Дроп-атаки

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я пытаюсь. А как? Можно мануальная терапия? Но пишут что стало многим от неё хуже. А я хотела идти, теперь боюсь. А я думаю кто работает с мышечно тоническим синдромом а не вправляет позвонки? Федор Петрович у меня мало опыта, точнее его нет. Поэтому я спрашиваю можно это или нет? Можно мануала например или нет? А грыжи то я как раз год лесу, таблетками, физио простое делала амплипульс и магнит. Массаж делала простой. А что ещё?
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, делаю увт , она оказывается ой какая болючая! Бьют по триггерам . Делаю магнит и амплипульс. Очень думаю насчёт мануала. Жду рентген. Подозревают подвывих. Буду брать индивидуальную гимнастику. Может подберут чего. Пока так.

А после физио пойду на пиявки бррр

@Доктор Ступин, рентген вчера делали, и показал он смещения 1 позвонка . У меня только снимки ответы мне позже отдадут. А смещение это операция доктор?
 
А что?
Проблема от грыжи - это боль, слабость, онемение по руке или ноге.
У Вас такое есть?

Можно мануальная терапия? Но пишут что стало многим от неё хуже. А я хотела идти, теперь боюсь. А я думаю кто работает с мышечно тоническим синдромом а не вправляет позвонки? Федор Петрович у меня мало опыта, точнее его нет. Поэтому я спрашиваю можно это или нет? Можно мануала например или нет? А грыжи то я как раз год лесу, таблетками, физио простое делала амплипульс и магнит. Массаж делала простой. А что ещё?
Остались вопросы по диагноз - ждем заключение кардиолога и результаты исследования.
Остались вопросы по лечению. Очевидно, пока за основу лечения взяли миофасциальный синдром и сосудистую дисфункцию.
Пункт 62 темы.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, есть конечно. Боль и онемение в плечах. Около лопаток и шеи. Мало того нашли смещение атланта, видимо боли ещё и оттуда .А колрдиолог обследовал , ишемии нет, есть гипертония, но я на лозортане два года. Купирую давление.

image.jpg

@Доктор Ступин, вот. Он сказал ничего плохого нет. Назначил лозортан и повышены холестерины, статичны сказал надо пить. Все приступы сказал это не мое точно.

image.jpg

@Доктор Ступин, далее в эхо сердца тоже нет ничего плохого.

image.jpg

@Доктор Ступин, вот узи сосудов шеи. Тоже самое и в больнице показало. Говорят тоже не от этого.

@Доктор Ступин, так может быть проблемы в смещении атланта? Как думаете Федор Петрович? У меня нет ещё на руках заключения. На словах врач сказал. Не знаю даже лечат ли его и чем вытяжением? А вот узи сосудов шеи, говорят не от этого . Хотя там есть что то.

image.jpg
 
@Доктор Ступин, есть конечно. Боль и онемение в плечах. Около лопаток и шеи. Мало того нашли смещение атланта, видимо боли ещё и оттуда .А колрдиолог обследовал , ишемии нет, есть гипертония, но я на лозортане два года. Купирую давление.
Тема, как понимаю, не про онемение и боли, и ишемию, и гипертония - это у всех.
А вот про это, поскольку это не стандарно и проблемно:
... На время просто как парализует и заваливаюсь на бок...

Сами смогли что-то прочитать?
Кстати, главное - был такой приступ во время исследования?

@Доктор Ступин, вот. Он сказал ничего плохого нет. Назначил лозортан и повышены холестерины, статичны сказал надо пить. Все приступы сказал это не мое точно.
Отлично. Но почитать бы.
Но если не сердце, то остаются сосуды, голова (мозги) и нервы.

@Доктор Ступин, далее в эхо сердца тоже нет ничего плохого.
Так на ЭХО и не ищут причины.
Тема, как понимаю, не про онемение и боли, и ишемию, и гипертония - это у всех.
А вот про это, поскольку это не стандарно и проблемно:
... На время просто как парализует и заваливаюсь на бок....

@Доктор Ступин, вот узи сосудов шеи. Тоже самое и в больнице показало. Говорят тоже не от этого.
То есть, от сосудов шейного отдела, вот этого:
... На время просто как парализует и заваливаюсь на бок....
Нет.
То есть остались: голова (мозги) и нервы.

@Доктор Ступин, так может быть проблемы в смещении атланта? Как думаете Федор Петрович?
Думаю - нет.
Но думаю и смещения атланта нет.
Скорее есть сколиоз, а при нем всегда атлант стоит криво. Так что это просто такая Ваша норма! Полстраны таких.

У меня нет ещё на руках заключения. На словах врач сказал. Не знаю даже лечат ли его и чем вытяжением? А вот узи сосудов шеи, говорят не от этого . Хотя там есть что то.
Наверняка есть, только надо ли что-то делать.
Вот тут как раз и нужен мануальный терапевт. Если он определит наличие Функционального (то есть такого, который можно устранить) Блока.
И если примет решение, то его устранит и расскажет, что делать, чтобы он не возвращался.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, простите, плохо выложила, выпишусь и тогда лучше через ноут скину. Монитор вы имеете ввиду? Приступ был при мониторе, но на мониторе в это время нет ничего, на сердце это почему то не влияет. Я думаю надо сосуды именно головы смотреть?

@Доктор Ступин, а нервы это эмг делать? У них в отпуске врач, надо выйти и сделать тогда самой. Левая рука слабже правой, кололи меня при осмотре иголочками и простукивали и на ней ( Левой стороне) снижены рефлексы

@Доктор Ступин, Федор Петрович, врачи здесь тоже сказали что это не от сосудов шеи. Они не знают тоже причину. Приступ видели. Паническую атаку тоже не ставят. Это не то говорят. Психотерапевт смотрел. Может вообще ухо, которое то закладывает то нет? Ещё есть мушки перед глазами во! Но я здесь не одна такая, ещё одна тоже есть женщина, но у неё вообще подозревают аутоиммунную мотосенсорную невропатию .
 
... Приступ был при мониторе, но на мониторе в это время нет ничего, на сердце это почему то не влияет. Я думаю надо сосуды именно головы смотреть?
Если на мониторе нормально, и приступ был, то причина не там.
Сосуды шейного проверили, и сосуды головы - надо МРТ сделать и если там нормально, останется еще электрофункцию проверить - ЭЭГ.
А нервы - это уже когда ничего не найдем, придется думать про невроз.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо Огромное!Я да сделаю , сосуды головы и Эмг -сделаю конечно. Может в сосудах головы чего есть , атеросклероз может такое выдавать как думаете Федор Петрович? Холестерины все плохие, хоть лишнего веса и нет.
 
... да сделаю , сосуды головы
Скорее просто обзорное МРТ головного мозга.

и Эмг -сделаю конечно.
ЭЭГ это немного другое, это на эпилепсию.

Может в сосудах головы чего есть , атеросклероз может такое выдавать как думаете Федор Петрович? Холестерины все плохие, хоть лишнего веса и нет.
Нет. Бляшки в сосудах мозга если значимые - это инсульт.
 

Alik

Пользователь
@еленамира, добрый день! Мне прямо Вас жалко. Зачем ложиться в 1 мед , чтобы делать пиявки ? Этим дуримарством только у нас и занимаются, в Германии даже не слышали о таком лечении и оно не покрывается никакой страховкой. Ваши симптомы очень похожи на СПА. Это очень долго и трудно лечится, и , в основном, ЛФК . Ни таблетками, ни капельницами , ни магнитами это не вылечить. Тем более за 10 дней в 1 меде, да и в любой другой больнице. Это комплексное лечение. Нужно правильно расслаблять и укреплять мышцы грудного отдела и шеи. Даже интересно, какой Вам диагноз окончательный поставят в 1 меде. Если нетрудно, поделитесь здесь.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alik, да поделюсь обязательно! Думаю нет диагноза. Но у меня боли и в шее и в пояснице. В пояснице есть грыжа 3,5 L4-5 и протрузия. В шее маленькие около 3 мм три штуки и плюс здесь нашли по рентгену какое то смещение атланта. Мне ещё нет выписки и результатов . Отдадут я все выложу. Поэтому пиявки. А я уже не знаю чем эти боли снять . Меня боли больше достают чем приступы. Или я уже не знаю что больше. Приступы скорее страшат, а доли не дают жить . Алик вы уже опытный, как думаете стоит ли идти к мануалу в моем случае? А куда ещё идти. Пиявки и вот ходу на ударно волновую , пока на воротниковую зону делают только. Поясница ждёт.

@Alik, спасибо вам за сочувствие.

Вообще уже такое воспаление, что начала болеть уже вся спина. Ведь есть какая то причина почему так? Почему это воспаление не снимается ничем?

@Доктор Ступин, хм. Хорошая мысль, но так то я не падаю и пена со рта не идёт и не трясусь

Скажите форумчанине и Доктора , а если смещение листез правильно говорить? То вообще гимнастику можно делать с нестабильностью ?
 

La murr

Администратор
Команда форума

еленамира

Активный пользователь
@La murr, спасибо ! Я так тоже поняла. А чем лечится он? Или не лечится вообще?

Я хочу к мануалу но вот не знаю можно ли с нестабильностью позвонков и этим листезом к нему? Может кто подскажет или выскажет своё мнение? Пожалуйста.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А чем лечится он? Или не лечится вообще?
В моём случае упражнения не помогли бы, увы...
И к мануальному терапевту я идти побоялась, да и не взяли бы меня, думаю, в том состоянии.

