Грыжа кальцинированная L5-S1 0,9 мм справа со сдавливанием нервных корешков

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, не думаю что я чем то удивила кого то здесь или Марину. Печень просто надо беречь, это и так понятно.
 

Alena777

Активный пользователь
Камни могут быть только в желчном пузыре. В печени бывают кисты.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, требуют дополнительного обследования. А вообще много пили может препаратов содержащих кальций?

@Marina86, камней не нашли в жёлчном?
 

Marina86

Пользователь
А в желчном что обнаружили?
... А вообще много пили может препаратов содержащих кальций?
Препараты кальция дополнительно не пью. УЗ-признаки умеренной гепатомегалии, диффузные изменения печени (увеличение правой доли-сказали, что вполне возможно из-за огромного количества лекарственных препаратов, употребленных за короткое время), кальцинаты в печени и селезенке, ЖКБ, холецистолитиаз, полипоз желчного (это единственное, что было со мной всегда), микролиты обеих почек (когда КТ поясницы делали, тоже обнаружили), киста левой почки. Короче, покажу всё это счастье гастроэнтерологу, посмотрим, что скажет. Боюсь еще что-то проверять в организме. Жду когда по нервной системе ударит (надеюсь, что не отразилось). А то первый н/х (сейчас выяснилось, что он просто не знал, что со мной делать и как меня лечить) накормил меня всем, чем только можно. Вплоть до сибазона, феназепама и других похожих и не похожих препаратов. А когда лежала в январе этого года, он каждый день делал блокады и бывало с двойной дозой обезбола (я насчитала 15 шт). И когда меня спрашивают, а чем вас лечили-я им список разворачиваю, у врачей глаза на лоб вылезают.))) А еще, после всех скормленных антибиотиков теперь со мной навсегда антибиотик - ассоциированная диарея. И теперь на каждый антибиотик реакция. Вот не понимаю таких врачей. Не знаешь как лечить-посоветуйся с другими. причем я предлагала еще перед второй операцией созвать консилиум и договориться о переводе в другую больницу. Но нет, мы же не признаемся в своем незнании. Пусть будет хуже пациенту, зато реноме врача не пострадает.
 

Елена В.

Пользователь
Согласна, что порой излишне и необоснованно назначают ну ооочень много препаратов. Мне тоже и внутривенно и внутримышечно вливали и таблетки в жменях. В какой-то момент я стала себя плохо чувствовать и от таблеток в том числе. Начала тогда пить Энтеросгель паста для приёма внутрь. Выпила всего 1 тюбик. Можете попробовать. Побочных эффектов у меня никаких не было. Препарат очень эффективен. (пила чтобы почистить печень она уже не справлялась)
 

Alena777

Активный пользователь
@Marina86, надо бы сдать печеночные пробы (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочную фосфотазу)
 

tankist

Активный пользователь
Если врач назначает более пяти препаратов одновременно - это полипрагмазия и это нехорошо. Значит, он вероятнее всего не уверен или в диагнозе, или в методике лечения.
 

Marina86

Пользователь
Если врач назначает более пяти препаратов одновременно - это полипрагмазия и это нехорошо. Значит, он вероятнее всего не уверен или в диагнозе, или в методике лечения.
О чем я выше и указывала. Это сейчас выяснилось, что на тот момент нейрохирург- зав.отделением! не знал, что со мной делать и как лечить. Видимо, надеялся, купировать боли всем, что было в наличии в отделении.

Это да, если по одному диагнозу. А если сопутствующих не одно?
Диагноз один-грыжа л5с1 с защемление нервного корешка. Просто он никак не хотел признавать, что это были не послеоперационные боли, а ранний рецидив. Поэтому и глушил сильно действующими препаратами.

... В какой-то момент я стала себя плохо чувствовать и от таблеток в том числе. Начала тогда пить Энтеросгель паста для приёма внутрь. Выпила всего 1 тюбик. Можете попробовать.
Спасибо, попробую.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, тогда ок, поскольку речь об одной проблеме. У меня послеоперационные боли были адские. Кроме Трамадола ничего не разрешила вводить. Да и тот не работал. Пока через 2 нед.начали давать Нейронтин.
 

Marina86

Пользователь
@Marina86, тогда ок, поскольку речь об одной проблеме. У меня послеоперационные боли были адские. Кроме Трамадола ничего не разрешила вводить. Да и тот не работал. Пока через 2 нед.начали давать Нейронтин.
На меня трамадол тоже не действовал. Иногда в один шприц трамадол с кеторолом набирали и так ставили. Хотя бы на 2-3 часа немного отпускало. Мне легче стало, когда 2й раз прооперировали. Правда всего на 2 месяца. И то, чтоб совсем без боли-такого не было.
 

еленамира

Активный пользователь
Ужас какой. Допьёмся до цирроза. Тоже собираюсь печень проверять. От всех этих лекарств болит жкх. Спасибо Елке, не устану благодарить посоветовала ребагит, а то желудок разрывался. Кишки не работают и при моей худости живот вздутый стал. Печень видимо тоже не справляется
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, Блокады все же лучше, чем все это во внутрь . Но в Вашем случае они были бессмысленны. Слава врачам, не навреди
 

Marina86

Пользователь
Габапентин говорят тоже все сажает и почки и печень
Мне кажется, что всё, что назначают для лечения наших проблем, влияет на жкт. Аннотации к лекарствам прочитаешь, потом сидишь и думаешь, а нужно ли всё это.
 

Marina86

Пользователь
@Marina86, Блокады все же лучше, чем все это во внутрь . Но в Вашем случае они были бессмысленны. Слава врачам, не навреди
Блокады в крайние разы вообще не действовали. Ни на минуту. А в самом начале пути максимум 4-5 часов.
 
Сверху