Протрузии м/п дисков L3-L5, грыжа м/п диска. Спондилоартроз. Сколиоз 0-1 ст

vzdribadyk

Активный пользователь
Сейчас наполнил полный электрический чайник водой, поднимал его много раз со стола с задержкой в разных положениях боли в локте не было, только хруст небольшой в правой лопатке был слышен... Сегодня был 6 раз на пиявках после них боль при вдохе под лопаткой чудь меньше, но врач мне все 5 пиявок ставит на нижнии позвонки шеи... а не где боль при вдохе.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Т.е. боль в локте не местная, а скорее из ШО.
Нижние шейные позвонки это место прикрепления мышц. Вполне разумно.
У меня эта боль под лопаткой и немного в локте при глубоком вдохе может быть из за грыжи или протрузии ш.о?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
При глубоком вдохе что-то раздражает нерв идущий в руку, как правило это происходит в узких местах, тунелях.
Лучшее лекарство пока у меня от нытья в пояснице это бассейн, как поплавые про поясницу забываю на долго, а вот с этим глубоким вдохом уже замучился, вроде и не сильная боль, но выматывает, и не могу расслабиться, только лежа, из вашего глубокого опыта доктор, каким самым эффективным способом лечился эта боль при глубоком вдохе над и под лопаткой и чудь в локте? Или как дианостируетс,для точного диагноза?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Блокада. Диагностика, это вопрос осмотра.
Тоесть пальций определяется? Ваш предположительный диагноз тунельная невропатия? И скажите какой состав блокады предпочтительней в моем случае, спрошу сегодня у врача Федор Петрович, может согласиться сделать?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Неотвечаемый вопрос. А надо ли?
М.б. и Новокаина с Дексаметазоном достаточно.
Уважаемый Федор Петрович, спасибо вам, что все еще терпите меня))) Был я у врача сегодня, он сказал, что это не тунельная невропатия, все зажимал мне ш.о между 6 и 7 позвонком, говорил вот видишь нету боли при вдохе, т.к позвонок не двигается, ставил туда все пиявки, вышел от него, боль была процентов на 10% из 100%, вот к вечеру, уже немного прибавилась боль, теперь процентов 30%, сказал, что он знает лишь одно упражнение для закачки рядом с 5 и 6 позвонком, упражнение экспандер перебрасываешь через турник, и тянешь вниз вниз вверх, 2 руками, сначало да горизонтали с плечами, потом вниз вверх до упора...
Блокады сказал не делать, т.к боль не сильная...
Хочу услышать ваше мнение?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Динамика от лечения есть. Хорошо.
Упрражнение делать.
Еще я заметил, когда лежу на боку делаю вдох в шеи треск безболезный, и часто хочеется шею вытянуть вверх двумя руками вверх, тоже хруст без боли, и сразу легкость, и правую руку хочется вытянуть в бок вправо, как будто что то прижало под лопаткой...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Сегодня в очередной раз был у доктора, он сказал, что диск должен со временем востановиться, и что хрящевая ткань, тоже восстанавливается? Так ли это?
 
Дикуссия о восстановлении диска уже есть на форуме. Посмотрие про доктора Данилова.
Хруст, хорошо. Попробуйте сделать лФК для шейногрудного отдела в момент когда появляется такое ощущение.
Все эти признаки миофасциального синдрома.
Диагностика МФС основывается на выявлении типичных признаков и клинических проявлений согласно диагностическим критериям (Simons, 1986):
I. «Большие» критерии (необходимо наличие всех 5)
жалобы на локальную или региональную боль
  1. ограничение объема движений
  2. пальпируемый в пораженной мышце «тугой» тяж
  3. участок повышенной чувствительности в пределах «тугого»
    тяжа (триггерная точка - ТТ)
  4. характерная для данной пораженной мышцы зона отраженной боли
II. «Малые» критерии (необходимо наличие одной из 3)
  1. воспроизводимость боли при стимуляции ТТ
  2. вздрагивание при пальпации ТТ точки пораженной мышцы
  3. уменьшение боли при растяжении пораженной мышцы
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Дикуссия о восстановлении диска уже есть на форуме. Посмотрие про доктора Данилова.
Хруст, хорошо. Попробуйте сделать лФК для шейногрудного отдела в момент когда появляется такое ощущение.
Все эти признаки миофасциального синдрома.
Диагностика МФС основывается на выявлении типичных признаков и клинических проявлений согласно диагностическим критериям (Simons, 1986):
I. «Большие» критерии (необходимо наличие всех 5)
жалобы на локальную или региональную боль
  1. ограничение объема движений
  2. пальпируемый в пораженной мышце «тугой» тяж
  3. участок повышенной чувствительности в пределах «тугого»
    тяжа (триггерная точка - ТТ)
  4. характерная для данной пораженной мышцы зона отраженной боли
II. «Малые» критерии (необходимо наличие одной из 3)
  1. воспроизводимость боли при стимуляции ТТ
  2. вздрагивание при пальпации ТТ точки пораженной мышцы
  3. уменьшение боли при растяжении пораженной мышцы
Федор Петрович, Вот этих симптомов у меня нету: ограничение
объема движений
3. участок
повышенной
чувствительности
в пределах
« тугого»
тяжа (триггерная
точка - ТТ)
II. «Малые» критерии
(необходимо наличие
одной из 3)
1. воспроизводимос
ть боли при
стимуляции ТТ
2. вздрагивание при
пальпации ТТ
точки
пораженной
мышцы
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Трудно отвечать.
Давайте по порядку.
1. Повороты головы вправо и влево, одинаковы и по объёму и по болезненности.

1. Повороты головы вправо и влево, одинаковы и по объёму и по болезненности.[/quote]
При повороте головы влево, больновато, при повороте вправо сейчас вообще не больно, если давлю ладонью на правый висок больновато под правой лопаткой, при опускании подбородка к груди больно тоже под правой лопаткой.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Я не до конца понимаю, слово тяж, но в месте, на протяжении всей лопатки мышца как будто ходит и напряжена, есть несильный хруст, хочется все время, об что то острое потереться или что бы кто-нибудь кончиком локтя в этом месте потёр...
И вот сейчас глубокий вдох делаю, больно в конце вдоха под лопаткой и чуть в локте.
 
Сверху