Стеноз латерального рецессуса. Где прооперироваться в Спб срочно?

Евгений3

Пользователь
@Евгений3, что значит атрофируются? Слабость?
Да и это прогрессирует слабость мышцы и ее похудение, уменьшение размеров.

@Евгений3, я бы не назвала это везением. Бывает я вою от боли. Один раз у меня была истерика от боли. Я просто орала. Я испугалась что я схожу с ума от боли . Это было страшно. Реально страшно. Так что не спешите говорить . Просто своё всегда больнее конечно.
Согласен, среди нас здоровых нет.

И да жизнь разрушилась. На до и после. Это страшнее болей. Я много потеряла , очень много. Вы просто не представляете что из за этого у меня в жизни. А вообще знаете Евгений, не нужно пузомерок пожалуйста, здесь есть такие истории и люди тоже многое пережили. У каждого свои погремушки и всем здесь плохо.
Мы все что то теряем, и жизнь теряет смысл.

@Евгений3, а сколько можете пройти? Спазмы? Или нейропатия? У меня колит дергает. И спина вообще идёшь там что то мешает идти. Странные ощущения вообще.
Это уже зависит от состояния могу 100-500 метров. Тресутся, спазм как перегрузка плюс стали терять цвет. УЗИ сосудов делал, сказали норм. Плюс симптомы было покалывание, жжение и боль в ногах. Сейчас мало двигаюсь, только по дому могу и стало подниматься давление 140-145/ 90 и пульс под 110. Это из за истощения в ногах. Все прогрессирует. Сперва ноги,потом пульс, потом давление. Да ещё кружится голова и ноги как на батуде.
 

еленамира

Активный пользователь
@Лапушка70, супер! Скорее да . Я уже думаю что у меня Бехтерева, скованность тоже страшная просто. Как только с этим бороться? Ничего не помогает.

@Евгений3, у сосудистого были? Изменения цвета это может и васкулит .спина сама болит?

@Лапушка70, но понимаете мышцы просто изолированно не болят. Там все болит. Мышцы включаются в это все вынуждено , как защита. Удержать фундамент. Мышцы могут болеть изолированное только если есть какие то заболевания. Аутоиммунный миозиты и пр..
 

Лапушка70

Пользователь
@Лапушка70, супер! Скорее да . Я уже думаю что у меня Бехтерева, скованность тоже страшная просто. Как только с этим бороться? Ничего не помогает...

@Лапушка70, но понимаете мышцы просто изолированно не болят. Там все болит. Мышцы включаются в это все вынуждено , как защита. Удержать фундамент. Мышцы могут болеть изолированное только если есть какие то заболевания. Аутоиммунный миозиты и пр..
В мышцах защемленные нервы болят. Каждая мышца иннервирована. Плюс триггерные точки. Миофасциальный синдром - самое распространённое заболевание мышц. Бехтерева все- таки постепенно развивается, а вы пишете, сто полгода назад были здоровы. Анализы тоже показали бы, прежде всего МРТ КПС.
 

еленамира

Активный пользователь
@Лапушка70, а вот и нет. Читала форум , там Бехтерев, очень коварная. Она может вот именно развиваться без боли а потом раз и не проходит и не помогает ничего. МРТ кпс не делают при бехтерева , мало информативна! Показывает воспаление на данный момент. Нужен рентген или кт. На данный моменты думаю про дисциплин ещё! Ну очень похоже.
 

еленамира

Активный пользователь
@Лапушка70, да да)

@Alena777, не знаешь куда идти) пока запишешься туда сюда , все прогрессирует. А у ревматолога история долгая будет. Мне чтобы к ней идти нужно рентген таза. У меня за год 6 рентгенов. Я не знаю что и делать. Я вот узнала кстати что мрт кпс неэффективна вообще. КПС надо рентген или кт
 
