Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

наталия строкова

Пользователь
Подскажите, когда после операции вы начали принимать ванную, чтоб полежать в ней можно было?

И ещё вопрос у кого было такое, что чуть округляешь спину, выше оперированного места больно позвоночник, как будто давит сильно.
 

Nadin_888

Активный пользователь
@наталия строкова, у меня тоже выше оперированного давит и болевые ощущения, если округляешь или типа того случайно получается движение такое. В ванне я не сижу вообще давно, года 3, гинеколог запретил ((
 

Tat84

Пользователь
@наталия строкова, у меня тоже выше оперированного давит и болевые ощущения, если округляешь или типа того случайно получается движение такое. В ванне я не сижу вообще давно, года 3, гинеколог запретил ((
Здравствуйте, как у вас спина? Боли ещё присутствуют? Расскажите как у вас процесс с сидением прошел, вы писали что стул хотели приобрести, у меня сейчас тоже выбор стоит, и не знаю какой.... Помню вы про венский писали, интересует удобный ли он, или может на другом выбор остановили, напишите, посоветуйте какой удобно...
 

татьяна82

Активный пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане. Что то 8 часть не очень активная)) это и хорошо: значит большинство выздоравливающих! Но вместе как то веселее. У меня почти 6 нед. после эндоскопии задним доступом. Нейрогенная хромота ушла сразу(стеноз- главная причина моей операции) нога ещё онемевшая ( я и не знала, что она такая, пока не появилась возможность мазать тело кремом) Вот гиперестезия трех пальцеа и часть стопы и ахилла немного мешает( это первые проявления были) . Голень немного как бы тяжёлая. На носках и пятках стою, хожу. На корточки присесть могу спокойно. Не сижу( 2 мес. Нх рекомендовал) Боли нет ( пару раз тюкало в пояснице на 1 балл) Принимаю октолипен, ипидакрин, венарус. Реабилитации невролог не даёт - рано, но 24 выходят мои 120 дней. Я М/с по массажу в больнице восстановительного лечения. На работе обещали реабилитацию, но как поняли, что я не смогу работать в своей должности , благополучно забыли. Место на лёгкий труд освобождается только через 4 мес(( куда устроиться - вариантов нет, а у меня сын выпускник 11 класс: хотела ипотеку брать(( как то грустненько.
 

Alena777

Активный пользователь
Какая у вас должность? Почему не можете работать?
 

татьяна82

Активный пользователь
Медсестра по массажу, а это 10-12 массажей по 30 мин, статика, нагрузка, внаклонку.
 

татьяна82

Активный пользователь
@Alena777, криоджет, аппаратный лимфодренаж, детензор и масляно-водорослевое обёртывание. Чуть легче и промежутки между процедурами.
 

Alena777

Активный пользователь
Даже не знаю, что сказать. На мой взгляд это тоже тяжело.
Может быть в процедурном кабинете легче?
 

татьяна82

Активный пользователь
Даже не знаю, что сказать. На мой взгляд это тоже тяжело.
Может быть в процедурном кабинете легче
Для процедурного аккредитация нужна, это раньше мы были универсальные, а теперь на всё сертификат и аккредитация нужна. Легче. Крио 5 мин аппарат подержать. Лимфо на кнопку нажать. Детензор объяснить как лечь. Обёртывание : намазать и 25 мин балдей)) единственное в зарплате теряю, но всё же больше чем по больничному. Ещё в др. Санаторий ищут м/с : тоже кнопки нажимать и сидеть)) Для меня " Бездействия" Так тяжело:для меня прям отдушина была- вскопать огород, полить из лейки, поколоть дрова, зайти за хлебом и выйти с двумя не подъёмными сумками и т. п.)) Этим летом придётся на даче балдеть))
 

Nadin_888

Активный пользователь
Здравствуйте, как у вас спина? Боли ещё присутствуют? Расскажите как у вас процесс с сидением прошел, вы писали что стул хотели приобрести, у меня сейчас тоже выбор стоит, и не знаю какой.... Помню вы про венский писали, интересует удобный ли он, или может на другом выбор остановили, напишите, посоветуйте какой удобно...
Всем здравствуйте, у меня черная полоса, и мне не до сиденья и стульев😢. У меня мама пожилая живет одна в деревне, сейчас болеет и я вся на нервах. На нервной почве разболелся желудок у меня и я ничего не хочу есть. А сегодня что произошло, я теперь себя ругаю((. Я лежала утром еще толком не проснулась и зазвонил телефон рядом на тумбочке, я увидела, что звонить свекровь( она должна была решить вопрос о госпитализации моей мамы). И у меня как мозг отключился , нет мне оправдания((. Ребят , я резко села из положения лежа на спине, села и встала с кровати. Потом только поняла, что натворила.🙈.Во время этого в спине ничего не было больного, а через некоторое время спина разнылась сильнее, чем обычно и я вся на нервах теперь, ругаю себя, что такая дура. После операции прошло 4, 5 мес. Ребят, могла я там себе повредить что- то, как думаете? На МРТ пока не хочу, так как с мамой надо разобраться пока, и мне не до этого…Рыдаю и боюсь 😢
 

татьяна82

Активный пользователь
... Ребят, могла я там себе повредить что- то, как думаете?
Будем верить что нет. Может помазать и выпить НПВС. Я как то из за кошки ночью дернулась( было нед 3 после операции) лёжа на боку достаточно высоко и резко подняла туловище, что бы её шугнуть, встать не успела - опомнилась. Потом прислушивалась к каждой мурашке.
 

татьяна82

Активный пользователь
На колючках полежать, помазать мазью. Ещё у девочки в выписке подглядела, ей невролог при болях рекомендовал компресс: 10 мл новокаина, 10 мл димексида ( разбавленый) 3 мл диклофенака на 30 мин в течении 7-10 дней. И на время верните корсет.
 

Nadin_888

Активный пользователь
Это девочке после операции такой компресс рекомендовал?
 

Nathalia

Активный пользователь
@Nadin_888, да я так же вскочила на сигнал таймера, примерно на таком же сроке после операции, ничего тогда не случилось. А пить от боли можно целекоксиб, от него не болит желудок. Не бойтесь, я тоже не могу пить ни найс, ни кеторол, ни нурофен больше одного дня, боль в желудке и кровь из носа. А целебрекс и аркоксию пила несколько месяцев.
 

Nadin_888

Активный пользователь

Nadin_888

Активный пользователь
@Nadin_888, да я так же вскочила на сигнал таймера, примерно на таком же сроке после операции, ничего тогда не случилось. А пить от боли можно целекоксиб, от него не болит желудок. Не бойтесь, я тоже не могу пить ни найс, ни кеторол, ни нурофен больше одного дня, боль в желудке и кровь из носа. А целебрекс и аркоксию пила несколько месяцев.
@Nathalia , почему вы пили аркоксию так долго? Это до или после операции?
 
Сверху