Дроп-атаки

еленамира

Активный пользователь
@AIR, спасибо Вам Доктор! Да по поводу специалиста, у которого есть именно желание это редкость. Спасибо Вам за рассказ, почитала с огромным интересом. Улыбнуло. Андрей Иосифович я прошу прощения за буковки(((((. Господи вы чудо Доктор! Я сейчас почитала про недостаточность кровообращения в базилярной системы и нашла там себя! Там и про дроп атаки есть ведь! И в общем ухо то заложено, а лор ничего не находит. Причём как боли шее так его и закладывает , а как немного отпустит и оно , ухо, тоже отпускает. И двоение в глазах и мушки! У меня все это есть! Значит я думаю надо делать дальше мрт артерий головного мозга? Правильно я понимаю?

@Alik, спасибо Вам огромнейшее просто! Скажите а к нему надо записаться? Так то я нашла его в гугле) Вы думаю окажетесь правы! Думаю они меня показали психотерапевту и умыли руки. Все. Но врач говорит приступы ваши не от шеи! Я говорю а узи. Да это тоже ерунда. А вот наш Доктор Аир, навёл меня на мысли!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Значит я думаю надо делать дальше мрт артерий головного мозга?
Честно говоря, не совсем вижу нужность. На мой взгляд, нужно делать необходимые исследования, те, без которых не ясен диагноз, невозможно понять причину. Вы и так сделали кучу разных обследований. Но, если это Вас в какой-то мере успокоит, улучшит самочувствие, то можно и сделать. Чисто в смысле психотерапии. :)
 

еленамира

Активный пользователь
@AIR, в том и дело. Ну вот есть эта недостаточность и левая мышца от шеи от самого черепа по плечо немеет и болит и надувается. Блокады хватало на пять дней и все! И как только она болит все. Ходить тяжело заваливаюсь. Ухо заложено. Слабость. Все инвалид. Думаю она и пережимает артерию ? Вот с ней бы что то сделать.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну вот есть эта недостаточность и левая мышца от шеи от самого черепа по плечо немеет и болит и надувается.
А МРТ сосудов головы чем здесь поможет. ? С таким же успехом можно сделать рентген правой пятки.

Блокады хватало на пять дней и все! И как только она болит все.
Ну так и должно быть. Ситуация обычная. Как и у многих немного неправильная привычная осанка, левое плечо немножко подтягивается вверх, сустав чуть подкручивает вперёд. Наружный край трапециевидной мышцы постоянно в небольшом привычном напряжении. Со временем мышечный пучок затекает застойно, уплотняется, быстро устаёт и начинает болеть. Я уже много раз разъяснял, что самая большая нагрузка приходится на место прикрепления мышц к кости. Там поэтому в первую очередь наступает застой, отёчность, нарушение обмена... соответственно в месте прикрепления наружного края трапециевидной мышцы к черепу может быть более плотной, отёчной и даже болезненной. Отекают даже рядом расположенные ткани. Если потыкаете пальцем в это место, то можете получить и свои симптомы. Блокаду влепили - заблокировали местные нервные веточки - импульс не проходит - настроение улучшается - анестетик рассасывается - нервы разблокируются - нервный импульс проходит - самочувствие опять дерьмовое. Как говаривал Карлсон: "дело то житейское"...
Примитивная логика подсказывает - работать надо с "исходником", то есть с "мышицами"... уменьшение отечности, скованности, напряжения.
Местно гель троксерутин, можно и внутрь капсулы курс. Можно и + что нибудь типа Долобене (вроде как есть противоотечное действие). Можно добавить и и гомеопатическую мазь Цель Т. Можно осторожно легкий вакуумный массаж безболезненно. Можно работа руками, если эти самые руки есть и желательно с головой.
Ну, типа вот, навскидку.:aga::shy:
 

еленамира

Активный пользователь
@AIR, дада все так и есть! Андрей Иосифович из за этой мышцы и недостаточность И спазмы видимо да! Спасибо за рекомендации , обязательно воспользуюсь. Долобене у меня настольная. Остальные не пробовала, попробую. Поищу вакуумный массаж. А вакуумные банки можно?))) или это не то?

@Alik, я нашла где он работает. Спасибо огромное.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alik, скажите пожалуйста а Аврова принимает на техноложке? правильно я нашла? Московский проспект

Просто там есть ещё врач с такой же фамилией и именем отечеством в Кемерово
 

Alik

Пользователь
@Alik, скажите пожалуйста а Аврова принимает на техноложке? правильно я нашла? Московский проспект

Просто там есть ещё врач с такой же фамилией и именем отечеством в Кемерово
Да , рядом с Техноложкой. Он раньше жил и рабттал в Кемерово, теперь в СПб.
 