@Владiмир, господи! Знаете что никто не может вылечить спину. Одни разговоры. Никто. То ли врачи перевелись , то ли что. Да не то что вылечить, не могут ни диагноза поставить, ни в ремиссию загнать хотя бы. Ни терапию подобрать! Ничего
А вариантов не много. Если медицина не тянет, остаются альтернативные способы.
Главное в альтернативном лечении - вера и длительная, постоянная работа с проблемой.
Я считаю, надо вполне этому следовать.
Любая вера и длительная, постоянная работа - всегда дают эффект!
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, вера это хорошо согласна. Но что бы вообще что то лечить , надо знать что. Если вы лечите желудок, а проблемы с поджелудочной, то эффект будет, но маленький. Кто например вообще решил что хроническая боль в спине это психосоматика? Есть да, но мало, судя по людям и даже по форуму, ад здесь не спасли от боли . Да и не только по форуму. Если есть проблема а она не купируется , болеть будет. Рак же болит? Не проходит? Психосоматика да? Болят сосуды , хронически и долго может болеть многое. Просто потому что проблема не купирована! Вместо того чтоб это признать, людей зачем то травят дополнительно фармой , абсолютно бесполезной в данной проблеме . Абсолютно. Типа мне помогает? Это и есть внушение. Боли не убирает, значит не помогает вообще бесполезны.

Совсем охренели! Простите меня пожалуйста уважаемые форумчане, но просто нет слов! Здесь пиарили Шубина, типа он лечит хроническую боль. Клиника март. Приезжает раз в месяц. Оказывается он просто тупо делает Блокады! Под рентгеном. Приём успешно 7 тонн и блокада от 20 до 40 тонн. Спасибо минздраву! Людей должны обезболивать! А люди у нас от боли квартиры продают. Это вот как надо бабки делать! Блокада, которая вообще не факт что поможет. Злобности не хватает, уж простите меня.

Надо как то бороться с этим. Наглость просто зашкаливает. 40 тонн за блокаду и 7 тысяч за приём? Просто Чрезмерная наглость
 
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, вера это хорошо согласна. Но что бы вообще что то лечить , надо знать что. Если вы лечите желудок, а проблемы с поджелудочной, то эффект будет, но маленький.
Правильно.

Кто например вообще решил что хроническая боль в спине это психосоматика?
Хроническая боль, это всегда психосоматика, поскольку любая боль больше 3 месяцев формирует психо-эмоциональный ответ.

Есть да, но мало, судя по людям и даже по форуму, ад здесь не спасли от боли . Да и не только по форуму.
И не должны решать.
Они должны притупить мозги до ощущения терпимой боли.
Вопрос в дозе.

Если есть проблема а она не купируется , болеть будет. Рак же болит? Не проходит?
Да. Но на наркотиках болит меньше.

Психосоматика да? Болят сосуды , хронически и долго может болеть многое. Просто потому что проблема не купирована! Вместо того чтоб это признать, людей зачем то травят дополнительно фармой , абсолютно бесполезной в данной проблеме . Абсолютно. Типа мне помогает? Это и есть внушение. Боли не убирает, значит не помогает вообще бесполезны.
Полезны, потому что делают боль терпимее, не лечат - это точно.

Совсем охренели! Простите меня пожалуйста уважаемые форумчане, но просто нет слов! Здесь пиарили Шубина, типа он лечит хроническую боль. Клиника март. Приезжает раз в месяц. Оказывается он просто тупо делает Блокады! Под рентгеном. Приём успешно 7 тонн и блокада от 20 до 40 тонн. Спасибо минздраву!
Это точно.

Людей должны обезболивать!
Должны!

А люди у нас от боли квартиры продают. Это вот как надо бабки делать! Блокада, которая вообще не факт что поможет. Злобности не хватает, уж простите меня.
Так правильно!

Надо как то бороться с этим. Наглость просто зашкаливает. 40 тонн за блокаду и 7 тысяч за приём? Просто Чрезмерная наглость
Потому что очередь, и очередь не только от рекламы, но и от эффективности. На рекламе можно прожить полгода, но не несколько лет.
 

Alena777

Активный пользователь
Продать квартиру из за боли? Свою, где живёшь? Не слышала такого
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, рада Вас слышать.

Хроническая боль, это всегда психосоматик
Ээээ . Психосоматика это когда болит , а пробоем нет! Вот желудок чистый розовый а болит как -то язве. Он здоров. А это наболело скорее. Конечно. Каждый лень с болью это осень тяжело, безумно .и на мозги действует безусловно. Люди вешаются от боли. У меня знакомая повесилась. В больнице в январе лежали. Она повесилась от боли.

