Стеноз латерального рецессуса. Где прооперироваться в Спб срочно?

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, я не поеду в Москву. Я болею сильно пол года, имею в виду как сильные боли начались. Я не работаю , и Не могу . Оперироваться платно я не стану. Я заплатила раз чтоб стать полным инвалидом. Хватит. Мне есть куда девать деньги и на кого их тратить. Если б я могла работать другой разговор. Я покупаю лекарства и делаю физио или что то делаю каждый день. Чтоб не умереть от боли. Если нет диагноза просто так платить и оперироваться я не стану. Ну если орать начну

@татьяна82, с первого мёда нет! Я там лежала и там мне сделали они. Потом они сами смотрят неврологи и нейрохирург у них тоже есть, если надо ему покажут, только описание
 

татьяна82

Активный пользователь
@еленамира, описание врачи не смотрят, нужен электронный носитель. Почему платно? Можно бесплатно по форме 057. Сначала на консультацию попасть. Я вот в Пирогова г. Москва записалась на консультацию бесплатно, но долго (не дождалась). Платно сказали не принимаем. И у нас в Ярославле оперируют не только местных. По омс в любом месте можно.

Вам бы диск бы со своими МРТ "заиметь", тогда можно отправить на консультацию Н/Х. Знаю во многих клиниках есть такие практики: онлайн консультации. По описанию меня невролог 2 мес лечила и говорила рано к Н/х, а когда попала к н/х, он диск открыл и сразу госпитализировал без анализов.
 

Alena777

Активный пользователь
@еленамира, никто же не говорит, что вам в Москве Сычеников сразу предложит операцию. Но в отличие от вашей писульки это будет нормальная консультация и диагноз будет поставлен на 100% правильный.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, Сыченников оперирует в основном эндоскопически. А Бартенев вместе с ним выполняет открытые операции. К Сыченникову я 3 раза записывалась, находясь в Москве и ни разу консультации не состоялись, он резко может уехать на Украину, консультации отменялись. Особенно, если случай не тривиальный, консультация без обоих врачей не будет полноценной. И снова ждать. А больному человеку из Питера ехать надо.
 

Lin0608

Активный пользователь
... К Сыченникову я 3 раза записывалась, находясь в Москве и ни разу консультации не состоялись, он резко может уехать на Украину, консультации отменялись...
Сыченникову можно позвонить и договориться с ним о встречи например)
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, почему вы так уверены? Я например первый мед очень уважаю. Они во всяком случае не говорят- хотите оперируем. Они говорят мы посовещались и решили... а если не знают то тоже говорят возможно надо... и ад просто так нет выписывают наобум. Чтоб отвязатся. Не зная диагноза. У них там и психиатр есть и психолог и психотерапевт. И они сомневаются. Нет у них есть предварительный диагнлз - спайки. Синит. Но здесь одно но... спайки после операции , а у меня как до операции болело так и болит. И вот думаете так сходу и поставят? Мне думается здесь не один врач нужен .

@татьяна82, нет у них на компе все сохранено. Просто мне врач забыл сказать что можно купить свой диск и придти с ним. А у них то все есть и если нейрохирурга вызывает он и смотрит на компе а не описание.

Вот меня интересует что это за вода? Так просто она не образуется. Вот видимо поняв что это, можно найти диагноз. Я не знаю после операции может быть скопление жидкости? Как долго? У меня три с половиной прошло месяца. Но... и операция то была в латеральном кармане. Отек костного мозга есть на мрт и до операции. Но здесь написали скопление жидкости.

Много мыслей. Мереджи тоже работает в алмазова где я была.
@татьяна82, есть диск до операции на почте. Один по сути черт , и там тоже такие же боли были.

@Alena777, понимаете вот поставит к примеру даже он мне диагноз. И? Если операция? Он платно оперирует и опять эндоскопия ?! )))) а куда я в питере с этим диагнозом? Надо консультироваться лечится и оперироваться у одного врача. Вы посмотрите что творится. Один одно, другой другое! @Буспирон, спасибо. Всем спасибо что заходите.

Фёдор Петрович как то мне написал, а почему не проходит воспаление? Вот именно почему? Столько влито и реабилитаций пройдено. И нет толку. Если только острое на время уходит.но и зацепится не за что. Синовиты есть. А вот анализы хорошие. Это или корешки и операция все же нужна, так не пройдёт. Или есть ещё что то! А если есть ещё что то, то оно после операции опять будет вызывать воспаление.

Вот девочки смотрите в соседней теме , там женщина у неё ноги отказывают а ей говорят не нужна операция. Почему? Какая причина она не понимает и ей не говорят видимо. Голову сломаешь. Одно я точно знаю это что не отвечает на лечение! То которое я получаю. Частично с возвратом. И не может так сильно болеть , там может быть не один диагноз а что то болит. Во всяком случае хотите прооперируем? Хотите нет, наводит на мысли нехорошие.

Моя боль имеет два вида. Одна это как жернова трутся о друг друга с болью. Как заводная кукла. У которой заключил мотор. При ходьбе. Так же трудно разгибаться. Одевать бахилы сапоги м и. Басермана положительный очень очень. И другая боль, это когда просыпаешься или идёшь , а тебе стреляет по бедру и ноге. Иногда очень больно стреляет. Наверное это корешки? ! Но и сильной компрессии нет пока? Не знаю!

А стреляет не прямо в ногу а через бедро!)))))) всегда. А синовит не в этом бедре, а то не болит)))) вот и разбери

Еще хочу поделится. Такой момент. Там в больнице мне ещё плечо схватило. Я вообще взвыла без ноги и теперь без руки?! Руку было больно поднять. Меня доктор в процедурный. Сделал блокаду в плечо и оно прошло пока три раза плюю . И сделал мне поясницу такую блокаду - один укол в л5 , второй укол в крестец справа, и третий в вертел бедра. Так вот когда он мне делал справа в крестовый отдел( где ямочки там где то) , то меня пронзила такая боль сильная, как будто нервы все задергались! То есть вот где то там зажаты нервы что ли? В вертел и л5 было не больно

Нет первому меду спасибо. Там хорошие и адекватные врачи.
 

Alena777

Активный пользователь
Можно к Барченко записаться в Гута-Клиник. Он на Украину не ездит.
 

Alena777

Активный пользователь
Мы не уверены, но просто видим, что в Питере вы помощь не получаете. Значит надо что-то делать, куда-то двигаться.
 

еленамира

Активный пользователь
Ну вот вчера походила . И что? Что то не даёт мне ходить вообще. Спазмы сразу начинаются с правой стороны. Не знаю как это описать. Колющие боли в бедро отдающие. Самое противное ягодица правая она как бы сжимается и проваливается что ли . То есть её тоже обездвиживание. Что это?

Жить можно сидя на стуле или лёжа на диване

Но я не могу так жить, это роскошь
 

татьяна82

Активный пользователь
Ну вот вчера походила . И что? Что то не даёт мне ходить вообще. Спазмы сразу начинаются с правой й стороны. Не знаю как это описать. Колющие боли в бедро отдающие. Самое противное ягодица правая она как бы сжимается и проваливается что ли . То есть её тоже обездвиживание. Что это?
Если остановитесь и присядите, то легче? Может нейрогенная хромота или из за грушевидной?
 

еленамира

Активный пользователь
@татьяна82, да легче. Присяду легче. Но если долго сижу то тож не разогнуться. А вот перед блокадой доктор смотрел грушевидную, прощупывал, удивился, но говорит нет не она. Боли там не было вообще, а ягодица болит так. Непонятно

@татьяна82, и нет нету нейрогенный хромоты. На её предмет тоже просили походить.

Я прихрамываю иногда сама. Так снимает немного боль стреляющую в бедро

В ноге боль бывает жгучая и в пояснице, там как кровь приливает отливает. Бывает ватная нога. Но боли сильные в бедро стреляют

Бывает в ноге где бедро сводит мышцы , ноет.

То есть боль имеет разный характер!

Но справа это вообще не отпускает. Она всегда. так достала! Она в правом гребне и там что задевает и идёт по ягодице и через бедро! Она то стреляющая то ноющая, при ходьбе как будто там что то с силой или через силу этот гребень подвздошный крутится. Там и зажимает или клинит( не знаешь как сказать), скорее клинит, как зажало и начинает стрелять

В общем когда я хожу начинаются зажимы и спазмы! Вот наконец то более менее охарактеризовала, зажимы и спазмы.
 

Евгений3

Пользователь
... В общем когда я хожу начинаются зажимы и спазмы!...
Вам везёт вы хоть ходить можите самостоятельно, у меня мало получается,ноги в икроножки постоянно напряжены и мышицы атрофируются постоянно.
 

Буспирон

Активный пользователь
что то с силой или через силу этот гребень подвздошный крутится. Там и зажимает или клинит( не знаешь как сказать), скорее клинит, как зажало и начинает стрелять
Вам исключили КПС? Тазобедренный?

В ноге боль бывает жгучая и в пояснице, там как кровь приливает отливает. Бывает ватная нога. Но боли сильные в бедро стреляют
Нейропатию?
Ну, и, собственно, мышечные боли: бедра и голени?
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, спасибо, да исключили.

@Буспирон, нейропатия есть и в пояснице. Нервы безусловно страдают. Раз есть нейропатия. Если вы имеете в виду аутоимунную какую там, то там другие симптомы. Так сказали. Вся боль там. И такая и невропатический. Два вида боли

@Буспирон, это не мышечные боли точно. Они стреляющие отдающие туда

@Евгений3, что значит атрофируются? Слабость?

@Евгений3, я бы не назвала это везением. Бывает я вою от боли. Один раз у меня была истерика от боли. Я просто орала. Я испугалась что я схожу с ума от боли . Это было страшно. Реально страшно. Так что не спешите говорить . Просто своё всегда больнее конечно.

И да жизнь разрушилась. На до и после. Это страшнее болей. Я много потеряла , очень много. Вы просто не представляете что из за этого у меня в жизни. А вообще знаете Евгений, не нужно пузомерок пожалуйста, здесь есть такие истории и люди тоже многое пережили. У каждого свои погремушки и всем здесь плохо.

@Евгений3, а сколько можете пройти? Спазмы? Или нейропатия? У меня колит дергает. И спина вообще идёшь там что то мешает идти. Странные ощущения вообще.
 

Лапушка70

Пользователь
Гораздо чаще грушевидной зажимается средняя ягодичная и иногда малая ягодичная мышцы. Боль ноющая, тянущая, грызущая. Прострелы могут быть от сдавления мышцами нервов, там проходящих. Спайки. отёк, даже фиброз вокруг оперированного места - тоже сдавление ротаторами( короткими мышцами) нервов. И до операции было, и после ещё сильнее мышцы от дополнительной травмы задались. Вдруг возможно такое. От сдавливания и выпот, жидкость, лимфа итп

Отходы жизнедеятельности клеток (физиологичнская жидкость) плохо выводится и давит
 
Сверху