Протрузии м/п дисков L3-L5, грыжа м/п диска. Спондилоартроз. Сколиоз 0-1 ст

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Доктор Ступин, меня на форуме "за хруст" попытались поклевать, обвинили в сталинизме и посоветовали заготавливать червей на зиму. По дружески предупреждаю - осторожнее!!!
:prankster2: :drinks: yahoo
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Попов,вы наверняка делаете такие операции,расскажите расскажите поподробней на сколько опасная и тяжелая операция?и какие снимки нужны для не дай бог подтвердния?

Добавлено через 16 часов 37 минут
Сегодня ходил в частные клиники,т.к выходной,в моей больнице нет ни кого,кроме сестер... спрашивал про УЗИ ЛОПАТКИ,везде сказали что не делают такое УЗИ,я как понял мне нужно подтвердить Бурсит и возможные разрастание около лопатки...от этих факторов боль и хруст у меня я понял...
Я в растерянности не знаю что делать,куда идти...ни у кого подобного нет...Уважаемые Доктора подскажите мне дальнейшие действия пожалуйста..
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Сегодня выписали из больницы,прописали кучу таблеток:-Sпить их не буду,живот начинает от них болеть...только лфк...Боль у меня конечно терпимая,над правой лопаткой и хруст,но как мне разобраться,что это может быть врачи говорят мышцы зажаты...но я то чувствую,как лопатка об что то царапает,Доктор Ступин,как можно дианостировать возможный: хрустящий антескапулярный бурсит и кальцевые отложения?хрустящий антескапулярный бурсит
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Доктор Попов,вы наверняка делаете такие операции,расскажите расскажите поподробней на сколько опасная и тяжелая операция?и какие снимки нужны для не дай бог подтвердния?


О какой операции идет речь?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Как я понял пункция,если есть хрустящий антескапулярный бурсит и удаление кальцевыех солей.Вот что нашел в поиске:
Об этом заболевании впервые упоминает Bolne. В. А. Астраханский в 1930 г. опубликовал 12 случаев. Мы наблюдали в Институте имени М. И. Ситенко 9 случаев.
На основании анализа литературных данных и собственных исследований следует согласиться с мнением В. А. Астраханского, что название «лопаточный хруст», отражая лишь один клинический симптом и встречаясь при различных заболеваниях плечевого пояса, не должно иметь места в номенклатуре.
Целесообразнее заменить термин «лопаточный хруст» на «хрустящий антескапулярный бурсит».
Причина заболевания, по Kuttnery, кроется в гигроме слизистых сумок, в дефекте мягких тканей, в атрофии мускулатуры, в костных выростах (экзостозы) и в напластованиях (периостит) на лопатке и подлежащих ребрах.
Заболевание развивается сразу или подостро и характеризуется появлением хруста при движениях лопатки. Хруст бывает слышен даже на расстоянии. Galvani образно сравнивал его со звуком жевания овса лошадью. Чаще удается определить, что хруст локализуется в области нижнего угла лопатки, реже — в области верхневнутреннего угла. Функция верхней конечности обычно не нарушена, однако бывают случаи ослабления функции и даже иногда наблюдается дрожание конечности.
Нередки случаи диагностических ошибок — за лопаточный хруст принимают хруст в плечевом суставе при его сухом артрите и патологические звуки со стороны дыхательных органов.
Акустический резонирующий феномен — понижение тона и ослабление звучности лопаточного хруста при глубоком вдохе, описанный В. А. Астраханским, следует считать патогномоничным для хрустящих антескапулярных бурситов и он может быть использован в качестве решающего фактора в дифференциальной диагностике.
Лечение
Только хирургическое. Оно состоит в эксцизии бурсы или гигромы с одновременным удалением патологических костных выростов. С целью наибольшей радикальности экстирпацию слизистых сумок необходимо дополнять одновременно мышечной пластикой.
Доктор Попов,наберите пожалуйста в поиске Лопаточный хруст,там много инфы.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Дорогой vzdribadyk, я не травматолог и не хирург грудной клетки, поэтому не могу дать грамотный ответ на этот вопрос. Последний раз Общей Хирургией интересовался лет 20 назад, о чем еще ни разу не пожалел.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
yahoo Надеюсь на ваш многолетний опыт ФЕДОР ПЕТРОВИЧ,хороший вы дядька... вам можно верить...,вот сейчас пишу и ничего не болит над этой лопаткой,а вдох делаю глубокий,и в конце этого вдоха бобока((хруст за 8 месяцев значительно уменьшился конечно...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Завтра договорился встретиться с мануальным терапевтом,нашел его номер на одном Владимирком форуме,у всех о нем хорошие отзывы...говорят золотые руки и все такое,но все же боюсь,ни разу не был у мануал.терапевтов...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Ступин, вообщем пришел я сегодня к мануал.терапевту,посмотрел он снимки, сказал,что боль над лопаткой из за небольшого сколиоза в 3 градуса и образовавегося из за него миофасциального синдрома...сказал что бы я купил траумель С 5 и Лидокаин 2% 5.для блокад Сказал что где то,за 10 раз должен вылечить,за один раз будет брать 600 руб
 
Трудно ответить. С Лидокаином все понятно, с Траумелем, гомеопатия - тут мнеия расходятся, но можно.
Про сколиоз, трудно оценить, про миофасциальный, хорошо.
Вопрос, а что кроме уколов он будет делать. Потом расскажите.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Что скажите...

Здравствуйте Доктор Капышев, у меня боль около года, над правой лопатой и хруст в этой лопатке (как будто лопатка об что то чиркает), боль при вдохе еще. Это может быть экзостоз с хрустящим антескапулярным бурситом? Как это можно диагностировать?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Что скажите...

Да просто я ходил узнавал про узи лопатки, сказали такое узи не делают...вот пойду рентген на днях сделаю, но на рентгене, как я знаю, бурсит не увидишь...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Федор Петрович, я всё таки не пошел, к тому мануал.терапевту начитался на одном форуме, что одного мужика покалечил, нашел врача травматолога-отропеда высшей категории к.м.н. мануального терапевта иглорефлексотерапевта, снимки ему показал, но сказал, что бы я все равно принес заключение мскт, пощупал меня сказал,что у меня зажаты нервы в грудном отделе. Я лег на кушетку,взял шарики в руку начал их катать, он в это время подвел ко мне какой то ток, говорил что все процедуры у меня должны быть безболезненны,после этого подвел другой ток с острой иголочкой, не видал что там лежал на животе, потом какой то скалкой массажировал грудной отдел. Все это он назвал китайской медицинной, в конце показал пока мне 2 упражнения не лфк, а чисто растяжки, лежа на животе, вытягиваться сначало 2 руками, потом левой ногой, и правой рукой, и наоборот, руки и ноги от земли не отрывать, на выдохе задержаться сек 5, подходов 5. Был у него 1 раз сеня тоже пойду, после первой процедуры, практически ничего не изменилось, так же больно делать глубокий вдох, над правой лопаткой, и дискомфорт в груд,отделе. Очень интресует ваше мнение Доктор Ступин.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Хоть я и не Федор Петрович, можно я отвечу в Вашей теме, милый vzdribadyk?
Я рада Вашему возвращению, нам Вас не хватало!
(Не забывайте про пробелы!!!)
 
  • Like
Реакции: nuwa

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Ступин, сходил я к нему 2 раза результата ноль(( если за 4 раза такой же будет результат, думаете прекратить его посещение? Просто деньги, уходят как дети в школу, а результат нулевой...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Ступин, давно вас не было, ждал вас с нетерпением, отходил я к этому врачу, 6 раз после процедур было улучшение, но в течении дня боль над и под правой лопаткой при глубоком вдохе возвращалась, травматолог мне сказал, что у меня зажаты корешки в грудном отделе. И только растяжки могут мне помочь...
Даже не знаю куда теперь идти, думаю на массаж записаться и в бассейн и растяжки делать, что вы мне посоветуете Федор Петрович?
 
Сверху