный пользователь
Спасибо за внимание, д. Игорь. Я сейчас по-настоящему напугана. Д. Попов ведет речь об фиксации 3-4 и диаме 4-5.
Отвечаю. Больно ходить, болят ноги, особенно обе икры по лампасу тянуще-ноющей болью (хотя по разному бывает), ноги все чувствуют, но очень часто (по многу раз в день) судороги в ступнях даже если не шевелю никак, просто лежу. Рефлекс коленный на правой отстутствует (сказала невролог). Ахилесы оба живы. Бывают мурашки, как отсидела в левой ноге второй, третий, четвертый палец, но на это я уже не обращаю внимания.
При движении бедрами (они у меня опять заблокированы, вправо-влево амплитуда очень малая) проскакивает сильная ломящая (как током, как когда руки отмороженные в горячую воду) боль в крестце.
Добавлено: Sep 24, 2013 2:48 PM
Да, и я уже прошла курс уколов (5 дней) миорелаксантов, мильгамы и еще каких-то два лекарства по схеме - назначение участкового невролога. Сейчас нет под рукой назначения, а так не помню. Стало полегче, а то и дома не могла ходить.
Лежа ничего не беспокоит.
 

Нюшка

Активный пользователь
Д. Попов ведет речь об фиксации 3-4 и диаме 4-5.
.

Наась, а точно о фиксации 3-4, а не 5-1?
А что в описании МРТ? Я никак разглядеть не могу-по центру и вокруг корешков все отдельно...:(

ЗЫ. и что говорит Абель?
 

Нася

Активный пользователь
точно, Нюшк, 3-4. Там, как он сказал, весь диск вывалился. Сразу его не убрали 2/3 оставили. вот он и вылез.
А Абель этого еще не видел, он меня только отправил на диагностику. И я пока не дозвонилась до него.
Описания у меня нет под рукой.
 
Сверху