Дроп-атаки

горошек

Опытный Гуру
Сдать и отпустить ситуацию
А если не отпустить, а реально войти в неё придётся?
Из более менее достоверных исследований это только электромиография.
Лечения нет, есть небольшая поддержка лекарствами с кучей побочек. Болезнь прогрессирует и при них.
Грыжа у дочери небольшая пока была в поясничном, в шее только протрузии. С этим с 24 лет знакомы и разбираемся, но сейчас что-то другое.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, вы знаете а может вообще оказаться до простого. Иногда спазмы в ногах бывают от недостатка магния того же. Или скованность у дочери? Есть спазмы а есть скованность

@горошек, нет, там анализ какой то сдают на эту болезнь. Подозреваю что дорогой скорее всего, но точно не знаю

Я чуть позже ещё почитаю , напишу

Держитесь, не паникуйте. Скорее все не так как кажется. Как давно спазмы? Два месяца , я правильно поняла?

@горошек, там лечат ещё иммуглобулином и теми же метаролексантами.
 

горошек

Опытный Гуру
Я чуть позже ещё почитаю , напишу
@еленамира, не тратьте себя на это. Поверьте, я перечитала всё возможное. Анализ это не слишком информативен, он бывает повышен и при других заболеваниях, а бывает в норме и при СРЧ, по крайней мере в крови. А ликвор сдавать пока не рассматриваем. На счёт кажется, у нас 2 варианта: либо нервы, либо СРЧ, но второй очень страшный просто. А так как заболевание редкое, то знающего врача искать почти бесполезно. Клинических случаев нашла несколько, и всем даже в запуженной стадии определили с трудом.

@горошек, там лечат ещё иммуглобулином и теми же метаролексантами.
А ещё гормонами в сложной дозе.Не лечат. Немного поддерживают и всё. Не лечится эта болезнь.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, знаете считаю и это мне кое что напомнило. Почитайте тему Натальи. Влияние фиброза мышц на человека. Там симптоматика. Думаю у вашей дочери такого нет. Надеюсь. Держитесь

@горошек, если честно у нас не лечится полностью ничего, увы. Простуда если, она и сама пройдёт. Везде симптоматическая терапия. Ещё аппендицит можно вылечить, вырезав, хирургия может помочь избавится от многого. И все пожалуй. Тогда только время покажет. Там ухудшение идёт темпами правильно?

@горошек, не беспокойтесь. Не утруждаю себя, теперь самой интересно и буду считать. Так что не утруждаете вы меня. Очень хочется ещё как то вас поддержать. Все же надеюсь что нет у вашей дочери такого. Там поперечные мышцы спины, поясница, живот
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, знаете считаю и это мне кое что напомнило. Почитайте тему Натальи. Влияние фиброза мышц на человека. Там симптоматика. Думаю у вашей дочери такого нет. Надеюсь. Держитесь
Читала, даже участвовала, когда она ещё была под ником Лариса. Мадам тогда хамила, немного сменила сейчас тактику. Не пойму, какое отношение это имеет к нашей ситуации, но для меня это тема неадекватного человека с неадекватными действиями. Просто писать там больше не хочется, как понимаю и большинству старожилов форума.

@горошек, не беспокойтесь. Не утруждаю себя, теперь самой интересно и буду считать. Так что не утруждаете вы меня. Очень хочется ещё как то вас поддержать. Все же надеюсь что нет у вашей дочери такого. Там поперечные мышцы спины, поясница, живот
Вот уже писала, что это единственное, что идёт в позитив. Но опять, есть случай начала с одной ноги, есть с туловища и шеи, есть с пояницы и одной ноги 2 случая. Всё бывает не типично, тем более, болезнь мало изучена.

теперь самой интересно и буду считать. Так что не утруждаете вы меня.
Вот и говорю, что не умеете вы расслабляться. Вам это пока не нужно, могли бы потратить это время на что-то более приятное. Интернет у меня есть, читать умею, слова поддержки и достаточно. Пожелать и помолиться.

если честно у нас не лечится полностью ничего,
Ну почему же? Тот же гастрит, например, вылечить можно. Раки лечатся, не все, но лечатся.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, я не знала про ник Лариса, но вот когда я читала ее тему, у меня закралось подозрение, что это не только мышечный тонус, а какое то конкретное заболевание. Там и мышцы живота и все. Ну ей помогает такая терапия, что она описывает и слава богу. Фиброз то он с возрастом у всех есть. Но пожилые люди двигаются и огороды ещё сажают))))

@горошек, гастрит и язву даже да. Но слизистая все равно остаётся больной. И провоцирующий фактор может вызвать повторное воспаление. Скажем не до конца. А вот убить легко. Так же с раком. Считается не излечимым заболеванием и даже системным. Через года может проявится в другом месте даже. Но, безусловно если ремиссия много лет это уже прогресс, кто бы спорил.
 

горошек

Опытный Гуру
. Ну ей помогает такая терапия
Сколько лет ей уже помогает? А помогло? Пока только в настоящем времени можно говорить, в прошедшем нет.

Так же с раком. Считается не излечимым заболеванием
Знаю тех, у кого рак был десятки лет назад, несколько человек на вскидку даже вспомнила.

@еленамира, а я вот нашла случай, где мужчине поставили СРЧ по симптомам и пробе на диазепам, но у него ни кровь, ни ликвор, ни даже электромиография ничего не показали. И болели нижние конечности.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, интересно. А ссылку нельзя кинуть? Вот у меня кстати не разгибаются ноги , то есть при ходьбе это не заметно, но если делать ЛФК, то я не могу полностью выпрямить ноги. Это появилось год назад кстати. И вообще болело при подъёме с корточек и если присесть. Тенденит. С него видимо и началось. Вспомнила просто. Я внимания на это не обращала. А теперь ноги не выпрямить полностью , если лежишь на спине при ЛФК. Тоже думаю может дистония какая, хз.
 

горошек

Опытный Гуру
А ссылку нельзя кинуть?
Ссылку не буду уже искать, их штук 50 прочитала. Но там 60 лет, алкоголизм и много чего ещё.
У меня тоже с ногами как случилось, так и не выпрямляются. А случилось всё это прям в несколько дней. До этого делала гимнастику, переступая руками из позы на выпрямленных руках и ногах доходила до носков ног. Потом резко не смогла и не могу до сих пор, складываюсь как лягушка. А если просто наклоняться, то чуть ниже колен может кисти и всё.
А тест Ласега у вас получается выполнить?
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, а тогда ладно. Незнаю что такое тест Ласега, погуглю, тогда скажу)

@горошек, нечего себе в один день. Так может это что то травматическое? Поняла что это за тест, мне его невролог делал. Где то былобольно, но ногу поднимала. Точно не помню. Приду когда домой, сделаю ради интереса. У меня связки не разгибаются под коленями, с двух сторон. Не болят. Но не разгибаются
 
@Доктор Ступин, Федор Петрович. Я понимаю о чем вы. Понимаю что не излечивается, вот это и печально. И здесь думаешь как бы не засадить на такой терапии все остальное. Так как печальный опыт есть. Вы человек, врач интересующий, что редкость, поэтому надеюсь не загружу Вас, если напишу.
Астма началась внезапно, ничего не предвещало, просто простыла сильно и заложило грудь., намазала мёдом, так как была здоровым человеком и всегда лечила простуды и кашель народными средствами, да и редко оч болела. Стало ещё хуже, пошла одышка сильная. Вызвала скорую и скорая увезла сразу безоговорочно. В больнице капали дексаметазон , поставили астму и отпустили. Через месяц я заболела опять, а выписали принимать ингалятор постоянно, что я и делала. Но опять типа заболела. Поехала к врачу, она говорит надо садится на таблетки гормональные. При всём этом сделала мне функцию дыхания, она была не плохая. Астма начинающая, свежая, зачем сразу на таблетки? Поехала к др врачу, таблетки она сказала не надо, опять прокололи декс. И так как заболею, а болеть я стала часто, по три раза в год. Так декс. Сперва я его хорошо переносила, а потом стал болеть весь жкт. Появился гепатоз , панкреатит. Потом пошли язвы. И я уже мучалась от жкт. А гормонов мне стало нужно все больше и больше. Я уже принимала ингалятор, самый сильный, но ингаляторы ладно, они так не рушат все, потом три ингалятора, потом сидела на нейбулазере, и все равно декс 3 -4 раза в год по 13 капельниц. Мой врач рекомендовал его даже не в обострение , просто прокапываться. В общем дело дошло до того, что сидела и на нейбулазере каждый день и на ингаляторах и декс 3–4 раза в год! Иммунная была убита напрочь, любой кто чихнёт, я заболела, а заболела - это декс сразу. А декс это сразу обострение жкт. Замкнутый круг. Нервы проявились когда я стала уже шугать я любого кашляющего. То есть слезы, отчаяние, на окружающих я не кидалась конечно.) Я понимала одно что чем больше я даю себе гормонов, тем больше их надо! Больше больше с каждым разом. На таблетки я уже не могла сесть на гормональные, потому что это убило бы весь жкт . И это кстати последнее что можно сделать. И я говорила врачу что мне больше с каждым разом надо дозу гормонов, на что мне отвечали ну что вы хотите это астма. И боги привели меня в больницу к одному врачу , она зав пульмонологии. И она меня услышала!

@Доктор Ступин, Федор Петрович, в общем история долгая, но я оказалась права, чем больше тем хуже, тем потом любое обострение требует больше и больше. Долгая работа. Но в данный момент все довольно неплохо. И я себе не накачиваю так. И болею и кашляю. Контролирую. А вот жкт так поджелудочную и засадила, она ко всему очень агрессивная. К препаратам. Если бы мне в начале пути попалась та врач... молюсь за неё. Астма есть, но мне не мешает жить полноценно, благодаря ей. Я не убиваю себя больше. Я себя убивала много лет.

@Доктор Ступин, было хуже до смерти вот именно. Были такие приступы и они не снимались. Потому что организм привыкает к гормонам, каждодневно, и когда смертельный приступ , они перестают помогать

Астма смешанная, аллергическая, пыль, и инфекционная. И она не уходила в ремиссию. Никаких ад, грамотный подход. И можно жить
Так и правильно.
Если Вы можете обойтись минимумом лекарств, то и хорошо. А не можете, то куда деваться?
Вы можете, а другие умерли уж!
Тяните, как можно дольше, если можете терпеть.
А есть такие, кто не могут терпеть и готовы на все, лишь бы сейчас стало хорошо.
И задача врача это объяснить! И понять, к какой категории Вы относитесь!

@Доктор Ступин, Федор Петрович, благодарю Вас за разъяснение хруста.очень ценно.

Значит ли это что ЛФК работает? Ура если так
Вы хотите лечить хруст?
 

Elka66

Активный пользователь
Поверьте, я перечитала уже гораздо больше вас. Всё, что вы пишите, это на последних стадиях. А с начала именно лёгкая скованность и больше ничего. Всё остальное присоединяется постепенно.
Анализ не знаю. Страшно даже думать, что его надо делать. То есть, есть и предположение, и одновременно отрицание этого предположения. Отпустить не получается. Там утешает только то, что в большинстве случаев он начинается с туловища, чаще всего с поясницы, хотя описан случай начала и с одной ноги. Всё может протекать не типично, и аппендицит иногда слева болит. А пока причну другую куча лучших по рейтингу врачей не смогли назвать, то вот и думается, и очень страшно.
Так ты почитала,а я полежала в палате с девочкой с синдромом регидного человека,не выдумывай,не примеряй к себе,там все начиналось со страшной слабости,буквально она говорила,шла с работы и хотелось лечь прямо на асфальт,атаксии, про боли как то она не упоминала На тот момент у нее ,не знаю спастика или контрактура,но руки и ноги у нее были в полусогнутом состоянии .Лечите то что пока диагностировали,если аиз то они по несколько лет разворачиваются,что не отменяет обычной жизни.Миорелаксанты где,Мидокалм не подходит,другое попробовать,я например с лирики в тесто,а баклосан с утра выпила и огурцом,таким подвядшим,но все таки
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, ого, какой опыт общения! От баклосана отек квинки начался. Один случай, конечно, тоже не показатель, оно по-разному может начинаться. Но вот дочь пришла, говорит, вроде чуть лучше стало. Пока будем пробовать лечить нервы и тригеры у мануального-остеопата. Сегодня немного успокаиваюсь, надеюсь, что не это. Вчера на эту тему совсем паника накрыла, потому что куча врачей, и никто причину назвать не может. Тревожно все равно. Если б точно знать что и от чего, то и по инету не лазали бы.
 

Elka66

Активный пользователь
Ого, какой опыт общения! От баклосана отек квинки начался...
Да все знакомо,особенно умиляет,когда допустим страшный диагноз отметают,а в замен ничего,ставят какой нибудь остеохондроз и ты понимаешь,что сроду не он.Баклосан серьезный препарат,а если тизанил,тизанидил,сирдалуд,я люблю мельчить,прям с четвертушки начинать.Врач на меня орала,что за гомеопатия,три ,три таблетки надо пить,чтобы действовало,а я половинку на ночь,послушала,покивала головой и осталась на половинке,если мне помогает,зачем три.Трициклики попроси,амитриптилин старый препарат,вообще по четвертинке пила,из новых трицикликов мелипрамин,не такой кардио токсичный,врач говорила,при хронических болях трициклики обычно рекомендуют
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, сделала. у меня нога не болит. Поднимается. Отдаёт в опу , промежность и немного в копчик и бедро. Бедро норма. Мне ставят грыжу L4 -5. Я думаю когда стала болеть в ягодицу и отдавать в копчик появилась вторая L5 s1 . Бывают после нагрузки прострелы сильные .

@Доктор Ступин, Федор Петрович , да я это понимаю. Я сама декс выпросила, потому что было оч больно. Я просто думаю как минимизировать приём лекарств. Знаю куда это тоже приводит. От них тоже можно .. и без них .. палка от двух концах. Можно залечится. А чего так сразу вымирают? Операция это на крайняк, если секвестор случится как вариант? Нет хруст лечить не собираюсь, лечу боли, просто он пугает почему то. Думаю там разваливается что то. У меня как с шеей началось был не только кстати хруст а ещё как песок перекатывался.

@горошек, ну вот! Ура. Елка пришла и все объяснила . Говорю надо с людьми с такими болезнями общаться. На форумах например. А так в инете все на себя можно примерить. Надеюсь Вам поспокойнее стало и слава богу.
 

еленамира

Активный пользователь
@Elka66, я лежала когда в первом мёде, там женщина с грыжей поп 9 мм, у неё ноги не поднимаются. То есть ей например не встать на ступеньки. Надо много усилий. Прямо ходит . Делала эмг, там что то не понравилось и вот в больнице оказалась. Ее проверяли на все мышечные аутоиммунные и она говорит даже на то, что оч редкое. Не могу сказать нашли что то или нет, я выписалась. Но она говорит там оч много брали крови на все эти мышечные заболевания.

@Доктор Ступин, Федор Петрович почему Вы говорите что никогда не пройдёт? И нет даже ремиссии? Вот у меня и правда нет ремиссии. Уже два года. И лечусь и что то делаю для спины каждый лень. Должна же быть какая то причина? Я вот подозреваю что какой то процесс запустила прививка от короны. Две прививки . А может и нет. Но кто то и с парашюта прыгает после операции. И бегает кроссы. Неужели прям никогда не пройдёт?
 

еленамира

Активный пользователь
@Lina d, здравствуйте! Хочу поделится с вами , у меря тоже ребёнок и тоже 3 года. Два года назад началось все с шеи. Не могла повернуть и боли были и в надплечьях, не могла поднимать руки. Сделала мрт нашли две грыжи. Остальной позвоночник грудной и поясница не было грыж. Прошло два года. Теперь я имею грыжи не только в шее но и в пояснице, мрт 4 месяца назад показало одну. Тогда ещё поясница меня не так устала, сейчас ад и думаю там уже и вторая есть. Проходила консервативное лечение, последний раз два месяца каждый день. Лечилась. Не нагружала. Закончила все вернулось. Ад. С шеей я испытывала такие симптомы - шаткость как пьяная, мутная голова, боли в затылке и голове. Заложенность ушей. Повышенное давление. Боли. Головокружения. От лечения шеи когда становится лучше , то эти симптомы проходит. Но увы это не надолго . Но это мой случай. Понимаете есть разница, когда тв реабилитируешься а потом есть возможность не работать, беречь себя и лежать , когда требует спина. Но с ребёнком маленьким это не возможно. Я думаю посетить нейрохирурга. Я думаю может к нему и надо было идти а не слушать невропатолога с ее страшилками о операции. Позвоночник весь рушится . И лучше не становится.
 

горошек

Опытный Гуру
С шеей я испытывала такие симптомы - шаткость как пьяная, мутная голова, боли в затылке и голове. Заложенность ушей. Повышенное давление. Боли. Головокружения
@еленамира, вы считаете, что всё эти симптомы из-за грыжи? Вот как и автору темы вам сделаю акцент: не из-за шеи, а именно из-за грыжи в шее? Так там другие симптомы. Вот сейчас у дочери из ваших симптомов заложенность ушей, и спазмированность мышц шеи, ну вы знаете. Шея у неё проблемная, со сколиозом, первое МРТ сделали в 24 года, 3 протрузии 2-3 мм. Были боли и спазмы периодически, конечно. Сейчас ей 34. С началом последних проблем сделала МРТ. Протрузии в худшую сторону не изменились. Сейчас прошла второй сеанс у мануального-остеопата, пробует воротник Шанца, заходит на АД. Да, хорошего врача для работы с мышцами найти трудно. Спасибо зятю, хорошо зарабатывает и не жалеет на это денег. В поясничном у неё тоже грыжи и протрузии. Правильное поведение освоила давно, хотя часто силит не по доктору Ступину, но говорит, что так ей лучше. Да, в беременность и после родов я ей во всём помогала, да и муж помогал. Ребёнка не поднимает, наклонов избегает и т п. Дисплазия соединительной ткани у неё определённо есть, много других проблем, в том числе и с желудком. Вот даже если будет явно грыжевая симптоматика, то операцию рассматриваем как самый крайний вариант.
Я МРТ шеи не делала, а в поясничном в мои 58, даже протрузию не описали. Но вот уже 5,5 лет болят ноги, и поясница, и в ягодицах боль, в зависимости от того, насколько она разольется. Шея не проблемная. Но вот пару дней почитала в телефоне побольше, в связи с проблемами дочери, пописала на форуме, в том числе и с компа, поискала покупки на сайтах (у внучки д р), и появилась боль в районе лопаток и ключицы, и напряжение в шее.
К чему это я всё? Да боюсь за вас, что вы всё таки прооперируетесь, и сделаете себе только хуже. Я понимаю, что с маленьким ребёнком трудно себя беречь, особенно, если нет помощи, но вы точно делаете для этого не всё, что могли бы. Мышцы лечатся тяжело. Но операцией их точно не вылечить. И другие истории несут какой-то опыт, но ваш это будет только ваш всё равно. Очень часто боли начинаются именно тогда, когда дети маленькие, именно от нагрузок, у тех, кто слабый по здоровью и без этого. Но ребёнок в 3,7,вроде такой возраст у вас, уже много может сам. Я, когда у меня всё заболело, мечтала помочь дочери с малышом хотя бы до 3 лет, потому что там уже легче. И потом, если вы прооперируетесь, то по крайней мере поначалу, у вас ограничений будет ещё больше. Как тогда? Вот пишу с телефона лёжа, и прям чувствую, как шея, плечи и подзатылочные напрягаются.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, а так это жизнь что ли? Писать даже лёжа нельзя. Ничего нельзя. Чуть походишь больше ой нельзя. Если бы было 80 лет то куда ни шло. Читала недавно здесь тему парня , он сделал операцию в Германии , он там находится и очень рад. Говорит я жить хочу а не существовать. Ребенок4 года почти. А я не могу ходить больше трёх часов! Его ещё растить надо и готовить и убирать и водить везде и работать. Жить надо. А это существования. И вот именно , что не заработаешь будешь нести на консервативную терапию? Может искать лучше нейрохирурга , только хорошего и тратить на это время? Я горошек уже склоняюсь к этому

А молодым как жить лёжа на диване? Им вот работать надо. Вот было бы мне реально хотя бы 70 и на пенсии и взрослые дети, то да можно вести такой образ жизни. Полежал походил .

@горошек, у меня остеохондроз шеи и даже остеоартроз и даже кифоз! Ставили лет так 10 назад. Как то делала шею. И да иногда она прихватывала. Раз в пол года на один день , на два от силы и снималось таблеткой пентальгина. Я вообще не парилась по этому поводу. Мне жить не мешало. Прибавились грыжи и началось! А мышцы , мне врачи в первом мёде объясняли так. Что это защита организма, позвонки рушатся, диски, и они сжимают конструкцию, пытаясь удержать. Это второстепенная проблема а не первоначальная

А вот если в шеи нет ничего , а мышцы сжаты , то это психоматика. У мышц две причины. А вот грыжа даёт такую симптоматику с мышцами.
 
Сверху