Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

tankist

Активный пользователь
Может быть в процедурном кабинете легче?
Вот уж точно не легче в процедурном кабинете.

Ребят, могла я там себе повредить что- то, как думаете? На МРТ пока не хочу, так как с мамой надо разобраться пока, и мне не до этого…Рыдаю и боюсь 😢
Навряд ли. Много времени уже прошло, все что должно - уже срослось.
 

Nathalia

Активный пользователь
@Nathalia , почему вы пили аркоксию так долго? Это до или после операции?
До операции пила 2,5 месяца. Но от неё не было эффекта, так чтобы выпил и обезболило, боль стала снижаться через 2 недели, через 3 прошла. Но если переставала пить, то возвращалась. Почему выбрала аркоксию, не знаю, мне невролог конкретно не называл, дал списком). После операции хирург назначил целебрекс на 10 дней. Сейчас чередую аркоксию и целекоксиб по мере необходимости.
 

Alena777

Активный пользователь
В какой дозировке принимаете аркоксию и целебрекс?
 

beglyanka

Активный пользователь
Вот интересно все же с операциями.. Объективно элемент везения тут есть. Я почти три месяца как на работе. Спина по правой стороне сжимается, мышцы, ходить не могу долго, тянет лечь или сесть. Два месяца как так. Нога тоже болит. Там вообще все неоднозначно. Сейчас версия, что это мышцы так болят. Но а вообще, один из врачей сказал, что может из-за спины так.
По факту есть грыжа, есть ретролистез, по функц. пробам 3 мм.
Была на приёме у нейрохирург из ФЦН г. Новосибирска, говорит, что тут только операция методом ALIF, c заменой диска и стабилизацией. Но все на мое усмотрение. Срочности нет. Но и вроде как после того, как диск почти утратил свою функцию, обострилось то, что связано с ретролистезом. Говорит, поймете, что не можете жить, приходите.
Узнала я про операцию, у знакомых, кто прошёл это, страшно.... Через живот. Эх... Ну и жить так сложно. Лежать только прекрасно, но это же не жизнь.
 

Alena777

Активный пользователь
Пишут, что ALIF - малоинвазивная операция. На 3 день выписывают.
 

Nadin_888

Активный пользователь
@Nadin_888, добрый день. Как ваша спинка? По-лучше?
@татьяна82 , ну если самую малость получше, но похуже, чем до того, как я ее дернула. Сегодня с мужем ездили за 80 км мою маму в больницу класть, потом он меня высадил на севере города, так как ему на работу, а живем мы на юге города. Села я в автобус( стоя конечно). На пол- пути сломался автобус, вышла, следующий только через полчаса, короче уже 3 - Ий день зарядку не делаю( даже некогда) , думаю при обострении делать ее или лучше пока нет? На ночь мажу спину долгитом, вроде помогает, обхожусь без таблеток пока. Но теперь и за маму переживаю и за свою спину, может флуоксетин начать пить успокаивающие, не знаю даже, а то не могу в стрессе тяжело так жить мне.
 

татьяна82

Активный пользователь
... короче уже 3 - Ий день зарядку не делаю( даже некогда) , думаю при обострении делать ее или лучше пока нет? На ночь мажу спину долгитом, вроде помогает...
При боли ЛФК для острого периода. Крепитесь. Мазать раза три в день.
 

Nadin_888

Активный пользователь
Ну вообще, если честно, я от операции ожидала большего. Теперь поясница ноет постоянно, иногда прям сильно. А до операции обострения были, но потом отпускало( когда только спина болела, нога еще нет). Операцию сделали из- за ноги, я не могла уже дойти до магазина, но боли в покое не было ни в пояснице, ни в ноге. Теперь нога ходит, я могу пройти далеко, но поясница постоянно ноет и иногда в ноге неприятные ощущения. И устает спина, не могу выйти на работу. Эх((

Ребят, пришлите пожалуйста ссылку на упражнения для острого периода Ф. Ступина, если у кого есть, пожалуйста 🙏🏻

При боли ЛФК для острого периода. Крепитесь. Мазать раза три в день.
@Татьяна82,спасибо за поддержку
 

татьяна82

Активный пользователь
 

beglyanka

Активный пользователь
Делаю. Два раза в день. Сейчас ещё добавила упражнения для сустава, сходила ктреабилитологу, на видео записала.

Пишут, что ALIF - малоинвазивная операция. На 3 день выписывают.
Как раз говорила с человеком, который перенёс её. Да, на третий день после операции выписка. Но там и боли и температура, она, например, сразу в реабилитационный центр поехала, говорит, что дома бы сама одна не могла.
Понимаю, что все индивидуально.
Я именно операции боюсь, у меня в анамнезе тромбоз глубоких вен, а тут такое, на 4-5 часов... Да и результат тоже. Хотя умом понимаю, что если диск не несёт функции своей, то надо ставить имплант.

Ну вообще, если честно, я от операции ожидала большего. Теперь поясница ноет постоянно, иногда прям сильно. А до операции обострения были, но потом отпускало( когда только спина болела, нога еще нет). Операцию сделали из- за ноги, я не могла уже дойти до магазина, но боли в покое не было ни в пояснице, ни в ноге. Теперь нога ходит, я могу пройти далеко, но поясница постоянно ноет и иногда в ноге неприятные ощущения. И устает спина, не могу выйти на работу. Эх((

Ребят, пришлите пожалуйста ссылку на упражнения для острого периода Ф. Ступина, если у кого есть, пожалуйста 🙏🏻


@Татьяна82,спасибо за поддержку
Эх... Как же понимаю Вас. Стресс для нас опасен, может правда что-то попить. Вот и мне лёжа то хорошо, и сидя, если не так чтобы больше часа. А вертикальная нагрузка, увы. Даже в момент подъёма уже эти ощущения. А у вас нет смещения позвонков?
 

Nadin_888

Активный пользователь
Эх... Как же понимаю Вас. Стресс для нас опасен, может правда что-то попить. Вот и мне лёжа то хорошо, и сидя, если не так чтобы больше часа. А вертикальная нагрузка, увы. Даже в момент подъёма уже эти ощущения. А у вас нет смещения позвонков?
@beglyanka , на МРТ до операции про смещение не сказано, а после я еще не делала. Рентген мне не говорили делать
 

beglyanka

Активный пользователь
@beglyanka, а что значит на 4-5 часов? Операция вроде около часа длится
Мне говорили про 4....Что еще и стабилизация же там

@beglyanka , на МРТ до операции про смещение не сказано, а после я еще не делала. Рентген мне не говорили делать
Значит, нет. Обычно уже на МРТ пишут это.
 

tankist

Активный пользователь
Пишут, что ALIF - малоинвазивная операция. На 3 день выписывают.
Смысл этой операции в том, что при доступе не надо лезть через дополнительные костные структуры, через спинномозговой канал - и соответственно риск развития спаек меньше. Ну а то что через живот - штош, как говорится ...
 

татьяна82

Активный пользователь
@татьяна82, эти упражнения после установки тпф и кейджей можно выполнять самостоятельно?
Здравствуйте. Я так поняла можно всем, но по самочувствию и по-тихоньку. Я сама делаю только лёжа и на боку. Что то побаиваюсь слишком активничать(Н/х рекомендовал Физкультуру только через 3 мес. ) и то больше из за того, что мне только грыжу удалили, диск не чистили, не укрепляли и есть опасность остаткам выйти. У меня боли нет, только чуть выше уровнем иногда тюкает не сильно(примерно где анестезию кололи)
 
Сверху