Стеноз латерального рецессуса. Где прооперироваться в Спб срочно?

Главное лечение – отсутствие движения в этих сегментах. Не будет движения – не будет воспаления – не будет жидкости, не будет боли. При этом боль и жидкость стоят на разных концах. Главная причина боли – движение.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, простите что не сразу ответила, обострение. Сильное. То есть оно всегда со мной, но когда то совсем совсем со мной(((( Двигательный режим? Я смотрела Ваш ролик, очень кстати классный. Бревнышко и юбка перед свадьбой и после. Рабочее место. Ну нагибаюсь я или так , как в ролике, или через тсб. Он все равно ведь двигается!? Этот поражённый сегмент! Ходишь -двигается. Да у меня не один , а два. Один просто больше, там видимо зажато. S1. Вообще у меня 6 позвонков . Так что неизвестно какой))) шутка. Хожу в корсете. Гимнастику я делаю. На верхнюю часть могу много делать. А вот на поясницу, так и делаю Ваш комплекс , острый период и дальше не даёт продвинуться! ? Спасибо огромное за комплекс . Блокада в тот раз помогла , а в этот нет. ((( то есть нет , часть боли сняла, но на 30 процентов. А потом и нарастать стала до прежнего уровня за 3 дня. В тот раз аж на 80. И на почти месяц!!!!! Вот тогда было счастье . Увы недолгое. Фасет синдром снимает( я так думаю) , а вот где то зажато нет. Справа зажато , аж где то около кпс и копчика . Она. Эта боль вечно перемещается. Очень трудно описать. Начинается с прострелов в ягодницу, при неловком движении, при вставании с утра очень больно стреляет, припадаю на ногу, надо укол, потому что боль такая не в ноге сперва , а в ягоднице! Проседаю. Потом она разливается. Сводит бедро , как сжимает, на бедре спать больно или онемение. Просыпаюсь -как будто от сжатия бедра и онемения. Потом она перебрасывается на спину и больше кпс , где подвздошная , копчик там все начинает болеть. Дергать. Иногда я думаю что там как нарыв что ли. Дергает. И так по кругу. Уже не понимаешь где чего болит. Все , где поясница. Я после той Блокады практически нечем не знаю не вызывала обострение, но оно пришло. Может солнце? Я ходила конечно. Я думаю не в этом дело. Ничего тяжелого я не поднимала, корсет носила. 🤷‍♀️

@Доктор Ступин, ещё раз прошу прощение., что не ответила сразу. Я прочитала и ела в эти дни габу и амиптриптиллин, голова совсем плохая была.?начинаешь писать и плывет все. Ненормальная голова с этим сочетанием.

А жгет ещё. Но вот что интересно . Лёжа не жгет?! Только если ходишь. Жгучая несильная. . Вот какая то сжимающая и дергающая ... вот эта да

@Доктор Ступин, был такой интересный момент Фёдор Петрович, опишу Вам его. Я вообще не понимаю изменение этой боли и процессы. Я лежала в феврале в Первом мёде на реабилитации. Там иголки, лазер высокий который, магнит. Платно которые. И ставили мне эуфиллин анальгин и калий магний, витамины. Иголки. Фонофорез с гидрокартизоном. Как то ночью проснулась от того что что то как дернуло в ягодице( многострадальная она ягодица эта), и нога дернулась. Все это во мне не произвольно, больно не было! И это не то что дернулся там во мне, нет! Это именно в ягодице дёрн дёрн, сильно! Я проснулась перевернулась и уснула. И утром легче. На сл день делали мрт дисконеврального конфликта не показало. Но два месяца назад показало! Сейчас вот лежу и думаю , дернуло бы так а 🙏 хотя там пишут фиброз в оперированном сегменте.Нуведь он есть! Сейчас есть. А как так может есть а завтра нет? Потом опять есть а завтра нет? Есть он точно!
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, вот пишут фиброзно- Рубцовые изменения в оперированном сегменте. То есть оперировали латеральный карман а он зарос! Смысл? К чему пришли ? К ещё худшему. Как я желею что пошла на операцию, прошло бы то обострение , оно и прошло до операции и может и ничего бы. А теперь и на фасеты пошло осложнение и там вообще заросло. Не было там такого уж сужения критичного. Эх, сколько я вам понаписала, загрузила, простите Фёдор Петрович, но ведь соблазнительно поговорить не только с хорошим Доктором , а ещё и человеком! Спасибо Вам за все!
 
... Блокада в тот раз помогла , а в этот нет. ((( то есть нет , часть боли сняла, но на 30 процентов. А потом и нарастать стала до прежнего уровня за 3 дня. В тот раз аж на 80. И на почти месяц! Вот тогда было счастье . Увы недолгое. Фасет синдром снимает( я так думаю) , а вот где то зажато нет. Справа зажато , аж где то около кпс и копчика . Она. Эта боль вечно перемещается.
Не всегда можно попасть как надо. Поэтому в стандарте 3 блокады.

Очень трудно описать. Начинается с прострелов в ягодницу, при неловком движении, при вставании с утра очень больно стреляет, припадаю на ногу, надо укол, потому что боль такая не в ноге сперва , а в ягоднице! Проседаю. Потом она разливается. Сводит бедро , как сжимает, на бедре спать больно или онемение.
Трохантерит!

