Дроп-атаки

еленамира

Активный пользователь
Писала с электрички, прошу меня простить, трясёт поезд и торопилась выходила
 

AlexSam

Активный пользователь
@еленамира, у болезни есть 2 стороны - это медицинская: поиск причины, врача, исследования, диагноз, подбор лечения, осложнения и тд.
И не медицинская, человеческая, психологическая - это как болезнь влияет на нас, наших близких, на нашу жизнь, как мы к ней относимся и позволим ли ей разрушить свою жизнь.
Это очень хорошо, что Вы так активно начали разбираться в этой проблеме. Не опустили руки, не смотря на боль и усталость. Тревожность повышена почти в каждой теме, особенно в начале.
Этот этап с кошмарным хаосом в голове все проходят: «Почему, как так, что я сделала не так, это навсегда?» и тому подобное. Главное, не застрять в этом на годы.
 

Alik

Пользователь
Вы нашли доктора Абель, которого др.Ступин рекомендовал?
Добрый день! Я была у Абеля лет 7-8 назад - ни о чем. Не стала бы его рекомендовать

Касаемо массажиста. Конечно, не нужно ездить на массаж намдругой конец города. В каком районе СПб живете?
 

еленамира

Активный пользователь
@AlexSam, не собираюсь на годы, мне так нельзя) я думаю что вторая сторона болезни гораздо значимее. Сложить лапки всегда успею. Но мне и нельзя, я не могу себе позволить такую роскошь чтоб лечь и лежать, мне чай не принесут. Не потому что все такие плохие, а потому что я не хочу на близких взвалить этот крест. И чтоб им жизнь испортить. Вина? Ну я понимаю что сама виновата. Да. Но винить сложно. На одной руке малыш на второй коляска. Кого винить? Через пол года надо найти работу, человек я не богатый и, но пролечится могу хорошо пока. Поэтому с дотошностью и отбираю что мне поможет и куда бы пойти. К тому же я в пригороде и ездить мне не близко, если это район далеко от моего в городе. А мне просто физически не проездить каждый день. Если на электричке и там где то близко была бы счастлива. А тревожность, знаете звоночки то были и болело и бывало сильно, но таблетку выйдешь и дальше идёшь. Проходило. Бывало и два дня и три поболит , но ведь пройдёт. Пока год назад шею не зажало тисками , а потом пошло на голову. Но ведь и потом забила. Чуть тиски ушли и голова ненормальная а я все забивала. А потом начались боли сильные по всей спине. Не лежать , ни ходить, не сидеть . Теперь боли ходят по кругу. А из за шеи началось осложнение на голову. Как пьяная ходить стала и приступы эти . И это не па , нет. Я в больнице посетила психотерапевта. Психиатрических заболеваний нет. Психологические есть , а у кого их нет? Только это не лечится таблетками. Так выхода нет как бороться. Не получится здесь забить, как говорит Доктор Ступин - халявы не будет) спасибо за понимание.

И пока на год забила то появилась ещё одна грыжа в пояснице! И там стало болеть. Нет здесь надо менять что то и работать работать над собой и что искать. Менять - это самое сложное. У меня не получится все прям менять, но хотя бы заниматься худо бедно собой.

@AlexSam, это нейрохирург. Просто я хотела к ним податься, пока форум не изучила и не только форум конечно. Потом грыжи мелкие , решила что нейрохирурги подождут пока)

@SnowySun, вы простите если вас обидела. Просто я писала до этого что забить не получится. Оно само не рассосётся. Если вам легче, я рада за вас, значит вы нашли то что вам мешало. Я ищу.

@Alik, спасибо вам , вот прям спасибо человеческое. Вообще Невский , левый берег, это ломоносовская, рыбацкая, елизаровская, где то там мне удобно .или близко. Просто я нашла вредена, там дневной стационар , платный. Но это аж Академика Бойкова, мне очень долго добираться. Жаль. Там прям все есть. Но каждый день, 20 дней не проезжу с болями сейчас. Тем более сейчас поясницу долбит. Долго ходить тяжко.

Ребята я никогда не думала что вообще со спиной можно так мучаться ! Я читаю некоторые темы, слезы и сердце сжимается, что люди переносят. Для меня это шок , я никогда не обращала внимания на боли в спине, подумаешь спина, поболит и пройдёт , не рак же. Я была настолько далека от этого. Что даже не понимала что такое грыжи и что они дают. По сути та же опухоль, только не рак. Рак ведь тоже начинает болеть, когда задевает нервы. Я вообще об этом даже и не думала. Но шок уже прошёл, винить и грызть себя глупо, тем более не за чем, я бы все равно ничего не изменила) теперь надо попробовать исправитьто что можно или остановить уже счастье. Хоть на чуть чуть.Типа так - я сделала все что смогла)

Спасибо всем всем кто пишет. Алик вам спасибо ? что хотите помочь.

Вообще у меня и так было нарушение кровоснабжение в гм, очаги, астма , да и болячки есть. Астма меня Мучила сильно , желчный вырезан, но спина это что то, ты вообще ничего не можешь. Я сегодня чтоб доехать до поликлиники , все скамейки по дороге отметила. Полы помыть целое геройство. Я задыхалась мыла. А здесь нет никак.

Но такого треша не было. И грудной стало зажимать и поясница и шея. Все это бегает по кругу. Везде протрузии и грыжи. И все таки я склоняюсь к тому что это от них. Все проблемы не в мышцах а в грыжах. Мышцы зажимают позвоночник потому что он сыпется, чтобы его удержать они его зажимают . Первопричина диски а мышцы это второспенная причина. Вторичная. Узнать бы от чего диски сыпятся. Метаболическая причина может.
 

Alik

Пользователь
Я бы исходила из того, что позвоночник новый никто не подарит, грыж и протрузий у всех навалом, но симптомы , такие , как у Вас, мучают не всех. А вот с мышцами поработать можно и нужно. Начните с похода к Аврову- там будет и мануальная терапия и массаж мануальный одновременно. Посмотрите на свое состояние, через какое-то время сходите на массаж. Можно рассмотреть спортивную реабилитацию. Там, как правило, спортсменов после травм поднимают на ноги и массажисты там отличные бывают. Есть такая клиника на Б.Сампсониевском пр-те, 64. Название из-за рекламы не могу написать. Погуглите. Не нужно делать все сразу , постепенно пробуйте - и набоюдайте за состоянием. И дешевле и разумнее. И сами , конечно, работайте . Об этом писала ранее ( лфк, плавание, ходьба с палками, разминки и т.д.). Как новая не будете, но состояние должно стабилизироваться. Вы годами заходили в болезнь и выходить тоже за 10 дней не получится.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alik, спасибо огромное. Мне сказали что перед мануальным надо походить на массаж , а только потом к мануальному, так ли это? Чтоб немного расслабить мышцы, мне так объяснили . Самое сложное это искать наверное кого то , не знаю кого. Увт я нашла на елизаровской, нет проблем. Вам спасибо огромное что подсказали хорошего мануала. Теперь осталось найти массажиста. И вроде пока так увт, массаж , потом мануал. Потом хочу пиявки и иголки. Как вы считаете, в силу своего уже опыта , нормальная программа? Спасибо вам что помогаете. Я в этом как потерянный эльф))
 

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте!
Добрый день! Я была у Абеля лет 7-8 назад - ни о чем. Не стала бы его рекомендовать
Хотелось бы чуть подробнее, то что для Вас « ни о чем», может кто-то ищет. У каждого свой врач.) Если не трудно, конечно.?

@AlexSam, не собираюсь на годы, мне так нельзя) я думаю что вторая сторона болезни гораздо значимее. Сложить лапки всегда успею. Но мне и нельзя, я не могу себе позволить такую роскошь чтоб лечь и лежать, мне чай не принесут.. На одной руке малыш


@AlexSam, это нейрохирург.
.

Ребята я никогда не думала что вообще со спиной можно так мучаться ! . Для меня это шок , я никогда не обращала внимания на боли в спине, подумаешь спина, поболит и пройдёт ,

Спасибо всем всем кто пишет.
.
? выздоравливайте!

На мой взгляд, разобраться с болезнью, наметить план и лечиться должны Вы.

Нужно сесть и (даже на листке или на форуме) подвести итог своих хождений. Посмотрите, как др.Ступин замечательно в этом помогает.

1. Есть угрожающие жизни состояния?
Вы пришли с «дроп-атаками». С ними разобрались? Суточный мониторинг по Холтеру что показал? ЭКГ с нагрузкой? МРТ головного мозга?

2. Это ваш малыш? Есть кому помочь (сейчас для лечения и если понадобится госпитализация?)
 

Alik

Пользователь
Хотелось бы чуть подробнее, то что для Вас « ни о чем», может кто-то ищет. У каждого свой врач.) Если не трудно, конечно.?
Доктор Абель принимает ровно 5 минут, щелкает шеей (в моем случае) и все. Мужчина он , конечно, интересный. Очень красноречивый и даже театральный ( принимал в галстуке -бабочке). Сейчас уже не очень помню, вроде бы он раньше работал на скорой помощи или реаниматологом. То есть не невролог . Мне не помогло, была у него раз 7.

Мне сказали что перед мануальным надо походить на массаж , а только потом к мануальному, так ли это? Чтоб немного расслабить мышцы, мне так объяснили .
Это не так. Мышцы Вам как раз и будут расслаблять мануальным массажем. Я сделала 10 процедур. А уже между мануальным терапевтом можно походить на массаж. Можно раз в неделю ходить месяцами, если деньги позволяют. От массажа хуже точно не будет.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alik, мануальный массаж тоже будет? Спасибо. Я не знала. Мне просто не так делали, я пока в больнице была , то один раз сходила. Было так Алик- легла сперва на спину, мне доктор положил руки под шею и держал , потом положил под грудной отдел и держал , потом под поясницу. Потом ногу придал и я должна была тянуть на него руку и ногу в сторону , потом он как то немного подергал, потом на живот и он жал на грудной отдел и дергал. Вот так было. Так мануалы работают все? Я просто первый раз и нет опыта))))

@AlexSam, ну вот я и думаю и советуюсь с более опытными пользователями. Потому что знания это оружие. И очень благодарна всем , кто делится. Да могу лечится, есть кому помочь

Доктор Ступин очень помогает, согласна. Надо ещё правильно все переваривать просто)))
 

Alik

Пользователь
легла сперва на спину, мне доктор положил руки под шею и держал , потом положил под грудной отдел и держал , потом под поясницу. Потом ногу придал и я должна была тянуть на него руку и ногу в сторону , потом он как то немного подергал, потом на живот и он жал на грудной отдел и дергал. Вот так было. Так мануалы работают все? Я просто первый раз и нет опыта))))
Нет, так работают не все. То, что было у Вас, похоже на остеопата. Я у них тоже была - не помогло. Честно говоря, я в остеопатию не верю. Авров - это лучший мануальный терапевт, у которого я была. А была я у 4-5 человек. Вообще ничего страшного не происходит на приеме. Почитайте отзывы о нем на сайте клиники. Все довольны.

Недавно увидела в интернете короткие веселые ролики тренера Дмитрия Норока. Посмотрите, у него много хороших упражнений. Все весело и быстро показывает, без длительных и нудных об'яснений. Делайте несколько раз в день на разные группы мышц. Хуже не будет.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alik, ? спасибо. Я тоже подумала что это больше остеопат. Тоже сомневаюсь .) Спасибо, обязательно посмотрю. Я сейчас нашла лечебную гимнастику при сколиозе. У меня он есть конечно, но так кстати и не видно, мне остеопат мануал, у которого я была, сказал что у меня весь позвоночник как лесенка, имел в виду видимо что позвонки смещены везде. Рентген шеи показал смещение в с5 на 3 мм. Рентген грудного и поясницы не делала. Поэтому подумала может мне тогда подойдёт гимнастика от сколиоза. Там растяжение и усиление. Неплохой комплекс. После него получше шеи , и грудному, но поясница отваливается. Обязательно посмотрю, спасибо огромное! Сегодня запишусь тогда к мануалу. Алик не знаете мануала можно совмещать с увт или нет? Спасибо вам огромное за помощь, очень признательна. Вы каждый день делаете гимнастику ? Я читала Вас, мне нравится ваш настрой, лечитесь и двигаетесь к цели. Ваш опыт бесценен. Спасибо

Ещё попробую попасть в Сестрорецк на госпитализацию. Реабилитацию. Там конечно очередь большая, но встану. Там была по астме давно, мне понравилось, там много чего есть , почти все . И массажисты классные. В общем там целый комплекс можно пройти.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Alik, понятно, спасибо!

@AlexSam, ну вот я и думаю и советуюсь с более опытными пользователями. Потому что знания это оружие. И очень благодарна всем , кто делится. Да могу лечится, есть кому помочь

Доктор Ступин очень помогает, согласна. Надо ещё правильно все переваривать просто)))
Это хорошо, когда есть на кого положиться.
С оружием тоже нужно уметь обращаться.? сначала нужно разобраться, есть ли состояния угрожающее Вашей жизни,потом про ЛФК и массаж.
 

Alik

Пользователь
не знаете мануала можно совмещать с увт или нет?
Не знаю, нужно у мануала спросить.

Ещё попробую попасть в Сестрорецк на госпитализацию. Реабилитацию. Там конечно очередь большая, но встану. Там была по астме давно, мне понравилось, там много чего есть , почти все . И массажисты классные. В общем там целый комплекс можно пройти.
Пробовала записаться туда тоже - там очередь огромная, бесплатно не попасть вообще, ждут годами платно месяца 3 ждать, не меньше.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alik, да долго ждать. Ну так по ходу дела.) во Вредена тоже все есть кстати. Кому близко можно ездить на дневной стационар , платно все, но цены умеренные.
 

еленамира

Активный пользователь
@AlexSam, положится можно только на себя))) , помочь , пока временные трудности это другое. Ну и ложится не стоит ни на кого))) это не гуд. По поводу приступов, вот мне здесь написала Елка , про синдром Лермена? ( вроде так называется) похоже, токи идут как будто. Но РС у меня нет. Это пока ищешь спина отвалится)))
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, положится можно только на себя))) , помочь , пока временные трудности это другое. Ну и ложится не стоит ни на кого))) это не гуд. По поводу приступов, вот мне здесь написала Елка , про синдром Лермена? ( вроде так называется) похоже, токи идут как будто. Но РС у меня нет. Это пока ищешь спина отвалится)))
А что вы ищете? И что потом будете делать с тем, что найдёте?

SnowySun хороший совет вам дала. Вам нужно отдохнуть,отвлечься. Переключить голову на другое. Не обязательно картошку копать, можно на пикник с ребёнком поехать-пойти, маршмелоу пожарить, гербарий пособират. В театр,на экскурсию, в соседний город, пазлы собирать на даче… все, что угодно, что отвлечёт от всего. И потом уже подсознательно,с другого ракурса можно увидеть своё состояние и систематизировать знания о болезни.
 

еленамира

Активный пользователь
@AlexSam, конечно поеду, когда смогу пройти хотя бы два километра без боли. Куда ехать тоже знаю)

@AlexSam, я вообще не ищу. Я начала лечение спины. Вы написали про то, что надо исключить угрожающие состояния моей жизни , но я их искать не собираюсь)))) начну тупо лечить спину, просто потому что там боли и не хочу пока нечего усложнять, а там видно будет.
 

еленамира

Активный пользователь
Просто интересно. Сказали спину можно проверить если сцеплять сзади за спиной две руки они должны соединяться. У меня с Левой стороны соединяются руки а с правой нет

@Elka66, скажите пожалуйста а как вы сейчас? Вам поставили диагноз? Я наконец то , благодаря вам кстати( спасибо) могу охаректиризовать свои приступы. Это токи. Идут по всей спине и дают в голову. В первом мёде по сути мне не сказали отчего они. От спины. ?У меня такие же есть в спине прострелы например, нагнулся и прострелило. Но токи это другое. Это быстро и резко , как пробежал ток. Я здесь читала тему одной девушки. Она тоже жаловалась на токи , но у неё потом нашли эндометриоз , который пророс, и токи у неё были внизу. Психотерапевт сказал это не его. Голову надо смотреть наверное. 5 лет назад делала мрт мозга. Там очаги глиоза и все.

@Elka66, выздоровления вам.

@Elka66, ревматолог меня никак не берет.) Это не его.

@Elka66, три года назад до этого кошмара, у меня болели руки ( кисти) потутрам после сна. Как иголочками колола, я к нему ходила , он взял рв и сказал придти через полугода. Рв было хорошее . Я пришла , он потом взял ещё анализы фактор этот, про который вы пишите, он отр, потом прошли руки и стала ныть спина , ну и вот сейчас имею что имею. Из всех анализов у меня за этот период повышены стойко лимфоциты. Организм с кем то борется)))

В больнице выписали кучу препаратов. Вчера была в поликлинике у невролога, за рецептами, она сказала боже как вы все это будете пить! Но на самом деле спасибо что назначили, можно что то пробовать хоть. Сказала вводить по одному. Гепабентин он вообще помогает от спины? Какое то непонятное лекарство, от судорог, почему от судорог? У меня их нет.

image.jpg

Причём в побочных у него боли в мышцах и спине, это и так есть
 

Elka66

Активный пользователь
У меня по всякому,медленно движется к аутоимунному заболеванием,пока взк,под вопросом нзст.Чтобы я сделала на вашем месте,не истерила и руки никуда не выкручивала,про спину все есть в неврологическом статусе,в выписке,вы я так поняла в больнице лежали,оставила бы в покое шею,без увт ,массажей и остеопатов,пока,потом снять напряжение, воспаление, можно начать ЛФК, щадящую.Из всего компота,врач перестраховаться поназначал,оставила бы нпвс,ипп от желудка,прегабалин и сирдалуд,на них точно сон будет хороший не паксил,не атаракс не понадобится.Анф можно сдать,не бегом,в перспективе, РФ , Срб анализы хорошие,но выстреливают в обострение,после ковид у подруги начался ра,сейчас на метотрексате,там и соэ и срб были высокие,при хронических заболеваниях могут быть отрицательными.Лечитесь,при отрицательной динамике,оследуйтесь,мрт кстати по квоте можно сделать ,все будет хорошо
 
Сверху