Стеноз латерального рецессуса. Где прооперироваться в Спб срочно?

еленамира

Активный пользователь
@Elka66, хочу поблагодарить Вас за Ребагит, на нем держится желудок. Хоть как то.

Всем привет! В спине какая то вода. Жидкость , ставят Синовит. Разве он бывает в спине?

Кт показывает нервно диско конфликт. МРТ под вопросом

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте! Скажите пожалуйста бывает синовит в позвоночнике? Говорят надо убрать жидкость и боли может уйдут. Но отек не уходит , отек костного ставили причём и до операции. В общем никто немодно объяснить мне что это такое . Откуда он. И конечно какой он. Может он инфекционный? Может быть? Последнее мрт.

Изображение JPEG 15.jpeg

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, что это означает Синовит правого м/п сустава L5-S1

И того синовит в левом бедре, в позвоночнике и плечо стало болеть. Может и там.
 

татьяна82

Активный пользователь
И того синовит в левом бедре, в позвоночнике и плечо стало болеть. Может и там.
Доброе утро, Елена. Не сдавали кровь на СРБ, ревмофактор и мочевую кислоту? Противоспалительная терапия нужна.

... Скажите пожалуйста бывает синовит в позвоночнике? Говорят надо убрать жидкость и боли может уйдут. Но отек не уходит , отек костного ставили причём и до операции. В общем никто немодно объяснить мне что это такое . Откуда он. И конечно какой он.
Ваша ведь операция была направлена как раз на декомпрессию латерального кармана и он снова сужен? Как так? Фиброз? Поправляйтесь.
 
@Elka66, хочу поблагодарить Вас за Ребагит, на нем держится желудок. Хоть как то.

Всем привет! В спине какая то вода. Жидкость , ставят Синовит. Разве он бывает в спине?

Кт показывает нервно диско конфликт. МРТ под вопросом

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте! Скажите пожалуйста бывает синовит в позвоночнике? Говорят надо убрать жидкость и боли может уйдут. Но отек не уходит , отек костного ставили причём и до операции. В общем никто немодно объяснить мне что это такое . Откуда он. И конечно какой он. Может он инфекционный? Может быть? Последнее мрт.
Где сустав, там и синовит!
Природа инфекционная, аутоиммунная и травматическая (нагрузочная).
Этот скорее нагрузочный.
Анализы надо сдать, как выше написала Татьяна.

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, что это означает Синовит правого м/п сустава L5-S1

И того синовит в левом бедре, в позвоночнике и плечо стало болеть. Может и там.
Может - осмотр, УЗИ, анализы.
 

еленамира

Активный пользователь
@татьяна82, доброе утро! Сдавала. Все в норме. И соэ. Хотя бывают какие то ознобы. Скованность в спине , помимо болей, страшная, знаете сломанная скрипящая кукла? Вот так и я. Очень тяжело при начале ходьбы разогнутся. И больно и скованность. Как кубик рубик. Может согнуть в одной позе. В меня уже столько влито это жесть, но безрезультатно. Пока капают можно немного отдохнуть от сильной боли. Помогает немного лазер почему то, но опять таки пока его делаешь. @татьяна82, я думаю операция была не оправдана,точнее уверена. Да стало хуже, на месте операции развился ещё и фиброз . После операции боли не прошли которые были.

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, спасибо за ответ, а если нагрузочный то это шансов нет что пройдёт? Смотрели. УЗИ не делали, так есть мрт. Надо? Вода в позвоночнике откуда? Как думаете? На дисцит не тянет, анализы в норме.
Хотя говорят бывает дисцит и с нормальными анализами. Не знаю. И по сути никто не знает. Эуфилин помогает немного! Дексаметазон делает хуже! Что это такое ? А с этой водой ,и синовитом, к кому можно обратится еще помимо невропатолога? Ревматолог? Инфекционист может? Нейрохирург может разобраться? Что это за вода . Спасибо Фёдор Петрович что отвечаете.

@Доктор Ступин, купила электрофорез. Но помогает лазер. Не подскажите какой можно купить. Так сделала 15 сейчас. Пока перерыв сказали.

