Дроп-атаки

еленамира

Активный пользователь
@горошек, спасибо что зашли! Мне выписали паксил. Зачем не знаю. Нигде не нашла что он снимает боли. Эмоциональный фон такой всю жизнь, с детства наверное. Психиатр заболеваний нет. Аргументировали тем, что надо как то))) бороться с болью. И это ад. Каким образом они с ней борются не пойму. Может грыжи вылечат? А вот читала про паксил , что он вообще запрещён в сша. От него много самоубийств. Даже так. А ещё про синдром захода на него и отмены, осень сильные побочки. Я никогда не пила Ад, мне не чем правда и сравнить. Но лекарства это все же серьёзные.

@горошек, интересное заявление про расслабленные мышцы.может и так. Я замечаю некую связь , когда начинает хрустеть, потом идут сильные боли. Как будто позвонки трутся. Может это и есть листез?
А вы так и не нашли причину боли в ногах? Сочувствую Вам, любая боль это ад. Не важно болит, плохо что не обезболить без вреда.

@Alik, спасибо ? благодарю что зашли. Гаджеты так и называются? Посмотрю на озоне может есть. Нагрузки ? Ну конечно есть, но два месяца я их не давала себе. Видимо уже все запущено.Но если с ребёнком то как без движений? Да ничего такого и делаю чтоб прямо нагружаться. Просто простые движение и легкая любая физ нагрузка вызывает боль. Даже если ходишь больше часа! Надо прилечь

@Elka66, спасибо что зашли. Благодарю. Надо же, не думала что такое может быть. Выше вот ответила Горошинке, что думаю. Не понимаю как они снимают боль. Мне паксил выписали. Чего то начиталась про него плохого много((( может амитриптилин снимает? Но мне его нельзя. Не все вроде ад снимают боль? Вот я и думаю зачем он тогда. Спасибо Вам что не забываете

Сегодня ребёнок сказал что я совсем уже старенькая))))

@Elka66, вот в соседней теме, выложили ролики одного врача и он говорит почему от лфк бывает хуже, он очень грамотно все объясняет. Выходит нас не правильно лечат по его словам

Спасибо что заходите. Хоть есть с кем поговорить, кто понимает как оно. А то так мало кто понимает, не до конца

@Elka66, кстати со мной на процедуры ходила одна женщина, у неё протрузии в поп, но боли тоже ее достали. Ей вот прописали амитроптилин, но она рассказывала что неделю пила и полет нормальный, а потом ей насидись сниться ужасные сны и она говорит что по утрам держала голову, потому что в голове начались какие то типа глюков, она испугалась и бросила.
 

горошек

Опытный Гуру
@еленамира, да вы про любое лекарство почитайте, и там будет куча побочек. Слава Богу, не всё сбывается. Полно людей пьёт АД. А вот дочери моей позавчера психиатр сказала, что с её типом нервной системы это скорее всего пожизненно. У нас обе её бабушки всю жизнь транквилизаторах прожили и ничего. Бабушке со стороны мужа уже за 80.
Ребёнку вашему сколько? Мы раньше, да и сейчас порой, играли с внучкой лёжа на диване на боку, а она стояла рядом с ним, диван разложенный, всё игрушки размещались на нём.
Сейчас ей скоро 5, полегче уже. Где-то могу посидеть с ней гуляя, порой хожу в корсете, последнее время всё чаще. Но в целом живу вполне полноценно для моего возраста. До сильной боли стараюсь не доводить, а терпимая она и есть терпимая, не страшно.
 

горошек

Опытный Гуру
@еленамира, вот сейчас у моей дочери проблемы с шеей. И это при том, что со времён ковидного карантина к ней на дом регулярно приходит мануальный терапевт, достаточно крутой. По началу она от него была в восторге, помогал и ничего не болело (у неё много проблем). А вот сейчас стали думать: но почему же тогда шея обострилась? И тут она вспомнила, что тогда была на антидепрессантах, а сейчас уже год что ли, точно не помню, их не пьёт. Может это не только мануальный, но и АД на мышцы так влияли?
Не помню, начинала ли она пить когда-то паксил, а уточнять не буду. Когда у неё проблемя с шеей, она в первую очередь отказывается от телефона, особенно печатания всякого. А вы порой столько пишите, что я за вашу шею начинаю беспокоиться. Я кстати тоже, стараюсь печатаньем не увлекаться.
 

Alik

Пользователь
... Нагрузки ? Ну конечно есть, но два месяца я их не давала себе. Видимо уже все запущено...
Нагрузки - это в смысле все нагрузки за жизнь на позвоночник и мышцы, которые рано или поздно приводят к таким симптомам. Я например по 12-14 часов лет 35 работаю за компом. Конечно, будут проблемы и они есть, причем серьезные. Годами, десятилетиями длительно сидеть и не двигаясь смотреть в экран и не получить проблем, было бы удивительно. Касаемо массажных гаджетов - имею в виду то, что есть у меня - большая массажная подушка и массажный матрас Ямагучи. Самой последней версии. Стоит недешево, но оно того стоит. Я могу на них по часу в день лежать бесплатно, вложившись в покупку один раз. Вот реально легче становится. Можно попробовать их в специализированных салонах. Есть в нескольких ТЦ в СПб, например.
Про всякие АД : никогда не относилась к этому серьезно, ибо не верю в таблетку для настроения в проблемах мышц и суставов.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, спасибо. Я давно не пишу с ноута, только с телефона и лёжа, не напрягает. Правда когда сильно обострится бывает усталость и двоение. Это не глаза. Шея, сосуды страдают из за неё. Но так хоть можно пообщаться с теми кто в теме)

@горошек, спасибо! А. В вот все на полу) город там у нас. Военные, монстры))) спасатели. 3 года и 7 м. Надо попробовать на диване) спасибо за совет, и вообще спасибо. Буду тогда думать в сторону ад

@Alik, спасибо Вам огромное! Буду смотреть тогда массажеры. Конечно разумно вложится один раз , главное вам помогает. Вот и я так же думаю . Нет, я много почитала и поговорила с врачами. Есть такая ерунда как психоматика. Тогда Ад помогут. Это когда нечему болеть ,а болит. Но мне есть чему болеть, врачи с этим согласны что нет психоматикм . Я даже тесты прошла. Потому что иногда она может вызывать болезни. Аргументируют они тем что Ад снижает болевой порог и поэтому мне назначают . снижают. Мне тоже все это сомнительно. Бывает день когда не болит и так сразу хочется строить планы и отличное настроение.то есть нет такой депрессии , что они прям необходимы. А снизят они боль или нет это большой вопрос, есть физическая причина боли.

@Alik, поняла про нагрузки. Да, конечно все нажито . И раньше вообще о спине не думала и не желела ее тоже. Статика тоже и тяжести, все было. Увы( теперь надо думать как жить и выжить с тем что осталось
 

горошек

Опытный Гуру
город там у нас
Подставляете рядом табуретку или 2, и строите город на них. У меня есть даже специальные досочки или... не знаю как их назвать и из чего сделаны, как задние стенки у мебели, их кладу на диван для игры с внучкой даже сейчас и играю стоя на коленях рядом, так мне легче, чем стоять или сидеть на полу.
Когда у меня боли были ещё совсем сильные, я сокращала движения до возможного минимума, подсчитывала каждый шаг. Например, помню, как говорила дочери: у вас мыло лежит на полочке справа от раковины, и так до него надо один шаг сделать, а положи, пожалуйста, на полку слева, там можно сразу дотянуться. А потом постепенно всё отдохнуло, и двигаться могу побольше, уже нет таких строгих подсчётов.

Я давно не пишу с ноута, только с телефона и лёжа, не напрягает.
Вот точно самый худший вариант для шеи, хотя для поясницы хорошо. Это проверено. Напрягаются мышцы в плечах, когда телефон держите, в шее, когда взгляд вниз опускаете. За компом как раз можно правильно организовать рабочее место и намного меньше вреда для шеи будет. Вот поверьте, у дочери по шее многолетний провернный опыт в этом плане, и на своём опыте это тоже подтверждаю. Но лежать с компом еше хуже для шеи. Самое безопасное это правильно сидеть, приподняв монитор на нужный уровень.

Про всякие АД : никогда не относилась к этому серьезно, ибо не верю в таблетку для настроения в проблемах мышц и суставов.
А сами пробовали их пить? А то я вспомнила, как моя знакомая говорит: вот не люблю я Булгакова. Говорю: но ты ж его никогда не читала? Она говорит: а зачем мне читать, если я знаю, что его не люблю. ?
 

Alik

Пользователь
... А сами пробовали их пить?
Меня даже к психиатру отправляли неврологи, которые не знали, как меня лечить и что со мной ( когда не знают, они это любят делать), я даже сходила из любопытства. Он даже что-то выписал, но после визита сделала вывод что мне это не нужно и таблеток не покупала. И мне они реально не нужны. Не убедительно для меня зачем их пить, если проблема в перенапряжении мышц шеи и верхней части спины. Отсюда и все остальные симптомы.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, нет не пробовала))) читаю просто ужасные вещи. Синдром захода и синдром отмены. Похоже на наркоманов. Правда наркотики тоже не пробовала). Горошек у меня оч активный парень) и по сути он привык что мы с ним играем в подвижные игры. Очень он их любит. А это бесячки. Ловля с одеялом , беготня по квартире , танцы и раскрутка на руках. И я ему не могу отказать, он то не виноват. Он так привык. Я больше за это переживаю чем за то что мне больно и плохо. Такая вот психологическая ситуация. Я не хочу и не имею наверное право не гасить его потребности. Ребёнок должен быть счастлив. Он очень смышлёный малыш и ему даётся легко занятия. Позанимаемся немного , и больше конечно ему движений нужно и активности. Ну и мальчишка все таки.три кружка, бассейн. Один из кружков футбол и все равно он активный)))) остальное клуб для занятий и английский.

@Alik, да это сейчас модно что ли. Если не поддаётся лечению
Болезнь -то психиатр. Наблюдаю такую тенденцию тоже. Хотя в сша чуть ли не вся страна сидит на них. При всём том что у нас с постановкой диагнозов просто засада. Дикая. Даже по статистике. Много вообще неправильных диагнозов.
 

горошек

Опытный Гуру
И мне они реально не нужны. Не убедительно для меня зачем их пить, если проблема в перенапряжении мышц шеи и верхней части спины. Отсюда и все остальные симптомы.
Так в том-то и дело, что антидепрессанты помогают мышцам расслабиться.
 

еленамира

Активный пользователь
@Elka66, рада что вам получше, тфу тфу тфу. Я не глазливая. НЯК у вас не от обезболивающих? Читаю иногда один форум по крону, у меня у подруги у ребёнка Крон(((, там люди ищут причины НЯКА, часто пишут что он появился на фоне обезболивающий терапии.

@горошек, да это тоже слышала. Но.. смотрите . От нервов и стрессов страдают мышцы, это понятно. Вечно рефлекторно сжимаются. Тогда да. А если есть грыжи , то мышцы здесь второстепенно, мышцы здесь сжимаются как защитная реакция организма, чтобы удержать корсет. Так защищается наш организм. Как температура при орви. Первопричина остаётся. Я не к тому что их не надо пить, я просто размышляю как они могут здесь помочь. У многих например болит шея , но на мрт нет грыж и даже протрузии, здесь они помогут. Я даже не сомневаюсь.

Всем доброго утра и хорошего дня! И чтобы ничего не болело!
 

горошек

Опытный Гуру
читаю просто ужасные вещи.
Ну про это уже всё саашано, не читайте и всë. Почитайте здесь на форуме много людей с положительным опытом приёма АД. А плохо может стать от любого лекарства. Дочь вчера попробовала баклофен, так отёк Квинке начался. А люди пьют и нормально. Будут побочки сильные, просите поменять. Я вообще не очень понимаю, когда всё так критично идешь уже на любые риски, лишь бы стало лучше. А тут, я считаю, рисков нет. Если что-то пойдёт не так, всегда можно отменить, всё обратимо, если грамотно с них сходить, то привыкания не будет.. Но зато балете знать, что испробовали ещё один метод.

Горошек у меня оч активный парень) и по сути он привык что мы с ним играем в подвижные игры. Очень он их любит. А это бесячки. Ловля с одеялом , беготня по квартире , танцы и раскрутка на руках. И я ему не могу отказать, он то не виноват. Он так привык. Я больше за это переживаю чем за то что мне больно и плохо. Такая вот психологическая ситуация.
Очень не логичная ситуация. А вы не переживаете за то, что от таких игр вам станет совсем плохо, так и что подняться не сможете, и тогда будете лежать и переживать за него ещё больше? Даже высказать невозможно, насколько больше. Бассейн и футбол вполне хорошая нагрузка, можно увеличить время бассейна. У нас внучка ходит 2 раза в неделю по часу, очень успокаивает. А гиперактивных детей тоже надо переключать на спокойные занятия. А подвижные ему вполне можно организовать так, что он будет бегать, прыгать, а вы рядышком лежать, если включить фантазию. А уж про "крутить на руках" вообще нет слов. Вчера хотела вам написать про то, что поднимать ребёнка на руки вам противопоказано. Просто поберегла уже свои мышцы. Когда мне поставили подногтевую меланому, к счастью ошибочно, и я думала, что отрежут большой палец, внучке нп было ещё 2-ух. Дочь я берегла и на руках таскала её только сама, на или папа. Так вот я занялась в первую очередь тем, чтобы переоборудовать всё: купили коляску со ступенькой, приступа для ванны и умывальника, чтобы сама забиралась, робот-пылесос, кроватку с убирающимися звеньями и т д и т п.
А считаю, что вам сейчас надо успокоиться, ваше возбуждённое состояние видно даже по постам, снизить физические нагрузки до минимума, если организм их не переносит ( я тоже из тех, кому от ЛФК хуже, даже от минимального, а свой лимит движений могу потрать либо на физкультуру, либо на жизнь), а так как упокоиться самой очень трудно, то таблетки и психотерапия вам в помощь, можно даже по инету стоит найти. И обязательно учиться расслабляться и душой и телом. Вчера вот встретила упоминание и расслаблении по Джекобсону и аутотренинге Шульца, ещё, правда, не ознакомилась. А когда боли немного или может совсем уйдут, то будете прибавлять объём движений на сколько сможете. Я не говорю, что всё это просто. Не просто, и печально, учитывая ваш возраст, но надо как-то учиться с этим жить. У дочери сейчас тоже боли возникают в разных частях тела. Реальных проблем полно. Но опять вчера почитала, и блуждающие боли как рад и могут быть связаны с нервной системой. Вот опять заходит на антидепрессанты. Когда их пила, проблем с мышцами было г о раз до меньше. Но она списывала это на манаального. Вот посмотрим, как в этот раз на них будет.

ервопричина остаётся. Я
Но с такой же первопричиной многие, и даже большинство, живут без подобных проблем. Бывший муж попал с обострением грыжи в Сеченовскую, лечили транквилизаторами, даже без НПВП, обострение сняли. Как он говорит, ему было так хорошо на них, что он даже потолку больничному смотрел и радовался.

@еленамира, и ещё раз: меньше читаем, меньше, даже как можно меньше, печатаем, всё что можно слушать слушаем, говорим по громкой связи вместо смс, тратим себя только на реально полезную информацию.

Первопричина остаётся.
Если нельзя убрать первопричину, а на операцию всегда успеете, и не факт, что она поможет, то как раз и надо бороться с её последствиями и минимизировать их. Многие так и живут годами.
 
... Хрустит весь позвоночник. Просто весь. Прошло обострение поясницы, началось обострение шеи! И я уже даже не понимаю чего там обострение. Переодически зажимает в разных местах! Как будто нервы там оголены. Вчера заболело надплечье с правой стороны. Сильно. Было больно поднимать плечо. Выпила обезболивающие. Утром стала переворачиваться на живот , и услышала хруст хрусту , как бы три позвонк с 6 с 7 и первый видимо грудной прохрустели,со звуком как выхлопы. И отпустило надплечье. Зато заболели уже эти позвонки. Колят иголочками внутри.
Хрустит и хорошо, главное, чтобы не болело.

Есть мысли то что нам выписывают( много считала людей) гебапантин например, ведёт только к зависимости и спадёт внутренние органы, а боли как есть так и есть. Не лечат спину эти лекарства. Антидепрессанты? Перелопатила много статей, и нет доказательной базы , что они облегчают боль. Нет. Все под сомнением. А вот привыкание к ним есть и синдромы отмены и захода и побочки очень серьезные. Какая то безысходность. Никто не пишет, но спрошу может кто ответит, как вообще жить с таким позвоночником. Кто как умудряется делать просто обычные домашние дела? Кто как играет с ребёнком? Может кто поделится. Я не знаю как дальше жить. А как то надо жить.
Так эти препараты и приспосабливают Вас к Вашему позвоночнику. Если нет значимых нарушений, то надо как-то притерпеться к ситуации.
Не к болезни, а к ситуации.

Раньше колола румалон, от него вроде хруста было меньше.боли он не снимал. Остегенол может кто принимал? Я не знаю отчего хруст? Смещение? Листез? Грыжи? Сперва хруст а потом стльные боли уже начинаются. Хруст у меня , это как начало хороших болей. Что это?
@Доктор Ступин, может вы прокомментируете что это за хруст , который как предвестник больших болей?
Хруст не является заболеванием, это признак и чаще не болезни, а напряжения мышц и временного блокирования в суставах.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, спасибо что мне написали. Вы молодец конечно, что так все переоборудовали. У меня то просто он так привык играть. Он ползать стал и я с ним) так и пошло. Я переживаю конечно. Стараюсь не думать что будет. Как то стала жить одним днём что ли. Прошёл и хорошо. Фантазия есть, и я например придумываю ему задания перепрыгнуть то то то , но он потом все равно а ты ты перепрыгни теперь, привык что вместе. По немно отучаю, резко не хочу. Про баклофен мне невролог говорила не надо его, он тяжелый препарат. Хотя др как будто легче) Воздают если ей сейчас они помогут, тогда хотя бы можно действительно понять что помогает- мануальный и все же ад тоже помогают. Здоровья Вашей дочери. Вам огромное спасибо за информацию, советы и поддержку. Все таки поговорить тоже для меня важно.

@Доктор Ступин, Федор Петрович Доброго времени суток! Спасибо что зашли. После хруста начинаются сильные боли. А вообще хрустеть как стал как все и началось. А может совпадение что ли , но врят ли. А вот спасибо что написали почему это! А что такое временная блокировка? Это когда мышцы зажимают спину? Каким образом они приспосабливают? Снимают боли? Ненадолго. А вот они спадают почки и печень. То есть получается что? Доказанной эффективности нет одних правильно? Но можно подсесть на тот же гебапантин и посадить почки, печень, в итоге позвоночник он остаётся больным , как и был , но ещё добавить проблем с внутренними органами? Я вот знаю что это. Астму мою все дексаметазоном лечили, и я посадила поджелудочную и фиг ее вылечишь все! Бросила декс и гормоны и астма ушла. Серьезно. А назначали потому что надо не надо. Залечили. Федор Петрович , я Вас как врача очень уважаю и как человека, это так мои размышления. Если я не права поправьте, буду только признательна. Ваше мнение ценно очень.Спасибо Вам за все.
 
... После хруста начинаются сильные боли. А вообще хрустеть как стал как все и началось. А может совпадение что ли , но врят ли. А вот спасибо что написали почему это! А что такое временная блокировка?
Это когда она проходит от ЛФК или мануальной терапии.

Это когда мышцы зажимают спину?
В том числе.

Каким образом они приспосабливают?
А наплевать будет на них.

Снимают боли? Ненадолго. А вот они спадают почки и печень. То есть получается что? Доказанной эффективности нет одних правильно? Но можно подсесть на тот же гебапантин и посадить почки, печень, в итоге позвоночник он остаётся больным , как и был , но ещё добавить проблем с внутренними органами?
Так вообще нет излечения от этого! Это никуда не денется.
Но если жить так нельзя, а препараты помогают, а остальное нет - значит надо принимать. Как лечат эпилепсию и ревматизм?

Я вот знаю что это. Астму мою все дексаметазоном лечили, и я посадила поджелудочную и фиг ее вылечишь все! Бросила декс и гормоны и астма ушла. Серьезно. А назначали потому что надо не надо. Залечили.
Значит, что астма от нервов, а не от болезни бронхов. Если бы от бронхов, то стало бы хуже до смерти.

Федор Петрович , я Вас как врача очень уважаю и как человека, это так мои размышления. Если я не права поправьте, буду только признательна. Ваше мнение ценно очень.Спасибо Вам за все.
 

горошек

Опытный Гуру
Воздают если ей сейчас они помогут, тогда хотя бы можно действительно понять что помогает- мануальный и все же ад тоже помогают. Здоровья Вашей дочери.
Ох, я что-то совсем в панике... Шея у неё 2 месяца в спазме, а боли, говорит, в шее нет, бывают блуждающие проходящие боли, сегодня с утра икры стянуло. Перечитала всё, ничего не подходит, вот списываем на нервы. Но дочь тут наткнулась на синдром регидного человек. Вот с утра почитали и увлекло. Весь день читаю, стараясь опровергнуть симптомами, но увы. И частично вполне сходится. Страшно до жути! Напилась настоек, атаракса, но что толку..
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович. Я понимаю о чем вы. Понимаю что не излечивается, вот это и печально. И здесь думаешь как бы не засадить на такой терапии все остальное. Так как печальный опыт есть. Вы человек, врач интересующий, что редкость, поэтому надеюсь не загружу Вас, если напишу.
Астма началась внезапно, ничего не предвещало, просто простыла сильно и заложило грудь., намазала мёдом, так как была здоровым человеком и всегда лечила простуды и кашель народными средствами, да и редко оч болела. Стало ещё хуже, пошла одышка сильная. Вызвала скорую и скорая увезла сразу безоговорочно. В больнице капали дексаметазон , поставили астму и отпустили. Через месяц я заболела опять, а выписали принимать ингалятор постоянно, что я и делала. Но опять типа заболела. Поехала к врачу, она говорит надо садится на таблетки гормональные. При всём этом сделала мне функцию дыхания, она была не плохая. Астма начинающая, свежая, зачем сразу на таблетки? Поехала к др врачу, таблетки она сказала не надо, опять прокололи декс. И так как заболею, а болеть я стала часто, по три раза в год. Так декс. Сперва я его хорошо переносила, а потом стал болеть весь жкт. Появился гепатоз , панкреатит. Потом пошли язвы. И я уже мучалась от жкт. А гормонов мне стало нужно все больше и больше. Я уже принимала ингалятор, самый сильный, но ингаляторы ладно, они так не рушат все, потом три ингалятора, потом сидела на нейбулазере, и все равно декс 3 -4 раза в год по 13 капельниц. Мой врач рекомендовал его даже не в обострение , просто прокапываться. В общем дело дошло до того, что сидела и на нейбулазере каждый день и на ингаляторах и декс 3–4 раза в год! Иммунная была убита напрочь, любой кто чихнёт, я заболела, а заболела - это декс сразу. А декс это сразу обострение жкт. Замкнутый круг. Нервы проявились когда я стала уже шугать я любого кашляющего. То есть слезы, отчаяние, на окружающих я не кидалась конечно.) Я понимала одно что чем больше я даю себе гормонов, тем больше их надо! Больше больше с каждым разом. На таблетки я уже не могла сесть на гормональные, потому что это убило бы весь жкт . И это кстати последнее что можно сделать. И я говорила врачу что мне больше с каждым разом надо дозу гормонов, на что мне отвечали ну что вы хотите это астма. И боги привели меня в больницу к одному врачу , она зав пульмонологии. И она меня услышала!

@Доктор Ступин, Федор Петрович, в общем история долгая, но я оказалась права, чем больше тем хуже, тем потом любое обострение требует больше и больше. Долгая работа. Но в данный момент все довольно неплохо. И я себе не накачиваю так. И болею и кашляю. Контролирую. А вот жкт так поджелудочную и засадила, она ко всему очень агрессивная. К препаратам. Если бы мне в начале пути попалась та врач... молюсь за неё. Астма есть, но мне не мешает жить полноценно, благодаря ей. Я не убиваю себя больше. Я себя убивала много лет.

@Доктор Ступин, было хуже до смерти вот именно. Были такие приступы и они не снимались. Потому что организм привыкает к гормонам, каждодневно, и когда смертельный приступ , они перестают помогать

Астма смешанная, аллергическая, пыль, и инфекционная. И она не уходила в ремиссию. Никаких ад, грамотный подход. И можно жить

@Доктор Ступин, Федор Петрович, благодарю Вас за разъяснение хруста.очень ценно.

Значит ли это что ЛФК работает? Ура если так

@горошек, Доброго утра! У меня тоже бывает , когда зажато а боли нет. Это просто оч неприятно. Бывает зажато и боли есть.
Блуждающие боли? Я пока не знаю они не они. У меня всегда где то зажато что ли. То есть например сегодня болит грудной, там где то колит , но в одном месте, как зажало нерв, как например неврология в грудном, бывает когда продует, завтра в другом. Есть сильные боли, когда болят именно кости что ли. Это когда болит сильно шея. Болит сильно поясница, когда скатываешься с постели, нормально не встать. Здесь , когда стала делать физио, лечения, увт мне так схватило поясницу, что капали тот же декс. И опять снимаю воспаление жкт после него. А каждый день - это всегда где то что то зажимает. Поо регидного человека не считала, почитаю сейчас. Горошек не паникуйте пожалуйста! Я вас прекрасно просто понимаю. Я вот мнительная, раньше вообще что не прочитаю, все мое. Сейчас научилась легко к этому относится, легче точнее. Понимаю что даже если схоже, не значить что так и есть. Я вас очень понимаю и хочу поддержать. Это мышцы скорее всего. Шлю вам лучики света , здоровья и вам и вашей дочери. И вам надо быть оч сильной. И это оч тяжело. И все же берегите себя, старайтесь. Все пройдёт ! Всем доброго утра и хорошего дня и чтоб ничего не болело!
 

горошек

Опытный Гуру
@еленамира, да я уже всю жизнь сильная, и сама, и с дочерью через многое прошла, к сожаленью. Не знаю, мнительная или нет. По моим ногам доктор Ступин предлагал ещё 2 обследования, не найдя причину, почитала, делать не стала, решила, что точно не моё. Щитовидка удалена, в желчном полип, в печени куча гемангиом, холестерин высокий, есть и ещё проблемы, но в поликлинике уже 5 лет ничего не проверяла и гормоны не подбирала по анализам, пью, как пью. Но тут реально очень страшно. Во-первых, за дочь, страшнее, чем за себя, Во-вторых, всё, что вы про свои боли пишите понимаю, у дочери тоже такое бывало, проблем с позвоночником полно, но тут напряжение именно в одной шее уже 2 месяца,без боли, ничем не снимается, а блуждающие в других местах боли небольшие. Ну ни для чего более-менее нормального не типично. Всё вчера перечитала про этого регидного, но исключить не смогла, хотя очень хотела и это и была моя цель.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, я почитала, но там есть отеки, есть трудность с приемом пищи, парез даже был, читала клинический случай. Там он почти не мог ходить . Я конечно не знаю симптомов вашей девочки, но там их масса и думаю они должны все тогда присутствовать а не только сжатость мышц.

@горошек, я поняла Вас. Думаю стоило сделать , хотя бы для того чтоб сказать ну я все уже обследовала. Я как бы всегда думаю что причина , если болит, она есть, вот найти ее очень сложно. Столько заболеваний и иногда редких, что порой очень сложно докопаться. Да, за детей точно всегда страшнее, прекрасно понимаю что вы чувствуете. Но пока этотнеэто подтверждено , то попробуйте отпустить ситуацию на время. Вот скажите если так похоже то сдадим может на это анализы и там уже будем паниковать. Я почитала клинический случай . Может скинуть ссылку. Там то много симптомов. Может вы поймёте что не все сходится?

У меня иногда тоже возникают мысли что это может не только грыжи и дегенеративные изменят, а что то редкое аутоиммунное, но ревматолог меня не берет. Хотя это ещё ни о чем не говорит. Не берет не значит нет. Но думаю ошибаюсь может я. Потому как я читала про полмеозиты. Не похоже. Я стараюсь читать людей. Не симптомы по интернету а форум людей с таким заболеванием. Легче понять есть у тебя такое или нет.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, я почитала, но там есть отеки, есть трудность с приемом пищи, парез даже был, читала клинический случай. Там он почти не мог ходить . Я конечно не знаю симптомов вашей девочки, но там их масса и думаю они должны все тогда присутствовать а не только сжатость мышц
Поверьте, я перечитала уже гораздо больше вас. Всё, что вы пишите, это на последних стадиях. А с начала именно лёгкая скованность и больше ничего. Всё остальное присоединяется постепенно.
Анализ не знаю. Страшно даже думать, что его надо делать. То есть, есть и предположение, и одновременно отрицание этого предположения. Отпустить не получается. Там утешает только то, что в большинстве случаев он начинается с туловища, чаще всего с поясницы, хотя описан случай начала и с одной ноги. Всё может протекать не типично, и аппендицит иногда слева болит. А пока причну другую куча лучших по рейтингу врачей не смогли назвать, то вот и думается, и очень страшно.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, грыж нет у Вашей дочери? Только спазмы? Тогда если вы перечитали и это похоже, надо все же сдать эти анализы. Потому что, пока не сдадите так и будете нервничать. Сдать и отпустить ситуацию пока ждёте результатов. Я бы так сделала. Посоветоваться с врачем ещё можно . Если есть, который ее знает и ведёт.

@горошек, если что я прочитала, что 1 есть анализ, который может это подтвердить или опровергнуть, 2 есть лечение! А это не мало. Не переживайте пож раньше времени, берегите себя. Про меня этотнеэто похоже. Хотя я почитала только один клинический случай, позже ещё почитаю.
 
Сверху