Грыжа кальцинированная L5-S1 0,9 мм справа со сдавливанием нервных корешков

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, а может быть субферильная температура при таком мрт?
Только от нервозности.

Уже 4я неделя, как я с температурой от 37,2 до 37,6. Капали парацетамол-не снижает. Ковид отрицательный, рентген лёгких чисто. Анализы прямо кричат о воспалении в организме.
Какие анализы?

Самое интересное, что кроме поясницы и прострелов в правую ногу больше ничего не болит. Насморка нет, горло чистое. 22.02 госпитализироваться к другому нейрохирургу, а у него условие-избавиться от температуры. А что пить-не знаю.
Ничего. Ждать 2 недели!
 

Elka66

Активный пользователь
А что ж анализа мочи нет,может пиелонефрит какой хронический, субфебрилитет даёт
 

Marina86

Пользователь
А что ж анализа мочи нет,может пиелонефрит какой хронический...
20240131_115244.jpg20240131_115253.jpg

А что ж анализа мочи нет,может пиелонефрит какой хронический, субфебрилитет даёт
Это было при поступлении в стационаре, но на тот момент температуры не было.

Анализ крови через 2 недели. И выписной эпикриз. По итогу мой оперирующий нейрохирург отказал в операции. Сказал, что не видит нужды в дополнительных вмешательствах. А то, что сильно болит поясница (ваш 7-9) и стреляет в праавую ногу, что идти иногда не могу, сказал терпеть и пить антидепрессанты. Я пошла к д.м.н. он всё посмотрел и предположил прооперировать методом ALIF. Т.к. имеется проседание диска.

Биохимия крови 31.01.2024.jpgНейрохирург 08.02.2024.jpgНейрохирург 08.02.2024 (1).jpg

В повторном анализе мочи всё чисто (забыла сфоткать).
 

Marina86

Пользователь
И повышенное СОЭ уже больше месяца?
Да. Может и дольше. Т.к. температуру не чувствую. Только поясница сильно болит. Вот что ещё нашла. СОЭ от 10.11.23 в пределах нормы, а вот при поступлении в реабилитацию уже выше . Сейчас, пока лежала в стационаре, обратила внимание врачей на анализы. Ответ был: ничего страшного, это у вас реакция на больничные микробы).

upload_2024_02_11_18_20_26_920.jpg Выписной эпикриз реабилитационное отделение 15.12.2023 (1).jpg

Выписной эпикриз реабилитационное отделение 15.12.2023 (2).jpg upload_2024_02_11_18_27_22_087.jpg

Вот ещё мрт, сделанное почти через месяц (12.11.23) после 2й операции. Я уже тогда жаловалась на жгучие боли в районе раны и припухлости справа

https://disk.yandex.ru/d/QPwW5WIy7PjtTQ

Больше чем температура?
Температуру я не меряла, т.к. ничего не беспокоило. А в стационаре утром, вечером и стабильно показывало от 37,2 до 37,6. Причём, если померить после капельницы с парацетамолом Температура все равно была.
 

Marina86

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, добрый день. Лежу сейчас снова в стационаре. Но уже в другом месте и у другого нейрохирурга. Напомню, что оперировавший меня 2 раза нейрохирург отказался от меня. По итогу на следующую неделю назначена операция ALIF с заменой диска. С возможным последующим вторым этапом. Вот результаты последнего мрт. К сожалению, только описание. Вопрос: на сколько сложное восстановление после операции такого плана? И уйдут ли боли хотя бы с поясницы. За полгода 3я операция(((. И ещё, только тут мне сказали, что при 2й операции было повреждение ТМО и выход ликвореи. Чем это грозит?

20240229_112406.jpg
 

Marina86

Пользователь
... а почему решили диск менять? Мне непонятно.
Непроходящие боли в пояснице, 2 операции в прошлом (сентябрь, октябрь 23), прострелы в правую ногу, субферильная температура, снижение высоты диска. Плюс ко всему этому уже никакие лекарства боль не снимают (даже трамадол).

Сделают, все ушьют, все восстановится и последствий ликвореи не будет!
Сроки восстановления 1-3 месяца.
Справимся!
Обязательно справимся! Спасибо!
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, спасибо за ответ . Ваше состояние прекрасно понимаю, вот то что вы описали выше , то же самое . Я неправильно охарактеризовала вопрос. Почему врачи решают менять диск? Он разрушен ? Какой диагноз? Температура не думаю что от этого. Желаю Вам выйти со всего победителем.
 

Marina86

Пользователь
... Почему врачи решают менять диск? Он разрушен ? Какой диагноз?...
Произошло проседание диска. Очень много рубцовой ткани. Всё это зажимает корешки. И с одной стороны фораминальное отвестие закрыто почти полностью, а с другой стороны больше, чем наполовину. Как то так. Операция назначена на понедельник через брюшину.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, понятно. Если есть фиброз, они почистят, а вот спросите их сейчас что то вводят, чтоб не было фиброза.
 

Marina86

Пользователь
... Как прошла операция?
Здравствуйте. Сказали, что прошло хорошо. 2 часа делали. Будем надеяться, что стабилизация не понадобится. А сейчас ломает всё тело, т.к после всех операций у меня температура высокая поднимается. И в этот раз то ли больше анестезии ввели, то-ли другую, встать я смогла только к вечеру другого дня.
 
Сверху