Дроп-атаки

SnowySun

Активный пользователь
@еленамира, у меня тоже уши закладывало и тоже ходила к лору, к стоматологу тоже? ничего не нашли, у меня мышцы шеи в основном в затылочной части и по бокам под челюстями были в жутком спазме как канаты и что только не происходило, то свист, то дерганье, то закладывание в ушах. Я уже где то писала. В висок стреляло, на нос давило, в общем ??жесть. Сначала помог массаж не с первого раза, с первого я испугалась потому что стало сначала хуже, но потом на второй заход потерпела уже, очень очень аккуратный, а то обострение, физио много, ну и со временем прошло. Хотя если долго сидеть с вниз наклоненной головой, может снова вставить ненадолго. Если при этом еще и боишься, то это вообще жесть начинается. Было было
 
@Доктор Ступин, доктора уважаемые , у меня здесь веселье началось. У меня заложило ухо, я думала пробка и пошла к лору. ЛОР развёл руками! Ничего не вижу, наверное от соплей у вас, но соплей то и нет! В общем на сл день заложило второе. Сижу капаю спреи в нос и антигистаминные, сама себе назначила, почитала что это может быть естеохит...
Евстахиит
 

еленамира

Активный пользователь
@SnowySun, да вы что? Ничего еле. Но мышцы шеи я уже не помню их расслабленными. Но мне кажется у меня там как вода

@Доктор Ступин, спасибо, я тоже вот так подумала))) лор то ничего не видит) посмотрим. Скажите пожалуйста Федор Петрович, а какие он может дать осложнения? Я очень хочу попасть в первый мёд со спиной, с ним можно, за две недели он хуже не станет. Вообще я лечу и тоже сама себе нащначила(( спрей с Дексаметазоном и антибиотиками , антигистаминные . Спасибо. Вот может полуобмороки от него и были.

@SnowySun, ничего себе! Я читала что от этих мышц зажатых в шее может развиться неврит слухового нерва. Ох не дай бог то совсем станет весело жить
 
@Доктор Ступин, спасибо, я тоже вот так подумала))) лор то ничего не видит) посмотрим. Скажите пожалуйста Федор Петрович, а какие он может дать осложнения? Я очень хочу попасть в первый мёд со спиной, с ним можно, за две недели он хуже не станет. Вообще я лечу и тоже сама себе нащначила(( спрей с Дексаметазоном и антибиотиками , антигистаминные . Спасибо. Вот может полуобмороки от него и были.
Полуобмороки от него - никак!
 

SnowySun

Активный пользователь
@еленамира, меня лор направил к неврологу, сказал невралгия затылочного нерва. Но какая то связь между зажатыми подзатылочными и ушами все же мне кажется у меня была. Невролог это вообще вах?, назначил фезам и отпустил с миром. Не помогло. Помогло см. выше что написала.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@еленамира, меня лор направил к неврологу, сказал невралгия затылочного нерва. Но какая то связь между зажатыми подзатылочными и ушами все же мне кажется у меня была. Невролог это вообще вах?, назначил фезам и отпустил с миром. Не помогло. Помогло см. выше что написала.
Присоединюсь. Год назад началась боль в ухе и причину найти не смогли, потом заложило, потом просто гул стоял как низкочастотная линия. Лор отправил к неврологу, невролог к Лору. Просветили все, что смогли. В итоге уже пошло нарушение работы вестибулярного аппарата. Шатало при выполнении всех тестов как пьяную. По исследованиям все чисто. В итоге пришли к выводу, что спазм жевательных мышц и всех мышц по этой стороне шеи. Одна из причин отсутствие зубов (как раз за два месяца до этого удалила для последующей установки) что привело к перегрузке мышц плюс существующий спазм мышц спины и шеи. Миорелаксанты - временное решение. Помогли остеопатия, массажи и психотерапия. Потихоньку разжало.
 

еленамира

Активный пользователь
@Anna_Anna, ох ты жесть какая. Значит от шеи и это может быть. Так наверное и полуобмороки от шеи! И меня шатает да как пьяную. Иногда лишний раз с дома не выйдешь из за этого

Спасибо огромное всем кто пишет. Да каждый день узнаю что то интересное.)
 

SnowySun

Активный пользователь
Присоединюсь. Год назад началась боль в ухе и причину найти не смогли, потом заложило, потом просто гул стоял как низкочастотная линия...
@еленамира, вооот, у меня то же самое, только так и не поняла начало, были проблемы как и с шеей так и с внчс. Никакие исследования не нашли проблем, кроме кт вчнс артроз, соответствующий моим 40ка годам.

