Протрузии м/п дисков L3-L5, грыжа м/п диска. Спондилоартроз. Сколиоз 0-1 ст

vzdribadyk

Активный пользователь
Я допью 1 упаковку 60 штук,если так же будет желудок болеть прекращу прием...
Федор Петрович,а вы сами употребляете,принимали раньше хондропротекторы только честно?:)
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Федор Петрович,мне Травматолог сказал,есть эффект только,если колоть Алфлутоп непосредственно в сустав или около него,а Остеопат(Вертебролог) сказал,что они бесмыслены,и что нужно есть Хаш,Студень,Заливное...
Вот легу в больницу в среду,если боль над лопаткой(при глубоком вдохе и когда тянусь верх) не пройдет,то буду локоть Алфлутоп над лопаткой...
Что вы мне посоветуете Доктор?

Добавлено через 20 часов 17 минут
Доктор Ступин,я сегодня пошел смотреть игру в футбол,своей бывшей команды,один парень получил травму,и замен не было,уговорили меня))отбегал весь 2 тайм,ничего не болело,только в груди был ком,отдышка,а так вот только что вернулся и чувствую себя хорошо...
Даже и не знаю продолжать играть в футбол?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Ступин,все вчера меня положили на госпитализацию,после футбола все мышцы естесственно болели,вот сегодня начали делать процедуры:
Капельницы(новокаин с чем то) физио(лазер,магниты)Массаж,Медокалм таблетки,Терафлекс,ипликатор.Из болей до сих пор над правой лопаткой больно сделать глубокий вдох,треск и хруст в шеи боли в шеи нет,и постоянно хочется ухом достать до плеча,вправо влево
Правильное ли лечение мне назначили,что может добавить?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Боль под правой лопаткой

Доктор Ступин,сегодня уехал из больницы,походил по магазинам,гулял около 3 часов в общем,потом еле пришел в больницу и плюхнулся ,устал как старик 80 летний,боль только над лопаткой,а так дискомфорт по всему позвоночнику...
Доктор что со мной происходит?Что посоветуете...?
 
Ничего, нормальная реакция на перегрузку. С непривычки и заболело. Тренируйтесь.
Мужик выдерживает только 40 минут ходьбы по магазинам (английское исследование), с женой (это русская добавка), но гораздо дольше по автомагазинам (мужицкая добавка).aiwan
Обратите внимание, болит в другом месте, что и хорошо!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Ступин,оказывается у меня была температура,и мышцы наверное ослабили тоже за 5 дней мало двигался лежал практически целый день,пришел измерил температуру оказалась 37.5,еще неделю буду лежать в Областной Больнице,потом пойду заниматься в центр лфк,поговорил в больнице с врачом по восстановительной медицине,она сказала можно в тренажер.делать все кроме осевых нагрузок,в том числе можно гиперэкстензии,т.к грыжа не давит ни на какие корешки...
Боль сейчас,где то,в районе мышцы поднимающей лопатку и ромбоидальной мышце,боль только когда давлю на правый висок и делаю глубокий вдох и хруст там же..
Что вы на это скажите Федор Петрович?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Поговорю... Доктор,сегодня мне сделали капельницу,лазер,магниты,массаж.Массажист сказал что боль у меня из за сколиоза в 3 градуса,снимки у меня на 5 страницы грудного отдела посмотрите пожал Федор Петрович. сейчас температура 37.2 позвоночник чувствует почти как здоровый...на лфк думаю идти или нет с небольшой температурой?
Вот как бы это состояние закрепить надолго...?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Поговорю...вчера была температура на фоне ослабления мышц и устал наверное поэтому,сеня массаж делал, массажист сказал,что боль над лопаткой из за сколиоза в 3 градуса,посмотрите пожалуйста Федор Петрович мои снимки на 5 странице моей темы...согласны ли вы с ним?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Я тоже так подумал,у кого то сколиоз вообще 2 степени,и боли нету...
Слушать врачей надо,но не всех,у меня например сейчас в больнице как мне кажется,только зав.отделением хороший врач...
А кто меня обходит и лечит это интерны,но после моего любимого сериала по тнт "Интенрны" доверие к ним пропадает)))
Сегодня пришел ко мне и первым делом не спросил как у меня дела со спиной,а спросил че у меня за телефон и сколько стоит))
Вот и приходиться вас беспокоить, Уважаемый Доктор Ступин:)
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Вот еще 2 дня, мне осталось лежать в больнице..После капельниц,лазера и магнитнов толку нет,хорошо себя чувствую после МАССАЖА и ЛФК,готов аж бегать как угорелый,но удерживаю себя)))сейчас из жалоб УСТАЕТ ШЕЯ, когда не шевелю ей, затекает,как бы и боль над правой лопаткой,как будто там один хрящ,трется об другой и происходит хруст,когда шевелю лопаткой.Что ВЫ скажите Доктор Ступин,может что посоветуете?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор,я про лопаточный хруст прочитал,что только операция:-(какие сделать снимки для подтверждния диагноза?сложная операция и на сколько серьезная?
Я в большой депресии теперь...:-(
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор,хруст у меня стал спустя 8 месяцев меньше..боль раньше сильнее тоже была,только теперь она стала при глубоком вдохе и при неловких, неправильных позах.
Что самое обидное никто не может поставить правильный диагноз...:-(
 
Сверху