Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

наталия строкова

Пользователь
А кто нибудь проходил сосудистую терапию после операции? Ощущение ноги тяжелые, как будто нарушилось кровообращение.
 

еленамира

Активный пользователь
@наталия строкова, да проходят, трентал часто, актовегины всякие.

Я дузофарм пила, как то не поняла ничего. Сама хотела спросить а какие добавки с кальцием пьёт кто? Сказали кальций пропить. Не сказали какой. Любой думаю не стоит. Остегенол вычитала, кто-нибудь принимает?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А кто нибудь проходил сосудистую терапию после операции? Ощущение ноги тяжелые, как будто нарушилось кровообращение.
Я проходила пентоксифиллин, эуфилин, актовегин, церебролизин, и таблетки карницетин. Несколькими курсами в течение года.
 

наталия строкова

Пользователь
Подскажите пожалуста, через 3 месяца можно ли электрофорез на место операции? Или какие физио процедуры лучше сделать?
 

beglyanka

Активный пользователь
Подскажите пожалуста, через 3 месяца можно ли электрофорез на место операции? Или какие физио процедуры лучше сделать?
Мне делали на место операции магнит и электрофорез с карипаином, через полтора месяца после операции.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... кто пил железо, лучше стало с ногой...
нет, не стало, но общее самочувствие улучшилось. магний от спазмов мышц помог, особенно ступни.

Подскажите пожалуста, через 3 месяца можно ли электрофорез на место операции? Или какие физио процедуры лучше сделать?
sis терапия - снимает хорошо отек корешка, миостимуляция хорошая штука, рефлексотерапия, правильные растяжки мышц под контролем реабилитолога, мышечная диагностика для выявления неправильно работающих мышц и нарушения биомеханики, массаж.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Магний в норме в крови
Уровень магния в крови не совсем информативный показатель... к сожалению...
В крови содержится всего 1%, остальные 50% - в костях, еще значительная часть - в других органах... часто обращают внимание именно на косвенные признаки при диагностике.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
В моем случае у меня сильно выкручивало ступни и ноги ниже колен, плохо спала. Пропила сама. По классике выписывают магний Б6 комплекс, а так дневная потребность порядка 300-350 мг магния в сутки для женщин. Но там надо смотреть и как кальций себя ведет в организме, магний и кальций просто в связке в организме все регулируют... в общем лучше бы после консультации,
 

наталия строкова

Пользователь
Ну да, пойду к врачу, а так кальций и кальций ионизир. сдала всё в норме. Кроме ферритина.

Но у меня крутит только левую ногу, которая была зажат.
 
Сверху