Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lin0608

Активный пользователь
Да в том то и дело что это не икроножка, узкая мышца около икроножной с внутренней стороны ноги долбит,Я прям вижу ее когда сводит,она не такая болючая,но поганая...пью магнерот и витамин б 12, пытаюсь ее растянуть,у меня растяжка уже такая какой в жизни не было)) икроножной в том числе,ногу спокойно поднимаю выше 90 градусов точно даже с носком на себя,и даже нигде ничего...но все бестолку. Вот начала мячиком ее прорабатывать,там есть несколько прям болючих точек,жму на них,но мне кажется ещё потом хуже.
И явно там какая то связь со стопой,пока стопа на себя,все ок по фасцикуляциям в том числе,но стоит носок потянуть от себя и все...

Вот кто бы подсказал где искать проблему и вообще из-за чего так ,не было ведь этого, началось спустя год после операции...
 

Anna_Anna

Активный пользователь
И явно там какая то связь со стопой,пока стопа на себя,все ок по фасцикуляциям в том числе,но стоит носок потянуть от себя и все...

Вот кто бы подсказал где искать проблему и вообще из-за чего так ,не было ведь этого, началось спустя год после операции...
Попробуйте так: лёжа, нога приподнята, стопа под 90 градусов к ноге, в этом положении сжали пальцы ноги в кулачок, не открывая кулачок вытягиваете стопу от себя и крутите медленно по кругу. Должны подрастянуться связки и мышцы. Ещё руками хорошо промните мышцы стопы, особенно внутреннюю часть
 

Lin0608

Активный пользователь
Попробуйте так: лёжа, нога приподнята, стопа под 90 градусов к ноге, в этом положении сжали пальцы ноги в кулачок, не открывая кулачок вытягиваете стопу от себя и крутите медленно по кругу. Должны подрастянуться связки и мышцы. Ещё руками хорошо промните мышцы стопы, особенно внутреннюю часть
Спасибо,это что-то новое, обязательно попробую)
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Lin0608, фасцикуляция у меня бывает изредка тыльной части стопы больной ноги, иногда до суток держится, пропадает самопроизвольно, начинается спонтанно. Не знаю чем вызвано, особо не напрягает ну по-сравнению с болью или судорогой это ерунда, больше беспокоило, ночью и по утрам желание вытянуться, и если вовремя не просыпаюсь и делаю это, то страшная судорога ноги минут на десять. Вот эта штука, как и фасцикуляция, не беспокоит, как начала тебантин принимать. Вот бы с него еще не накрывало так....
 

Lin0608

Активный пользователь
@Lin0608, фасцикуляция у меня бывает изредка тыльной части стопы больной ноги, иногда до суток держится, пропадает самопроизвольно, начинается спонтанно. Не знаю чем вызвано, особо не напрягает ну по-сравнению с болью или судорогой это ерунда, больше беспокоило, ночью и по утрам желание вытянуться, и если вовремя не просыпаюсь и делаю это, то страшная судорога ноги минут на десять. Вот эта штука, как и фасцикуляция, не беспокоит, как начала тебантин принимать. Вот бы с него еще не накрывало так....
У меня фасцикуляции всей ноги от пятки до колена,просто ходуном ходит...
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Lin0608, я думаю судорожный синдром и фасцикуляция в одной определенной мышце это разные вещи… просто судорожный синдром он мне думается регулируется (неправильно) цнс, а фасцикуляции икры это следствие мышечно-тонического нарушения или же нервной проводимости на этом участке… но это мое мнение…
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Так и есть.
Мне сильно помог тебантин от боли за неделю приема.
Прикол в том, что как только я записалась на прием к своему оперировавшему нейрохирургу, так сразу боль отпустила))) самовнушение? от психики зависит оч многое.
а вот прикол сейчас:
мужу рассказываю, что врач задумался о радиочастотной абляции для меня, а он и говорит ( а у него киста в пазухе носа): я тоже хочу вместо операции радиочастотную овуляцию ?
 

Кати

Активный пользователь
Ну вот, в апреле будет три года после операции. Стала путать, кажется, что очень давно была операция. Я так же прекрасно понимаю, что возможен рецидив, но нет страха из-за этого. А пока ЛФК каждый день, кроме дня тренировки - 3-4 раза в неделю по 3-4 часа спортивная стрельба из лука, растягиваю 32 фунта. После нее дома пара упражнений, мазь и аппликатор. С весны по весну по два курса мильгаммы и массажа. Так же мало сижу, больше двигаюсь. Если что, то сидеть после операции я не могла два месяца( в том числе и в туалет), нога была тоньше и слабее, пол года не получалось на корточки присесть, тянуло и болело по задней стороне ноги. Так что терпения и сил!
 

Viator

Новичок
Напишите пожалуйста, кто как начинал, присаживаться, прошел месяц после микродискэктомии, делаю гимнастику 2 раза в день, иппликатор Кузнецова, а садиться боюсь(
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Viator, здравствуйте!
Как Вы себя чувствуете?
Болей нет?
Вам Ваш доктор разрешил присаживаться?
Федор Петрович рекомендует начинать с нескольких минут, постепенно увеличивая время.
 

Viator

Новичок
@La murr, добрый день, болей в спине нет, сказали сидеть так, чтобы копчик висел, как на унитазе, простите)
 

gzharkoj

Активный пользователь
Напишите пожалуйста, кто как начинал, присаживаться, прошел месяц после микродискэктомии, делаю гимнастику 2 раза в день, иппликатор Кузнецова, а садиться боюсь(
Самый главный совет - постепенно увеличивать время, а не сразу на пол дня за компьютер. Можно прикинуть, сколько вам надо сидеть на работе и выходить на эту цифру равномерно за оставшееся время больничного.
И правильная посадка при сидении, с прогибом, чтобы мышцы спины не выключались.
По мне так секрет правильно сидения в том, чтобы как меньше сидеть без перерыва.
Если по работе надо сидеть много обязательно присмотритесть к ортопед. подушкам под спину и возможно под ягодицу
 

Viator

Новичок
Самый главный совет - постепенно увеличивать время, а не сразу на пол дня за компьютер...
И правильная посадка при сидении, с прогибом, чтобы мышцы спины не выключались.
Стул тведый-мягкий, сначала на краешек или как, просто очень переживаю(
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Viator, я начала присаживаться на твердый (так называемый, венский) деревянный стул.
На мягком (например, диване) было не комфортно.
Прислушивайтесь к своим ощущениям.
Если можно не садиться - не садитесь.
Используйте ортопедические подушки для сидения, под поясницу и разгружающие копчик.
 

Nkhlyamkova

Пользователь
Всем привет! А у меня вот 27 будет 5 месяцев после 3 операции (микродискэктомии), вроде бы было все неплохо.. ЛФК регулярные, прогулки каждый день.. и тут вдруг буквально в 2 дня заболела поясница(( так что толком и не выпрямиться, опять всю перекосило (( нога немеет.. тяжести не носила, не переохлаждалась. Только очень сильно перенервничала в пятницу (у сына была операция, долго не звонил после неё, я места себе не находила). Но не может же такой стресс вызвать эту боль? Или может? Начала , конечно , сразу аркоксию и бальзам доктора Ступина. Как то я немного выбита из колеи опять..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху