Дроп-атаки

горошек

Опытный Гуру
@еленамира, ну, если вы во всём уверены, поступайте как знаете. Ничего доказывать вам больше не буду. Есть и много других тем, где и грыжи были, а после операции стало только хуже. Раньше здесь Виктор-79, если не путаю его ник, всех отговаривал от операции на своём весьма печальном опыте. Знаете анекдот: ты прав, то была белая полоса. Я желаю вам от всей души избавления от боли, но совсем не верю, что оно произойдёт после операции. Удачи вам. Буду следить за вашей темой
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, спасибо Вам! Я вообще вам очень благодарна. А есть и хорошие случаи избавления и тоже на этом форуме. Так же я насмотрелась в больнице, видела последствия неудачной операции у ещё молодого мужчины. И видела бегущую женщину 73 года, которая говорит что умирала от обезболивающих, так как возраст и сердце слабое, бегает после операции. Благодарит их. Желеет что затянуло. Здесь самое сложное найти врача. Хорошего врача.

@горошек, у мужчины да, ужасающие последствия. Он теперь ходит как люди с дцп. Неудачная операция. Грыжа поп. А у женщины просто все отлично.? может зависит ещё от степени запущенности? Не знаю.
 

AlexSam

Активный пользователь
@горошек, а так это жизнь что ли? Писать даже лёжа нельзя. Ничего нельзя. Чуть походишь больше ой нельзя. Если бы было 80 лет то куда ни шло.
В 80 лет тоже хочется жить.

Читала недавно здесь тему парня , он сделал операцию в Германии , он там находится и очень рад. Говорит я жить хочу а не существовать.
В Штатах) делал.
это не редкость сейчас, эйфория после первой дискэктомии. Или частичной, как сейчас в Склифе делают. Проснуться после операции, не болит, «жить хочу», побежать, запрыгать, через год на повторную. Или соседние сегменты летят.

Ребенок4 года почти. А я не могу ходить больше трёх часов! Его ещё растить надо и готовить и убирать и водить везде и работать. Жить надо. А это существования.
Так об этом и разговор, весь форум, что бы жить. Любить. Растить детей и внуков. Без боли.
 

горошек

Опытный Гуру
@еленамира, моё мнение, хотя я не слишком в этом разбираюсь и почти никогда не вмешиваюсь в постановку причины боли, но у вас боль явно не корешковая, на миелопатию тоже не тянет, и если позвоночные артерии не пережаты именно грыжей (если честно, не знаю даже, возможно ли такое), то что вы собираетесь освобождать удалив грыжу? Думаете, после её удаления сразу диски в норму придут и мышцы правильно заработают?
Я понимаю, что хочется жить полноценно, что молодым это важнее. Но что делать, если не получается? Я работала на младшей группе воспитателем, когда у меня ноги заболели. Приспособилась. Да, трудно. И дочери помогала прям а полном объёме. Вы не пробовали на АД, ни максимальный покой, насколько это возможно. А может и восстановились бы потихонечку.

@горошек, у мужчины да, ужасающие последствия. Он теперь ходит как люди с дцп. Неудачная операция. Грыжа поп. А у женщины просто все отлично.? может зависит ещё от степени запущенности? Не знаю
Да дело не в том, у кого удачно, а у кого неудачно сама операция. Дело в том, что вы и сами не понимаете, что вам оперировать и зачем. А врачи найдутся для поддержания всех наших идей. Мы их по своим требованиям и оцениваем.

Писать даже лёжа нельзя. Ничего нельзя. Чуть походишь больше ой нельзя. Если бы было 80 лет то куда ни шло.
Моей дочери 34, а живёт в таком режиме с 24-ех. Тут как-то ноги заболели у неё, видно побоялась, что как в меня будет, и спрашивает:а ты сейчас сколько на ногах времени можешь проводить? Говорю: ну, часа 4 суммарно за день . Она говорит: ну, 4 это вполне нормально! На себя примерила. В 27 был момент, когда она салат резала и бежала отлеживаться, потому что рука и плечо начинали болеть. Ей легче только в том плане, что муж ей может обеспечить и безработную жизнь. Но она астролог, и этим дорожит . Вот сейчас больше всего сожалеет, что нельзя с телефона печатать, обострение, а ей надо клиентам в вотсап отвечать. А так, садится за компом, правильно организовав рабочее место, когда гороскопы делает. А уж о том, чтоб крутить ребёнка на руках или играть с ним сидя на полу, даже и не помышляет. Тут женщина писала, какое обострение словила, когда у кошки роды принимала, сидя на полу. А у боли мышц причин куча. Например, неправильное распределение нагрузки при сколиозе, кифозе и т п.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, я три раза перечитала , слезы на глазах. Нормально для молодой девушки 4 часа? Я даже не буду писать, дабы сердце вам не ворошить. Пожелаю только выздоровления , очень искренне хочется чтоб так и было. Ещё ребёнка растить ей. И Вам тоже сил и здоровья. Какой диагноз ставят? А Вы об Ад хорошо отзываетесь. Разве они помогли Вашей девочке?

@AlexSam, в 80 лет уже не работают и дети взрослые, и можно лежать когда хочешь и заниматься только собой.

@AlexSam, эх разговор больше о том как обезболит я и как устали мучатся.

@AlexSam, у всех всех прямо повторно?

@AlexSam, они и так рушатся! Ещё как! У меня была шея а теперь и поясница в грыжах! Было в шее две, стало три! Причём семимильными шагами рушатся!

@горошек, про салат и плечо знакомо, увы.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Раньше здесь Виктор-79, если не путаю его ник, всех отговаривал от операции на своём весьма печальном опыте.
Виктор - 72

@еленамира, моё мнение, хотя я не слишком в этом разбираюсь и почти никогда не вмешиваюсь в постановку причины боли, но у вас боль явно не корешковая, на миелопатию тоже не тянет, и если позвоночные артерии не пережаты именно грыжей (если честно, не знаю даже, возможно ли такое), то что вы собираетесь освобождать удалив грыжу? Думаете, после её удаления сразу диски в норму придут и мышцы правильно заработают?
:super:

Да дело не в том, у кого удачно, а у кого неудачно сама операция. Дело в том, что вы и сами не понимаете, что вам оперировать и зачем. А врачи найдутся для поддержания всех наших идей. Мы их по своим требованиям и оцениваем.
Золотые слова! :super:Нужно "высечь в граните"! ?Много лет пытаюсь донести это... правда без какого либо эффекта.:err:

А у боли мышц причин куча. Например, неправильное распределение нагрузки при сколиозе, кифозе и т п.
Сначала привычная неправильная осанка чаще всего - кифоз, сколиоз и т.п. - неправильное распределение нагрузки - мышечно-тонические нарушения - противные и неприятные проявления.:um:
 

горошек

Опытный Гуру
Точно! Восхищаюсь вашей памятью!

Сначала привычная неправильная осанка чаще всего - кифоз, сколиоз и т.п. - неправильное распределение нагрузки - мышечно-тонические нарушения - противные и неприятные проявления..:um:
И плюс на этом фоне или ещё до него, влияние эмоциональной сферы, которая всё это усиливает? Чаще всего ведь так бывает?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И плюс на этом фоне или ещё до него, влияние эмоциональной сферы, которая всё это усиливает? Чаще всего ведь так бывает?
Однозначно! :um: Забыл указать :shy:. Всегда пациентам говорю: "скорость и качество выздоровления зависит от выраженности и и длительности процесса, а также очень сильно от типа нервной системы" ... ну и далее всякие гадости про современную нервную систему...?
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, в 80 лет уже не работают и дети взрослые, и можно лежать когда хочешь и заниматься только собой.
Но в этом возрасте заниматься только собой равноценно тому, что заниматься детьми в 50, +-. Я о том, что качество жизни важно в любом возрасте.

@AlexSam, эх разговор больше о том как обезболит я и как устали мучатся.
Операция - это не метод обезболивания.

@AlexSam, у всех всех прямо повторно?
Не у всех. Но нужно исправить ошибки в образе жизни. Отношении к своему организму. И с операцией и без.

@AlexSam, они и так рушатся! Ещё как! У меня была шея а теперь и поясница в грыжах! Было в шее две, стало три! Причём семимильными шагами рушатся!
Это подтверждает, что что-то нужно менять. И к операции должны быть показания, в том числе безуспешность консервативного лечения. Курса,полного,к примеру, как др.Ступин рекомендует, с хорошим мануальным терапевтом, с «золотыми руками» и знаниями, как др.АIR.
И вашей работы.
 

Elka66

Активный пользователь
Без неврологический симптоматики,клинически значимых грыж,в шейном от 4 мм, нейрохирурги операцию делать не будут
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, на фоне болей этотнормально. Понимаете?) то есть норма иметь плохое настроение при постоянных болях. Это не депрессия, это норма. Извините горошек чем помогли Вашей дочери Ад? За 19 лет боли так и не ушли, к сожалению . Мне искренне жаль честно.

@горошек, извините за 10 лет

@Elka66, знаете что мне сказали несколько врачей? Что очень часто картина мрт не соответствует действительности. Именно с позвоночником. Возможно потому что лёжа делается в статике.

@Elka66, у меня боль от пояснице пошла в ступню. Просто прокалывает ступню по левой части ( не всю ) как током

@Elka66, 4 мм для поясницы это не грыжа. А вот для шеи вполне. Зависит ещё какой канал. Да и здесь Федор Петрович говорил, что не все и всегда зависит от размера грыжи
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, на фоне болей этотнормально. Понимаете?) то есть норма иметь плохое настроение при постоянных болях. Это не депрессия, это норма. Извините горошек чем помогли Вашей дочери Ад? За 19 лет боли так и не ушли, к сожалению . Мне искренне жаль честно.
Какие 19 лет? Дочь сейчас на АД только заходит. Депрессия может быть как на фоне болей, так и без них. А АД нужны для расслабления мышц, для снятия нервного напряжения. Это не обязательно депрессия. До этого дочь пила АД год, говорит, что с мышцами в это время было намного лучше, но связывала это с сеансами мануальной терапии. Сейчас АД не пьёт уже год, а мануальный так и остался. Вот посмотрим, что будет сейчас на АД. От данного мануального пока отказалась..
 

еленамира

Активный пользователь
Пошла в ванну, хотела снять носки, не могу больно. Вот это жизнь? Пришлось садится и снимать
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, я там поправила 10 лет. Миорелаксанты ещё помогают? Пить ад чтоб расслабить мышцы , есть магнезия новокаин ещё

@горошек, про злосчастные боли. Мне то типа сказали что они мне вписаны для уменьшения болей. Вот никак не могу понять причём здесь боли от грыж и ад. А если так тоже типа снимают боли? Не верю я

@горошек, ну и правильно, раз не помогает, то лучше деньги на др потратить
 

горошек

Опытный Гуру
Пошла в ванну, хотела снять носки, не могу больно. Вот это жизнь? Пришлось садится и снимать
@еленамира, я вам очень сочувствую, и не говорю, что так жить хорошо, и что не надо стремиться вылечиться. Эти эмоции понятны всем. А если их откинуть, что в сухом остатке? Способ лечения какой? Операция? Какие у вас к ней показания? У доктора Ступина показания к операции смотрели? Ваш аргумент за операцию, что парню в штатах помогло сразу жить без ограничений? А вы свои и его исходные данные сравнивали? Может вам ближе темы тех, кто и после операции живёт с ограничениями, порой даже большими? Вы сами говорите, что весь позвоночник посыпался. Вы прооперируете один сегмент, остальные возьмут на себя нагрузку вместо него и будут дальше сыпаться. То что мы хотим, это понятно, непонятно как этого достичь. Попробуйте порассуждать про операцию поконкретнее: почему и за счёт чего она вам поможет, какие причины боли устранит.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, про злосчастные боли. Мне то типа сказали что они мне вписаны для уменьшения болей. Вот никак не могу понять причём здесь боли от грыж и ад. А если так тоже типа снимают боли? Не верю я
Что говорит за то, что боли от грыж?
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, пока их не было и такого не было. Например в ступню отдаёт, в ягодицу, пах, в бедро. Повернуться бывает больно. Хотела снять носки например простреливает или не согнуться. А мышцы конечно стараются все это удержать. И рано или поздно это все равно приведёт к большим болям. И вот я думаю а смысл доводить до секвестров или когда пережмет больше корешков? Ведь чем сильнее разрушено, тем больше осложнений после операции, так? Вот женщина со мной на реабилитацию ходила, ей 70 лет. Она говорит что по скорой ей три больницы отказали! А боли были адские. Она говорит что была в очень плохом состоянии, не есть не пить не могла. Сердце сдавать стало. Жкт. И только потом забрала скорая. Ее месяц держали снимали воспаление , сердце поддерживали и жкт, а потом прооперировали, с сохранным диском, как я поняла без штифтов. И она им очень благодарна. Она говорит что она уверена была что умрет. Общее состояние организма тоже страдало. Ну и возраст . И у неё небыло секвестра, грыжа L5s1 пережала корешки.

@AlexSam, извините я не очень поняла что Вы имеете ввиду. В 50 лет бабушки многие помогают с внуками - чками детям. В 80 лет как правило уже выросли и дети и внуки. И больше возможности заниматься собой. Есть разница когда маленькие дети и большие. Про качество жизни я согласна, что важно для любого возраста.
 

горошек

Опытный Гуру
А мышцы конечно стараются все это удержать.
Что ЭТО удержать? У всех мышцы стараются удержать, хоть есть грыжа, хоть нет. А теперь задайтесь вопросом: почему есть куча людей с грыжами, а у них нет такого? У кого-то и болей нет никаких, у кого-то классические обострения и всё. А у них прям грыжи при этом. Я прочла опять начало вашей темы, как по мне, все эти 2-3 мм, да даже 3,5 в поясничном вообще не стоят разговора. Тем более, если учесть погрешность приборов. Может у вас и есть синдром ПА, но он тоже может быть от мышц.

Ее месяц держали снимали воспаление , сердце поддерживали и жкт, а потом прооперировали, с сохранным диском, как я поняла без штифтов. И она им очень благодарна.
Ну, если уверены, что вы попадете в число таких рандомных удачников, то дерзайте. Но в подавляющем большинстве случаев, люди живут после операций с ограничениями и соблюдая правильное поведение, это при полностью удачном исходе. А ещё достаточно часто образуются спайки, или ещё что-то, и тогда совсем плохо. Эти темы не хотите почитать?
Про бабульку мы тоже не знаем сколько-нибудь отдалённых результатов, может ей пока так хорошо было потому, что лежала и кололи сильные обезболивающие, а может и фанатичная вера в операцию сделала своё дело. Люди порой такую дичь творят, но верят в это, и им помогает.
Вы оперировать шею или поясницу собираетесь? Когда дальше всё посыпется, что будете делать? Мышцы после операции сразу в норму придут? Да и вообще, в 40 лет о вашем МРТ многие могли бы только мечтать. Хотя не факт, что при худшем МРТ у них самочувствие не лучше, чем у вас, чаще всего лучше . Задумайтесь обо всём этом, перечитайте пост доктора Рудковского от первого апреля, он не шутка ?. Вот уже не вижу смысла вам писать, т к не понимаю вас. Вам невыносимо плохо, но АД вы принимать боитесь, (хотя и здесь на форуму есть примеры,когда АД помогают людям, хи-хи, после операции, хотя она была точно показана им), образ жизни изменить не хотите... Мы свою девочку любим не меньше вашего, но иногда приходится играть с ней в типа "Ленин и охранник", хотя она тоже очень подвижная. Врачей мы ищем на ПроДокторов, по отзывам и другой информации. Неужели в Питере нет никого нормального? Да, тяжело найти. Тогда надо как-то самой искать и работать с мышцами. Моё мнение, что вашим мышцам и нервам нужен покой для восстановления, но может и ещё что-то к этому.
Ну, а если уверены в операции, ищите " своего" врача. Вот забыла как фильм называется, но дочь моя говорит, что он про то, что волю человека не может изменить даже Господь Бог, так куда уж нам грешным.

@еленамира, а ещё вот это:
Болят мышцы все. Ромбовидная. Трапеция и левая лопатка.

Но начинается с грудного, как будто там что то пережало , идёт толчком в шею и голову.гу это мои субъективные ощущения. Но точно с грудного. Там нет ничего, две протрузии

наверное. Но в грудном нет ничего. Две протрузии мелкие, ничего не задевают
Это тоже оперируем?
 
Сверху