Стеноз латерального рецессуса. Где прооперироваться в Спб срочно?

Alena777

Активный пользователь
Спасибо. Я принимаю уже почти 2 года непрерывно. Сейчас по 300 мг в день и 60 дулоксетина. Наверное буду отменять. Когнитивные функции вроде пока не затронуты, а зрение чётко ухудшается. С учётом того, что у меня единственный глаз имеет только 40% зрения.

Статья правда больше про наркоманов, которые принимают по 1 гр в день.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, да кто знает, для кого статья? Журнал неврологии. Речь идёт об обычных фармакологических дозах, что я выделила "-". Вот на тот же Нейронтин у кого то (не наркомана) голова крУгом ходит, дурная становится. А что на больших дозах будет? Не выдерживают препарат и отменяют. Хотя наркологи как раз пишут, что "дурнота" в голове это признак "прихода" для наркомана. Ему это чувство необходимо испытать. Потом дозу повысить. Мне вот Нейронтин до 1800 мг в сутки довели. Не лечит он. Совсем. Спросите меня, как я его отменяла? Врагу не пожелаю(( Про Прегабалин тоже такое пишут. Все индивидуально. Поэтому я написала о возрас тных пациентах.
А отменять зачем? Боли ушли?
 

Alena777

Активный пользователь
Конечно нет, даже меньше боли не становятся.
А как вы отменяли нейронтин? Напишите, пожалуйста.
 

Буспирон

Активный пользователь
А как вы отменяли нейронтин? Напишите, пожалуйста.
Я Вам в личку написала. Там много и из другого опыта.

Да, и от Нейронтина я почувствовала сразу, что с памятью проблема появилась. Слава богу, наладилось после отмены.
 

Alena777

Активный пользователь
А какие проблемы с памятью? Я например прихожу в комнату и забываю за чем пришла. Но правда быстро вспоминаю.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, у меня было так, что просто память стала исчезать. На любые события. Хотелось просто что то вспомнить из прошлого, недавних событий или, скажем, прочитала что-то, посмотрела, послушала, а воспроизвести- вспомнить, что, с кем и когда, логическую цепочку не могла. Я пожаловалась сразу врачам, своим близким. Нашла статьи в опыте использования Габапентина как короткого так и длительного периода и там объяснение. К тому же Габапентин серьёзно не изучен по влиянию на организм и послемаркетинговые исследования продолжаются. Мы много интересного узнаем позже.
 
@Доктор Ступин, так, Фёдор Петрович, у каждого свой болевой порог. Насколько мне известно это с рождения.
Конечно. У большинства высокий.
Но у Вас-то речь не об этом, а о наличии хронического болевого синдрома при отсутствии вариантов лечения его причины.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович , здравствуйте! Причина мне теперь как ясна. Я думаю стеноз латерального это бред сивой кобылы, я думаю надо менять диск. Я могу сидеть не долго, могу лежать, ходить больше часа не могу дикие боли. И встаю я правильно очень тяжело, встаю правильно все равно. А вчера вечером переходила и как итог онемела ступня ! Причём если я сижу онемение почти не чувствую. Лежу тоже вроде немного. А встаю хожу она онемевшая и тяжело наступить. Что скажите Фёдор Петрович? Что это такое?

@Буспирон, ничего себе. Это от гебапентина. У вас после операции все было неплохо а сейчас начались боли да?
 

Буспирон

Активный пользователь
@еленамира, да нет, и сразу после операции было очень тяжело, а сейчас онемение правой стопы разной степени градации до изнеможения, плюс тянет под ягодицей и по задней поверхности ноги. Появились проблемы с голеностопом, коленями, суставы пальцев рук, кистей, адгезивный капсулит. После операции была больше физическая боль, связанная с операцией, а сейчас летучие боли по суставам. Ощущение, что после операции всё начинает разваливаться.Габа точно на голову плохо действовала. А вот что с остальным происходит?

@Буспирон, ничего себе. Это от гебапентина. У вас после операции все было неплохо а сейчас начались боли да?
Похоже на проблему с седалищным нервом, грушевидка? Болит точка прямо посередине ягодицы и ниже от колена расходится по внутренней части голени.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, сдавала, 2 раза с промежутками по времени. И АСЛО, и АЦЦП и ревмофактор. Все норм. Кроме мочевой кислоты. Но она повышена незначительно.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, онемела стопа сбоку как то. Это уже не исправить? Пью сермион и детралекс.

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, , ещё если не сложно можете можете подсказать узи вен и артерий - это разные исследования. Мне делали уздг вен , там норма, до операции. А сосуды и артерии это другое?
 

татьяна82

Активный пользователь
@еленамира, здравствуйте, Елена. Почему стеноз бред? Как раз там корешок, ему место мало и ваша проблема с ногой это подтверждает.
 

Alena777

Активный пользователь
@татьяна82, Лена имела в виду, что стеноза у нее до операции не было, а было что-то другое. А хирург свято был уверен в стенозе и прооперировал его.
 

AlexR

Новичок
Кто вам сказал что в Европе быстро оперируют?)) если нет неотложных показаний вас тут никто быстро оперировать не будет) и я знаю о чем говорю. При частной страховке ( тоже зависит какая) можно обсуждать плановую, если есть показания.
А что разве в Европе неконтролируемое мочеиспускание это не показания к экстренной операции?

@Доктор Ступин, нет Фёдор Петрович, не в бедре щёлкает а в пояснице внизу на уровне последних позвонков. Также это происходит при разгибании например. Вообще чуть влево вправо тоже щелчок
Как вариант крестцово подвздошный сустав. У меня именно там и щелкает. А по ощущениям как будто нижние позвонки.
 

Буспирон

Активный пользователь
@еленамира, у Вас онемение точно связано с нарушением кровообращения?
Про сосуды напишу, что я знаю, а так дождитесь ответ от Фёдора Петровича.
Мне делали УЗДГ артерий и вен ног перед и после операции. Это разные исследования и разные протоколы. Нарушения венозного оттока были выявлены у Вас?
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, спасибо. Мне делали перед операцией узи вен. Значит. Правильно понимаю что узи артерий это другое?

@Буспирон, онемение естественно связано со спиной. Для этого и надо аппараты с влиянием на периферическое именно кравоснабжение.
 
Сверху