Итого Кт и два мрт после операции. Кт написали диско невральный конфликт. От 31 января. МРТ февраль не показало конфликт. Но пишет кто корешки вовлечены в спаечный процесс. В общем в Поленово вообще нечего не увидели. Но спросили оперироваться хотите? Говорю нет, но если я буду знать что оперировать и свой диагноз то да. Говорит врач , я не могу вам сказать диагноз , а резать чтоб понять что там, сами понимаете. Я спросила - А почему не можете? Говорит не видит ничего. В конце говорит - к операции есть показания! Отказать я не могу, но если сами. Откажетесь?! Отправил на подумать. Вот как их понять? Я ничего не вижу, диагноз не могу сказать, но... операция Вам показана? Как понимать

Первому меду спасибо, немного облегчили состояния. По сути делали все что могли и блокаду . В кпс. Но блин.... как найти диагноз?
 

Alena777

Активный пользователь
Ничего не понятно . Есть показания к операции, а что они собрались оперировать - это секрет?
Почему вы не спросили врача, что он будет оперировать? К какой операции есть показания?
Выложите пожалуйста консультацию.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, здравствуйте! Он сказал что не может поставить диагноз а показания есть, но не абсолютные. Я сама не знаю как это понять.

Еще мрт что ли? И того 7за год! МРТ! О боги! Ну что это? Зачем им мрт тогда если они ничего не видят а если видят то не знают?

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, а как понимают например что нагрузочный синовит? Исключив другое? А как понимают тогда что инфекционный? Лимфоциты только постоянно повышены. Больше ничего

@Alena777, если подробнее. То вот разговор, осмотр снимков. Врач- вы на операцию готовы.? Я да, но я бы хотела точно знать диагноз . Врач- этого я вам сказать не могу. Я, почему? Не видно на снимках? . Врач- показания есть но относительные, оперировать чтоб разрезать и посмотреть там так себе, но вам решать. Я бы повторил мрт через два месяца!?

Это Паленово! Известный институт

Хотите разрежем, хотите нет. Диагноза нет, боли сильные. Куда идти. МРТ под вопросом конфликт, зато вода в позвоночнике. Тоже неизвестно что за вода! Пить эуфилин постоянно и мочегонные? Они не снимают боль полностью, но это единственное что ее облегчает.

Может там диск разрушился и вода? Есть цирроз печени например, печень рушится разлагается когда , то в животе вода. А в спине если вода значит диск разрушился?

А, отпишусь по ад, пила я эти ад, в нормальной дозе. В общем хоть бы немного они сняли боль или или хотя бы сделали настроение. Ни то ни другое вообще. О просто. Единственное можно поспать вот. Даже через боль очень хочется спать. Все. Больше они мне ничего не дали. В первом мёде сниматься сказали с них нафиг

Или когда отчаяние достигает предела можно выпить и спать, если есть возможность! Но также можно выпить и снотворное
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, в смысле выложить консультацию? Не поняла . Заплючение может вы имеете ввиду? Да там в нем ничего нет такого, рыть только. Написал стеноз вроде и в апреле мрт

Но стеноз м/д как был так и есть а центрального нет. Даже в оперированном сегменте больше стал потому что там спайечный процесс с захватом корешков

Это не диагноз был. Не было диагноза и нет. Вот жидкость и дисплазия куда интереснее. Но опять таки причины их как узнать?

@Alena777, а нейрохирурги видимо таки будут переписывать с Мереджи стеноз латерального рецессуара
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, я поруб бог с вами. Только не понимаю что это даст мне? Или вам? Я вам на словах все рассказала как оно было. У меня свежее мрт этого месяца, которое смотрели в первом медицинском. Там рентгенолог лучший в городе. Мне лично интересно просто куда мне с этим идти. К ревматологу ? Или к кому.

@Alena777,

Изображение JPEG 16.jpegИзображение JPEG 17.jpeg

@Alena777, ну ? Диагноз- стеноз спинальныйй. Характер хронический, известный ранее! Рекомендовано- наблюдение у неврапотолога, Хирургическое лечение с Согласия больного. Повторное мрт до до консультации! На словах нет диагноза. Я же описала консультацию саму с врачем.

Дата постановки 29 01 2024!

Они не отказывают в операции, пишут рекомендациях, но и диагноза нет.

В общем чтоб не засорять тему , имею на руках кт, рентгены, 6 мрт. Это в течении 8 месяцев. Ставят синовит, воду, корешки то зажаты ,в другом мрт разжаты. но всегда куда то там вовлечены, что то сужено м/п диске и в шее , но острая боль в пояснице. Стеноз латерального рецессивно прооперирован, что ни на день не улучшило состояние, а позже и ухудшило. Спина поясница не гнётся вообще. То есть наклонится я не могу, что то мешает. Диагноза нет.

Синовит позвоночника даж не нашла в инете такого. Диагноза нет, жидкость есть. Что то там плавает. Куда идти? Может кто подскажет

Я сомневаюсь что мрт номер 7 что то прояснит

Если в Поленовой не прояснило. Хотя консультация в уважаемом институте длилась не более10 минут. Что уж там... бог дольше думает
 

татьяна82

Активный пользователь
... Синовит позвоночника даж не нашла в инете такого. Диагноза нет, жидкость есть. Что то там плавает. Куда идти? Может кто подскажет..
Синовит межпозвонковых суставов есть такой диагноз, с ним можно к ревматологу. А спинальный стеноз чем вам не диагноз? Я именно по этой причине попала на операцию. Не гнётся спина? И не надо её гнуть: защитный спазм. В корсете лучше?
 

еленамира

Активный пользователь
@татьяна82, в корсете когда как. Вообще не могу много ходить боли и неврологического корешкового характера. Стреляющие колющие, отдающие в бедро начинаются. Больше прошла, больше прилетело. Устала. А так боль всегда, больше меньше, острее но всегда. Нет диагноза! Центрального стеноза нет! Стеноз латерального рецессуара имееете в виду? Прооперировали, хуже стало, но не лучше. Не верный диагноз. Боль не прошла ни на день после операции!

@татьяна82, он и на словах сказал, я не вижу ничего такого что даёт такие боли. По сути прооперировать можно. Я спросила диагноз? Не знаю говорит, не вижу. В заключении написал старый диагноз , ну что же должен написать он.

@татьяна82, спасибо. Попробую к ревматологу. Не нашла чего в инете просто. Спасибо. Я уже устала ходить по врачам, бесполезно. Думаю самой как отличить какой синовит, как ревматолог отличит? У меня соэ норма, срб норма. Инфекция может быть вполне.

О, рентген таза ещё посоветовали сделать. Что это даёт? Рентген костей таза. У меня уже 6 рентгенов. За год . МРТ и операцию не считаю. И вечные физио. Доренгенюсь

Просто..... зачем тогда эти мрт , рентгены , если там ничего не могут понять. Давайте порежем, порезали. А давайте ещё... ужас

А консультации тогда зачем тоже? Я выходит делаю что хочу. Захотела назначила себе операцию, захотела нет))))

Мне здесь смешно. В Поленово даже не смотрели! Вообще. А в операции не отказали.А вообще этот лагеса такая ерунда . У меня она то поднимается, то нет и я могу кстати стоп сказать когда захочу)))

Синдром бассермана вот он всегда очень острый. И если сзади то до крика. И? О чем это говорит? А диагноза нет все равно

Вот если на животе даже подниму ногу согнутую в колене, то острая боль в подвздошном гребне, до крика. Если стоя подниму ногу назад тоже самое. Стоя она ещё и не поднимется. Бахилы например сидя , ногу на колено другой , очень больно одевать. Стоя не могу. Не гнётся спина вообще.

Никакую гимнастику не могу делать вообще на животе. Очень больно. Только на спине.
 

Alena777

Активный пользователь
Ничего себе консультация! Интересно, сколько вы за неё заплатили?
Я бы точно через 10 минут не ушла. Я бы замучила этого доктора вопросами. И основной из них: что он собирается оперировать, если стеноз уже прооперирован?
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, Алена это бесплатно. Но мне платно туда было не попасть! Там настолько все забито, что они не брали платно. Все хотят туда однако)))

@Аленка.Б., так 6 мрт , кт, рентгены, что ещё надо? Тогда бы сказали хоть что ещё надо обследовать то!)

@Аленка.Б., есть и вода жидкость в спине. И что это?

Тоже не знают!
 

Alena777

Активный пользователь
Если бесплатно, тогда понятно. Краткость - сестра таланта.
Я сказала, куда вам надо ехать. Но мои слова для вас ничто.
 

Alena777

Активный пользователь
Где написано про жидкость? Очень плохое качество, ничего не видно.
 
Сверху