а черепной нерв?
Черепные нервы не могут быть задействованы от позвоночника, грыж т тп., нооо...но от мфс вполне) от дисфункции внчс сустава! Проходили. Тут докторам поразмыслить и взглянуть немного шире. В те дни, когда это у меня было, я думала, что умру. Па и все такое и никто не мог объяснить связи. Доктор air должен помочь он уже и говорил. Не паникуйте главное, никто от этого еще не умирал, живите, ищите докторов хороших, их мало, но есть!

@еленамира, вы делали мрт головы? Если нет неврином какой то там пары нервов и прочей нехорошей хрени. Советую отойти от грыж и посмотеть на мышцы. Это такая штука коварная, никогда не думала, что столько проблем в моей жизни будет именно от них. Сходите к хорошему остео- или мануальному, кранио- ( это то, что я прочитала за все эти годы в инет, у нас их тоже нет). И да, к неврологу или там...за тем, чтоб нервы успокоили. Прекрасно помню все эти ужасы.
 

еленамира

Активный пользователь
@SnowySun, огромное спасибо вам за понимание и что пишите. Скажите пож а что такое вчнс? Я даже не знаю ещё что это) мрт делала , там очаги глиолиза сосудистого генеза. А так все нормально. Надо наверное все таки сделать ещё доплер сосудов головы, планирую. Про мышцы да я уже поняла что это жуткая вещь. Было обострение и мышцы на спине на левой стороне такие были, что из за них трудно ходить, и заваливаешься просто, потом уже началась вот шатание, провалы, эти полуобморочные приступы, но уши! Карл! Уши я никак не связывала!

@SnowySun, сочувствую вам. Понимаю вас. Да вся эта картина давит на нервы. Когда у меня полуобмороки , просто от того что ложусь голову на подушку, я тоже подумала что я умираю наверное и что то страшное происходит. Я и сейчас не уверена что это не так. А теперь ещё и уши, что дальше..

А шея да зажата, то сверху то снизу , но зажата

@SnowySun, ну вот я думаю что мышцы так зажаты это же из за грыж все же? То есть мышцы они пытаются удержать позвоночник? Ну это я так думаю. А может Доктора скажут другое и кто больше прошёл тоже.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@SnowySun, ну вот я думаю что мышцы так зажаты это же из за грыж все же? То есть мышцы они пытаются удержать позвоночник? Ну это я так думаю. А может Доктора скажут другое и кто больше прошёл тоже.
Не мышцы зажаты из-за грыж, а грыжи появляются из-за спазма мышц, если конечно травм не было.
 

еленамира

Активный пользователь
@Anna_Anna, ничего себе, спасибо а я думала наоборот! У меня началось все с сильного сжатия мышц шеи. Я не могла голову поворачивать, кололо так , простреливало. Вся шея как в тисках . Сделала мрт а там сидят грыжи. Я и думала из за них. Спасибо.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... ничего себе, спасибо а я думала наоборот!
Так лечение грыж через ЛФК направлено на восстановление мышц, чем лучше состояние мышц, тем лучше питание межпозвоночного диска, уходит их компрессия… соответственно грыжи и протрузии.
 
Так лечение грыж через ЛФК направлено на восстановление мышц, чем лучше состояние мышц, тем лучше питание межпозвоночного диска, уходит их компрессия… соответственно грыжи и протрузии.
Компрессия уходит не от того, что улучшается питание диска!
Диск не меняет своей высоты в плюс, он всегда уходит только в минус!

Компрессия уходит от того, что уменьшается отек и воспаление в месте страдания корешка!

У ЛФК другие цели и задачи:
Цели и задачи лечебного уровня упражнений

Цель:
способствовать устранению болевого синдрома и других нарушений, вызванных заболеванием.
Задача: улучшение кровообращения, иннервации и подвижности в пораженных структурах (но не с целью увеличения высоты диска, а с целью уменьшения отек и воспаления в месте страдания корешка!)
Пути решения: повышение тонуса ослабленных мышц и расслабление напряженных мышц.

Цели и задачи восстановительного уровня упражнений

Цель:
восстановление и поддержание физических возможностей организма.
Задача: восстановление или создание оптимального двигательного стереотипа повседневной деятельности без болевого синдрома.
Пути решения: укрепление мышечного корсета в зоне поражения, для формирования защитного ограничения подвижности и восстановление подвижности в непораженных сегментах.

