Грыжа кальцинированная L5-S1 0,9 мм справа со сдавливанием нервных корешков

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, сейчас главное чтоб после этой операции все ушло в ремиссию, чего искренне желаю Вам Марина. Тогда можно будет слезть с этой фармы. По сути там есть проблемы, но они не страшные и решаемые. Печень надо прикрывать . Гастроэнтеролог что то выпишет . Главное чтоб ремиссия наступила . Всем нам это очень надо

@Marina86, что сейчас принимаете?
 

Marina86

Пользователь
@Marina86, что сейчас принимаете?
Только витамины группы В, Д3, цинк, омегу. Невролог все пытается накормить обезболивающими-пока терплю- пить не буду. Да и не действуют они. Привык организм. От них потом желудок болит, даже под прикрытием омеза. амитриптилин так же прописал. не могу его пить-утром трясучка начинается и состояние нестояния. а он говорит, что по 2 шт в день уже надо пить.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, аммик пила. Не скажу что помог. Но немного. У меня от боли случилась истерика, хорошо что дома никого не было, была такая истерика, в жизни такого не испытывала, я ревела, так что стены тряслись, даже с ором.Мне стало очень страшно что я от боли сойду с ума и стала его пить. Он давал сон, потому что я от боли перестала спать практически и это длилось два месяца не спала, вот случилась истерика. А он давал сон хоть какой то. Но конечно он не решил проблему с болями . И настроение тоже не поднял. Поправилась от него. Но у меня терпит, мне можно поправится) другие на нем очень поправляются тоже.

@Marina86, трудно сказать, я про себя написала, но общалась кто его пил, кому то помогает. Но боли он тупит но не снимает полностью. И истерик больше не было. Но мне тогда так было больно и я не спала и ничего не помогало. Сейчас тоже боли и сильные , но я его уже не пью. Как то так

@Marina86, мне здесь Елка, спасибо ей огромное, посоветовала ребагит , он прикрывает желудок. Амик не вредил вроде жкх
 

Marina86

Пользователь
Про ребагит даже не слышала. Тоже прописывали амик при сильных болях, когда просто не можешь найти того положения, что бы хотя бы на часик поспать. Да, от него спишь. Причем так крепко, что совсем ничего не чувствуешь. Но вот на утро состояние организма, наверно хуже, чем у запойного алкоголика. руки трясутся так, что кружку невозможно держать. Теперь употребляю его разово, когда не сплю по несколько дней.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, он хорошо прикрывает . Оказывается все эти нольпазы, омезы не работают . Надо пить ребагит. Если б не он то уже бы с язвой мучалась

@Marina86, у меня от него слабость на утро, голова немного чумная , и отекало лицо немного. Руки не тряслись . Его надо вводить очень долго и постепенно. То есть одну таблетку надо пить чуть ли месяц. Потом вводить полторы , потом две. Так привыкает организм и нет таких побочек. То есть те люди, которые по каким то причинам , могут сидеть только на нем , им так и рекомендуется вводить. А так соскакивают быстро, он да тяжело переносится многими.так он что то снимает конечно. Полиневропатию снимает немного. Просто все это очень долго с ним.это про амик)
 

Elka66

Активный пользователь
Препараты кальция дополнительно не пью. УЗ-признаки умеренной гепатомегалии, диффузные изменения печени (увеличение правой доли-сказали, что вполне возможно из-за огромного количества лекарственных препаратов, употребленных за короткое время), кальцинаты в печени и селезенке, ЖКБ, холецистолитиаз, полипоз желчного (это единственное, что было со мной всегда), микролиты обеих почек (когда КТ поясницы делали, тоже обнаружили), киста левой почки. Короче, покажу всё это счастье гастроэнтерологу, посмотрим, что скажет. Боюсь еще что-то проверять в организме. Жду когда по нервной системе ударит (надеюсь, что не отразилось). А то первый н/х (сейчас выяснилось, что он просто не знал, что со мной делать и как меня лечить) накормил меня всем, чем только можно. Вплоть до сибазона, феназепама и других похожих и не похожих препаратов. А когда лежала в январе этого года, он каждый день делал блокады и бывало с двойной дозой обезбола (я насчитала 15 шт). И когда меня спрашивают, а чем вас лечили-я им список разворачиваю, у врачей глаза на лоб вылезают.))) А еще, после всех скормленных антибиотиков теперь со мной навсегда антибиотик - ассоциированная диарея. И теперь на каждый антибиотик реакция. Вот не понимаю таких врачей. Не знаешь как лечить-посоветуйся с другими. причем я предлагала еще перед второй операцией созвать консилиум и договориться о переводе в другую больницу. Но нет, мы же не признаемся в своем незнании. Пусть будет хуже пациенту, зато реноме врача не пострадает.
Кал на токсины клостридий,при положительном результате лечить у гастро,хроническую антибиотикоассоционированную лечить дольше и дороже.
 

Marina86

Пользователь
@Elka66, сдавала. на момент сдачи ее уже не было. т.к. в больнице провели курс лечения. Но гастроэнтеролог предупредила, чуть что метронидазол 500 мг 3 р в день минимум 7 дней. И после этого еще всяких дорогих препаратов.
 

