Протрузии м/п дисков L3-L5, грыжа м/п диска. Спондилоартроз. Сколиоз 0-1 ст

vzdribadyk

Активный пользователь
Федор Петрович,как я понял можно не волноваться что щелкает в пояснице?
Доктор,у меня это место закрашенное болит уже около 8 месяцев,ваше предполагаемое мнение прежнеее реберно-попереченый(позвонковый)артроз?
И пожалуйста прокоментируйте снимки шеи?стоит ли делать МРТ или КТ,или этих снимков достаточно?
Что мне делать с этим больным местом(Ромбоидальной мышцей и мышцей поднимающей лопатку),наверняка из вашей большой практике такие случае были,какие самые предпочтительные процедуры в моем случае?

Добавлено через 19 часов 44 минуты
Доктор,очень жду вашего ответа...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Боль в Ромбоидальной мышце, мышце поднимающей лопатку и плече

Федор Петрович,каждый день с большой надеждой,жду вашего ответа..
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Боль в Ромбоидальной мышце, мышце поднимающей лопатку и плече

Спасибо огромное ДОКТОР,покажу врачу ваше предположение,и что вы советуете,посмотрим что скажет... Уважаемый Федор Петрович,вы так ничего и не сказали,насчет снимков шеи на 8-ой странице,не стоит мне делать МРТ?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Федор Петрович,я каждый день вытягиваю шею вверх ладонями за затылок,слышен хруст как будто позвонки на место встают,и происходит легкость,не опасно ли это?
И еще вопрос вы писали что в моем случае эффективны блокады,с каким лучше препаратом?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Федор Петрович, скажите еще пожалуйста точно как звучит ваше предполагаемое мнение насчет моей болезни над правой лопаткой и эффективное лечение в моем случае,в четверг пойду к врачу,посмотрю согласиться ли она с вашем мнением,жду с нетерпением вашего ответа.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Тоесть вот так Федор Петрович, реберно-попереченый(позвонковый) артроз с миофасциальным синдромом. Эффективно постизометрическая релаксация и лечебные блокады. В домашних условиях, тепло и мазевые компрессы.
Ничего больше не надо добавить?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Фёдор Петрович,невролог-мануальный терапевт согласился с вашим диагнозом,сначало размел мышцы многочисленными приёмами из мануал.терапии,сделал мне блокаду 2 в грудном отделе и одну в почничный,дискофорт и неприятные ошушения над лопаткой совсем еще не ушли,сколько вы думаете еще мне их делать,посоветуйте что-нибудь, уверен что в вашей практике такие случае были..
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Спасибо огромное Федор Петрович,дай бог вам здоровья...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Федор Петрович, скажите пожалуйста, как добиться стабильного состояния, пока действовала блокада (еще мне невролог прописал пить Ксефокам и Мильгаму 7 дней) 2 дня боли не было совсем,думал все поконченно с болью,но через 2 дня все вернулось на круги своя,боль над лопаткой, треск-хруст в шеи, и дискомфорт в пояснице.
Федор Петрович дайте мне пожалуйста совет, из вашего глубочайшего опыта, еще когда я лежу боли вообще нет...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Федор Петрович,вообще лечится ли миофасциальный синдром и реберно позвонковывый артроз?что бы боль ушла навсегда?

Добавлено через 5 часов 46 минут
Доктор неужели это риторический... вопрос?

Добавлено через 21 час 18 минут
Федор Петрович,мне сегодня сделали 3 инъекции блокад над правой лопаткой:
Новокаин 0,5 % 30,0
Лидокаин 2% 4,0
Дипроспан 1 ам.
Витамин Б 12 1000мг
Боли сейчас нет только хруст в шеи,
Что посоветуете мне делать дальше?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Ступин, Что со мной происходит объясните после пятничной блокады, с утра сегодня встал боль над лопаткой исчезла, сел за комп посидел часок другой, вдруг резко прихватило шею не могу ей повернуть в право очень больно, запрокинуть назад тоже не могу, и температура поднялась 37.1, что это может быть?
 
Причин. Миллион. В месте иньекций нет ли инфильтрата? Врачу покажите.

Положительный эффект, свидетельствует о правильности диагноза.
Решения такого, чтобы прошло и не болеле просто нет. Болеть будет. Вопрос как часто и как сильно.
Вы описываете лечение, но ничего не написали о профилактике и предупреждении. Что делаете?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Ступин, Ну как профилактика у меня такая: Я лежу каждый день на ипликаторе Кузнецова, правильное поведение, лфк стараюсь делать 2 раза в неделю примерно, боль в шеи у меня давно не было так шелкало, хрустело в ней что-то (я вам рентген шеи показывал вы сказали на снимках ничего нет, нет показаний для мрт)после блокад боли как уже день нет над лопаткой, и вместе блокад обычные точки красные, как от обычных инъекций...даже не знаю что с шеей, вправо боль повернуть хруст, треск в ней...руку никогда не сводило, давление норм, как вы думаете там нет протрузии?
 
Сверху