Цели и задачи тренировочного уровня упражнений

Цель:
повышение физических возможностей организма.
Задача: закрепление и совершенствование двигательного режима, обеспечивающего исключение рецидива заболевания.
Пути решения: укрепление мышц позвоночника и конечностей и закрепление автоматизма движений, обеспечивающих минимальную нагрузку на склонные к поражению или пораженные сегменты позвоночника.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, пожалуй гимнастика, ЛФК, это самое сложное подобрать.

И у нас практически никто этим не занимается. Это же надо чтоб врач смотрел что расслабленно, что зажато и давал упражнения. Или инструктор толковый.

Компрессия уходит не от того, что улучшается питание диска!
Диск не меняет своей высоты в плюс, он всегда уходит только в минус!

Компрессия уходит от того, что уменьшается отек и воспаление в месте страдания корешка!
@Доктор Ступин, доктор ,как вы думаете, мышцы зажимают диск и образуются грыжи? Или от грыж зажимаются мышцы?

Недавно с женщиной общалась, у неё полный стеноз L4-5, а она ходит и слабости нет в ногах. Болит таз и все говорит. Отправляют на операцию. Дала ссылку на форум)))

А в поликлинике тоже дама, стали ноги отниматься, нашли огромную грыжу, а до этого она не сном ни духом. Ну так говорит болело, не сильно чтоб. А у кого то от меньших грыж боли и мышцы зажимают, почему так?
 
@Доктор Ступин, пожалуй гимнастика, ЛФК, это самое сложное подобрать.

И у нас практически никто этим не занимается. Это же надо чтоб врач смотрел что расслабленно, что зажато и давал упражнения. Или инструктор толковый.
Или делать все правильно с пониманием задачи и методики выполнения, делая до боли и чуть на боль, но не через боль и с постепенным наращиванием нагрузки до тренировочного уровня (это когда занятие-тренировка выше уровня повседневной нагрузки по жизни и работе).

@Доктор Ступин, доктор ,как вы думаете, мышцы зажимают диск и образуются грыжи? Или от грыж зажимаются мышцы?
Ни то, ни другое!
Грыжи это результат перегрузки диска, возникающей при динамической нагрузке.
Степень динамический нагрузки, ставшей в этот момент перегрузкой для данного диска зависит от такого множества параметров, что выделить ведущий параметр чаще всего невозможно.

Недавно с женщиной общалась, у неё полный стеноз L4-5, а она ходит и слабости нет в ногах.
Значит, нет полного стеноза. Не путайте описание по МРТ и КТ, и клиническое истинное состояние.

Болит таз и все говорит. Отправляют на операцию. Дала ссылку на форум)))
Операцию делают не по размеру, а по состоянию.

А в поликлинике тоже дама, стали ноги отниматься, нашли огромную грыжу, а до этого она не сном ни духом. Ну так говорит болело, не сильно чтоб.
Стали отниматься и есть клиническое состояние, и боль не является обязательным эталоном этого состояния.

А у кого то от меньших грыж боли и мышцы зажимают, почему так?
Давайте по другому - спазм мышц возможен сам по себе или нужна команда для спазма?
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доктор, по сути да, команда нужна, вопрос откуда эта команда поступает)))От головы? От боли? От того чтоб как то удержать и сделать некий корсет порушенному диску? Федор Петрович спасибо что заходите, это очень ценно!
 

Alik

Пользователь
@Anna_Anna, добрый день! А Вас шатать перестало сейчас? Меня 10 лет шатает из-за спазма мышц шеи сзади (под затылком) и верхней части спины и, к сожалению, так до сих пор ничего не помогло это вылечить.
 
@Доктор Ступин, доктор, по сути да, команда нужна, вопрос откуда эта команда поступает)))От головы? От боли? От того чтоб как то удержать и сделать некий корсет порушенному диску? Федор Петрович спасибо что заходите, это очень ценно!
Правильно. Значит для спазма нужна команда по нерву.
Нервов у нас всего два: большой - корешок, он не отвечает за позвоночник, а отвечает за руку или ногу, и маленький нерв - возвратный или синувертебральный или нерв Люшка, да еще спинальный нерв, вот они отвечают за мышцы вдоль позвоночника.
Значит, надо искать, что раздражает эти нервы.
 
Сверху