Протрузии м/п дисков L3-L5, грыжа м/п диска. Спондилоартроз. Сколиоз 0-1 ст

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Ступин ,да мне очень важно правильно мне сказал,диагноз массажист про воспаление,и про эти" пузырики" в правой лопатке у меня же сколиоз 3 градуса вправо,и остеохондроз д5-д6,какое бы вы назначили лечение,я понимаю что так трудно без осмотра сказать,но у меня ведь только боль при вдохе под лопаткой и хруст в плече и шеи...буду рад любому вашему совету т.к только вам доверяю:)




Добавлено через 2 часа 15 минут
Еще забыл добавить когда давлю ладонью на правый висок или затылок,тажа боль под правой лопаткой,что это может быть?
 
правильно мне сказал,диагноз массажист про воспаление,и про эти" пузырики" в правой лопатке у меня же сколиоз 3 градуса вправо,и остеохондроз д5-д6,какое бы вы назначили лечение,я понимаю что так трудно без осмотра сказать,но у меня ведь только боль при вдохе под лопаткой и хруст в плече и шеи...буду рад любому вашему совету т.к только вам доверяю:)

Пузырьки на надкостнице! В чистом виде там нет пузырьков, а вот воспаление мышц в этом месте возможно, хотя скорее надо думать о ребернопозвонковом артрозе.

Еще забыл добавить когда давлю ладонью на правый висок или затылок,тажа боль под правой лопаткой,что это может быть?
Зто говорит о заинтересованности ребернопозвонковых суставов и мышц отвеяающих за за это действие
когда давлю ладонью на правый висок или затылок,
Тут нужно либо массаж и мобилизации (вопрос КАК, к AIR, тут он специалист). Либо можно попробовать сразу восстановить подвижность (если она ограничена) приемами мауальной терапии с "хрустами"-манипулициями, и если в течении 2-3 дней (на фоне ЛФК), боль не пройдет, то опять подключить массаж и мобилизации. ЛФК в любом случае.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Ступин вы просто ГЕНИЙ!никто из врачей осматривающих меня очно,ни сказал такой диагноз,все это просто остеохондроз,сколиоз,мне бы теперь найти врача который делает мобилизации во Владимире(я так понял этим может заниматься мануальщик,остеопат,вертеброневролог?)и еще вопрос лфк где взять для этого отдела и можно ли блокады туда?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Спасибо Доктор Вам большое,побольше бы таких Докторов у нас в России,как только будет свободное время схожу к одному мануальному терапевту,который еще учился на Остеопата,принимает на дому,принесу ему распечатку нашего с вами диалога,посмотрим что скажет:)
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор, я хотел найти гимнастику при ребернопозвонковом артрозе, но увы не нашел, и даже диагноза такого не нашел нигде, Доктор уточните пожалуйста ваш диагноз...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Здравствуйте Доктор Ступин,у меня пока нет возможности попасть к Мануальному терапевту и обсудить с ним ваш предполагаемый диагноз,я сегодня был в студенческой поликлинике меня невролог записала на (шейно-грудной массаж,апараты-свинг машина,еще забыл как называется:) релакс что ли, ложишься по спине валик ходит,и мовалис инъекций и лазер)у меня все так же болит под правой лопаткой при вдохе,чихании,и если давлю правой ладонью на правый висок и лоб)Доктор посоветуйте какой мне нужно сделать снимок?какого отдела?и какую гимнастику для этой правой лопатки,уже болит 6 месяцев то сильно,то небольшой дискомфорт?
 
Снимки грудного отдела, прямой и боковой. Снимки шейного отдела, прямой и боковой.
Гимнастика:
ссылка на сайт в подписи - закладка Это интересно - строка Полезные советы - Позиции 5 и 17.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор Ступин, вы имеете ввиду рентген снимки?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Я рентген грудного отдела делал сколиоз вправо 3 градуса. Остеохондроз д5-д6.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Доктор, Если вы имеете ввиду Неврологу, то показывал:) Он назначил стандартное лечение хондропротекторы, нпвс, капельницы, массаж, травматолог сказал плавать и все у тебя будет хорошо, не травись пилюльками:)
А тут не показывал...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Здравствуйте уважаемый Доктор Ступин,мое состояние не лучше и не хуже тажа боль под этой правой лопаткой(хотя теперь когда давлю на затылок уже не больно под правой лопатой,хотя было больно раньше и на лоб тоже,боль когда вытягиваюсь верх руками и давлю на правый висок ну и хруст все там же,когда лежу боли нет совсем),читал в интернете,что это может быть межреберная невралгия,камни в желочном пузыре...вы предположили,что это реберно-поз-ый артроз,на мрт остеохондроз д5-д6,сколиоз 3 градуса...Доктор дайте пожалуйста совет.
И еще вопрос можно ли мне делать гиперэкстензию при Срединной грыже л5 с1,если боли практически нет в пояснице?
 
...,мое состояние не лучше и не хуже
Тоже результат.

тажа боль под этой правой лопаткой(хотя теперь когда давлю на затылок уже не больно под правой лопатой,хотя было больно раньше и на лоб тоже,боль когда вытягиваюсь верх руками и давлю на правый висок ну и хруст все там же,когда лежу боли нет совсем),
Так это результат.

читал в интернете,что это может быть межреберная невралгия,камни в желочном пузыре...вы предположили,что это реберно-поз-ый артроз,на мрт остеохондроз д5-д6,сколиоз 3 градуса...
Подумайте о физиотерапии ДДт, Амплипульс, фонофорез.
Помните о мануальной терапии и блокадах

И еще вопрос можно ли мне делать гиперэкстензию при Срединной грыже л5 с1,если боли практически нет в пояснице?
А как делать будете?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Собираюсь идти в центр лфк с инструктором делать упражнения...когда спрашивал у врача лфк про гиперэкстензии ,она сказала не желательно их делать,когда я ответил ей, почему тогда их делают у Дикуля и Бубн-го,она ответила,делай только с инструктором...
Вчера меня друг уговорил идти в тренаж.зал я делал жим, лежа ноги на скамье,пуловер,разводку гантелями,и французский жим все лежа с небольшими весами...состояние не изменилось сегодня,тажа боль в правой лопатке,как не странно,на форуме нет ни у кого подобного...
Я просто жить не могу без спорта всю жизнь играл в футбол,травма колена,пошел в"Качалку"спину добил из за фанатизма,сейчас хочу тоже заниматься только разумно...
Мне очень важно ваше мнение как отличного специалиста,боюсь сам снова натворить делов... Я думаю не может у меня быть грыжи в шеи,т.к руку не сводит...головной боли нет,есть небольшая тяжесть в шеи,но думаю не может отдавать в правую лопатку(фонофорез,лазер,магниты делал из физио...)
Жду с нетерпением ответа..
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Здраствуйте, уважаемые специалисты, посмотрите пожалуйста мои снимки... на сколько у меня всё серьёзно?
Поясничный отдел
4eabbefd51e3.jpg07f725465d79.jpg
Грудной
d00a2032a3bb.jpgf39e6436343f.jpg


Добавлено через 5 часов 42 минуты
Ответьте мне пожалуйста((
 
Сверху