Просыпаюсь -как будто от сжатия бедра и онемения. Потом она перебрасывается на спину и больше кпс , где подвздошная , копчик там все начинает болеть. Дергать. Иногда я думаю что там как нарыв что ли. Дергает. И так по кругу. Уже не понимаешь где чего болит. Все , где поясница. Я после той Блокады практически нечем не знаю не вызывала обострение, но оно пришло. Может солнце? Я ходила конечно. Я думаю не в этом дело. Ничего тяжелого я не поднимала, корсет носила. 🤷‍♀️
И все же это признак подвижности в пораженном сегменте.

@Доктор Ступин, ещё раз прошу прощение., что не ответила сразу. Я прочитала и ела в эти дни габу и амиптриптиллин, голова совсем плохая была.?начинаешь писать и плывет все. Ненормальная голова с этим сочетанием.
А боль? Боль терпимее?

А жгет ещё. Но вот что интересно . Лёжа не жгет?! Только если ходишь. Жгучая несильная. . Вот какая то сжимающая и дергающая ... вот эта да
Лежа нет, стоя есть - фасеточный синдром.

... Как то ночью проснулась от того что что то как дернуло в ягодице( многострадальная она ягодица эта), и нога дернулась. Все это во мне не произвольно, больно не было! И это не то что дернулся там во мне, нет! Это именно в ягодице дёрн дёрн, сильно! Я проснулась перевернулась и уснула. И утром легче. На сл день делали мрт дисконеврального конфликта не показало. Но два месяца назад показало! Сейчас вот лежу и думаю , дернуло бы так а 🙏 хотя там пишут фиброз в оперированном сегменте.Нуведь он есть! Сейчас есть. А как так может есть а завтра нет? Потом опять есть а завтра нет? Есть он точно!
Значит надо дернуть за счет ЛФК, массажа, мануальной терапии.
 

еленамира

Активный пользователь
Да видимо доктор вдохновился тем, что я сказала первая хорошо помогла и стал ещё больше стараться)))) Спине не понравилась, не оценила. Наверное надо было сделать только в фасетки , а вниз не лезть. Ну вот так. На Доктора не злюсь. И даже не пишу, дабы не расстраивать. Очень он обрадовался что первая помогла. Это мне не везёт и все!

Интересненько. Почитаю. Спасибо Фёдор Петрович

Да есть конечно! Иногда все равно ведь то наклонишься, то дёрнешься... с шеей легче, одел воротник и не крути.

Фёдор Петрович, терпимее. Голова тупаяяяяяяя. И все таки сочетание габа и амитриптиллин , это нехорошее сочетание?! Чего то мне с утра как сердце сковало. Дышать немного было нехорошо, а голова тупая, пофиг. Но боль есть но терпимая. С ума не сводит. Надо может комбинацию менять . Уходить от аммиака. Тем более он мне почки сажает. Точно он.

надо дернуть за счет ЛФК, массажа, мануальной терапии
Лфк вашу делаю, но только острый! Никак дальше. Два взяла с Подострового, радуюсь и этому. Благодарю Вас! Остальное, честно - боюсь!

@Доктор Ступин, 🙏 Фёдор Петроаич, благодарю Вас что не оставляете! Спасибо , Вы лучший
 
Фёдор Петрович, терпимее. Голова тупаяяяяяяя. И все таки сочетание габа и амитриптиллин , это нехорошее сочетание?! Чего то мне с утра как сердце сковало. Дышать немного было нехорошо, а голова тупая, пофиг. Но боль есть но терпимая. С ума не сводит. Надо может комбинацию менять . Уходить от аммиака. Тем более он мне почки сажает. Точно он.
ТРИТТИКО вместо Амитриптилина, обсудите с врачом!

Лфк вашу делаю, но только острый! Никак дальше. Два взяла с Подострового, радуюсь и этому. Благодарю Вас! Остальное, честно - боюсь!

@Доктор Ступин, 🙏 Фёдор Петроаич, благодарю Вас что не оставляете! Спасибо , Вы лучший
 

Буспирон

Активный пользователь
Фёдор Петрович, терпимее. Голова тупаяяяяяяя. И все таки сочетание габа и амитриптиллин , это нехорошее сочетание?! Чего то мне с утра как сердце сковало. Дышать немного было нехорошо, а голова тупая, пофиг. Но боль есть но терпимая. С ума не сводит. Надо может комбинацию менять . Уходить от аммиака. Тем более он мне почки сажает. Точно он.
Вот тупаяяяяя голова на Нейронтине и без АД и у меня. И не просто тупая, а водит голову, встать и пройтись просто тяжело. И поняла ещё одну "побочку" Давление шпарит вверх. Когда отменила Нейронтин оно устаканилось. Начала приём сейчас - каждый день поднимается. Делали СМАД , там жуть какая-то. И днем и ночью высокие цифры. И это на антигипертензивной терапии. В побочках Нейронтина есть и сердечные и сосудистые, Елена. Просто не у всех есть сопутствующие заболевания, чтобы так реагировать на препарат.
 
Сверху