Дроп-атаки

еленамира

Активный пользователь
На корешковый не тянет
Но пока болит - лечить надо.
Что принимаете?
федор Петрович , сделала диклофенак и выпила сирдалут. Лежу на апликаторе и мажу после мазями, как здесь читала.на тренажеры больше не пойду, а вот УВТ в пятницу можно? Сегодня схожу на магнит и смт. Можно? Спасибо что не забываете.

@Доктор Ступин, Федор Петрович, аксамон мне выписывали, но у меня астма, не знаю стоит его подключить? И гебапентин ещё выписан, есть, выкуплен, пока не пила.

@еленамира, гипертонус мышц тазового дна например, или синдром грушевидной мышцы. А не корешковый.
Тоже не похоже

@SnowySun, потому что отдаленно стреляет и в бедро , в ягодицы , в промежность. И сегодня на пятку больновато наступать

У меня болела мышца левая где лопатка от шеи и это да была мышечная боль именно. А это непонятно тогда что. Колющая. Дергающая.
 

SnowySun

Активный пользователь
@еленамира, знаете почему стреляет? Отдаленно. Потому что мышцы нервы тоже зажимают. У меня было также. И бывает. Не настаиваю, как вариант. Возможный.

@еленамира, а потом вдруг бац и в новом месте. Ни под какой корешок не подойдет. А анатомию знать полезно. Просто чисто ради понимания некоторых процессов. Облегчает понимание процессов происходящих в организме и псих страдания от непонимания причин боли
 

еленамира

Активный пользователь
@SnowySun, чтоб это понять надо сделать мрт ещё одно.думаю там ещё одна появилась. Прям поспорю)

@SnowySun, мышцы просто так не болят. А важна первопричина

@SnowySun, когда успокоилась шея , успокоились и мышцы, сами по себе разжались

@SnowySun, ушла с шеи одна грыжа и стало легче. Сразу. Год мучалась, есть еще проблемы ноне сравнить с тем что было. Потому что есть ещё грыжа в шее

Да и потом какая разница что задевает нерв? Главное что это очень больно и не даёт жить и ходить полноценно. И хоть ты изучай не изучай, не пройдёт. Все что можно я делаю. Все процедуры могу взять и беру.
 

еленамира

Активный пользователь
@SnowySun, эх не раз и в другом месте. В одном и том же

Девочки и мальчики , скажите кто пил гепапентин. Я боюсь его пить, хоть вписан и выкуплен. Одна дама сказала что у неё сердце так билось что уехала на скорой.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, можно услышать именно ваше мнение, для меня важно, увт , как вы относитеситпсь к данной процедуре? После неё может быть сильное обострение и чем это обусловленно?
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин,Федор Петрович, спасибо огромное. Да у меня есть обострение на увт. Но я продолжаю. То есть это нормальная практика?Спасибо Вам за все Федор Петрович, как жаль что я в Питере. Так бы лечилась у Вас. Спасибо за всех, кому вы помогаете. Я им завидую белой завистью)))))
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович здравствуйте! Простите опять хочу спросить, как думаете в какой период ( острая боль, проходящая боль, ремиссия) полезны грязи? И полезны ли? )
 
Раз разрешаете....
- Доктор, а мне грязи помогут?
- Помогут. А не помогут, то к земле привыкнете....
Больше люблю озокеритолечение, в наших позвоночных делах оно эффективнее!
 

еленамира

Активный пользователь
Всем привет! Ну что могу сказать. Провела терапию - физиотерапия-лазер, амплитуд пульс на поясницу. Магнит ещё. Магнит, электрофорез на шею. Массаж 20 сеансов. Ванны. Грязи. Тренажёр Элипс. Амёбе ударно волновую на поясницу, было обострение после неё. Зарядку. Ничего физического! Постельный режим, только прогулки. По два часа два раза в день. Шеи стало легче, поясница потягивает все равно. Но терпимо. Пока не занялась физ нагрузками. Собственно ничего такого, просто уборка и все. Лежу. Мышцы тянет, все болит((( все насмарку.

Уже от безнадеги думаю может заболевание мышц какое? Или нейрохирурги правы что что не делай, все равно ничего не поможет. Но мне как жить. Мне тогда и шею и поясницу надо резать. Читаю здесь про миотинию. Такое заболевание мышц, при котором они не могут расслабляться полностью после физ нагрузки. Или после долгого отдыха не могут включится полностью в нагрузку. Лечат его феотонином. Такое лекарство. Мне осталось только подводная вытяжка и мануал. Но если смещение и грыжи что действительно сделает мануал?

Читаю много тем , и почти все пропадают и неясен нашли ли что то люди или приспособились так жить.или пошли на операцию. Жаль что раз и пропали.

Так же понимаю что спину реально не вылечить и не чем. НПВ ее не лечат, хорошо если снимут боль. Их нельзя много. Сирдулут сажает сердце. Гебапантин это вообще не в тему. Наркотик какой то. Антидепрессанты часто просто бесполезны вообще. То есть это все симптоматическое и пальцем в небо лечение.

Зато внутренние органы можно посадить реально просто и легко и потом можно вообще умирить.

@Доктор Ступин, здравствуйте Федор Петрович! Посмотрела сейчас Ваш ролик , о том как раньше лечили грыжу диска. Впечатлило. Диагностика конечно.... болезненная. Шприцами тыкать в позвонки((( Но.. зато какие хорошие блокады! Сейчас найди такие. Мне шею обкололи сзади и толку то. И поясницу так же, а надо в лестничные мышцы получается или около и поясницу ниже копчика! Сейчас найди попробуй. Зачем эти блокады, которые сейчас. Толку от них ноль. Спасибо, было реально интересно. Заодно спрошу Ваше мнение о подводном вытяжении и мне непонятно шо)) вытягивать если шея и поясница?

Ещё поделюсь. Знакомая легла с грыжей на реабилитацию. Очередь ждала пол года. И там им массаж дают перед выпиской. А сперва физио и гоняют на тренажеры. И они практически все там обострились . Думаю надо сперва массаж и физио а потом уж тренажеры. Ещё больше убеждаюсь что нельзя если болит, никаких тренажеров и физ активности. Все со временем. Сперва боли снять. Вот так реабилитируют.
 

еленамира

Активный пользователь
Всем здравствуйте! И снова я. Хоть здесь очень мало отвечают , все таки напишу. Консервативная терапия не помогла. Точнее когда делаешь легче, но все летит к сепиям как перестаёшь и любая физ нагрузка откатывает обратно, а то ещё и хуже. Хрустит весь позвоночник. Просто весь. Прошло обострение поясницы, началось обострение шеи! И я уже даже не понимаю чего там обострение. Переодически зажимает в разных местах! Как будто нервы там оголены. Вчера заболело надплечье с правой стороны. Сильно. Было больно поднимать плечо. Выпила обезболивающие. Утром стала переворачиваться на живот , и услышала хруст хрусту , как бы три позвонк с 6 с 7 и первый видимо грудной прохрустели,со звуком как выхлопы. И отпустило надплечье. Зато заболели уже эти позвонки. Колят иголочками внутри. Есть мысли то что нам выписывают( много считала людей) гебапантин например, ведёт только к зависимости и спадёт внутренние органы, а боли как есть так и есть. Не лечат спину эти лекарства. Антидепрессанты? Перелопатила много статей, и нет доказательной базы , что они облегчают боль. Нет. Все под сомнением. А вот привыкание к ним есть и синдромы отмены и захода и побочки очень серьезные. Какая то безысходность. Никто не пишет, но спрошу может кто ответит, как вообще жить с таким позвоночником. Кто как умудряется делать просто обычные домашние дела? Кто как играет с ребёнком? Может кто поделится. Я не знаю как дальше жить. А как то надо жить.

Раньше колола румалон, от него вроде хруста было меньше.боли он не снимал. Остегенол может кто принимал? Я не знаю отчего хруст? Смещение? Листез? Грыжи? Сперва хруст а потом стльные боли уже начинаются. Хруст у меня , это как начало хороших болей. Что это?
@Доктор Ступин, может вы прокомментируете что это за хруст , который как предвестник больших болей?
 

горошек

Опытный Гуру
@еленамира, у меня 5 лет боли в ногах, научилась с этим жить. Но у меня есть лимит движений при котором боль не доходит до нетерпимой, живу, стараясь его не превышать.
А АД попробовать не так страшно. Я зашла на золофт без проблем, сошла тоже, никакого привыкания. Мне не помогло, но у меня боль тесно связана с количеством движений. И в конкретном направлении. Дочь поменяла 3 АД, а вместе с ним и психиатра, который предлагал терпеть побочки начала приёма. Новая психиатр подобрала ей АД и схему захода под прикрытием других лекарства, что всё прошло без побочек. Сошла тоже нормально, под прикрытием атаракса, который, сама придумала, т к её психиатр долго не работала тогда. Найти хорошего трудно, но возможно даже легче, чем врачей других специальностей. Среди психиатров много грамотных. Фенозепам не пробовали никогда? А к остеопатам не обращались?

Я не знаю отчего хруст?
У меня шея хрустит так, что слышно окружающим лет 20 уже как минимум. Но, слава Богу, проблем не возникает с ней. Дочь спросила своего мануального, почему раньше у неё, когда ложилась на фитбол, хрустел только один позвонок, а теперь все. Тот сказал, что это означает, что теперь всё мышцы расслабились.
 

Alik

Пользователь
... Консервативная терапия не помогла... Какая то безысходность. Никто не пишет, но спрошу может кто ответит, как вообще жить с таким позвоночником...
Добрый день! Вот и Вы уже почти все попробовали в лечении. Возрастные изменения позвночника, обусловленные жизненными нагрузками. Мне помогает просто чувствовать легче массаж ( можно приобрести массажные гаджеты, но высокого класса, чтобы не тратиться на массажистов постоянно), правильное плавание и водные процедуры и ходьба со скандинавскими палками. Все остальное тоже очень временно.
 

Elka66

Активный пользователь
Пропить без изнурения себя ЛФК, НПВС,курс,добавить ад,не знаю где вы чего начитались,но при хронолизации боли ад,первый помощник,испытано на себе со спиной и с кишечником,казалось бы где кишки и где ад,а вот помогает,купирует боли,лучше кишечных тримедатов и ниаспамов,испытано на муже в обострение бб,когда просто повернуться в постели больно было,стонал как олень,поделилась своим амитриптилином и человек стал спать ночами и лирика была,куда ж без нее,месяца три ,четыре,потом снижая дозу сошел,ничего не отвалилось,не выросло,ушли боли,появилась работоспособность.А сейчас и ЛФК есть,третий год вместе ногами дрыгаем на полу,я в качестве поддержки и полезно наверное, моя нейропатия поутихла.Как то так
 
Сверху