Всё таки мнение докторов лучше выслушать.
@Доктор Ступин, @AIR, Андрей Иосифович, скажите своё слово, пожалуйста. :hello:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Андрей Иосифович, скажите своё слово, пожалуйста. :hello:
Может я чего пропустил, ? :shy: но я не видел рентгеновские снимки с функциональными пробами, а если их нет, то на основании чего мы говорим о нестабильности. Кроме того, например, описание УЗДГ расплывчато "догадайся, мол, сама" ...
Включив фантазию, я предположил, что имеется вертеброгенное влияние на позвоночные артерии в поперечных отростках (v2).
Посему я могу только повторить свои первоначальные предположения - мышечно-тонические нарушения на фоне астении нервной системы. На этом фоне поход к "мануалу" без очень большого опыта и осторожности чреват неприятностями.
 

еленамира

Активный пользователь
@AIR, Андрей Иосифович, я в больнице сейчас. Снимки рентгена отдадут при выписке и мрт ещё раз сделали. Я выложу , как выпишусь. Врач только на словах сказал что есть небольшое смешение атланта и нестабильность. .Вы правильно догадались да вертеброгенное влияние. Как оно влияет? Андрей Иосифович, а кто работает с мышечно - тоническими нарушениями? Мануалы или просто массажисты или остеопатия? Я честно я тупица , просто в этих делах. Меня так никогда не прихватывало. Нужны ли ад? Это связано с нервами? Спасибо вам добрый Доктор что посещаете меня! Это очень ценно. С праздником Вас, здоровья, сил, всех благ, как хорошо что вы с нами)))
 

Alik

Пользователь
Добрый день! Выйдете из больницы , сходите в СПб со снимками к мануальному терапевту и неврологу Аврову Максиму Владимировичу на консультацию. У него не страшно вообще, он белает мягкий мануальный массаж скорее, ничего не хрустит и не ломает. Послушаете еще одно мнение опытного врача. По моему опыту обращения на консультаыию в 1 мед. к профессору -неврологу , могу сказать, что классические неврологи очень мало внимания уделяют проблемам с мышцами. Им проще поставить Вам диагноз соматоформная дисфункция ( читай, не знаю , что с вами), выписать ад и отправить домой.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Врач только на словах сказал что есть небольшое смешение атланта и нестабильность
Как говорится "слова к делу не пришьёшь".. смотрим, думаем, делаем вывод.

.Вы правильно догадались да вертеброгенное влияние. Как оно влияет?
Я не догадался, я попытался расплывчатые буковки прочитать.. влиять может рефлекторно... на нервное сплетение артерии воздействие - бац, и спазм сосудов базилярного отдела. Это могут обозвать например Синдром позвоночной артерии или задний шейный симпатический комплекс или ишшо как нибудь.

Андрей Иосифович, а кто работает с мышечно - тоническими нарушениями? Мануалы или просто массажисты или остеопатия?
Думаю, это зависит не от названия специальности, а от конкретного специалиста... чисто житейский пример. :shy: Нас всех учили по Карлу Левиту. В 1998 году я сертифицировался на кафедре РМАНПО у академика Василия Сергеевича Гойденко и подсунуть ему свою шею для исследования. Он сказал что по уровням органический блок- нестабильность- органический блок и шею нельзя трогать. А куратор Игорь Васильевич Руденко провел манипуляцию и я неделю ходил очумевший, с жжением в шее и дереализацией... Получалось, что и так и так плохо. В это время я как раз работал в "Клинике Головной академика А.М.Вейна" и в клинике было большинство пациентов с подобной проблемой. Пришлось приспосабливаться и самому разрабатывать методику диагностики и лечения руками... В принципе, диссертация на этом материале и была написана. Получилось, что несмотря на высшее медицинское образование, я самоучка. :shy: Конечно, я общался с различными специалистами, в том числе и "мягким техникам"... слушаешь, вроде все правильно, а смотришь - не пойми чего...
Да, за последние лет 40 я занимался и фитотерапией и курсы и дипломом по гомеопатии и профессиональную переподготовку с сертификатом по рефлексотерапии и скажу , что в наших условиях быть человеком-оркестром практически нереально. Или ты глубоко вникаешь в одну специальность или более поверхностно в несколько.

...Меня так никогда не прихватывало. Нужны ли ад? Это связано с нервами?
Это уже желательно обсудить с профильным специалистом. Мне лично кажется, что это слишком сурово, можно сорвать хрупкое более-менее равновесие... но это лишь заочные суждения.

С праздником Вас, здоровья, сил, всех благ, как хорошо что вы с нами)))
СПАСИБО! Взаимно!??
 
Сверху