Дроп-атаки

Anna_Anna

Активный пользователь
Добрый день! А Вас шатать перестало сейчас? Меня 10 лет шатает из-за спазма мышц шеи сзади (под затылком) и аерхней части спины и, к сожалению, так до сих пор ничего не помогло это вылечить.
Да, пила таблетки пописанные невропатологом, бросила их, потом долго работала с остеопатом. Бывает спазмирует еще затылок, если понервничаю или устану…
 

Alik

Пользователь
Мне слегка улучшает ситуацию только плавание на спине , прогулки со скандинавскими палками и миорелаксанты , причем эффект ощутимые только от сирдалуда 4 мг на ночь. Ну и ЛФК, когда не лень. Все. Мануальная терапия и массаж - очень кратковременные улучшения, на неделю. Как только снова на работе сидеть по 12 часов смену , глядя в компьютер - становится плохо почти все время , все симптомы в кучу и сразу. И нет этому конца и края.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
А вот с сидением по 12 часов прийдется прощаться… или же организовывать место лучше.
 

Alik

Пользователь
Встаю через каждый час , разминаюсь, работу менять уже поздно. В такой позе работаю уже лет 35. Причем с проблемами реально столкнулась только 10 лет назад. Врачи говорят, что запас прочности был хороший, но он не бесконечен.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alik, грыжи?

Мне здесь сказали что хронические боли не лечатся. То есть если год болеешь и не проходит то это все так и будет((((

Что то связано уже с мозгом, он как бы привыкает к боли и даёт сигналы, точно не поняла@Доктор Ступин, может если зайдёт, то объяснит
 

Alik

Пользователь
Грыж нет, маленькие протрузии в шее, но это не от них, все проблемы от мышц и зажатых ими сосудов .

Мне здесь сказали что хронические боли не лечатся. То есть если год болеешь и не проходит то это все так и будет((((
Не сказать, что все время прямо болит. Скорее скованность в шее, в грудном отделе и бесконечная , непроходящая шаткость. Это самое противное, наверное. Все время ходишь, как по палубе то в штиль, то в качку.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин,@Галина Каримова, Уважаемые Доктора! Умоляю Вас зайдите в мою тему и прокомментируете, помогите! Я в ступоре. Поступила в больницу первый мёд, со своими грыжами, напомню одна в пояснице около 4 мм и три в шее 2 мм , 3 мм, 2 ,2 . Беспокоит онемение рук около плечей где лопатки, иногда нога. Боли в шее и пояснице. Есть гипертония и я пью лозортан на постоянной основе! Сдаю калий переодически , так как лозортан может вызвать гипокалиемию. Врачи смотрели в пятницу, сейчас праздники. Не понравилась им левая рука , там меньше чувствительности . Чем справой. Да, все было сказано про мои приступы и предположительно о синдроме позвоночной артерии , про эти дроп атаки. Кровь не брали! Назначали на праздники капельницу—- 10! Кубов КАЛИЯ и анальгин. Я в шоке. Я пью лозортан и калий лишний нельзя и мало того он просто бесполезен. Лекарства есть , др капают и трентал и Цитофловир, да и купить не проблема! Это что вообще? Далее объясните пожалуйста здесь есть ударно волновая терапия. Платная. Я их спросила если мне можно я поделаю платно. Окей, назначили мне на левое плечо! Это что? Ещё не делала, так как праздники! Скажите пожалуйста уважаемые врачи и бывалые как делается ударно волновая терапия с грыжами в шее, на шею? Так же там есть пиявки и какой то пресотерапия. Я рёву уже второй день. Что творится в медицине?

Неправильно написала гиперкалимею

Умоляю участники форума и дорогие уважаемые врачи прокомментируете!

Я готова походить платно на все что есть. Но разве ударно волновая поможет на плечо одно. Оно не болит . Ив болит шея и поясница справа!
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, Дежурный отменил, теперь ждать вторника,. Здесь платная терапия а им нельзя врачам предлагать платно. Вот такие законы! То есть вот платный кабинет откроется второго и я могу хоть что хочу делать. Не могли бы подсказать Федор Петрович как делают увт терапию на шею правильно? Я никогда не делала. Все надо проверять теперь увы.

@Доктор Ступин, моя конкретная задача пролечить хоть шею. Больше я не ставлю задач) ударно волновую сказали можно. Но почему то на одно плечо? Это неправильно.

Я вообще думаю что и срк это позвоночник и в общем многое. Шишонин говорит что па тоже от шеи. Не вегатика это а позвоночник даёт такие разные симптоматики.
 
УВТ можете выполнять и с одной стороны, и с двух сторон.
Решение всегда принимает лечащий врач. Я думаю, что нет понимания диагноза и отсюда и нет сформированной программы лечения. Поэтому врач идет по направлению симптоматическому.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, плохо дело. Мне то ясно что все это грыжи и цель пролечить спину. Потому что всех я уже врачей прошла. Но у нас везде не верю там надо проверить а на проверить время надо а там уже и лечить некогда)) хочется очень плакать от этого всего. Приходится бороться за лечение. До чего довели медицину жесть.
 

SnowySun

Активный пользователь
@еленамира, естественно, могут.

Предыдущим автором вопрос , точнее ответ поставлен неверно. Кишка воспалена не будет, а функционировать будет плохо/ или же не будет.

@еленамира, вегетатика это тоже нервы, идущие также от позвоночника, есть несколько функций двигательные, чувствительные, вегетативные. У этих самых нервов идущих оттуда. Так что...

@еленамира, ну а впоследствии если орган не функционирует то уже он может и воспалиться. Почитайте про автономную нервную систему, симпатическую/парасимпатическую. Весьма интересно.
 

еленамира

Активный пользователь
@SnowySun, спасибо огромное. Почитаю. Так Ад разве тогда решат проблему? Такие от это психологические проблемы или все же это от позвоночника ? Потому что я стала нервная например и все болит и немеет, когда угробила позвоночник. И он действует на нервы точно. Хотя боли не могут не отражаться на нервах.
 

SnowySun

Активный пользователь
@еленамира, мне кажется, что это проблема комплексная, то есть все вместе. Я вообще против ад, но возможно они необходимы в каких то случаях, если человек не может справиться, в том числе и от боли.
 
Сверху