еленамира

Активный пользователь
@AIR, ааа посмотрела такие на Познер есть! Спасибо огромное Андрей Иосифович! Попробую

@Alik, спасибо огромное!

@Доктор Ступин, Федор Петрович, скажите пожалуйста какую из ваших мне можно делать гимнастику? Имеем три в шее экструзии или грыжки ,, одну 3, 5 в пояснице. Боль по кругу! То шея то поясница справа. Иногда оч сильно. Не повернуться.

Странно эта боль она как будто ходит по кругу. Шея - сегодня. Завтра поясница. Сегодня поясница, завтра шея

Увт делаю. Водит доктор по шее и по воротниковой зоне. Думала шею с грыжами можно трогать в моем случае

@Доктор Ступин, сейчас был приступ лёжа. Очень пыталась запомнить. Как то дернулась , замерла и ток прям пошёл в руки , причём в кисти. Как иголками! Парестезия что ли?
 

Elka66

Активный пользователь
Не доктор Ступин, но боюсь вы до синдрома Лермита додергаете шею различными манипуляциями,где врач невролог,исключивший нервно мышечное заболевание,с вашей атаксией,слабостью в одной половине тела,где ревматолог,с вашими болями, скованностью.
 

еленамира

Активный пользователь
@Elka66, не поняла вас, простите. Можно для особо одаренных)))) попонятнее и пороше? ))) спасибо что заходите ко мне! Очень ценно

@Elka66, ревматологию у меня не находят. Нервно мышечно тонический синдром уже озвучили. В понедельник выписку дадут
 

Elka66

Активный пользователь
... В понедельник выписку дадут
Выписку выложите потом.Оставьте в покое шею.Один из самых ярких симптомов - это симптом Лермитта (характеризуется тем, что пациента при наклоне головы словно бьет током, и он чувствует отдачу этого импульса в ноги или руки).
 

еленамира

Активный пользователь
@Elka66, похоже! А почему? Я ее и не тронула а так было. Я вообще не так давно начала лечится. Но рассеянного склероза мне не ставят. Откуда тогда этот симптом? Выписку выложу да.

Только я не помню о наклонах головы. Эти приступы они возникают внезапно и мне кажется с наклонами не связаны. Я вот лежала и меня торкнуло, хотя! На самом деле надо понаблюдать о наклонах. Я может на это внимание не обратила. Спасибо !

@Elka66, но вот да после увт такое и было. А как же лечить шею.

@Elka66, о господи после увт у меня был такой синдром, бил по шее, хотя врачи сказали толко воротниковую зону, почитала и пришла в ужас, этот синдром возникает при разрыве фибпрозного кольца, так получается он меня грыжу продавил ещё больше? Я больше не могу! Как и где лечится? Теперь что делать.

Значит кат мои грыжи увеличили? Пишут что это такое бывает при разрыве фиброзного кольца! Реву теперь. Зачем он водил по шее если врач назначил воротниковую зону только!

@Доктор Ступин, скажите пожалуйста увт если делать на шею оно способно разорвать фиброзное кольцо? Вообще можно ли делать увт на шею с грыжами?
 
... @Доктор Ступин, скажите пожалуйста увт если делать на шею оно способно разорвать фиброзное кольцо? Вообще можно ли делать увт на шею с грыжами?
Невозможно. Ударная волна не имеет никакого отношения к процессу формирования грыж. Поэтому всё можно.
Наверху ещё был вопрос по поводу электроэнцефалограммы.
Эпилепсии это не только то что вы описали. Там есть ещё различные формы, например краткая сонливость.
Конечно скорее всего речь не об этом. Но как вы помните у вас другая задача – если бы сделали все нужные обследования. И не нашли никакой серьезной болезни. Значит вы прекрасно понимаете что вся проблема только в мышцах связках Дающих “раздражение” сосудов. И избыточная реакция этих сосудов на такое стандартное раздражение!

Гимнастику делать надо. Конечно надо делать правильную гимнастику. В первую очередь которая подразумевает под собой статические упражнения. Причём статические упражнения тоже надо выполнять правильно. С учётом оси вращения позвоночника. Тогда нагрузка будет приходится на правильные – нужные мышцы.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, спасибо. Я думаю ничего уже не поможет. Я попробую описать что происходит.

День первый - болит как зажало нерв в грудине под ребром левым и отдаёт в лопатку. День второй болит поясница справа , отдаёт в бедро , в ягодицу. День третий - болит и сжимает шею и отдаёт в ухо , нос , голову. И так по кругу! Между этим всем эти дурацкие приступы, они меня меньше всего волнуют. Я замучилась от этой нервной мышечной боли! Плюс онемение ночью, иногда руки, а чаще вся верхняя половина спины. Проколото и пропито много, толку ноль! Читаю темы про миофициональный синдром, это что то новое и страшное. Возможно со мной происходит тоже самое, так как началось остро и после прививки, то наверное это может какое то аутоиммунное заболевание? Что бы что то лечить, надо знать что! А я не знаю что это?! Практически лежу , ну год подтяну , а дальше что? Работать как. Увт мне не помогает, думаю может и хуже, но не лучше точно. Читала про мышцы , там есть какие то мышечные полиневропатии. Как их диагностировать вопрос. Потому что это что то в организме происходит. Я могу пойти к мануальному, но боюсь что вообще не встану. Как пишет доктор Аир, а он как и вы, доктор с опытом, может стать и хуже. Так какой выход с этого этого? Никакого?

При всём этом ревматоидный фактор у меня нормальный, реактивный белок тоже.

@Доктор Ступин, увт мне не помогло, даже думаю сделало хуже, потому что начались спазмы головы с левой стороны. Добавилось проблем. Наверное ждать инсульта и все что осталось.
 

Elka66

Активный пользователь
Ещё раз ,грамотный невролог и ревматолог,в целях экономии перед визитом к ревмо,сдать биохимию,оак,оам у терапевта,антинуклеарный фактор платно,срб, РФ,анализы хорошие,но повышены в обострение при аутоимунках ,и то с ревматоидным артритом и Бехтерева ,скв.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин,самому ремонтировать?

@Доктор Ступин, @Alik, завтра выписка. Подумала пока лежу сходить к мануалу. Там есть платные. Один меня звал. Я никогда не была у мануального терапевта. Прошу прокомментируете как они работают? Я думала что это типа мощного массажа. А здесь мне показалось что это как остеопат( тоже не была) и не понимаю в чем разница. В общем сперва я легла на спину. Он держал руки по шеей. Что то давил немного. Потом держал руки пол грудным отделим. Что то давил. Потом отгибал ногу одну в сторону и руку вверх и я должна была давить ногой и рукой в стороны сильно. Потом бёдра поворачивал. Плечи давил вниз. Потом перевернулась на живот и он давил грудной отдел и как бы дергал. Давил и дёргал. Это и есть мануальная терапия?

@Elka66, у меня сданы и не один раз срб, ревматоидный и анализы общие крови. И биохимия. Если сдать антенуклеарный фактор, допустим он будет отрицательный. Есть масса серонегативных ревматоидных болезней. Рв минус всегда. Мне не помогают кстати дексаметазон. Точнее потом ещё хуже от него. Да и не могу сказать что при нем лучше.не знаю может Бехтерева,тоже не похоже. Миозиты аутоиммунные? Нет слабости такой мышц. Биохимия норма.

И да. Кстати спросила его почему болят мышцы, их надо ведь лечить. Мне ответил забудьте вообще про этот диагноз мфс. Мышцы болят от позвоночника. А не позвоночник от мышц. И лечить надо позвоночник. Как так?

@Elka66, это самое сложное найти врача. Я не знаю в спб грамотных неврологов. Мне Алик посоветовала аврова. Схожу. А так незнаюююю

@Elka66, красная волчанка? Это фактор положительный при ней? Спасибо что пишите и заходите.
 
Наплевать и ездить.

@Доктор Ступин, @Alik, завтра выписка. Подумала пока лежу сходить к мануалу. Там есть платные. Один меня звал. Я никогда не была у мануального терапевта. Прошу прокомментируете как они работают? Я думала что это типа мощного массажа. А здесь мне показалось что это как остеопат( тоже не была) и не понимаю в чем разница. В общем сперва я легла на спину. Он держал руки по шеей. Что то давил немного. Потом держал руки пол грудным отделим. Что то давил. Потом отгибал ногу одну в сторону и руку вверх и я должна была давить ногой и рукой в стороны сильно. Потом бёдра поворачивал. Плечи давил вниз. Потом перевернулась на живот и он давил грудной отдел и как бы дергал. Давил и дёргал. Это и есть мануальная терапия?
В общем, да, но скорее остеопатии и постизометрической релаксации.
 
Сверху