должны притупить мозги
Да ничего не притупляют. От них полочек и вреда больше чем притупление боли. Кстати) как на Ваш взгляд что лучше Ад или гебапентин? Вместе не рассматриваем. Только по отдельности . Ад я пропила. Ноль толку

потому что очередь...
Потому что они рекламируют его что он подбирает терапию которая снимет боль. Оказывается он ничего не подбирает нового) и тупо делает Блокады. Это делает любой нейрохирург и не за 40 тонн. Какая эффективность? . Мошенничество. Но на дурака не нужен нож.....

Собираться надо , людей много с болями и требовать бесплатную клинику боли! Нельзя так издеваться над людьми . Причём пожилых много страдает, откуда деньги у таких людей? Я работать хочу а не могу.

должны притупить мозги
Да ничего не притупляют. От них побочек и вреда больше чем притупление боли. Кстати) как на Ваш взгляд что лучше Ад или гебапентин? Вместе не рассматриваем. Только по отдельности . Ад я пропила. Ноль толку
 
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, рада Вас слышать.

Ээээ . Психосоматика это когда болит , а пробоем нет! Вот желудок чистый розовый а болит как -то язве. Он здоров.
Не верно. Это чистая психиатрия.
А психосоматика - это когда проблема есть, но человек ее чувствует интенсивнее стандартного.

А это наболело скорее. Конечно. Каждый лень с болью это осень тяжело, безумно .и на мозги действует безусловно.
Именно для этого, от мозгов, и назначают сочетание этих 2-х препаратов. Первый для повышения болевого порога, второй для укрепления мозгов.

Люди вешаются от боли. У меня знакомая повесилась. В больнице в январе лежали. Она повесилась от боли.
Потому что психика слабая.
А препараты для укрепления мозгов не принимала.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, правильно. Только основную проблему Это не лечит , а значит болезнь тем временем прогрессирует.Это может сперва немного! Помогать, и то не всем, а далее перестанет все помогать. Это не лечение.

@Доктор Ступин, так, Фёдор Петрович, у каждого свой болевой порог. Насколько мне известно это с рождения.
 

Alena777

Активный пользователь
@еленамира, я надеюсь, что прогрессирование болезни - это ты о себе написала, а не обо мне.
Мне невролог сказал и я сама читала в интернете, что постгерпетическая невралгия именно так лечится - этими двумя препаратами в комплексе.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, ну зачем то так?
И Ваша и наша болезни и многие другие, связанные с сильными болевыми синдромами лечатся симптоматически антиконвульсантами и антидепрессантами. Вопрос в том как долго? При ПГН также предлагают и блокады, и операции и вживление электродов. Дай то бог, чтобы боли убиралась! Но часто это большая редкость. Что касается герпеса у возрастных, то Вы, конечно, знаете, что иммунная система уже практически не справляется ни с самим герпесом ни с его последствиями. Врачи не всесильны, лекарства тоже. Я тоже читала, что нейропатическую. боль лечат тем, же, что и ПГН. Мало того, и лечила "адскими " дозами. Толку то? В США все подобные длительные боли лечат пожизненно. Лечить ведь не значит вылечить. Годами! У меня вот вопрос: как люди годами сидят на прегабалине, габапентине? Ведь страдает когнитивная функция. А если посчастливиться " сходить" с препаратов, то без психиатра не обойтись. Не говорю, что для всех. Но учитывая длительность приёма, возраст пациента часто требуется помощь в стационаре, чтобы сойти с препаратов из-за зависимости.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, например, вот эта статья, если модератор разрешит оставить.
(удалена ссылка, нарушающая правила форума)
"Даже в обычных фармакологических дозах прегабалин вызывал нарушение когнитивных функций у здоровых добровольцев, которые употребляли таблетки.

Взято из статьи из журнала о неврологии «Когнитивное влияние прегабалина на добровольцев» Авторы: Мартин Салинский, Даниель Шторцбах, Соня Муноз"
 
Сверху