горошек

Опытный Гуру
@Marina86, а энтерол пробовали? У меня тоже была диарея от антибиотиков, а может и псевдомембранозный колит, очень похоже, при этом метронидозол тоже был с ними. Думала, реально сдохну. Спас только энтерол двумя максимальными курсами. Теперь вместе с антибиотиком сразу пью и его. Да он вообще при любой диарее рабочий. И без всяких побочек.
 

Elka66

Активный пользователь
@Elka66, сдавала. на момент сдачи ее уже не было. т.к. в больнице провели курс лечения. Но гастроэнтеролог предупредила, чуть что метронидазол 500 мг 3 р в день минимум 7 дней. И после этого еще всяких дорогих препаратов.
Ну да,можно её не поймать.Лечитесь.Я в период диарей тоже ее искала и гастро пытала,с пиелонефритом без конца аб пила,не от клостридий ли Но однозначно,после курсов аб,метро,макмиррор лучше.
 

Marina86

Пользователь
Прошло почти 7 недель после установки кейджа на L5S1. Опоясывающая боль, что была ранее ушла. Но. Теперь болит примерно в месте установки импланта. даже не возможно дотронуться до того места. 2 недели назад была у оперировавшего н/х. Решили поставить паравертебральную блокаду. Поставили в 9 утра, по итогу к 15 часам я уже шевелиться дома не могла. Боль была адская, на 10 баллов по ВАШ. Пришлось ставить трамадол с кеторолом. И то, отпускать начало только через час. Хотя бы до 6-7 баллов спустило. Часов 5 длилось облегчение. Теперь как только очередной врач решает прощупать позвоночник и нажимает в пояснице, я выпадаю на сутки. так же до сих пор больно лежать на спине. Потом такое ощущение, что когда встаешь вертикально, позвоночник выходит в копчик. Опять пошла корешковая боль по правой ноге. Начинается в пояснице, потом голень и с дури стреляет в пятку. Стопа практически всегда онемевшая, чувство парастезии (пятка, тыльная сторона стопы и 3-5 пальцы). Сейчас прохожу реабилитацию. Назначено: минеральные ванны, грязи, магнит, подводный душ массаж, ЛФК. Сегодня с разрешения невролога попробовали в душ-массаже промассажировать струей воды поясницу. Сначала вроде ничего было, а потом опять эта боль началась. Выматывающая, жгучая. @Доктор Ступин, подскажите, если доступ был спереди, т.е. рубцы и спайки остались, т.к. их возможно не убрали (не смогли подобраться или решили их не убирать?), кейджем расширили пространство между позвонками, тем самым раскрыв пошире фораминальное отверстие. Но рубцы продолжают расти и опять давят на корешок? И почему так больно в месте установки кейджа? К н/х попаду только после праздников, а сил терпеть уже нет.

Забыла добавить, врач ЛФК при проверке ходьбы сказал, что западает права нога, когда хожу на носочках. Стала прихрамывать на ногу. А так же, если ночью подольше посплю на спине (в основном постоянно кручусь с боку на бок), утром сильно болит шея, затылок и пульсирующая головная боль.
 

Буспирон

Активный пользователь
Сегодня с разрешения невролога попробовали в душ-массаже промассажировать струей воды поясницу
Очень интересно((
Потом такое ощущение, что когда встаешь вертикально, позвоночник выходит в копчик. Опять пошла корешковая боль по правой ноге. Начинается в пояснице, потом голень и с дури стреляет в пятку. Стопа практически всегда онемевшая, чувство парастезии (пятка, тыльная сторона стопы и 3-5 пальцы).

И почему так больно в месте установки кейджа?
Делать КТ. Кейдж может мигрировать. Ну, и, кейдж без стабилизации задней колонны?
Где оперировались, Марина?
 

Marina86

Пользователь
Где оперировались, Марина?
Республика Коми, Сыктывкар

Делать КТ. Кейдж может мигрировать.
Кт назначена на июнь. Как раз 3 месяца будет.

До сегодняшнего дня поясницу обходили мимо. Решили попробовать. Больше точно не будем массажировать.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Поясницу после операции вроде вообще трогать нельзя массажем , месяцев 6…а то и больше
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Массаж подводный, струя не сильная.
Я поняла, что подводный. Мне делали такой массаж в санатории месяц назад, Медсестра закрывала рукой место операции , чтобы не попасть случайно. Сказала нельзя. А у меня год прошёл.
 

Marina86

Пользователь
Я поняла, что подводный. Мне делали такой массаж в санатории месяц назад, Медсестра закрывала рукой место операции , чтобы не попасть случайно. Сказала нельзя. А у меня год прошёл.
Так мне невролог сказала попробовать, ну и попробовали. В процессе боли не было. Потом нарисовалась....
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Буду знать. При следующем сеансе, предупрежу, чтоб мимо проходили.
У меня место операции не болит , а вот когда массаж делали , даже в области поясницы было ооочень неприятно. Не представляю даже, как вам , если такие боли тем более
 
Сверху