Стеноз латерального рецессуса. Где прооперироваться в Спб срочно?

Marina86

Пользователь
А с заменой диска что-то решили? Не пробовали послать все имеющиеся документы в н/х Пирогова?
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, у нас что Поленово что пирогова. Попасть туда очень сложно! Ставят на отросченное ожидание на консультации. Ждут по 4 месяца иногда! Все идут туда. Не берут даже платно на консультации. Все настолько забито. Жду. Но.. кстати мой врач он по сути оттуда, там его все знают. Он там работает. Просто ещё работает на эндоскопии , у нас она платная, в частной клинике.

@Marina86, я уверена что диск у меня плохой. Но никто не говорит . Мне вставать с постели тяжело, ходить не могу. Он мне рецессур оперировал, форминальный стеноз а грыжи оставил?! Я поднимала этот вопрос, он сказал не надо их трогать?! Масса вопросов
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, все туда идут просто. Они лучшие считается. Остальное.... лучше не попадать. Я вот трясусь если по скорой то все хана... уже пообщалась с питерцами, с такими проблемами... жесть. Нет специалистов. Так уродуют что Мама не горюй!

@Marina86, в остальные места можно попасть , хотя бы платно. Но... стоит ли
 

beglyanka

Активный пользователь
...я уверена что диск у меня плохой. Но никто не говорит . Мне вставать с постели тяжело, ходить не могу. Он мне рецессур оперировал, форминальный стеноз а грыжи оставил?! Я поднимала этот вопрос, он сказал не надо их трогать?! Масса вопросов
Елена, как я Вас понимаю. Тоже оставили же мне грыжу. За последние месяцы она подросла, увы. И тоже попасть нереально к нейрохирургу в ФЦН. Но я нашла способ, во вторник пойду за направлением на операцию. Диск убирать, конструкции ставить, доступом через живот, методика ALIF.
C ногой же все с октября мучаюсь, спина то лучше, то хуже. Но с темой суставов уже что только не было. Ортопеды говорил, не их тема. От спины боль. Хотя внутренняя часть бедра, передняя, и иногда внешняя.
 

еленамира

Активный пользователь
@beglyanka, привет! Ой а я думала у вас все хорошо. Как жаль. Да, я помню вы писали что зачем Вам грыжу оставили. Да, верно и мои две подросли, были мелкие. То есть диск после операции поехал ещё сильнее. Так и есть! А как вы нашли способ? Если не секрет, можно в личку. Спасибо что написали, жаль только что у Вас так, искренне жаль. Надеюсь что справитесь в этот раз. Нет слов!
 

beglyanka

Активный пользователь
@еленамира, нога то и болела, через месяц после операции, спина нет, через четыре месяца и она подключилась, но иногда лучше по спине. А нашла способ случайно. Обычно нейрохирурги особо параллельно то и не принимают где-то. А тут случайно увидела, что из Центра нейрохирургии врач ведёт приём, записалась к нему. А так, да, три месяца ожидание.
 

еленамира

Активный пользователь
@beglyanka, Вы с Москвы? Ну хорошо что так. И сказали что диск надо менять да?

@beglyanka, я замечаю такую тенденцию- спина если болит меньше, то начинает болеть нога больше, и наоборот
 

beglyanka

Активный пользователь
@beglyanka, я замечаю такую тенденцию- спина если болит меньше, то начинает болеть нога больше, и наоборот
Я из Новосибирска. Кстати, да, абсолютно точно, либо нога болит больше, либо спина. У меня аналогично.

@beglyanka, Вы с Москвы? Ну хорошо что так. И сказали что диск надо менять да?
Сказали, да, менять, и стабилизировать, поскольку ретролистез. И через живот, поскольку легче доступ для замены диска и установки конструкции. Ну и вроде как что-то там меньше травмируется... Страшно так через живот. Ну что делать
 

Alena777

Активный пользователь
Ой, Софья, не делайте больше операций. На примере Вики я поняла, что с каждой операцией будет все хуже и хуже.
Сколько вы можете пройти шагов без отдыха?
 

beglyanka

Активный пользователь
@Alena777, пример Вики просто ужасает. Понимаю. Нога болит вообще всегда, как встану, сразу болит. Место локализации только меняется. Все в бедре. Идти больно, через боль иду, периодически стою. И опять иду. Спина тоже болит. Грыжа опять висит, каудально, в принципе, она и была такая. Только больше стала. И внешне диск сильно просел. Сама даже вижу по мотивам. Пошла нагрузка на верхний позвонок, в нём есть признаки компрессии. Ещё недавно не было. Простая механика, как говорят мне.

По МРТ, в смысле, вижу.
 

Alena777

Активный пользователь
Нога болит, но ведь она болит меньше, чем до операции. До работы вы как добираетесь?
Мне кстати грыжу тоже не трогали. Я не заморачиваюсь с ней и размеры не смотрю. Хирург сказал, что она ничему не мешает
 

beglyanka

Активный пользователь
До работы вы как добираетесь?
Туда на такси, обратно на метро. Ого, тоже не трогали?... Кто говорит, как не убрать её. А кто вот что и можно не трогать.

Нога болит иначе. Та боль была невыносимая, секвенирования пережал корешок. А сейчас это может быть в любой момент, тоже большая гроздь висит, да мы в разные стороны лезет. Это я про грыжу.
 

Alena777

Активный пользователь
Есть грыжа сухая, её обычно не трогают.

Нога болит иначе. Та боль была невыносимая, секвенирования пережал корешок. А сейчас это может быть в любой момент, тоже большая гроздь висит, да мы в разные стороны лезет. Это я про грыжу
Вот! Иначе. Когда боль будет невыносимая, тогда и пойдёте на операцию. Считайте, что вы не делали МРТ и не видели эту гвоздь.
 

еленамира

Активный пользователь
@beglyanka, а до первой операции ретролистеза не было?

@Alena777, что значит сухая?

@Alena777, а жить как? Мучатся? Нога болит и корешок пережат. Сколько веревочке не виться ... не знаю конечно
 
Сверху