Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

татьяна82

Активный пользователь
Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, когда вы стали активно пользоваться общественным транспортом? Предстоит переквалификация( хорошая новость) с 15 мая, но надо 2.5 мес ездить каждый день на пригородном автобусе 1.5 ч и по городу 0,5-1 ч. в одну сторону и +5 км пешочком))
 

Буспирон

Активный пользователь
@татьяна82, попробуйте предварительные поездки сейчас, раза 2-3. Поймёте, как самочувствие на сегодня. А потом непосредственно в мае ДО... И сравните. В любом случае выбирать Вам.
 

Lin0608

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые участники форума) подскажите пожалуйста, кто знает. После операции почти 3 года прошло, и все равно при округление спины в пояснице появляется дискомфорт и как-будто она не гнется, почему так и пройдет ли?
 

Alena777

Активный пользователь
@Lin0608, не было бы большего дискомфорта.
Не гневите Бога. Вам прекрасно сделал операцию Мастер своего дела!
Есть форумчане, которые за это время уже 6-7 операций сделали.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Lin0608, какую терапию выполняли ранее и последующие 3 года, чтобы спинка гнулась? Вы же писали, что всё хорошо и "скачете", как... Может быть появилось что-то новое?
 

Максиммм

Новичок
@Lin0608, добрый день. Вы тут не одна с такой проблемой у меня тоже самое 2 года после операций и тоже не гнется а если пытаюсь растянуть спину на следующий день получаю обострение.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Максиммм, похоже , что с фиброзом, что без него боли и дискомфорт преследуют месяцами-годами многих. Вам д-р Ступин писал о приёме Антиконвульсанта при нейропатии, если она подтверждена на ЭНМГ или клинически. Вы в этом направлении смогли посмотреть проводимость и попринимать Габапентин? Я вот после ТПФ с винтами и кейджами в апреле год. Габапентин не помог совсем, недавно отменили. У меня ЛФК с бОльшими ограничениями, чем после микродискэктомии. Тоже трудно. Остальное совсем не даёт облегчения. Делаю, что могу, жду.
 

Максиммм

Новичок
@Буспирон, на данный момент принимаю уже месяцев 3 антидепрессант эсциталопрам вроде есть польза притупляет болевые ощущения да и как-то легче всё принимаю(боли-невропатию и тд.)
 

Буспирон

Активный пользователь
@Максиммм, АД не от нейропатии (жжение, онемения, неприятные ощущения). Обычно назначают АД + Габапентин. Именно эта комбинация предпочтительнее. Ну Вашему врачу виднее.
А вот обострение на другой день после ЛФК не причина ли неправильного выполнения ЛФК? С реабилитологом работали очно?
 

Максиммм

Новичок
@Буспирон, принимал ад + Тебантин про ЛФК скорее всего делаю неправильно с реабилитологом не работал так как у нас в Молдове в гос учреждениях их мало а в приватных дороговата да и тяжело найти толкового.
 

Буспирон

Активный пользователь
про ЛФК скорее всего
Желаю Вам поискать в этом направлении помощь. Понимаю, что трудно, в МСК тоже очень дорого, а в поликлиниках без пользы. Всем прооперированным показана ЛФК пожизненно. Главное, чтобы система была корректная. Удачи Вам!
 

Alena777

Активный пользователь
А бассейн 2 раза в неделю может заменить ЛФК? Если ещё а аэробика в бассейне.
 

Lin0608

Активный пользователь
@Lin0608, не было бы большего дискомфорта.
Не гневите Бога. Вам прекрасно сделал операцию Мастер своего дела!
Есть форумчане, которые за это время уже 6-7 операций сделали.
Да я согласна) скачу как конь, но хочется чтоб вообще ничего и нигде)

@Lin0608, какую терапию выполняли ранее и последующие 3 года, чтобы спинка гнулась? Вы же писали, что всё хорошо и "скачете", как... Может быть появилось что-то новое?
Да все хорошо) не болит ничего, так иногда фасетки клинит ну и фасцикуляции, о которых писала иногда мучают. Но вот если специально спину округлять как-будто блок какой стоит, так же и прогиб назад

@Lin0608, добрый день. Вы тут не одна с такой проблемой у меня тоже самое 2 года после операций и тоже не гнется а если пытаюсь растянуть спину на следующий день получаю обострение.
Не, я не получаю слава богу обострение, просто дискомфорт во время попытки

Может быть это тоже такое проявление спондилоартроза?
 

татьяна82

Активный пользователь
Здравствуйте, прошло 2 мес. после операции. Закончила пить таблетки. Из симптомов: онемение бёдра, голени и стопы стало поменьше. Хожу не хромая. Сегодня должна была выйти на работу , но подхватила какой-то вирус: жутко болит голова,горло, сильный отёк носа и кашель. Температуры нет.
 
Сверху