Состояние после установки ТПФ

Аленка.Б.

Активный пользователь
Что-то в моей пояснице места живого нет..получается, на всех уровнях проблемы. И возраст ещё вроде не сильно старый ?
 

Буспирон

Активный пользователь
@Аленка.Б., возможно вместе с ТПФ надо было кейдж ставить, чтобы поддержать соседние: прооперированный l3-l4 и l5-s1? Но это уже вопрос нейрохирургии.
 
Я как раз видео ваше сегодня смотрела ))?
По поводу корсета-у меня был ORTO послеоперационный широкий с металлом в спине. Первый месяц-постоянно. Второй месяц -только на улицу. С 3 месяца почти отказалась, только если в дорогу, где трясёт.
Высота корсета? И на каком месте носили?

По поводу наклонов-даже сейчас не наклоняюсь, только с согнутыми в коленях ногами, как вы показываете. Я если и захочу не наклоняюсь. У меня сильно тянет под коленками, причём обе ноги.
А что с коленями?

Также я не могу сидя на стуле поднять выпрямленную ногу, вернее просто ее вытянуть и выпрямить. Очень больно
Симптом Ласега


Что-то в моей пояснице места живого нет..получается, на всех уровнях проблемы. И возраст ещё вроде не сильно старый ?
А Вы сидя в зеркало смотритесь! Сидя же не болит!
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@vbl15 , здравствуйте. Посмотрите пожалуйста последние снимки мрт. Хочется услышать мнение нейрохирурга по поводу стеноза. Можно справиться без операции?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Игольчатый аппликатор-это который Ляпко? Кузнецова?
Аппликатор можно любой из перечисленных. Результат спрашивать с автора.

Вакуумный массаж на какое место?
Вдоль позвоночника паравертебрально, на ягодицы, если нет варикоза и др. по ноге.

Пояснично-подвздошную мышцу нужно расслаблять или наоборот упражнения на неё делать?
И работа, и упражнения на расслабление.

И по поводу жжения в голени, немного не поняла, работа на устранение ..это какая? На стопу именно?
Работа, как описывал ранее. Мази-бальзамы, прессура, мягкое разминание. Про стопу ранее ничего не говорили.

Мне на днях к нейрохирургу с Мрт. Есть вероятность,что в ближайшее время он предложит госпитализацию на консервативное лечение. Стандарт схема-лечения: декса, эуфилин, пентоксифиллин, актовегин , витамины в, магнит, лазер , электрофорез. Как вы думаете, есть смысл?
Вопрос хоть и не ко мне, но выскажусь. От такого лечения результата не ожидаю.

Что-то в моей пояснице места живого нет..получается, на всех уровнях проблемы. И возраст ещё вроде не сильно старый ?
Всё совершенно правильно . "Чем раньше начнёшь лечение - тем раньше результаты и накопятся". ?

По поводу наклонов-даже сейчас не наклоняюсь, только с согнутыми в коленях ногами, как вы показываете. Я если и захочу не наклоняюсь.
Если мышцы не работают, то из "резиночек" превращаются в "верёвочки "... народная примета ☝️
 
Высота корсета 28 см. Оперированное место было примерно посередине корсета.
Так оперированное нужно по нижней трети!

С коленями все в порядке. Я имела при выпрямлении ноги сидя ощущения сильной натянутости от поясницы до «подколена» по задней части бедра.
Нормально!

а вот в положении лёжа я могу ногу выпрямленную поднять без боли достаточно высоко. Градусов на 70 точно
Это и есть признак страдания нерва.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Это и есть признак страдания нерва.
Фёдор Петрович, а если сопоставить клинику , мрт и эмг, это какой именно нерв страдает? Мой нх вчера сказал, что рентгенологи не правы, и стеноза у меня быть не может, потому что удалены дужки
 

Буспирон

Активный пользователь
@Аленка.Б., доброе утро. Ваш н/х назвал причину Ваших страданий? Если операция выполнена хорошо, то что происходит с Вами и, главное, что делать?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
... Ваш н/х назвал причину Ваших страданий? Если операция выполнена хорошо, то что происходит с Вами и, главное, что делать?
Доброе утро. Пока не назвал, к нему поеду только в воскресенье. Вчера по телефону только общалась

Но что то я глубоко сомневаюсь, что он ответит на этот вопрос…
 
Фёдор Петрович, а если сопоставить клинику , мрт и эмг, это какой именно нерв страдает? Мой нх вчера сказал, что рентгенологи не правы, и стеноза у меня быть не может, потому что удалены дужки
4-5
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Стеноз позвоночного канала над фиксированным уровнем и винт в канале.
Валерий Борисович! Есть же вероятность того, что винт в канале не вызывает симптоматики? Что все симптомы , связанные с левой ногой - не от этого?
 
Сверху