Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Like Queen

Пользователь
@La murr, я почитала про этот препарат, но так и не поняла на что он нацелен в моем случаи ?. В интернете прочитала, что она улучшает трофику нервов.
 

Елена В.

Пользователь
Тиоктовую кислоту мне капали в капельницах курсами через месяц после операции. Она для восстановления нерва. Хороший препарат, есть эффект. Потом я перешла на таблетки нейромидин. Единственный минус, это кислота, защищайте желудок. У меня после "всех лечений" образовалась язва в желудке.
 

Like Queen

Пользователь
@Елена В., нейромидин в начале в уколах был, а дальше в таблетках и так уже больше 2 месяцев пью, а сейчас добавили ещё и тиоктовую кислоту.
 

Alma

Пользователь
Невролог назначил тиоктовую кислоту, подскажите кто-то принимал такое? Не понимаю зачем мне его назначили...
Мне прописали тоже после операции. Пила не долго. Но у меня много всего было принимать и я упор делала на нейромедин курсами.
 

Like Queen

Пользователь
Форумчане, кто-нибудь из вас пользовался мазями (от шрамов и рубцов) на шрам после операции, поделитесь опытом. Подскажите через какой период после операции можно их использовать и посоветуйте какую лучше марку прикупить? Хочется визуально его спрятать хотя бы чуть чуть ??.
 

Like Queen

Пользователь
@La murr, шрам не особо большой до 5 см, но шов был не косметический (выглядит как сороконожка) рубец грубоват и находится как раз на уровне пояса и очень чувствуется при соприкосновении с одеждой.
 

tankist

Активный пользователь
Форумчане, кто-нибудь из вас пользовался мазями (от шрамов и рубцов) на шрам после операции, поделитесь опытом. Подскажите через какой период после операции можно их использовать и посоветуйте какую лучше марку прикупить? Хочется визуально его спрятать хотя бы чуть чуть ??.
Его спрячет только время. Если пациент не склонен к келоидообразванию, через год рубец превратится в едва заметный шрам.
 

Like Queen

Пользователь
через год рубец превратится в едва заметный шрам.
А нельзя ускорить этот процесс ?. Шов у меня к сожалению не подкожный, а один из разновидностей узлового шва (а-ля "Франкенштейн"), что не очень красиво смотрится ??
 

Кати

Активный пользователь
А нельзя ускорить этот процесс ?. Шов у меня к сожалению не подкожный, а один из разновидностей узлового шва (а-ля "Франкенштейн"), что не очень красиво смотрится ??
Главное не шов, а что внутри! Само все пройдет. У меня обычный был, и нити - капрон. Ничего не видно.
 

Елена В.

Пользователь
Я мазала шов и место вокруг каким-то специальным аптечным отбеливающим кремом. У меня пигментация сильная возле рубца. Полгода или больше, весь тюбик. Ничего не помогло. Ходила к косметологу, она сказала только шлифовка возможно поможет. Больше я ничего не делала, оставила пусть организм сам разбирается.
 

Юлия96

Активный пользователь
А боли прям сильные? У меня просто боли от грушевидки после простого удаление сохранялись месяца 4.
Добрый вечер! А скажите, насколько сильные были боли? Как лечили? У меня 7 недель после микро. Спина не болит совсем, а вот груша замучила. При этом не могу понять, корешковая боль или мышечная. От растяжек только хуже становится и ходить больно. Чем больше хожу, тем больше нога перегружается. С утра еще терпимо, а к ночи жесть
 

Лапушка70

Пользователь
... подскажите пожалуйста,что может быть, последние несколько дней в складке под ягодицей больной ноги какие странные ощущения при ходьбе и кашле,колюще-тянущие,на ногу вроде не распространяется, фасцикуляции никуда не делись со мной, судороги по ночам камбаловидной мышцы тоже,Я уже к ним привыкла,приняла и не обращаю внимание,но вот эта боль под ягодицей, как будто от седалищного бугра меня настораживает. Что это может быть?...
Бурсит или тендинит, воспалительная периостальная реакция сухожилий, мест крепления мышц к седалищному бугру. Возможны выпадения кристаллов кальция.
 

Елена В.

Пользователь
Здравствуйте. Год после МДЭ L5s1. 3 месяца в тренажерном зале с инструктором. Делаю присед со штангой 17,5 кг, присед с осевой нагрузкой 13 кг, махи гирей 12кг, и другие разные упражнения. Меня ничего не беспокоит, крайне редко в конце дня бывает ощущение напряжения в спине. Полежу и всё проходит.
Напишите пожалуйста кто как занимается(-лся), какие нагрузки вы себе разрешаете? А какие можно? Как укрепляете спину? Что считаете важным?
 

gzharkoj

Активный пользователь
Напишите пожалуйста кто как занимается(-лся), какие нагрузки вы себе разрешаете? А какие можно? Как укрепляете спину? Что считаете важным?
А мне другое интересно, как вы на работе себя ведете? Целый день сидите или сидите и стоите, может вообще не работаете? :)

Я за себя могу сказать, что мне помогает, как сейчас это называют, триггерная тренировка, скажем на работе появилась пауза, минуты 3-4 или просто чувствую, что застоялся/засиделся или просто уже устал от работы, делаю упражнения на спину-ноги (икры, бедра, ягодицы, спина), в этом очень помогают фитнес резинки, с помощью них нагрузки легко дозировать + растяжки небольшие, в основной наклон из положения стоя (машцы ног и спины потянуть) и сидя (мышцы спины, чтобы отдохнули). Вечером перед сном обязательно растяжка, в основном ягодицы-поясница, очень хорошо расслабляет мышцы и организм.
 

Елена В.

Пользователь
А мне другое интересно, как вы на работе себя ведете?
Я бухгалтер. Работаю. Работа сидячая. Сейчас чередую. 8.30-12.30 сижу, но встаю и хожу каждые 40-60 минут, потом перерыв, либо на тренировку еду либо час хожу по улице, потом рабочее время чередую, на час сидения час стою. Сидеть могу уже долго и целый день наверное, но так не делаю.

Хочу всем посоветовать тренажерный зал с инструктором. Не бойтесь. Если бы мне кто сказал 3 месяца назад, что я смогу нечто подобное, я "крутила бы пальцем у виска". Я такая же как вы, тяжёлая экстренная операция, очень тяжело её перенесла, парез стопы, хромала 9 месяцев. Но считаю, что тренировочный уровень (именно тренировочный!) нужен всем нам обязательно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху