Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gzharkoj

Активный пользователь
Те, кто выздоровели, сознательно или подсознательно стараются забыть тот период когда болели. А также и всё, что с этим периодом жизни связано (в том числе и этот форум). Поэтому и не заходят сюда. Я так думаю.
Согласен, по себе так точно могу сказать.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Согласен, по себе так точно могу сказать.
Не согласна, я вспоминаю время (5 лет назад), когда болела и нашла этот форум, испытываю огромную благодарность всем докторам, особенно Федору Петровичу, Андрею Иосифовичу, администратору форума ля Мурр за помощь дельными советами, подбором упражнений и в поддержании моего духа)) Вся команда, а так же участники - большие молодцы и делают одно полезное дело. И вот, спустя уже 5 лет нашла снова этот форум, ностальгия)
Да и пригодится он всем нам, не молодеем же мы и наши спины ;)
 

gzharkoj

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, про участников с вами согласен, в моем городе от врачей вообще полезной информации не получить, только смотрят на тебя как на идиота, нейрохирургов нет. Без этого форума я бы долго своим умом доходил бы в понимании того, что происходит, возможность пообщаться с профессионалами с обеих сторон проблемы уникальна. Но тот же Федор Петрович пишет, что по статистике у тех, у кого проблема с позвоночником вызывает серьезные патологии все-таки меньшинство, их сильно меньше и очень много тем, где человек интересуется вопросом об операции или нет и через 1-2 месяца пропадает, возможно это те самые счастливчики и это здорово! Для тех, кто только пришел это тоже сигнал, что не все ужасно. Они быстро получили консультацию, рекомендации и сделали свой выбор. Если посмотреть на тех, у кого статус Гуру, вот им не позавидуешь, они через такое прошли... и здорово, что они не уходят и продолжают помогать.
Вас вот тоже не было 3-и года, вы большей частью решили свою проблему, воспитываете дочь, наверняка счастливы. Но в ваши 3-и года легко укладывается моя проблема и еще год остается, чтобы сделать очередную потенциальную операцию и восстановится. Все-таки таких, кто бы с хорошим исходом долго бы тут был с исходной тяжелой проблемой их мало, но это и хорошо!
 

Anemone999

Новичок
@Lin0608, прочитала, что у вас жгло ноги? Прошло? Как лечили?
У меня такая же проблема после операции, хотя до этого не было.
Жгло так, что будьто кожу сняли и в печь засунули) но сейчас меньше, но есть.
Ещё и пальцы немые и иногда как током прошибает.
После операции прошло 3 недели. Нх говорят все ок, все наладится. Ничего не выписали?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Нх говорят все ок, все наладится.
Это часть их работы.
Кстати, у шамана часть работы - бить в бубен. Глядишь и погода наладится. Медицина - наука неточная (С). Все спишем на это.
Черный юмор, уж простите =)

p.s. Но, у Вас, все точно наладится.
 

Кати

Активный пользователь
Просто начинают жить, а не пропадают. На все вопросы даны ответы, а вопросы одни у всех одинаковые. Смысл отвечать одно и то же? Можно отлистать и поднять темы других. И бросить все силы и возможности на свое здоровье. Не торопиться, это главный совет. Можете делаете, нет на потом оставить. И ЛФК каждый день, и каждый месяц физиотерапия, и массаж постоянно, и бассейн, и прием препаратов. Но почему - то считают, что месяц на массаж походили и должны за бегать. Но все упорным трудом и постоянно. Исключения и тяжелые случаи это отдельная тема. Они есть всегда.
 

dulsinia

Активный пользователь
@FlyLady, я его делаю и ничего не чувствую. Можете подробнее своими словами. Где напряжение. Я ногу выпрямляю? В чем прикол?

Я про первое упражнение от Ступина.
 

Atnalog

Новичок
Всем привет.
Я из г. Ростов-на-Дону.
07.06.22 мне сделали операцию в Москве в НИИ Бурденко.
Причины обращения к хирургам - в марте 2022 резко онемела левая рука с болевым синдромом, онемение ног, падение силы мышц ног+левой руки
Диагноз - 2 грыжи на уровнях С5-6 и С6-7, стеноз канала, небольшой очаг миелопатии в начальной стадии, поэтому было принято решение об оперативном вмешательстве.
Операция - через передний доступ удалены 2 грыжи с установкой кейджей + фиксация пластиной Атлантис.
Состояние сейчас - неделю начал курс восстановления по рекомендациям доктора Ступина, за неделю значительные улучшения как подвижности шеи так и по снижению онемения левой руки
  • медикаментозный - нейрометдин, трентал, тиогамма
  • физиотерапия (текар+хивамат)
  • курс массажа
  • ЛФК
  • по окончанию курса планирую провести PRP терапию
Будут вопросы - задавайте.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
...очень хочется надеяться, что это связано со значительными улучшениями в их жизни и возврату к привычному или хотя бы близкому к привычному образу жизни.
Ой не всегда ( некоторые просто не хотят разочаровывать других форумчан, или просто руки опустились, увы.

свою очередь, по личным наблюдениям знаю уже, что эмоциональное состояние очень сильно влияет на степень тонических нарушений. Поэтому, в первую очередь нужно работать с ним.
Вот и я подумываю всерьез о дулоксетине, ну просто нпвс, массаж, физио, лфк нисколько не помогают, помогает только габапентин, и еще капсикам, когда сильно жжет, то отвлекает.
У меня с операции прошел год, и вот где-то с полгода страдаю с переменным успехом, то совсем инвалид, то ничётак, но сидеть не могу при любом раскладе, и ночью сна нет, при ходьбе только норм. Каждое утро прежде чем начать вставать интрига- мой день или не мой, и чёрт его знает от чего это зависит.
вот в субботу не было предпосылок, проснулась норм, села в машину, не за руль, через полчаса стала орать мужу останови машину, срочно надо встать, боль накрыла. А на другой день и вовсе не смогла встать с кровати, ползком начинала через боль, встала по стеночке, с собакой пошла каждый шаг через прострел,к одиннадцати только стало полегче, так до вечера и провела день на ногах в подвижности, иначе невозможно, неподвижность усиливает боль.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Я добавить хочу, с операцией не связываю, по мрт ничего страшного нет, кому интересно в моей теме есть свежее мрт, это что-то другое, или патология моя физиологическая дает это (сакрализация) или боль идет из головы, и если так, то здрасьте антидепрессанты.

@Anna_Anna, а ты по психотипу кто? я типичный холерик, и эмоциональный фон оочень нестабильный( придется видимо пробовать АД
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Anna_Anna, а ты по психотипу кто?
Холерик я… мучила хирургов, крутили меня, блокады тестовые ставили, думали денервацию проводить… подумали и сказали идти сначала к невропатологу. Сейчас пройду все обследования, может что-то услышу. Но сказал, что вероятно наличие фиброза… поэтому послал на 3 тесла мрт, с миллиметровыми срезами или как-то так… другие обследования… теперь вот жду…
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Anna_Anna, хех, сколько лет лечусь, никто меня так не изучал, тестовые блокады? денервация? мрт в три тесла? неа, не слышала ?
 

Lin0608

Активный пользователь
Всем привет) сходила сегодня на УЗИ мягких тканей поясницы..по всем мышцам фибролипомы ((7 шт по 2 см плюс минус и справа и слева и фиг знает откуда они и чего с ними делать. Болеть особо не болят,ноге дают растянуть спину,прям чувствую их и видать трогают они какие-то мелкие нервы...у кого такое было,а? Как лечить,как убрать их и вообще откуда они вылезли? Ну плюс достали меня фасцикуляции в ноге и в правой тоже периодически...и нашла я что судорога идёт не икроножной,а камбодовидной мышцы,не такая болючая ,но неприятно, особенно когда постоянно и переходит из фасцикуляций(((вот пытаюсь понять как на эту самую мышцу воздействовать,может кто подскажет?)))
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Всем привет) сходила сегодня на УЗИ мягких тканей поясницы..по всем мышцам фибролипомы ((7 шт по 2 см плюс минус и справа и слева и фиг знает откуда они и чего с ними делать. Болеть особо не болят,ноге дают растянуть спину,прям чувствую их и видать трогают они какие-то мелкие нервы...у кого такое было,а? Как лечить,как убрать их и вообще откуда они вылезли? Ну плюс достали меня фасцикуляции в ноге и в правой тоже периодически...и нашла я что судорога идёт не икроножной,а камбодовидной мышцы,не такая болючая ,но неприятно, особенно когда постоянно и переходит из фасцикуляций(((вот пытаюсь понять как на эту самую мышцу воздействовать,может кто подскажет?)))
Из личного опыта по фасцикуляциям: толковый остеопат который работает по мышечным цепям, хорошо смягчает проблему. Часто проблема с икроножной кроется в спазмах мышц стопы и ягодичных мышц. Их нужно прорабатывать. Ещё миостимулятор хорошие результаты даёт.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Из личного опыта по фасцикуляциям: толковый остеопат который работает по мышечным цепям, хорошо смягчает проблему. Часто проблема с икроножной кроется в спазмах мышц стопы и ягодичных мышц. Их нужно прорабатывать. Ещё миостимулятор хорошие результаты даёт.
Ещё…. Недостаток микроэлементов в крови тоже может давать фасцикуляции.
 

Lin0608

Активный пользователь
Ещё…. Недостаток микроэлементов в крови тоже может давать фасцикуляции.
Да в том то и дело что это не икроножка, узкая мышца около икроножной с внутренней стороны ноги долбит,Я прям вижу ее когда сводит,она не такая болючая,но поганая...пью магнерот и витамин б 12, пытаюсь ее растянуть,у меня растяжка уже такая какой в жизни не было)) икроножной в том числе,ногу спокойно поднимаю выше 90 градусов точно даже с носком на себя,и даже нигде ничего...но все бестолку. Вот начала мячиком ее прорабатывать,там есть несколько прям болючих точек,жму на них,но мне кажется ещё потом хуже.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Да в том то и дело что это не икроножка, узкая мышца около икроножной с внутренней стороны ноги долбит,Я прям вижу ее когда сводит,она не такая болючая,но поганая...пью магнерот и витамин б 12, пытаюсь ее растянуть,у меня растяжка уже такая какой в жизни не было)) икроножной в том числе,ногу спокойно поднимаю выше 90 градусов точно даже с носком на себя,и даже нигде ничего...но все бестолку. Вот начала мячиком ее прорабатывать,там есть несколько прям болючих точек,жму на них,но мне кажется ещё потом хуже.
Ахахаха))))) про растяжку - это в точку))))) я очень Вас понимаю))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху