Грыжа кальцинированная L5-S1 0,9 мм справа со сдавливанием нервных корешков

Marina86

Пользователь
11й день после установки титанового кейджа в сегмент L5S1. Температура до сих пор поднимается до 37,3. Несколько дней назад появились сильные опоясывающие боли, дикие боли в икрах. Дотронуться невозможно. С кровати встаю сначала на носки, и только спустя некоторое время опускаюсь на стопы. Ощущение в икрах-как будто их кто-то укоротил и не даёт растянуть. Очень сильный тонус. Сделали рентген, потом мрт. Там всё хорошо. Ничего не сошло, всё на месте. Первую неделю кейдж не чувствовала, а теперь-это полный трэш. Повернуться лежа лишний раз боюсь. Выпила обезбол, слегка притупило, через 4 часа опять боли. Врачи говорят, что может гематома или отек, поэтому так больно.
@Доктор Ступин Фёдор Петрович, так и должно быть? Плюс ко всему опять ААД на фоне антибиотика началась...
 

Marina86

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер. Анализы взяли. Как говорит лечащий нх, ничего страшного нет, всё в пределах нормы. А температура 37,7 стабильно. Не больше, не меньше. И с поясничными болями: по идее прошло 2 недели, как то наверно, утихать должно, но почему-то нарастает. Даже, извиняюсь за подробности, в туалет больно ходить. Ощущение, что кейдж выходит через копчик. Я уже 100 раз пожалела, что вообще на всё это согласилась.... Насколько уж я оптимист, но и меня накрыла депрессия. Уже устала, что постоянно болит поясница. Да и какие-то подозрительные прострелы опять появляться стали. Но уже в обе икры. Тут в палате, женщины за 60, после тпф и замены дисков на второй день уже бегают. А я всё никак восстановиться не могу....
 

Marina86

Пользователь
Добрый день, Фёдор Петрович. @Доктор Ступин. Со стационара выписали. Сказали ждать и наблюдать за температурой. Повтор кт через 3 месяца. Для решения вопроса об установке винтов. Т.к. врачи на операции были, не всё смогла у них спросить. Что делать с ретролистезем L5? Перед самой первой операцией он был 2мм. Теперь 5 мм. И так понимаю, что кейдж без костной стружки. Каким образом он должен тогда срастись с позвонками? И следующий вопрос: при замене диска грыжу не удаляют? Куча вопросов, ответов нет. По температуре только сказали, что так реагирует мой организм (хорошо, что не сказали, что у меня аллергия на больничный воздух, как до этого говорил предыдущий нейрохирург:aga:). Дисков пока нет. Не успели записать. Сказали завтра подъехать-забрать.

IMG_2024_03_18_17_47_12_0278225595077855166486.jpgIMG_2024_03_18_17_49_32_5697834337950068751412.jpgIMG_2024_03_18_17_47_39_2882210749076616897357.jpg

@vbl15 , Валерий Борисович, а что вы можете сказать по всему этому поводу? Готовиться к установке винтов?

И ещё вопрос @Доктор Ступин . Мне сейчас какой комплекс ЛФК делать: по первому месяцу после операции, или острый период?
 
... Со стационара выписали. Сказали ждать и наблюдать за температурой. Повтор кт через 3 месяца. Для решения вопроса об установке винтов. Т.к. врачи на операции были, не всё смогла у них спросить. Что делать с ретролистезем L5?
Вот через 3 месяца и будут решать.

Перед самой первой операцией он был 2мм. Теперь 5 мм. И так понимаю, что кейдж без костной стружки. Каким образом он должен тогда срастись с позвонками?
Не будете шевелить им, он и срастется.

И следующий вопрос: при замене диска грыжу не удаляют?
Смотря какую делали операцию.

Куча вопросов, ответов нет. По температуре только сказали, что так реагирует мой организм (хорошо, что не сказали, что у меня аллергия на больничный воздух, как до этого говорил предыдущий нейрохирург:aga:). Дисков пока нет. Не успели записать. Сказали завтра подъехать-забрать.
Посмотрим.

И ещё вопрос @Доктор Ступин . Мне сейчас какой комплекс ЛФК делать: по первому месяцу после операции, или острый период?
Для острого.
 

Elka66

Активный пользователь
Не читала все.Почки.Креатинин повышен,скорость клубочковой фильтрации снижена,хроническая почечная недостаточность.Разбирайтесь и срочно.
 

Marina86

Пользователь
Ой, девушки. Какие мы все молодые, а столько проблем с позвоночником. Иногда думаю, за что это всё. Вроде нигде не грешила.... В субботу мрт шеи делала-спондилез. Ну хоть грыж нет. И то хорошо. Сегодня узи обп было. Так практически в каждом органе что-то нашли. И всё это появилось с начала основной болячки. Толи от огромного количества лекарств, употребленных за время лечения грыжи и операций, то ли ещё из-за чего-то. Собираю документы на МСЭ. Не знаю, получится что-то или нет. Но хотя бы направляют врачи, не отказывают.
 

татьяна82

Активный пользователь
@Marina86, и не говорите. Прям сегодня весь день грущу. Вроде всё не плохо, надеюсь на лучшее, но как представлю, что не смогу работать ( массажист) , "лёгкий труд " , который мне предложили подразумевает уменьшение зарплаты, а у меня двое детей...
 

Marina86

Пользователь

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, конечно от лекарств! Они печень почки и сердце садят ой как

@Marina86, печень надо беречь. Она долго терпит, но если что начнётся то не остановить! Все что мы принимаем это очень серьезно влияет на другие органы. То есть непонятно от чего можно стать инвалидом , то ли от спины , то ли от лекарств
 
Сверху