Состояние после установки ТПФ

Аленка.Б.

Активный пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин, @vbl15, @AIR, @Владимир Воротынцев
Сделала МРТ шеи. Посмотрите, пожалуйста, есть ли там проблемы? Основные Симптомы: головокружение при поворотах и запрокидывании головы , боль в плечах и выше к шее( терпимая, не сильная), иногда жжение, чаще слева, бывает сильная чувствительность руки , с внутренней стороны предплечья, больно дотрагиваться до кожи, снижение зрения( не знаю, связано ли). Делала узи сосудов шеи-все хорошо

 

Alena777

Активный пользователь
Я тоже не спрашивала у своего. Он посмотрел меня на кушетке, посмотрел МРТ и сказал, что очень доволен результатом.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Фёдор Петрович, пожалуйста, подскажите, может ли боль в запястье быть связана с грыжей в шее?
Непонятно с чего начало болеть запястье и где оно переходит в большой палец. Травмы не было. Сначала немного болело при движении рукой, сейчас намного хуже стало. Когда внутрь кисть сгибаешь, не больно. А когда наружу разгибаешь сильно больно, и не понятно где, потому что начинает ломить запястье , большой палец и всю руку вверх. Невозможно этой рукой ни дверь открыть, даже телефон держать больно. При этом ещё болит место, где шея в плечо переходит.
Направьте, пожалуйста, в чем искать причину? Рука беспокоит недели три. В шее грыжи. Я скидывала сюда снимки, мы с вами их обсуждали, но к сожалению , переписка частично удалилась по тех.причинам((

Может у кого то была такая проблема? Чем лечились? Боль эта сводит с ума просто, ноющая даже ночью . Если не двигать рукой, она проходит. Малейшее движение большим пальцем или кистью -все по новой
 
@Доктор Ступин,
Фёдор Петрович, пожалуйста, подскажите, может ли боль в запястье быть связана с грыжей в шее?
Непонятно с чего начало болеть запястье и где оно переходит в большой палец. Травмы не было. Сначала немного болело при движении рукой, сейчас намного хуже стало. Когда внутрь кисть сгибаешь, не больно. А когда наружу разгибаешь сильно больно, и не понятно где, потому что начинает ломить запястье , большой палец и всю руку вверх. Невозможно этой рукой ни дверь открыть, даже телефон держать больно. При этом ещё болит место, где шея в плечо переходит.
Стилоидит.

Направьте, пожалуйста, в чем искать причину? Рука беспокоит недели три. В шее грыжи...

Может у кого то была такая проблема? Чем лечились? Боль эта сводит с ума просто, ноющая даже ночью . Если не двигать рукой, она проходит. Малейшее движение большим пальцем или кистью -все по новой
УЗИ сделайте.
 

Xana

Новичок
@Аленка.Б., у меня бывает. Профессиональное. Как перетружу руку, иногда от телефона или когда на кухне много чищу и режу овощей. Хорошо помогает ношение ортеза. Буквально пара суток-и легче.

Разгибатели большого пальца.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Xana, у меня левая рука, в том то и дело. Я ей особо ничего не делаю. Фиксация эластичным бинтом не приносит облегчения, даже наоборот. Не пройдёт в ближайшие дни, сделаю УЗИ, как советует Фёдор Петрович.
 

Xana

Новичок
У меня тоже левая, хотя я правша, Ортез - не бинт. Прочно фиксирует. У меня правда был куплен давно при переломе лучевой кости на другой руке. Он достаточно длинный и обездвиживает лучезапястный сустав. Вот его и использую.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Доктор Ступин
Фёдор Петрович, здравствуйте. Прошу прощения заранее за глупый вопрос. Вот после установки ТПФ без кейджа , какой-то процесс спондилодеза, сращения допустим позвонков с фасетками, через сколько должен произойти , вообще в течение какого времени там должно это обрасти? Прошло 10 месяцев, что в норме должно показать КТ сейчас? Или это еще мало времени прошло?

@Доктор Ступин
И ещё один вопрос. Признаки онемения в ноге в зоне иннервации L5-S1,нога немеет в стопе при сидении , при длительном стоянии, при поднятии прямой ноги, при любом натяжении ноги. А патологии на мрт в L5-S1, стеноза и прочих критичных патологий особо нет. Что же тогда это может быть?
 
... Вот после установки ТПФ без кейджа , какой-то процесс спондилодеза, сращения допустим позвонков с фасетками, через сколько должен произойти , вообще в течение какого времени там должно это обрасти? Прошло 10 месяцев, что в норме должно показать КТ сейчас? Или это еще мало времени прошло?
Я бы ждал еще. А какая разница когда срастется. Не болтается и хорошо.

... Признаки онемения в ноге в зоне иннервации L5-S1,нога немеет в стопе при сидении , при длительном стоянии, при поднятии прямой ноги, при любом натяжении ноги. А патологии на мрт в L5-S1, стеноза и прочих критичных патологий особо нет. Что же тогда это может быть?
Грушевидка и все, что в ягодице, да все мышцы по бедру. Да и сам нерв может болеть.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Доктор Ступин, пока нахожусь в больнице. В понедельник буду разговаривать с врачом по поводу блокады , потом подключать ЛФК.
Фёдор Петрович, а вы бы что ещё посоветовали? Пока хожу на физио, массаж, капельницы сосудистые и октолипен. НХ сделал КТ, показаний для операции нет. Считает, что срок восстановления после ТПФ 2 года, боли должны уйти. Боль не сильная, непостоянная. В основном при нагрузке и после долго сидения, а вот лёжа жжет ногу. С внешней стороны голени около щиколотки почти. Жжение спонтанное какое -то. Одновременно как будто туда лупят тупым тяжёлым предметом. Сложно объяснить.
 
Сверху